Самоделки, чертежи, схемы.

Модератор: PRINCIP

Роман брб
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:40

Сообщение Роман брб » .

Прорези ручками ножовкой по металлу с жидкой смазкой в гараже :)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Роман брб писал(а): Нужно перезалить деталь номер 2 в pdf открывается деталь номер 1
Исправил ссылку в посте.
Правильная ссылка на Деталь 2 https://yadi.sk/i/j0q_Jr6N3QvuWg
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

как испытания прошли?
Роман брб
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:40

Сообщение Роман брб » .

Всем привет с наступившим новым годом!хочу показать как идёт сборка моей железяки :) (название ещё не придумал). Итак что я сделал за то время как забрал детали у токаря: сделал ножовкой пропилы в деталях один и два, сделал лепестки для формирования шалашика(для этой цели использовал латунную гильзу) края решил сделать подлиньше для того чтоб пропаять их между собой да и при пайке увеличится полощадь соединения деталей. Завтра собираюсь заняться пайкой ну а сегодня после изготовления лепестков попробовал закрыть пару б/у гильз разной жесткости одна новосибирская искра, другая егерь непонятно чего производства но мягкая фото прилагается
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

Пружину ещё не подбирали? Вроде должна закрывать. В гильзы надо было бумаги хоть напихать...
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

крупу насыпать и закроется нормально, например, с рисом.
Роман брб
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:40

Сообщение Роман брб » .

Изначально написано арсенюк22:
Пружину ещё не подбирали? Вроде должна закрывать. В гильзы надо было бумаги хоть напихать...

Пружина двойная взята с какой-то АКПП на сто по диаметру и жесткости как раз подходит
Роман брб
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:40

Сообщение Роман брб » .

Изначально написано Тропик:
крупу насыпать и закроется нормально, например, с рисом.

Спасибо за совет
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Какая вещь интересная!
Роман брб
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:40

Сообщение Роман брб » .

И снова здравствуйте сегодня собрал всё в кучу и провёл испытания закрыл с пяток гильз бумагой и перловкой вообщем патрон закрывает но и мнет. Сделал вывод что не хватает усилия пружины для формирования шалашика.у меня двойная пружина общим усилием при высоте 35-40 мм примерно 12-15 кг но этого недостаточно я думаю что нужна пружина около 20-25 кг :( . фото снаряженных не покажу так как не снимал. Может кто подскажет от чего взять пружину (внутр.диаметр 28-30 мм наруж.около 42 мм высота в свободном положении прмрно 45мм в сжатом не более 25мм и жесткость в свободном положении около 20-25кг)
Изображение
Изображение
vitalin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 10:10

Сообщение vitalin » .

Роман брб писал(а): Может кто подскажет от чего взять пружину (внутр.диаметр 28-30 мм наруж.около 42 мм высота в свободном положении прмрно 45мм в сжатом не более 25мм и жесткость в свободном положении около 20-25кг)
Рома посмотри может с клапанов от двигателей внутреннего сгорания какие подойдут...
Там довольно жёсткие пружины, длину подрезать можно.
Роман брб
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:40

Сообщение Роман брб » .

Завтра прокачусь по городу может что-нибудь подберу
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

обрезок возвратки от мц 21-12 не подойдет?
vitalin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 10:10

Сообщение vitalin » .

баба_маня писал(а): обрезок возвратки от мц 21-12 не подойдет?
Да ну... Там тонкая. Вот боевую от ИЖа 38го (воздушки) Или из пера вилки от мотика ИЖа!!! Думаю пойдёт
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

vitalin писал(а): Да ну... Там тонкая. Вот боевую от ИЖа 38го (воздушки) Или из пера вилки от мотика ИЖа!!! Думаю пойдёт
Не подойдёт. Даже от хатсана. Они меньше.
Иж внешний 25мм, хатсан 29. С мотоцикла примерно аналогичные.
Нужно с клапанов смотреть.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

vitalin писал(а): Вот боевую от ИЖа 38го (воздушки)
диаметр меньше.
про пружины клапанов первое, что самому пришло в голову, но они очень жесткие...
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Пружины от клапанов иномарок примерно должны подойти . Они тоньше отечественных и слабее . Я на Аккорде сухари снимал и вставлял пальцам .
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

О вот где матерые рукоблудни...буду краток-гильзы сам делал кто? Заимел базуку 10/89...такто гильза из трубки жопы и донного пыжа состоит...тркбку можно и с бумаги склеить как мне кажеься..
Или бред?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Levsha1981 писал(а): сам делал кто?
Лучше латунку выточить. Я точил 12х89 Benelli SuperNova глазами владельца. там в конце темы.
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Спасибо, но латуньки то понятно :) а папку похоже не делали
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

А смысл?
Современные ружья сверлятся под пластиковую гильзу с относительно толстой стенкой. По размерам пластиковой гильзы из латуни можно выточить такую же, но латунную.
Папку наверное тоже можно сделать. Нужно покопаться в истории, наверняка деды этим занимались. Ведь слово "навойник" идет от слова "навивать" т.е. наматывать бумагу на палочку, чтобы сформировать цилиндрик. Правда речь скорее всего шла о бумажках с порохом для дульнозадядок... Но эт мои измышлизмы...
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

латунок хоть хватит надолго, а папка сколько перезарядок выдержит? 2? 3? и ради этого мудрить с ними???
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Я посмотрел сейчас - на ютубе много видео по изготовлению бумажных гильз (в смысле трубок только) для пиротехники. Действительно, трубку сделать довольно просто.
Возни много с тем, чтобы собрать все вместе. Нужно затолкать донный пыж и опрессовать все сверху металлической юбкой. То бишь нужен довольно могучий пресс и соответствующие матрицы. Ну и сами непрессованные железяки для юбок.
Посмотрите у американцев - там 10 калибр относительно в ходу еще. Может удастся найти что-нибудь полезное.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

найти мож и удастся, но вот доставить будет не просто. пересыл запрещен, тут либо какую-то транспортную компанию типа ди-эйч-эл шукать и уговаривать, либо с физлицом общаться, чтоб провез в багаже, но в любом случае будет геморно и дорого....
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Отрицательный результат - это тоже результат :P
После всех мытарств с папкой и пластиком к человеку непременно придет озарение о том, что латунка - это единственный вариант. Да, это дорого - нужно много материала и еще больше работы, но это вполне реально здесь и сейчас. К тому же дороговизна окупается неслабым ресурсом. Если гильзы не терять и ухаживать за ними тщательно - то они практически вечные. Если донный пыж делать под еврокапсюль - то гильза становится натурально вечной.
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

Мистер_Пэ писал(а): Возни много с тем, чтобы собрать все вместе. Нужно затолкать донный пыж и опрессовать все сверху металлической юбкой. То бишь нужен довольно могучий пресс и соответствующие матрицы. Ну и сами непрессованные железяки для юбок.
Можно попробывать наточить латунных "жопок" высотой 25-30, а в них вклеивать трубку с донным пыжом. По мере износа трубку менять.
Если есть уже заводские непотребные гильзы, то дело упрощается. Там уже есть цоколь и донный пыж.
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Я думал в эуропах прикупиться на праздниках- фины суки отказ влепили...вот теперь варианты думаю
Роман брб
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:40

Сообщение Роман брб » .

Ура закончил :) .покатался сегодня по городу и ничего не нашел сцуко праздники почти всё закрыто решил подложить текстолитовую шайбу 10мм под пружину дабы увеличить жесткость и о чудо всё заработало. Снарядил перловкой и бумагой четыре патрона выглядят относительно но присутствует небольшой раструб который лечиться очень легко металлическим колпачком который устанавливается на сосок камеры колёса мтз. Остаётся сделать станину но это после того как спадут морозы ну всё-таки искать подходящую пружину
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vitalin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 10:10

Сообщение vitalin » .

Levsha1981 писал(а): Я думал в эуропах прикупиться на праздниках-
Дешевле будет с токарем договориться на металл.
Заказать пару десятков для начала. Хорошо бы станок с ЧПУ, чтобы одинаковые были. И сразу под Еврокапсюль. Какой определиться сразу.
Зато без геморроя. После ещё заказать пару десятков.
И внукам их не сносить.
Можно сразу и приблуды, типа высечек, навойников выбивалок и прочей лабуды сделать.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Роман брб писал(а): присутствует небольшой раструб который лечиться очень легко металлическим колпачком
надо полагать, матрица должна иметь небольшой внутренний конус...
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей