Мотор из мотокосы серийный - Шторм.

Ответить
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Чет он повернут вперед, под днище. При ударе о камень не сложится, а оторвется?
akimoff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:34

Сообщение akimoff » .

Видел разные реализации подобной задумки но то что на фото полный идиотизм...
Чтобы мотор навесить надо к транцу скобу на саморезы прикрутить!!!!!!
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

sturman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 07:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение sturman » .

У меня 2 таких самодельных, если интересно, могу сделать фотки. У заводских - редуктор от бензокосы, 45 градусов и редукция очень маленькая. У такого мотора очень большие обороты, 7-10 тыс в мин. Винт очень маленький и не эффективный. Поворачивать таким мотором тоже не удобно. Я использовал редукторы от болгарок, по совету форумчан из белорусского форума. Вал - нога стоит вертикально, крути мотор куда хочешь. Моторчики - один 1 лс, второй - 2 лс. Вторй более интересный, лодку 340 см с одним 100 килограммовым телом разгонял 6-7 км\ч. Их основной недостаток - шум. Уж очень сильно они ревут. Мотокосу слышали? Вот это оно и есть над самым ухом. К следующему сезону буду делать глушитель, как у мопеда. Ну а преимущество -вес, 8 кг. Лодочные моторы 5-10 лс весят 25-30 кг и занимают достаточно большой объем в багажнике машины.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

sturman писал(а): Ну а преимущество -вес, 8 кг.
Когда я делал мотор из косилки, тоже рассчитывал на малый вес. 2,5-сильный мотор, снятый со штанги, можно подбрасывать и ловить на вытянутой руке. Но потом сварил струбцину с узлом подъема-поворота, румпель, навесил всякие прочие узлы и детали, и вес вырос - как раз до упоминаемых вами 7-8 кг, действительно... Ну и шум адский...
В результате сейчас имею в пару к электромотру 2-сильную Ямаху, которая весит... 9 кг - на 1 кг тяжелее косилки :) И не ревет, а приятно глуховато бубнит :)
sturman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 07:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение sturman » .

Я тоже теперь имею Хонду 2 лс, но это совсем другие деньги!
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

sturman писал(а): Я тоже теперь имею Хонду 2 лс
Есть много направлений технического творчества, где самостоятельно изготовленная конструкция долго и успешно эксплуатируется, но сфера лодочных моторов, похоже, к таковым не относится :)
sturman писал(а): но это совсем другие деньги!
Я бы не сказал... Моя эпопея с самодельным мотором из косилки длилась долго и денег высосала прилично. Косилка - 6500, токарные детали - 2000, всякая мелкая метизно-сантехническая херня - еще тысячи три, наверное... При том, что почти новую Ямаху я взял позже за 13.000.
Мотор из косилки в состоянии недостроя я продал за какие-то символические деньги - не то 2000, не то 2500. При этом о потраченном не жалею - это все же техническое творчество, креатив, а не попытка скроить в первую очередь. Все добровольно и для удовольствия - хобби, оно штука такая... Редко кому удается заработать на хобби - в основном просрать бабло под укоризненные взгляды жены :)
sturman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 07:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение sturman » .

RTDS писал(а): Все добровольно и для удовольствия - хобби, оно штука такая... Редко кому удается заработать на хобби - в основном просрать бабло под укоризненные взгляды жены
Золотые слова! Все аналогично.
санджо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:24

Сообщение санджо » .

Изначально написано sturman:
У меня 2 таких самодельных, если интересно, могу сделать фотки. У заводских - редуктор от бензокосы, 45 градусов и редукция очень маленькая. У такого мотора очень большие обороты, 7-10 тыс в мин. Винт очень маленький и не эффективный. Поворачивать таким мотором тоже не удобно. Я использовал редукторы от болгарок, по совету форумчан из белорусского форума. Вал - нога стоит вертикально, крути мотор куда хочешь. Моторчики - один 1 лс, второй - 2 лс. Вторй более интересный, лодку 340 см с одним 100 килограммовым телом разгонял 6-7 км\ч. Их основной недостаток - шум. Уж очень сильно они ревут. Мотокосу слышали? Вот это оно и есть над самым ухом. К следующему сезону буду делать глушитель, как у мопеда. Ну а преимущество -вес, 8 кг. Лодочные моторы 5-10 лс весят 25-30 кг и занимают достаточно большой объем в багажнике машины.

подскажите пожалуста! с какой болгарки редуктор? у меня стал вопрос редуктор с большой болгарки или маленькой? по-поводу шума то нужно выхлоп опустить в воду и переделать воздухан! вот сылка посмотрите! https://www.youtube.com/watch?v=C1i7OJQZnDo
если можна ответ попрошу на мыло olexahdr@mail.ru так как здесь редкий гость! зарание спасибо
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

где и по чем?
Mag-nuM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 20:53

Сообщение Mag-nuM » .

Есть такие ноги в наличии по 5650 в МСК, уже с винтом. Покосил и переставив голову покатался) Форвард в 100 бензопил.
Изображение
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

сейчас можно купить готовый комплект
http://otdyh.vseinstrumenti.ru/rybalka/ ... ye_motory/
поискать если, то и дешевле найти можно!
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Дэн , то есть для озерного передвижения такой моторчик можно вполне себе приобресть ? а вакцинатор под передней банкой лежит чтоб уткофф рассматривать и прививать ))))) .
julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu » .

А я себе такой приобрел http://sata25.ru/hangkai/lodoc...i/?idnews=15565
Из минусов - шумноват, и по ощущениям хлипок. Движок - копия мотокосы чампион, детали подходят и стоят недорого. Плюсы - легкий (10кг), мой флинк 320 вдвоем тащит около 8 км/ч. На форумах про него ужасы пишут, у меня работает нормально. В самом начале стартер навернулся, поменял из ЗИПа. В общем вариант для таких как я, т.е. выходящих на воду 3-4 раза за сезон, чтобы веслами не махать.
julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu » .

Изначально написано DEN 54:

Привет!
Если что на Парнасе у них производство и сервис фирменный, народ грамотный и цены не высокие.

Привет Ден. Да там движок как велосипед, я его разбирал, там ломаться особо не чему. Я его в бочке часов 10 покатал, потом масло в ноге и свечу поменял, карбюратор отстроил и в путь. Ездил на Селигер, так большую Пеллу вчетвером тащил только в путь :)
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Прикольно . Дэн , а с каким потовеслом его можно сравнить на лодке весом кг 40-50 длина 2.70 -2.90 .
карат 656
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:43

Сообщение карат 656 » .

Изначально написано DEN 54:
Друган в отпуске модернизирует мотор и шлёт фоты,
заменил выпускной фланец и сварил глушитель из железа 3мм, трубу вывел вниз. Говорит стало тише, звона меньше (уже ходил по Луге испытывал), я ещё не слушал. :)
карат 656
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:43

Сообщение карат 656 » .

извиняюсь за повторы,пока разобрался как писать на форуме.
DEN 54,а по подробней про глушитель другана можно?Что в нутри глушака?на фото не очень понятно.ну и размеры если можно?
олег ан
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:38

Сообщение олег ан » .

Приветствую.А в одну каску на этой лодке максимальная скорость какая?
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

У меня такая жужжалка под названием Карвер. Два сезона, полет норм))
Я правда не часто на воде, да и орет он действительно песец, иногда на веслах приходиться, что бы не рекламировать на всю округу свой выход))
Скорость не мерял, но троих здоровых дядек тащит на резинке :) В этом году хочу перейти на жесткую лодку (уже всю голову сломал что взять) моторчик пока оставлю.
На русфишинге про него тема очень объемная, может там и замеры скорости есть
олег ан
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:38

Сообщение олег ан » .

Спасибо.нашёл.Я наоборот хочу пвх,что бы в авто закинул и алга.
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Надувнушкой сыт по самое нехочу)))
Надуй, сдуй, просуши, на зиму в тепле храни. А если выходишь несколько дней подряд с базы которая от водоема в некотором удалении, один хрен на крышу лодку закидывай.
Одно преимущество - хранить компактно :)
Wollf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 12:38

Сообщение Wollf » .

Мнение владельцев нормальных моторов о бензокосе.


Смотреть с 30 секунды.
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя