Самая легкая лодка "Самарочка" от производителя.

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Ну вот да - к ножному насосу и нужно. Жаль что нету
На каком то форуме читала про наши лодки...один из клиентов купил насадку(переходник) из пластика в хозяйственном магазине,где продают пластиковые трубы и комплектующие к ним для полива...Хвалился,что подобрал такой переходник дешего и не сердито...Может поищите тоже?
Vovan_dv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 12:29

Сообщение Vovan_dv » .

день добрый!
покупал у Вас одноместку три года назад, из самого дорогого материала, с лодкой все нормально, эксплуатируем бережно, сушим тщательно каждый раз
сейчас интересует одноместка самый легкий вариант (без доски, с "пуфиком"), цена, размеры?
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

покупал у Вас одноместку три года назад
Если вы покупали у нас лодку,то должны помнить,что здесь цены я не пишу!Напишите пожалуйста на мой электронный адрес krivobabko@yandex.ru там я вам напишу цену и вставлю фото имеющей лодки 1 м на 280мм=3.5 кг и на 310=4кг.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Напишу еще раз о наших прорезиненных квадратиках,которые прикреплены к стаканчикам алюминиевых клапанов.Есть плюсы и минусы.Это меджгут,который продается в аптеках(и мы там их покупаем,продают метражом по 3 или 5 м и разной толщиной!).
---Тонкий жгут имеет плюсы,что скручивается легко на перекасяк и вставляется в корпус клапана.Нужно после того как вставите просто корпус стаканчика прокрутить по часовой или против часовой стрелки и резинка распрямиться под стаканчиком!
---Минус тонкого жгута в том,что если давление в баллонах увеличится на воде,то при откручивании крышки ,приходится придерживать стаканчик рукой,а то вылетит, как пробка из бутылки!А это чревато на воде!!!
---У толстого жгута есть минус,очень трудно сворачивать и вставлять в корпус клапана!
---Часто остается внутри лодки,когда резко вынимаешь стаканчик из клапана!!!
---Плюс в том,что не вылетает,как пробка из бутылки!
Вставляем болты высокие,но не докручиваем до конца к основанию стаканчика,чтобы легко было качать!!!
Если болт докрутить до конца,ближе к корпусу,то качать будет сложно,тяжело!!!
Это наши советы,пожелания!Супруг все лето рыбачит ежедневно с такими клапанами,поэтому он подстраивает клапана так чтобы вам было удобно накачивать и стравливать!
Принимать решение вам и подстраивать лодку под себя вам!!!
Всем удачи на воде!!!
Проверьте лодки на зимнее долгое хранение!!!
Не оставляйте на бортах чешую,каши!!!При высыхании они деформируют бортовую ткань(она просто трескается!).
Вымойте ее(желательно Ферри с лимоном отбивает запах рыбы),просушите ее до конца,пересыпьте тальком(детской присыпкой из аптеки) и положите на хранение до весны!!!
Аватара пользователя
Qolmaq
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Бурятия

Сообщение Qolmaq » .

Приветствую.
Интересует приобретение ручного насоса. Родной благополучно утерян :)
Возможно?
Переходник на лягушку, кстати, мне на работе выточили из фторопласта.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Интересует приобретение ручного насоса. Родной благополучно утерян
Возможно?
Пишите на мой электронный адрес:krivobabko@yandex.ru
Сразу напишите свой индекс и город куда отправлять,чтобы на почте уточнить стоимость бандероли до вас.
Аватара пользователя
Qolmaq
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Бурятия

Сообщение Qolmaq » .

Написал.
дядя дима29
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 20:50

Сообщение дядя дима29 » .

Отмечусь, батька интересуется лодочкой.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Отмечусь, батька интересуется лодочкой.
Пишите на мой электронный адрес и я напишу цену интересующих лодок и покажу фото лодок!
Петр Иванченко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 15:38

Сообщение Петр Иванченко » .

А вот еще вариант легкой и компактной лодки!
прочность высокая, несмотря на ее маленький вес ( всего 2,7 кг) и размер!
что скажете?
Вот она на сайте https://timetrial.ru/catalog/legkaya-i- ... dka-krohal
Изображение
Изображение
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

что скажете?
Извините,но мы такие не делаем лодки из клеенки и ПВХ!Такую тему создавайте сами в отдельном посту!
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Уважаемые рыбаки и охотники!Мне стали часто звонить и переспрашивать о весе 1 м лодки!
---А правда что вес лодки соответствует написанному вами -4кг? Многие уже брали наши лодки и вес подтверждали неоднократно сами рыбаки и охотники,но вопрос остается...
Сегодня вставляю фото, подтверждающее еще раз ее размеры,вес и размер в свободно свернутом состоянии тк ее можно еще меньше свернуть!
---4 кг вес голой 1м лодки без всего,диаметром 310мм длиной 180см с 2 алюминиевыми клапанами,грузоподъемностью 100кг
---4.2-вес в свернутом состоянии с ручным насосом,ремкомплектом(клей,куски бортовки и донной ткани)
---37*24---размер в свободно свернутом состоянии 1 м лодки
Умещается в простой целлофановый пакет.
Фото прилагаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Qolmaq
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Бурятия

Сообщение Qolmaq » .

Насос получен.
Большое спасибо!
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Большое спасибо!
Удачи вам и больше не теряйте....
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Просматривала информацию про наши лодки и на просторах инета наткнулась на свою статью,которую писала в 08.10.2010г.Думаю,что почитать и освежить память по уходу наших лодок некоторым пригодятся....
Бессчетны на карте России озера ,пруды,реки ,протоки.И у каждого рыболова и охотника есть свои заветные,ни с какими другими не сравнимые места:где клев лучше,рыба жирнее,уха наваристее,охота удачнее.Забираться в свои заветные места и открывать новые лучше с помощью снаряжения,например,используя надувные лодки.Самарская область издавна знаменита самодельными гребными лодками.Для того ,что бы  приобретенная Вами лодка стала надежным помошником на долгое время,предлагаем прочитать советы по уходу,  эксплуатации и хранению надувных лодок от профессионалов.;
-Во время рыбалки,сидя на воде ,не забывайте следить за давлением в баллонах.
-Собирая снасти на берегу,уходя на пикник или отдых,стравите лодку на половину.
-При стравливании воздуха в отсеках не выдергивайте резко стаканчик(у самодельных лодок от большого давления воздуха резинки отрываются).
-Пластмассовые клапана,при эксплуатации не перекручивайте.Происходит трещина корпуса клапана(очень часто случается).
-При ослаблении прокладочной резинки(крутиться вокруг корпуса),нужно ее заменить на новую,а не добавлять еще.
-Для уплотнения резинки, можно смазать салидолом или вазелином.
-Прокладочную резинку,при вворачивании в корпус,надо положить в паз,а не оставлять на резьбе,надеясь ,что ее прижмет(воздух будет уходить из-под резьбы)
-Следите,что бы в "грибке",нипеле у пластмассовых клапанов ,не было песка,иначе ,"грибок" или нипель не будет держать воздух при накачивании.
-Промыть от чешуи и прикорма лодку,желательно "Ферри".Он удаляет запах и отмывает всю слизь(отмыв ,таким способом лодку,запах не будет притягивать мышей и крыс)
 -В зиму просушите до конца лодку и пересыпьте тальком,внутри и снаружи.Чем больше талька(можно детской присыпкой,но не мукой!!!!!!)
,тем эластичней резиновые изделия.
-Плесень-враг лодочным тканям,они сокращают срок службы лодочным изделиям.
-При хранении, резкие перепады температурного режима -плохо влияют на резину(резина трескается и крошится).
-Лодку, переодически за длительное хранение,надо иногда накачивать.
-Лодку ,желательно не перегружать.Это ведет к отрыву соединяющего уголка между бортом и дном.
-Попадание маслянных и нефтяных пятен срочно смыть!(лучше Ферри)!!!!
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Ну вот да - к ножному насосу и нужно. Жаль что нету .
У нас появились переходники,пишите на мой электронный адрес.
ars999
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:56

Сообщение ars999 » .

Здравствуйте, Ольга Васильевна!
А можете фото переходников скинуть?
Покупал у вас лодку одноместку в апреле 2014 года, лодкой очень доволен!
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

А можете фото переходников скинуть?
Приношу свои извинения,что сразу не смогла вам вставить фото переходников!Вы же знаете,что с почты я отвечаю сразу же!!!А вот здесь подписаться на уведомления у меня не получается!!!Уведомление от сюда мне приходят только если кто то напишет здесь сообщение на РМ.
Вставляю фото переходника в нескольких видом для того что бы поняли и другие люди,если они работают токарями....
---Состоит из крышки(с дыркой и резьбой) и самого стаканчика.
---Крышка закручивается на корпус клапана.
---Стаканчик,одевается на шланг и при закручивании крышки на корпус,крутиться вокруг корпуса....
Изображение
Изображение
Изображение
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

Заинтересовало. Написал на почту. Тему вверх.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Заинтересовало. Написал на почту. Тему вверх.
Пока на почту ничего не пришло...Как придет,отпишусь!
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Пока на почту ничего не пришло...Как придет,отпишусь!
Проверьте куда вы написали?Мой электронный адрес:---krivobabko@yandex.ru
4ernyy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 05:17

Сообщение 4ernyy » .

Отмечусь чтобы не потерять. Интересная тема.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Отмечусь чтобы не потерять. Интересная тема.
Добро пожаловать,читайте и определяйтесь!Только учтите,что запись идет с 10года и все движется и меняется....Если возникнут вопросы,задавайте на моей электронной почте....krivobabko@yandex.ru
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Обращаюсь ко всем рыбакам и охотникам,кто продает наши лодки на разных форумах(2015-2016гг)!!!Не обманываете людей,пишите правду из какой ткани лодки!!!Выставляя лодку из 489 ткани(борта коричневого цвета или зеленые,хаки) не указывайте что это лодки из ткани 1000!!!Я же вам никогда не врала,писала как есть!!!Сейчас такой ткани у нас нет!!!Поносили и продали,это ваше право,но только не врать!!!
Черный пес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 20:05

Сообщение Черный пес » .

У меня такая - "1м диаметром 280мм длиной 175см с 2 алюминиевыми клапанами,вес голой лодки 3.5кг". Заказал здесь на форуме. Пользуюсь на охоте около 5 лет. Серого цвета, вес с резиновой седушкой и двумя веслами-ракетками 4050г, компактно складывается. Обычно использую на переправах и достать битую птицу. Как-то на Сев.Урале сплавлялся по Сосьве 15км - тесновато с ружьем и рюкзаком 40л,но на удивление спокойно шла по перекатам. Лодкой очень доволен!
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

С транцем есть? Цена?
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

С транцем есть? Цена?
Извините,не всегда заглядываю сюда,поэтому ответ пишу позже....С транцем лодок нет!А под какой мотор вы хотите транец?!Если под электромотор,то это можно проклеить резинки и навесить съемный транец на любую лодку.Но если под бензомотор,то гребные лодки просто у вас перевернутся....
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

Под электро. Цена тоже интересует. )
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Под электро. Цена тоже интересует. )
Цену писать здесь не могу!Есть договоренность с модераторами.Поэтому прошу написать вас на мой электронный адрес krivobabko@yandex.ru и там я вам напишу цену на транец и на выбранную вами лодку к которой вы хотите приклеить транец! Лодки есть в наличии от 1 м до 2х м.Выбирайте и определяйтесь.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Лодкой очень доволен!
Если вам 1 м маловата,то берите 1.5 м лодку...Они ведь весом отличаются на 2-3кг?!
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей