Самоделки, чертежи, схемы.

Модератор: PRINCIP

YaRo77
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 11:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение YaRo77 » .

Хочу чтобы получались такие
Чтобы такие получались надо матрицу от GAEP, почти такие - Велконт, дешево и сердито.
MATBEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:43

Сообщение MATBEN » .

Принцип работы думал так сделать. Шайбой 1 или 2 формируем высокий буртик В прессе Лии 2 и тут же закручиваем матрицей закруткой 2. конечно тут уже придется отказаться от привычного расстояния 12-13 мм свободного края под звезду.Наверное будет 16-17 мм. Завтра закажу у токаря изготовить эти детали попробую что получится. Весь вечер вчера смотрел про гаеповские закрутки честно выводы не очень. Патроны получаются похожими как у Артели самокрут.
YaRo77
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 11:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение YaRo77 » .

придется отказаться от привычного расстояния 12-13 мм свободного края под звезду.Наверное будет 16-17 мм
провалится звезда
woxec
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:14

Сообщение woxec » .

Изготовил станочек. Декапсюлирует, обжимает донце, капсюлирует, звезда матрицей Велконт.
Изображение
Изображение
@silver@
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:00

Сообщение @silver@ » .

Камрады может у кого есть чертеж/схема изготовления тримера для подрезке пластиковых гильз скиньте пожалуйста в личку
vitalin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 10:10

Сообщение vitalin » .

Originally posted by @silver@:

может у кого есть чертеж/схема изготовления тримера для подрезке пластиковых гильз
Примерно так

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Примерно так
Всем,здравия!
Коль про обрезку гильз вспомнили,можно я подскажу как обрезать патрон "звезденый"не разряжая его.Предлагал это один охотник,тут на Ганзе,к сожалению,не мог найти где было предложение(!),он никак не мог объяснить и его так и не могли понять,возможно,потом прояснилось,но так как не дочитал,а потом потерял это описАние,увы,чем кончился разговор,не знаю.
Можно фрезу сделать на скорую руку из гильзы 7,62×53,я так и поступил,отстреливал из ружья А.Франкотт 16×65мм.
Изображение
Гильза 7,62×53,на закраине самодельная "фреза".В дульце гильзы,обрезок сверла 8мм.,чтобы не подмять дульце,при зажиме в патрон дрели.
Изображение
Торец у гильзы нужно сделать так,с углублением и тоньше закраину,нарезать зубчики.
Изображение
Зажато в патрон дрели и только малые обороты.
Изображение
Подрезанная "звездочка".
Центр остаётся как дробовая прокладка.
Охотник,который предложил этот способ,стрелял более 10-ти лет из ружья Браунинг А-5.
С Уважением,Юрий.
рено
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:50

Сообщение рено » .

мужики выручайте !! есть токарный станок и руки с головой ,нужны чертежи матриц на упс 5 ,если можно в личку
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС » .

Для упс матрицы Вэлконт, зачем их повторять, только токаря за зря отвлекать. А чертежи в темах были, поиском.
Vetalson_88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:43

Сообщение Vetalson_88 » .

Доброго времени суток.может кто поделиться чертежем обжимного конуса под станок lee.как тут https://samokrut-m.ru/katalog/12-kalibr ... alibr.html
не сочтите за рекламу.
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано KorgevUG:

Всем,здравия!
Охотник,который предложил этот способ,стрелял более 10-ти лет из ружья Браунинг А-5.
С Уважением,Юрий.

Огромное спасибо, отличная идея, у самого Браунинг Аuto-5 16/65, ... случайно, чертежика нет, отдал бы токарю, без гильзы бы можно было обойтись .
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

. случайно, чертежика нет, отдал бы токарю, без гильзы бы можно было обойтись .
edit
Всем,здравия!
Чертежика нет,к сожалению,делал,что под руку попало.Диаметр по зубчикам,14,4 мм.,диаметр гильзы,12,4 мм.,по 1 мм.высотой зубчики,этого как раз хватает для подрезки "звездочки",в торце фрезы надо сделать углубление,небольшое,на фото хорошо видно,иногда "звездочка"в патроне немного приподнятая в середине (как на фото, данные патроны).Подрезать лучше всего надо на закрепленной дрели,прокручивая заряженный патрон,у меня так лучше получается.
Удачи ! С ув.Юрий.
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Понял,спасибо. Как понимаю, после подрезки, центр (звезда) ни чем закреплена и немного завальцовывается закруткой ?
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Я не поджимал закруткой,но,это двустволка (хоть первые стрЕльбы постоянно смотрел во втором стволе,как "чувствует"себя патрон),а из А-5 если стрелять,наверное,можно и подвальцевать,забыл уже как писАл охотник,который рекомендовал этот способ.
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано KorgevUG:
Я не поджимал закруткой,но,это двустволка (хоть первые стрЕльбы постоянно смотрел во втором стволе,как "чувствует"себя патрон),а из А-5 если стрелять,наверное,можно и подвальцевать,забыл уже как писАл охотник,который рекомендовал этот способ.

С двухстволкой проще, а тут патрон в постоянном движении до момента выстрела , лучше подстраховаться.
KPV280980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:56

Сообщение KPV280980 » .

Вот сделал триклер для пороха из поилки. Раньше у дочки моей хомяк был. Сдос от старости. Поилка осталась. Вот думаю че добру проподать. Вытащил металлический нисик. Обрезал с одной стороны завальцовку и удалил законные шарики, которые воду дозировали. Просверлил крышку светлом на 6мм.предварительно закрутив её на бункер. Установил обратно носик. Собратной стороны установил сверло, которым сверлил в качестве шнека. И вуаля РАБОТАЕТ!!!!
KPV280980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:56

Сообщение KPV280980 » .

Вот сделал триклер для пороха из поилки. Раньше у дочки моей хомяк был. Сдос от старости. Поилка осталась. Вот думаю че добру проподать. Вытащил металлический нисик. Обрезал с одной стороны завальцовку и удалил законные шарики, которые воду дозировали. Просверлил крышку светлом на 6мм.предварительно закрутив её на бункер. Установил обратно носик. Собратной стороны установил сверло, которым сверлил в качестве шнека. И вуаля РАБОТАЕТ!!!!
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Всем здравствовать!Очень нужны внутренние размеры матрицы,делающей конус на дульце закрытого патрона 20К,для п/а.И ещё,Сделать её,чтобы УПСом давить,или лучше под закрутку?Вэлконт есть,для УПСа,конус не делает.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

проблему может решить рыбацкий колокольчик, с УПС только в путь.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано Тропик:
проблему может решить рыбацкий колокольчик, с УПС только в путь.

Что касается вэлконтовских матриц под УПС - конус этот комплект делает нормальный. Но тем не менее для конусной формовки буртика они стали дополнительно отдельные матрицы выпускать. Загляните на их сайт.
Роман брб
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:40

Сообщение Роман брб » .

[QUOTE]Изначально написано Vetalson_88:
Доброго времени суток.может кто поделиться чертежем обжимного конуса под станок lee.как тут https://samokrut-m.ru/katalog/...-12-kalibr.html
не сочтите за рекламу.
[/QUвот это поможет
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изначально написано Тропик:

Загляните на их сайт.

Я далеко.Пока пришлют,сезон закончится.Лучше уж вызнать размеры и выточить.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изначально написано Роман брб:
[/QUвот это поможет
[/B]
Неплохо,но это для 12К.Может ещё чего присоветуют!
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

@silver@ писал(а): Камрады может у кого есть чертеж/схема изготовления тримера для подрезке пластиковых гильз скиньте пожалуйста в личку
Лень читать тему, так хоть картинки смотрите.
Самоделки, чертежи, схемы.
Механик сибиряк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:10

Сообщение Механик сибиряк » .

Вот и со станочком я закончил,моей мц21-12 эти самокруты очень нравятся,конус на дульце отличный,закрывает звезду не хуже вэлконта. Станок устойчив и не требует больших усилий при работе. Вобщем мне очень нравится)если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.
Изображение
Механик сибиряк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:10

Сообщение Механик сибиряк » .

Вот и со станочком я закончил,моей мц21-12 эти самокруты очень нравятся,конус на дульце отличный,закрывает звезду не хуже вэлконта. Станок устойчив и не требует больших усилий при работе. Вобщем мне очень нравится)если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.
Механик сибиряк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:10

Сообщение Механик сибиряк » .

Изображение
Изображение
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

ну тут с конусом уже перебор )))
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

Механик сибиряк писал(а): если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.
У меня только один. Имея доступ к станкам и оборудованию, а также прямые руки зачем Вы сделали большой УПС?
Механик сибиряк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:10

Сообщение Механик сибиряк » .

Ну не нравится мне снаряжать на этих навороченых станках. Есть у меня станок ли. Не пользуюсь я им. Получаю удовольствие от каждого процесса снаряжения вручную. Я и триклерами не пользуюсь.все только вручную. а УПСом заводским пользоваться неудобно( вот и решил сделать побольше. Тем более я не стреляю даже по 300 патронов даже за сезон. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей