Импортозамещение буксует.

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

АгЛ писал(а): или пустое все это?
Конечно пустое.
Hunt!!!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 01:45

Сообщение Hunt!!! » .

дробь лучше согласовывать с дульным сужением ствола...
попробуйте вместо прозрачной пластиковой прокладки дробовой поставить 3мм пробковую прокладку. Результат по кучности и равномерности вас удивит (на 3мм толщину не обращайте внимания....все равно будет значительно лучше, чем даже с 0.5мм дробовой прокладкой)
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Hunt!!! писал(а): дробь лучше согласовывать с дульным сужением ствола..
И делать это нужно с помощью сравнительного отстрела, а не раскладывая дробь в дульном сужении.
Hunt!!! писал(а): 3мм пробковую прокладку
+100 Главное чтобы пробка была не плотной и не сильно проклеенной.
АгЛ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:39

Сообщение АгЛ » .

Hunt!!! писал(а): попробуйте вместо прозрачной пластиковой прокладки дробовой поставить 3мм пробковую прокладку.
спасибо, приму к сведению
Pirate-RU
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:36

Сообщение Pirate-RU » .

А Плес были Н13-14 мм? Или они стандартные раньше были 12 мм? Вчера нашел у себя пакет Плеса, валялись с 2011 года. Написано осаленные, но на ощупь сухие и светлые. Еще пятачек бумажный с одной стороны ребристый такой. Это "они самые" - правильные? Помнится офигенно они меня выручили на открытие осенней в 2011 по утке, когда с "Высокой скоростью" от одного отечественного производителя испортил себе 2 дня охоты лазаньем по камышам и болотам за подранками. Зато потом самокрутом с ДВП реабилитировался.
....Накрутил на зайца на отстрел патронов с ними.
AAG74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 10:06

Сообщение AAG74 » .

охота - 88 писал(а): +100 Главное чтобы пробка была не плотной и не сильно проклеенной.
Нарезаные из винных пробок пойдут?
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:53

Сообщение Doomych » .

Изначально написано Pirate-RU:
А Плес были Н13-14 мм? Или они стандартные раньше были 12 мм? Вчера нашел у себя пакет Плеса, валялись с 2011 года. Написано осаленные, но на ощупь сухие и светлые. Еще пятачек бумажный с одной стороны ребристый такой. Это "они самые" - правильные? Помнится офигенно они меня выручили на открытие осенней в 2011 по утке, когда с "Высокой скоростью" от одного отечественного производителя испортил себе 2 дня охоты лазаньем по камышам и болотам за подранками. Зато потом самокрутом с ДВП реабилитировался.
....Накрутил на зайца на отстрел патронов с ними.

да-да :) это они и есть, самые феншуйные-правильные :)
мну тут, буквально на днях, товарищ привёз один пакет таких... так я его обматюкал и опять заслал :D теперь у меня полная пищевая пластиковая коробка таких - 8(восемь) пакетов по 200шт влезло :) я сказочно богат!!!
на упаковках дата производства аж сентябрь 2009 года, прекрасный вид и свойства :)
Изначально написано AAG74:

Нарезаные из винных пробок пойдут?

пойдут, только диаметр немного не соответствует - верх патрона на гриб разворачивать со временем будет... как вариант колёсики обтачивать под диаметр или прорубать пыжерубкой D-18.5мм... винная пробка чуть по-жёстче, хватит высоты 2мм...
С Уважением :)
cypok_B_kedax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 10:42

Сообщение cypok_B_kedax » .

Тема подзатухла что-то, так все таки выяснилось про двп от В.И. - импорт или плес? Ветку вроде просмотрел, а ответа так и не нашёл, может пропустил конечно
Staff196
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:59

Сообщение Staff196 » .

Плес
cypok_B_kedax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 10:42

Сообщение cypok_B_kedax » .

Плес
Ваше мнение или подтверждено кем-то, я к тому что кто-то в ветке хотел у кого-то спросить, кто компетентней в этом вопросе? В.И. позиционировал их как импорт, скорее всего будучи введенным в заблуждение наверное. Хотя имею их в наличии, и могу сказать что они однородны высота у них одинакова и в принципе они вызывают только положительные эмоции.
Staff196
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:59

Сообщение Staff196 » .

cypok_B_kedax писал(а): Ваше мнение или подтверждено кем-то, я к тому что кто-то в ветке хотел у кого-то спросить, кто компетентней в этом вопросе? В.И. позиционировал их как импорт, скорее всего будучи введенным в заблуждение наверное. Хотя имею их в наличии, и могу сказать что они однородны высота у них одинакова и в принципе они вызывают только положительные эмоции.
открою Вам глаза, ВИ купил их на феттере, ему их продали как ДВП ЧЕДДИТ, когда задали вопрос на феттер, надпись ЧЕДДИТ на сайте пропала, далее нужно что то еще говорить?
Staff196
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:59

Сообщение Staff196 » .

cypok_B_kedax писал(а): и могу сказать что они однородны высота у них одинакова и в принципе они вызывают только положительные эмоции.
а мы тут развели.... на 7 страниц
Hunt!!!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 01:45

Сообщение Hunt!!! » .

Так у В.И. их больше уже нет
.......закончились. где брать-то теперь?
oxotnik-62
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 01:09

Сообщение oxotnik-62 » .

Hunt!!!
ветеран

Так у В.И. их больше уже нет
.......закончились. где брать-то теперь?
У него же и брать !!!! Но, чуть по позже, когда он снова их привезет ... Надо было раньше затариваться ими, а не перед самой охотой ..
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11285
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

oxotnik-62 писал(а): Но, чуть по позже, когда он снова их привезет
Больше не привезу. На базе кончились. Теперь только с прилавка в магазине берите.
Petr87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 05:50

Сообщение Petr87 » .

Зашёл в местный магазинчик
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Hunt!!!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 01:45

Сообщение Hunt!!! » .

такие лучше не покупать....
Petr87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 05:50

Сообщение Petr87 » .

Кировские да, можно смело в топку. А вторые (китайские что ли) все один к одному по высоте 10мм. Сделаны из какого то трехслойного материала, не текут. С удовольствием бы приобрел Плес, знать бы где, а то В.И. послал куда подальше :) у других тоже нет в наличии, а на сайте прайс 2015 года, есть ли смысл им писать?
Изображение
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Не так давно покупал такие вот другу, а виду похожи на Плес , качество приличное. В общем массе не копался, поэтому постоянство высоты не могу знать.
https://i2.guns.ru/forums/icon...41/19941299.jpg
Hunt!!!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 01:45

Сообщение Hunt!!! » .

И где такие можно заказать?
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано Hunt!!!:
И где такие можно заказать?

https://forum.guns.ru/forummessage/329/1983189-50.html
Hunt!!!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 01:45

Сообщение Hunt!!! » .

Спасибо
Suseren
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:44

Сообщение Suseren » .

то же самое то и у В.И. было...
Я их тоже продавал. Только продавал как кировские, ибо пришли они мне с Феттера в коробках с кировской маркировкой (вернее с маркировкой транспортной компании "Киров-Москва")
Staff196
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:59

Сообщение Staff196 » .

Suseren писал(а): ибо пришли они мне с Феттера в коробках с кировской маркировкой
ЧТД
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Suseren писал(а): Я их тоже продавал. Только продавал как кировские, ибо пришли они мне с Феттера в коробках с кировской маркировкой (вернее с маркировкой транспортной компании "Киров-Москва")
А что мешало сказать об этом раньше?!
До чего же вы господа продованы " молчаливы" и " терпеливы" , особенно когда это вам выгодно!!!!.....
Suseren
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:44

Сообщение Suseren » .

А что мешало сказать об этом раньше?!
До чего же вы господа продованы " молчаливы" и " терпеливы" , особенно когда это вам выгодно!!!!.....
А когда я должен был это сказать? Да и что и кому говорить то?
Получил пыжи, посмотрел что пришли они с Кирова, сравнил с кировскими пыжами и продал как кировские ДВП. Пыжи хорошие, недовольных не было и не должно быть... В чем проблема то? Да и была то одна коробка...
Может они итальянские, и проходили растаможку в Кирове... кто знает то? Дмитрий если только расскажет.
Тему эту я только сегодня увидел и отписал.
Накладные я не видел, откуда они поступили на производство - не знаю... А так и диану как войлочные пыжи покупал.. Что же теперь - писать что это войлочный пыж, а не диана?
P.S. Я вообще подумал что ошиблись и выдали не то, что просил.. Ну кировские и кировские... Пыжи хорошие, продадутся...
Staff196
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:59

Сообщение Staff196 » .

Тему можно закрывать
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Брал у Сергея вот эти ДВП. Качество очень хорошее, размер стабильный.
Изображение
Andrei 56
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:09

Сообщение Andrei 56 » .

А, я, купил у себя с точно такой же этикеткой, как у Руслана на фото, размеры гуляют от 9 до 14мм.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Andrei 56 писал(а): размеры гуляют от 9 до 14мм.
У моих "разбег" примерно, как у пыжей "Диана", 12.5-13 мм. ИМХО 0.5 мм разницы особо ни на что не повлияет.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя