Вопрос по 8-сильному мотору: Ветерок vs ...?

Спортист1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 16:07

Сообщение Спортист1 » .

если собран руками не из задницы и электронное зажигание - не хуже любого современника
хуже на порядок, т.е. в 10 раз. расписывать лень
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

расписывать лень
и мне
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Ну и китаец -китайцу тоже рознь , если 2.5-3 силы китай . то нафиг надо . тогда тоха или ямка . от 5лс там еще очень надо посмотреть - но там один цилиндр и вибрация не приятная . ну и ценник на япов конь . для 8сил ветер если отлажен по умному то вполне себе мотор .
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Пинежанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:20

Сообщение Пинежанин » .

По Ветерку могу сказать авторитетно, т.к. имел в пользовании несколько, включая ветерок-12.Для советского времени это был нормальный мотор. А так полное говно. Я на рыбалку всегда брал второй(уезжал на несколько дней, Архангельская обл.).Ремонт обычно начинался по дороге на рыбалку и продолжался по дороге домой. Ломается все и не предсказуемо. После длительной эксплуатации летит топливный насос(мембрана), изнашивается клапан(игла) карбюратора, клапана, особенный гемор зажигание(вещь не предсказуемая). Течь масла(2 т.дв), масло только в бенезине, но он постоянно как кусок солидола, не возможно не запачкаться. Бензин с карбюратора попадает на поддон и пачкает все кругом.Заводится может хорошо, а может никак. Стартер почти сразу выходит из строя.Есть в нем конечно преимущества, особенно по каменистым рекам(шплинт на винте).Бережет вал и редуктор в целом.Расход топлива запредельный. Можно много писать плохого, но это мотор для своего времени и это время прошло. Все свои Ветерки мой отец отдал в хорошие руки и я купил ему Хонду-10. На 3 сезон полетел редуктор(шестерни). Причина -неправильная эксплуатация(удары по камням). Ремонт достаточно дорогой. Была поставлена защита(самодельная на винт) и проблема решилась. Расход топлива в 3 раза меньше Ветерка. Мощность , скорость выше, звук значительно тише , работа ровная, проблем с заводкой никаких. Минусы: цена, вес, дорогие запчасти. Сосед купил 2 т. Ямаху-6 . На одинаковых лодках обходит ветерок -8 и расход топлива в 2.5 раза меньше. Несколько знакомых купили китайцев 8-10 сил. Проблемы с катушками, с валами редуктора ит.д. Надежность этих аппаратов под большим вопросом. Рекомендую любой 2 т. японский или американский(меркурий) если планируется частое использование. Все остальное -геморрой.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Купил ветерок8м 2002г новый.вот думаю надо все разобрать и на герметики посадить.
Пинежанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:20

Сообщение Пинежанин » .

Изначально написано wink:
Купил ветерок8м 2002г новый.вот думаю надо все разобрать и на герметики посадить.
Пинежанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:20

Сообщение Пинежанин » .

Даже не пытайся заводить. Разбирай и меняй все сальник, крыльчатку и т.д.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Сидят два нищих,у одного табло-подайте пострадавшему от жидов.у другого подайте бедному еврею.кидают второму и советуют.сменил рекламу,один другому и это поц будет учить нас бизнесу.примерно тоже самое во дворе УАЗ борт.в гараже башка та что ба64. А ветерок также для души.думаю митр неплохой
headshot
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 16:14

Сообщение headshot » .

wink писал(а): Тихо спокойно доехать,вы ставится,и назад,ну иногда плавом пройти.вихрь есть но он лодку утопит,да и в переноске больно удобен.
Время Ветерков, Вихрей прошло. У самого были два Ветерка, эксплуатировать конечно можно но приходится постоянно в них ковыряться. Копите деньги на нормальный мотор, совсем другие ощущения от рыбалки.
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость