Китайские блесна

Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Андрей 81 писал(а):Интересно же сделать из гавна конфетку.
Это занятие на долгие зимние вечера, когда до рыбалки еще ой как далеко) Да и проверить ее можно только на рыбе. А если рыбы мало, или времени как обычно не хватает - то можно вообще без улова остаться )
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10920
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn »

Knyt писал(а):пропорции биполярности металов
а что это за пропорции такие? :)
Knyt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Knyt »

Согласно последним научным разработкам, рыбу помимо звукового эффекта, блеска, игры приманки привлекает также легкое электрополе, создоваемое при соприкосновении разных металов, например медь и железо :)
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10920
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn »

про этот эффект я слышал :) даже есть специальные вставочки в вертушки, которые делают такое поле :) но это не биполярность, а другое слово - гальванический эффект, например :)
Knyt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Knyt »

Я не физик :)
Спортист
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 11:10

Сообщение Спортист »

////Только плебеи считают за счастье: лежать вверх задницей и ничего не делать, - сказал Жора Апрятин. Как всегда по утрам, он вел воспитующий диалог с завхозом Васькой по кличке Феникс. ////(с)
Николай, а ведь это про Ваши почти палестины Куваев писал! Эх, хочу на севера... романтика :) ...флуд ... :)
Спортист
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 11:10

Сообщение Спортист »

Knyt писал(а):к томуже все равно толщина лепестка на разных уровнях другая, не соблюдены пропорции биполярности металов, часто заедает, :)
эээ, а как можно толщину жестянки сделать разной по площади??? то есть она конечно разная, НО в каких пределах :P когда делал свои вертушки - штамповал лепестки из кофейных банок, оси из скрепок и чего было под рукой... слово "биполярность" я тогда не знал, видимо рыба тоже, т.к. клевала, дура такая, на мои железки. имхо ВСЁ, что у нас продают - китайское. Может в Москве не так, не знаю.
Андрей 81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:51

Сообщение Андрей 81 »

эээ, а как можно толщину жестянки сделать разной по площади??? то есть она конечно разная, НО в каких пределах когда делал свои вертушки - штамповал лепестки из кофейных банок, оси из скрепок и чего было под рукой... слово "биполярность" я тогда не знал, видимо рыба тоже, т.к. клевала, дура такая, на мои железки.
Во во и у меня так же. Тока я лепестки из консервных банок штамповал.
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

я вам секрета не открою, но скажу что очень многие серьезные рыбаки делают сами вертушки ,а не покупают их , Порой при встрече с таким на рыбалке он всегда тебе подарит пару тройку вертушек. Есть у меня дедок один знакомый так при встрече на выставке или на речке все время всучивает мне свои Showdown Blade Bait на которые я ни поймал ни одной рыбы , но беру то что отказывать неудобно.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

интересная тема... задумался ...собственно, можно сказать, что кроме как на китайские блесна я и не рыбачил ( не считая СССР(экс)/РФ). были конечно "оригиналы", но насколько они оригиналистые - не установить
lexxshmexx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:33

Сообщение lexxshmexx »

вот тут статья про ловлю на блесну из газеты
http://oir.su/index.php?mod=news&act=vi ... D=5&ID=162 | 163
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик »

lexxshmexx писал(а):про ловлю на блесну из газеты
Знаки припинания ставте.... Сходил по ссылке посмотреть- как делают блёсны из газет)))))))))))))
lexxshmexx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:33

Сообщение lexxshmexx »

упс извиняюс :)
мамлюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:45

Сообщение мамлюк »

сколько не покупал китайских блесен почти все полное г,,,,,,лучше оригинал купить мурана-миры за 200,чем псевдо за 60,смотрите в первую очередь на тройники!они пости беж жала!
HANG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 04 май 2001, 01:22

Сообщение HANG »

Други... а объясните на примере MYRANа.... я что-то не увидел большой разницы между подделкой и оригиналом.... упаковка не в счет.
На оригинале указан интернет адрес производителя.
Изображение
подделка слева
keshouan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 07:04

Сообщение keshouan »

Kianty писал(а):... У них рыбаков горааааааааздо меньше чем у нас, отсюда и неуловистость примнок...
Удивительно смелое, безапелляционное и от того не менее ошибочное заявление. Вы сами-то подумали, что написали?
Соотношение народонаселения РФ и КНР примерно 1 : 10 (и это только по официальным данным, на самом деле и того круче). Я уже здесь живу и рыбачу более 6-ти лет кряду.
По теме: есть у меня тут дедок-китаец один - занимается производством рыболовных снастей. Так он их по всему миру очень успешно продаёт - тоннами отгружает. У него свой заводик - так к нему ещё в очередь стоят.
Мой кум с ДВ у него несколько лет уже покупает всякие снасти, например удочки разные, насадки для отвесного блеснения и троллинга, многое другое.
Следует отметить: все проблемы с качеством как правило из-за непонимания производителем особенностей товара того или иного заказчика. Все нужно тщательно объяснять и контролировать.
СМН
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 14:28

Сообщение СМН »

мамлюк
лучше оригинал купить мурана-миры за 200
- могу Вас расстроить!! :)
- производство этих блесен, В ДАННЫЙ МОМЕНТ, находится в Китае..
- производитель посчитал(бабло)и весь заводик переехал, по экономическим причинам, дешевле там производить чем в Европе...
- даже Корея, свое производство туда переводит, по той-же причине...
Knyt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Knyt »

А есть какая нибудь рыболовная фирма, которая производит блесны только в европе, на своих заводах?
мамлюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:45

Сообщение мамлюк »

HANG писал(а):Други... а объясните на примере MYRANа.... я что-то не увидел большой разницы между подделкой и оригиналом.... упаковка не в счет.
На оригинале указан интернет адрес производителя.
2166391.jpg
подделка слева
я определяю по тройникам, подделка разгибается и по концам лепестка
мамлюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:45

Сообщение мамлюк »

СМН писал(а):мамлюк

- могу Вас расстроить!! :)
- производство этих блесен, В ДАННЫЙ МОМЕНТ, находится в Китае..
- производитель посчитал(бабло)и весь заводик переехал, по экономическим причинам, дешевле там производить чем в Европе...
- даже Корея, свое производство туда переводит, по той-же причине...
полностью согласен, но они же в обход лицензии еще клепают, вот те как раз и полное г,,,,,,,,,
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы »

покупаю это г. оптом и даже ловиться на них вполне. главный минус - проволока не упругая, Вкоряжник - пойдет
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

посоветуйте интернет магазин китайских рыболовных снастей. чтобы слал бесплатно, типа DX. на DX есть несколько блесен и лесок.
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы »

Не знаю, въетнамский рынок
keshouan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 07:04

Сообщение keshouan »

Udavilov писал(а):посоветуйте интернет магазин китайских рыболовных снастей. чтобы слал бесплатно, типа DX. на DX есть несколько блесен и лесок.
В моём распоряжении есть целая фабрика, производящая рыболовные снасти в Южном Китае. Опыт успешного сотрудничества с этим производителем - уже более 4 лет.
Напишите, пожалуйста, здесь или в личку - какой именно ассортимент товара Вас интересует.
Можете писать также на е-мейл keshouan@mail.ru - это значительно удобнее.
Постараюсь ответить Вам в кратчайшие сроки.
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик »

Интересно- как модно покупать приманки (блёсны, воблеры) по картинке))))
Я пока в руках не подержу- не возьму))) Даже блесну уважаемого бренда.
Termist
Поручик
Поручик
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Termist »

Сколько за блесну отдали денег, на столько рыбы Вы и поймаете :P
Время проведенное на охоте, богом в срок жизни не засчитывается ...
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы »

но бывают и обратные пропорции
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 »

между подделкой и оригиналом.... упаковка не в счет.
Упаковка ,как раз в счет , дайте обратную сторону , если штрих коды нанесены поразному , то блесны разные ,если нет ,то одно и то же. Китай копирует все ,абсолютно. Плюс многие производители размещают там свое производство ,вот отсюда и каша. Но если сравнить истино фирменную блесну и китайскую Вы увидите различия и в углах загиба и в качестве окаски. Чаще игра китайцев не соответствует параметам оигинала , отсюда и уловистость другая. Я тут Тоби купил , прямо написано Китай. Как работает пока не знаю , но на родине это самая уловистая блесна, даже кажется там клуб ейных любителей есть. С уважением.
Алекс08
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 20:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Алекс08 »

В этом году не удержался и купил по 30-ку пару двойных блёсен (наверно китайских) .Посмотрим как работают и каков будет результат :)
мамлюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:45

Сообщение мамлюк »

sos 163 писал(а):Упаковка ,как раз в счет , дайте обратную сторону , если штрих коды нанесены поразному , то блесны разные ,если нет ,то одно и то же. Китай копирует все ,абсолютно. Плюс многие производители размещают там свое производство ,вот отсюда и каша. Но если сравнить истино фирменную блесну и китайскую Вы увидите различия и в углах загиба и в качестве окаски. Чаще игра китайцев не соответствует параметам оигинала , отсюда и уловистость другая. Я тут Тоби купил , прямо написано Китай. Как работает пока не знаю , но на родине это самая уловистая блесна, даже кажется там клуб ейных любителей есть. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Снасти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей