Нужна помощь! Лодка Бриз-280ML!

Ответить
BRANT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03

Сообщение BRANT » .

Присмотрел лодку, Бриз 280ML.Новая модель
(аналоги Шторм-280,Латимерия,Норвик-280эм)
Длина 280см
ширина 126см
Три отсека!
Вес с пайолами около 21 кг
пвх 750г
но..баллон 33см (((!!!
У кого есть опыт эксплуатации данной лодки(или аналогичной).
Сильно смущает диаметр баллонов!!!
Планирую повесить ямаху 2лс,
Как она ведёт себя с загрузкой 2 человека.?
В смысле осадки...То бишь грузоподъемности...
Фоток в нете, с загрузкой 2 чел, я не нашёл.
Буду признателен за любую информацию!
Фото с двумя людьми в лодке.итд.
Заранее благодарю!
Изображение
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:29

Сообщение kirmagistr » .

Лодку такую купил себе, но использую без мотора так как есть большая лодка. Лодка легкая плавать двои рыбакам, мне кажется она не любит волну так как борта всего 33 см. , сделана качественно, я к ней докупил 2 рейки на дно чтобы рыбачить стоя. Лвоем пока что не рыбачил (эгоист я), но дума будет ОК, была у меня лодка Омега 21 так у нее борта меньше были и ничего рыбачи и по большой воде. А на фотке лодка Бриз 2800М, вот ее я и купил.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Сильно смущает диаметр баллонов!!!
Планирую повесить ямаху 2лс,
Для эксплуатации такой лодки под мотор 2лс,будет плыть нормально,когда вы будете 1 на борту,но для 2 чел(если вы любите скорость-то не ваше,если согласны медленно плыть,а не грести-нормально).Просто и борт и длина лодки предполагает эксплуатацию на малой волне(не на больших реках).Если нравится берите,только делайте сразу сплошные полы-слань от изгиба борта до транца!Реечные полы-слань эффекта не дают такого,как сплошные! Удачи вам...
BRANT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03

Сообщение BRANT » .

пончеГ писал(а): зы: отсека там 2!
Спасибо всем камрадам за ответы!
пончеГ - Насчёт отсеков,я же написал-это новая модель бриза
280ml/ отсеков у неё 3!
Нос и соответственно баллоны.Я её вчера в смотрел в магазине.
Насчёт глиссера,-он мне не нужен.Я знаю как подобные лодки ходят с моторчиком 2-3силы.Водоизмещающий режим, 6-7км в полной загрузке))
пончеГ!если есть фото лодки с загрузкой,не сочтите за труд..
Мне бы фото( вид сбоку) с двумя людьми.У меня сомнения насчёт грузоподъемности..Два человека по 90кг.Как это выглядит со стороны. Не потонет ли)))Река Волга,в волну ходить не собираюсь.Удалённость от берега 500метров..от островка до островка.
пончеГ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 май 2008, 19:43

Сообщение пончеГ » .

привет! у меня такая лодка без "МЛ" с самодельным пайолом и под тохой 3,5. не нравится, собираюсь менять. с двумя взрослыми на глиссер не выходит. со мной и ребенком кое как, только если сесть на пол максимально вперед. кроме того неудачная конструкция - "крутой" изгиб баллонов впереди, из-за чего сильно брызгается. без жесткого пола под лодкой образуется пузырь, не дающий нормально ехать. габариты хорошо для одного, для двоих места мало. на волне брызгается спереди и заливает через транец. спрашивайте, что еще интересует
зы: отсека там 2!
BRANT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03

Сообщение BRANT » .

kirmagistr писал(а): А на фотке лодка Бриз 2800М, вот ее я и купил
Вот нарыл фотку...
Что-то, как-то, немного не впечатляет.. осадка великовата...
Так ли всё криминально...?
Повторюсь - глиссер мне не нужен.
Нужна легкая лодка.Из того что есть в продаже(и можно пощупать)
присмотрел эту.Пока не купил..
Ругайте..))
Изображение
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:29

Сообщение kirmagistr » .

ну что сказать то, вполне сносно
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Ругайте..))
Если будете использовать,как гребную,можно без слани,но слань увеличивает проходимость лодки.Имейте ввиду.С мотором однозначно вставляйте слань.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Ругайте..))
И еще забыла дописать.Чтобы не было брызг от мотора,нужно брать с "фартуками" на транце.Тоесть треугольной формы приклеенные куски к транцу и баллону.Тогда сзади не будут брызги.
BRANT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03

Сообщение BRANT » .

СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!
ЛОДКУ ВЗЯЛ ДРУГУЮ!))))
Varad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 11:01

Сообщение Varad » .

Какую? Эта тема мне тоже интересна. Нужна легкая (примерно 20кг.), рыбачу один, основной критерий высокие борта ( с малыми бортами уже намучался, продал). Имеется моторчик 3 л.с., но часто он вообще не нужен. Транец стационарный обязательно, навесной опасен. Может кто подскажет вариант.
BRANT прошу прощения, что "присосался" к Вашей теме, не хочу плодить похожих тем.
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:29

Сообщение kirmagistr » .

Я плавал на лодке при нагрузке 2 чела, скажу я Вам лодка нормальная, она стоит своих денег, я докупил две рейки на пол и ловлю стоя, посмотрев на мою лодку корешок такую же купил.
fobru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:58

Сообщение fobru » .

Вкратце: лодку бриз смотрел живьем - это ужас просто! все швы в гармошку, клей торчит, пайолы гладкие. Я себе взял Flinc 290L транцевую. Если нужна легкая можно взять с эирдэком вместо пайолов. Разница в скорости один или 2 человека в лодке с китайским мотором 2.5 всего 1 км/ч. Мой совет не жалей денег. Купишь бриз за 12 потом мучатся будешь, лучше 100 баксов докинуть взять того же флинка или хантера. В теме про нищебродэдишн есть мое видео и фотки хантера.
СтепанМ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 19:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение СтепанМ »

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЛОДКАМ БРИЗ

ВНИМАНИЕ!
Участились случаи обращений покупателей в нашу компанию ООО «Бриз ЛК» г.Санкт-Петербург, купивших лодку БРИЗ в 2013году и крайне недовольных покупкой. Мы выяснили, что данная продукция не соответствует техническим условиям лодок серии Бриз, которые мы производили с 2010 года, о чем свидетельствуют сертификаты соответствия, и прекратили производство и продажу лодок данной серии в конце 2012 года, т.к. данный товарный знак зарегистрирован у наших коллег в г. Ярославль, о чем свидетельствует выписка из патентного бюро. В связи с данными обстоятельствами мы официально заявляем, что лодки , представленные на некоторых интернет ресурсах ,в розничной торговой сети на территории России, а также у торговых представителей , никакого отношения к нашей компании и лодкам серии Бриз не имеют и являются по сути контрафактом! Если данную продукцию вам кто-либо предлагает приобрести, спрашивайте сертификат и документы, подтверждающие происхождение данной продукции. Всю необходимую документацию мы готовы предоставить по Вашему запросу, а также ответить на интересующие Вас вопросы по телефону (812)7169191, или marlin.boat.spb@gmail.com.

СЕРИЯ ЛОДОК БРИЗ ПРЕКРАТИЛА СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ В 2012 ГОДУ И БОЛЬШЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ И НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!
Модель БРИЗ 240-снята с производства
Модель БРИЗ 280-снята с производства
Модель БРИЗ 280М-снята с производства
Модель БРИЗ 280МL-снята с производства
Модель БРИЗ 290L-снята с производства
Модель БРИЗ 310L-снята с производства

Информация взята с сайта производителя лодок БРИЗ -http://marlinboat.ru/warning/или breeze-boat.ru
Вложения
1 — копия.jpg
BRANT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03

Сообщение BRANT » .

Я себе взял Flinc 290L транцевую.
+ Две палубы, аирдек и фанера.
Доволен.
Изображение
ru4e4nik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 08:55

Сообщение ru4e4nik » .

Бриз 280M покупал в прошлом году к началу лета. Первый спуск на воду разочаровал. Поломалась уключина, а именно пластиковая ось. Не долго думая, взял шпильку М8, болты самоконтрящиеся и шайбы, вставил шпильку в ось уключины, затянул слегка гайки и с тех пор без нареканий.
Одному рыбачить очень комфортно и веслами удобно и легко работать. Весь второй сезон рыбачу вдвоем с товарищем. Тесновато, да и веслами ощутимо тяжелее работать, но все равно не так уж погано, особенно если учесть тот факт что мы с напарником сами весом под 100 кг каждый да еще якоряи снасти...
Реально загрузка около 250кг выходит. Скажу больше, как то и вчетвером на этой крохе переправлялись через залив.
По поводу высоты борта... Хотел воды в лодку зачерпнуть чтоб помыть её. Как ни пытался притопить угол у транца, ничего не вышло. Пришлось из бутылки воду в лодку заливать )
Качество швов и клапанов очень достойное. Материал качественный, прочный, да и крючки в него не больно хотят втыкаться.
Мне лично лодка нравится, но вот напарника лучше заставить раскошелиться на собственную. Плыть на ней вдвоем не проблема, а для рыбалки, особенно на спиннинг места явно недостаточно.
Аватара пользователя
Карчагин Александр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 22:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Одинцово

Сообщение Карчагин Александр »

Была Бриз-280 разошелся заводской шов на 3 году эксплуатации. Лодка была нормально накачена.
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя