Посоветуйте по тюнингу брюк.

Ответить
mushroomer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение mushroomer »

Здравствуйте, уважаемые!
Помогите советом! Я давно ходил в лес и на рыбалку в джинсах, различном камуфляже, даже в тактических брюках, но, так или иначе, вся одежда имела свои плюсы и минусы - либо была не плотной и легко прокусывалась насекомыми, либо была плотной, но не дышашей и т.д. Сейчасостановился на легких камуфляжных брюках, нашил на них на бедрах и голенях оборки от клещей. Но они все равно остаются легко прокусываемыми как комарами, так и слепнями. А жрут они меня, как никого другого - все ко мне как на пир слетаются. И теперь, собственно, вопрос - имеет ли смысл нашить на брюки противомоскитную сетку в 2 слоя, дабы не допустить! Так сказать, аналог дистанционной механической защиты от врагов. Или это глупость, и я утону в собственном поту? Брюки предназначаются как для выходов в лес, так и для поездок на рыбалку - с надувной лодки и с берега. А может у Вас есть собственные решения? А то сидеть в дыму костра и прыскаться ядами мне совсем не нравится...
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Белая рубаха, обрызганная средством от комаров и джинсы, но достаточно просторные (не в обтяжку), вполне защищают от комарья и гнуса, особенно, если на башке панама с противомоскитной сеткой. Тут главное - не потеть. Вспотел и всё - все твари твои. В ручье обмыться, обтереться, взбрызнуться слегка антикомарином и можно ходить спокойно до следующего вспотения. Эти падлы, особенно слепни, идут на запах пота...
У нас, в Мурманской области, под Кандалакшей, только так и спасались...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
mushroomer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение mushroomer »

Спасибо! Но белый цвет не хорош для леса в обжитом районе - привлекает много ненужного внимания местного пьяного, или желающего выпить, населения.
schefer
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение schefer »

Ищи штормовку ВМФ нейлон подкладка разворсованое сукно. Либо энцефалитка двойная 60-70 годов.
Ответить

Вернуться в «Экипировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость