Доработка rcbs mini grand. gaep своими руками.

Модератор: PRINCIP

легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

цитата:
у меня на некоторых "запечатаных" гильзах буртик терял свою форму.
Именно так всегда и происходит :P и только закрутка от этого спасает.
mpapshev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:24

Сообщение mpapshev » .

))).
Сейчас, чувствую, мы доболтаемся.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

цитата:
Originally posted by mpapshev:

Увидел - ужос.

Вид с боку (конус) нормальный, да нет выраженного внутреннего канта, но звезда не раскрывается и не проваливается, так что можно собирать патрон по "итальянской технологии" и без подкрутки. :P
Гильза Максам.
Изображение
ИМХО, вся фишка"итальянской технологии" заключается в подрубочной матрице, после нее хоть закручивай , хоть прессуй, главное чтобы профиль финишных матриц был нормальным.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

цитата:
Сейчас, чувствую, мы доболтаемся.
А что не так ?
mpapshev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:24

Сообщение mpapshev » .

цитата:
Изначально написано охота - 88:

Вид с боку (конус) нормальный, да нет выраженного внутреннего канта, но звезда не раскрывается и не проваливается, так что можно собирать патрон и без подкрутки.
Гильза Максам.
//popgun.ru/files/g/11/orig/11483756.jpg
ИМХО, вся фишка"итальянской технологии" заключается в подрубочной матрице, после нее хоть закручивай , хоть прессуй, главное чтобы профиль финишных матриц был нормальным.

Вы невнимательно читали мои посты. Подрубочная у них появилась позже.
Почти - не тоже самое. Матрицы УПС-5 тоже закрывают, только здесь чуть-чуть не так, и там чуть подругому))).
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

цитата:
Originally posted by mpapshev:

Вы невнимательно читали мои посты. Подрубочная у них появилась позже

Даже очень внимательно!!!Не забываем что до появления подрубочной у Гаеп(на который тут все равняются), у других итальянских производителей подрубочная уже была.Второе, без подрубочной матрицы "итальянская технология" в два этапа является не полной, но все же лучше чем американская.
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

цитата:
Originally posted by mpapshev:

А теперь скажите, какой сингловый или прогресивный америкашка так может?

)))...
цитата:
вся фишка"итальянской технологии" заключается в подрубочной матрице, после нее хоть закручивай , хоть прессуй, главное чтобы профиль финишных матриц был нормальным.
цитата:
Подрубочная у них появилась позже.
Как бы оно ни было, лично для себя, применим именно принцип итальянского закрытия в 3-и поста. И соглашусь с Александром (Охота-88), что подрубка(грамотно выполненная) важна в процессе закрытия.
mpapshev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:24

Сообщение mpapshev » .

Плавно перевели на то, нужнали подрубочная или нет.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

цитата:
Originally posted by mpapshev:

нужнали подрубочная или нет

А без них хуже :P, у меня пять видов подрубочных матриц :
1 место. Две регулируемые матрицы ( одна для толстостенных , вторая для тонкостенных гильз) от Сергея(ФС63) , самые лучше , шедевр ручной работы.
2 место. Делят матрицы от Кольвини и Вэлконт.
3 место. Матрица Гаеп, самая бестолковая и бесполезная.
АНГЕЛ АДА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:58

Сообщение АНГЕЛ АДА » .

цитата:
Изначально написано охота - 88:

А без них хуже :P, у меня пять видов подрубочных матриц :
1 место. Две регулируемые матрицы ( одна для толстостенных , вторая для тонкостенных гильз) от Сергея(ФС63) , самые лучше , шедевр ручной работы.
2 место. Делят матрицы от Кольвини и Вэлконт.
3 место. Матрица Гаеп, самая бестолковая и бесполезная.

Поведайте отличие кольвини и гаеп.....
и зачем она вообще нужна....может я особенный,но у меня есть матрицы закрывающие и гаеп,и кольвини,и российская такого же типа...и без всякой подрубки все закрывается.
mpapshev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:24

Сообщение mpapshev » .

Тоже иногда закрываю без подрубочной. Но с ней поудобней.
Но я изночально начал разговор о превосходстве закрытия патрона по итальянски (завальцовывания) над амерским способом зачечатывания (именно запечатывания, блин, технология УПС-5).
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Но их ведь три способа. Можно в любом способе закрутку использовать и будет хороший результат.
mpapshev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:24

Сообщение mpapshev » .

цитата:
Изначально написано Михайло:
Но их ведь три способа. Можно в любом способе закрутку использовать и будет хороший результат.
Т.е., иными словами, итальянский способ доведет до ума оставшиеся два способа?)))
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

А как же. См. пост #565 данной темы.
Maximguns
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 17:33

Сообщение Maximguns » .

Здравствуйте! Два года назад изготовил приспособление для сборки патронов. предлагаю его на рассмотрение. жду отзывы конструктивную критику и замечания. с удовольствием отвечу на вопросы. с уважением Жуков.
https://www.youtube.com/watch?v=HtqJytNs4kI
mpapshev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:24

Сообщение mpapshev » .

Изначально написано Maximguns:
Здравствуйте! Два года назад изготовил приспособление для сборки патронов. предлагаю его на рассмотрение. жду отзывы конструктивную критику и замечания. с удовольствием отвечу на вопросы. с уважением Жуков.
https://www.youtube.com/watch?v=HtqJytNs4kI

Оригинально!
mpapshev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:24

Сообщение mpapshev » .

Опять вояю потихонько. Недели через 2 доделаю.
Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение
Изображение
Изображение_Изображение_Изображение
Изображение_Изображение_Изображение_Изображение
dmitriy1989
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:45

Сообщение dmitriy1989 » .

Раздобыл низкооборотистый мотор советского производства для этого станка , но не пойму как его подключить к 220 , нужны конденсаторы или нет может кто подскажет , схемку нарисует ?
Заранее спасибо !
Изображение
dmitriy1989
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:45

Сообщение dmitriy1989 » .

Изображение
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Раздобыл низкооборотистый мотор советского производства для этого станка , но не пойму как его подключить к 220 , нужны конденсаторы или нет может кто подскажет , схемку нарисует ?
Сколько проводов торчат из клемника?
По шильдику похоже это трехфазник 120Вт/870об/мин с возможностью подключения по схеме треугольник, что при подключении к однофазной сети есть гут.
dmitriy1989
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:45

Сообщение dmitriy1989 » .

Проводов всего 6 , как их соеденить примерно понял , интересует какую емкость сюда поставить и хватит ли у него мощности ?
mpapshev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:24

Сообщение mpapshev » .

10 мкф на 400вт думаю подойдет
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Опять вояю потихонько. Недели через 2 доделаю.
А шкивы самому точить, или может быть уже что-то подобрано типа из этого http://pulley.beltmarket.ru/s03.html
Lamantin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:45

Сообщение Lamantin » .

[QUOTE]Изначально написано dmitriy1989:
Проводов всего 6 , как их соеденить примерно понял , интересует какую
Я когда собрал свой Колвини,двигатель был очень старый и без бирки,когда покопался в справочниках,то определил его габариты и мощность,удалось подобрать конденсатор сначала по формуле из интернета,но беда,двигатель грелся очень сильно,путем подбора конденсаторов выбрал 6 мкф,на сто патронов хватает до сильного нагрева.
mpapshev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:24

Сообщение mpapshev » .

Изначально написано Михайло:
А шкивы самому точить, или может быть уже что-то подобрано типа из этого http://pulley.beltmarket.ru/s03.html

Вытачивать.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Вытачивать.
Что-то мне это представляется муторным. Может быть у ФС63 спросить, как он на своём продвинутом Pacific-е шкивы с ремнями подбирал?
И потом, хочется на зубчатый ремень привод поставить. А зубчатые шкивы вообще не исполнить. Легче вообще взять велосипедную цепь и с ней заморочиться, тем более, что велосипедных звёздочек сейчас вообще каких хочешь, валом.
Lamantin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:45

Сообщение Lamantin » .

Здравствуйте, я только сегодня зарегистрировался на форуме, хотя его читал на протяжении четырех лет, особенно нравился раздел "снаряжение гладкоствольных патронов" очень много оттуда взял и увеличил опыт так сказать. Сейчас даже учу охотников в нашей группе, хотя им уже далеко уже за шестьдесят, но до сих стреляют валенками и считают это нормой. Сидя на форуме заочно познакомился с известными никами и мне кажется, что даже уже знаю какой характер у каждого. Но теперь по теме, после того как разберусь, что и как, смогу разместить фото своего прибора, есть опыт, которым могу поделиться. Огромное спасибо Михаилу Юрьевичу (Михайло) за помощь в приобретении матриц фирмы "Гаеп" и хочу передать привет в Италию, надеюсь они с нами еще дружат.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Проводов всего 6 , как их соеденить примерно понял , интересует какую емкость сюда поставить и хватит ли у него мощности ?
Овчинка выделки не стоит. С 120 ваттного трехфазника, на одной фазе получится снять 60~80Вт в лучшем случае, а этого мало.
http://tool-land.ru/podklyuche...-dvigatelya.php
dmitriy1989
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:45

Сообщение dmitriy1989 » .

Изначально написано Pulver:
Овчинка выделки не стоит. С 120 ваттного трехфазника, на одной фазе получится снять 60~80Вт в лучшем случае, а этого мало.
http://tool-land.ru/podklyuche...-dvigatelya.php

Так может его через шкив пустить , как сейчас у Михаила , скажем оборотов на 500 ? Как раз и мощность увеличится , как считаете ?
R.E. Я считал что для одной матрицы много мощности и не нужно ...
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Так может его через шкив пустить , как сейчас у Михаила , скажем оборотов на 500 ? Как раз и мощность увеличится , как считаете ?
Минимальная мощность движка может быть 120Вт(на выходе по факту). У меня через шкивы стоит однофазный движок 180/1380.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей