Сунар 7.62 для .366ТКМ в 410-м калибре.

Модератор: PRINCIP

ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9724
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

hazan86 писал(а): Привет Руслан.я б не согласился что не имеет смысл в малых калибрах крупная(по калибру) дробь.Я правда не снайпер и не стендовый мастер спорта-так что с 32го даже 15 граммовыми стрелял только по сидячим и дробью ?3 и крупнее..пятерка только для рябчиков.По сидячей эффективно примерно как и нормальные калибры-изза высокой кучности
Антон, привет.
Всё, сдаюсь, убедили :). Я просто рассматриваю дробовик любого калибра прежде всего так, что предполагается стрельба бегуще-летящих объектов, а вот попасть 40 см убойным кругом на 35 метров например в быстро бегущего зайца или в летящую утку крайне сложно. У нас например стрельба по сидячей дичи скорее исключение, чем правило. Хотя сидячих горлиц стреляем, но снаряды дроби массой менее 24-26 грамм в данном случае малоэффективны. Только если метров с 15-20. Очень уж малая убойная зона у мелких птиц и животных. Я из 20-го калибра далее 25-30 метров уже и стрелять не буду. Неоднократными отстрелами по мишени принял для своих задач до 30 метров в МР-18ЕММ 20x76 28-30 грамм дроби на Соколе и С-42. Дальше уже плотность осыпи не обеспечит надёжного поражения.
hazan86
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:39

Сообщение hazan86 » .

У нас подходить несложно если знаешь места.Просто охота другая-ну примерно как с мелкашкой по принципу. А влет стрелять из 32-го и даже из 28го со средней подготовкой-толку не будет-согласен на 100%
Про мелкую дробь скажу особо-ее имеет смысл в крупных калибрах использовать-где стрельба влет и огромнейшее кол-во дробин на единицу площади выходит.В малых калибрах все иначе-дроби все равно будет мало,а при высокой кучности легко цепануть краем осыпи что при дроби например 6-7 неизбежно приведет к потерянному подранку. та же тройка уже более уверенно позволяет надеяться что, даже краем, либо уложит либо подранок будет тяжелым и будет добран.
REI
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 18:27

Сообщение REI » .

Сегодня обжимал стреляные гильзы и был очень удивлён, что пластиковые шеддит, в которые снаряжал дробь с сунаром 7.62 для .366ТКМ, обжимать не пришлось! Проходят через калибровочное кольцо от руки. То есть давление было штатное.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя