Битва мастодонтов! Hornady/Pacific vs Ponsness Warren (восстановленная)

Модератор: PRINCIP

vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

Поскольку старая тема дохлая, восстанавливаем понемногу!
Дискляймер: Данная тема содержит мое ИМХО и ничего кроме ИМХО. Несогласных рукоблудов решивших упомянуть всуе пресс LEE load all и жестянку МЕС просьба не терять время, Ваш пост канет в безызвесность! В данной теме будут мериться достоиствами прессы фирм Hornady-Pacific и Ponsness-Warren
Прессы которые планируются мной к обзору:
Hornady-Pacific
- DL-155APF
- DL-250
- DL-266
- DL-300
- DL-350
- DL-360
- 366 auto
Ponsness-Warren
- 375
- 900 CVT => 950 Elit
и другие
Тема планируется долгой и объемной, поэтому обращаюсь к участникам с просьбой выработать критерии оценки прессов по методу Ганзы. Нужен конкретный перечень, заточенный под человека собирающего патроны, а не под производителя (Юра привет!)
Например:
- время сборки патрона, сек;
- плотность обжимки капсульного гнезда;
- аккуратность звезды;
- геометрия патрона;
- и т.д.
жду Ваши предложения
[table=0,100][tr][td]Модель пресса и краткое описание[/td][td]Характеристики[/td][td]Изображение[/td][/tr][tr]СИНГЛОВЫЕ МОДЕЛИ[/tr][tr]PACIFIC-HORNADY[/tr][tr][td]Pacific DL-250
Крепкий и добротный сингловый пресс. Центральная подвижная станина и 2 направляющих штока самая удачная конструкция (да простят меня владельцы Pacific 100-й серии).
PDF-инструкция
http://www.hornady.com/assets/...-250-Loader.pdf[/td][td]Производительность - 80-90 патронов в час
Достоинства:
- добротная конструкция;
- полный цикл сборки патрона;
Недостатки (просто придираюсь):
- нелинейное передвижение патрона по базам (боковое расположение кримперов);
- отсутствие подавателя капсулей;
- отсутствие контейнера для стреляных капсулей.[/td][td]Изображение[/td][/tr][tr][td]Pacific DL-260
Аналогичен DL-250.
PDF-инструкция
http://www.hornady.com/assets/...-260-Loader.pdf[/td][td]Производительность - 80-90 патронов в час
Достоинства:
- добротная конструкция;
- полный цикл сборки патрона;
- наличие контейнера под стреляные капсуля.
Недостатки:
- нелинейное передвижение патрона по базам (боковое расположение кримперов);
- отсутствие подавателя капсулей;[/td][td]Изображение[/td][/tr][tr][td]Pacific DL-266
Вершина эволюции сингловых прессов данной компании.
PDF-инструкция
http://pdf.textfiles.com/manua...ll_reloader.pdf[/td][td]Производительность - 90-100 патронов в час
Достоинства:
- добротная конструкция;
- полный цикл сборки патрона;
- наличие подавателя капсулей;
- наличие контейнера под стреляные капсуля;
- линейное перемещение патрона по базам.
Недостатки:
- лязг рычагов декапсулятора;
- отстутсвие демпфера между нижней и подвижной станиной;
- нет шелхолдера на 3 базе.[/td][td]Изображение[/td][/tr][tr]PONSNESS-WARREN[/tr][tr][td]Ponsness-Warren 375
Так же крепкий и добротный сингловый пресс. Центральная подвижная станина и 2 рядом стоящие направляющих штока, модель компактная по линейным габаритам.[/td][td]Производительность - 90-100 патронов в час
Достоинства:
- патрон точно не уронишь при перемешении и ничего не просыпешь;
- линейно передвигается по базам;
- возможность навешать других пуансонов (много посадочных мест);
- капсуля не разлетаются а падают в спец контейнер;
- можно сказать получается идеальный конус дульца для полуавтомата;
- легко опустошаются бункера;
- замена пороховых и дробовых втулок может быть осуществлена на лету.
Недостатки :
- раздавливал дульце гильзы при снаряжении (неплотно прижимал корзину для пыжей), потом нужно выколачивать гильзу из втулки;
- плохо реализовывается (или не реализовывается вообще) обжимка капсульного гнезда;
- декапсуляция производится после обжимки донца;
- не возможно поэтапное снаряжение патронов.
Нейтрально :
Звезда получается специфическая, на Pacific красивее...[/td][td]Изображение[/td][/tr][tr]ПРОГРЕССИВНЫЕ МОДЕЛИ (с ручным переводом каретки)[/tr][tr]PACIFIC-HORNADY[/tr][tr][td]Pacific DL-350
PDF-инструкция[/td][td]Производительность - 220-240 патронов в час
Достоинства:
- одновременное проведение нескольких операций;
- отключаемый привод для поэтапного снаряжения патронов;
- четкая работа каретки (2 подпружиненых шариковых фиксатора);
- доп место для установки обжимки капсульного гнезда.
Недостатки:
- неудобная (неповоротная) корзина для пыжей;
- ручная подача капсуля;
- отсутствует контейнер для стреляных капсулей.[/td][td]Изображение[/td][/tr][/table]
Ну как говорится, начнем!
**********
ДЕТСКИЙ САД: Hornady DL-250/260/266 vs Ponsness-Warren 375
Первый на очереди сингловый пресс Pacific DL-250
Изображение
История доработки пресса Витрина и мастерская "винтажного" релоада. пост N3
Возможности пресса/порядок работы
1 Станция - одновременно декапсуляция, обжим донца гильзы, обжим капсульного гнезда.
2 Станция - последовательно капсуляция, заполнение порохом (ручное перемещение бара), вставка пыж-контейнера, заполнение дробью.
3 Станция (слева) нарезка звезды 6 или 8 лучей (возможна установка идущих в комплекте конусных обжимок).
4 Станция - закрывающая матрица.
Фото готового патрона (гильза была снаряжена второй раз)
Изображение_Изображение
Возможности пресса/порядок работы
1 Станция - одновременно декапсуляция, обжим донца гильзы, обжим капсульного гнезда.
2 Станция - последовательно капсуляция, заполнение порохом (ручное перемещение бара), вставка пыж-контейнера, заполнение дробью.
3 Станция (слева) нарезка звезды 6 или 8 лучей (возможна установка идущих в комплекте конусных обжимок).
4 Станция - закрывающая матрица.
Размещать фото нецелесообразно, пресс простенький, все понятно и доступно на видео.
Вот видео работы:


Примечание: снаряжалась новая гильза "Чеддит", нарезка звезды 8 лучей. Для 20К по моему мнению это лучший вариант, т.к. данная матрица (шедшая с прессом) практически не уродует/прорезает гильзу, количество повторных перезарядов превышает 5 раз. Аккуратность нарезки видна на видео.
Производительность 80-90 патронов в час.
Вывод: Оптимальный выбор для охотника имеющего оружие нескольких калибров.
Общая оценка 7,5(8,5)/10 (в скобках оценка доработанной версии)
**********
Брат близнец сингловый пресс Pacific DL-260
Изображение
Практически полный аналог Pacific DL-250 с 2-мя "плюсами"
- контенер для стреляных пыжей;
- подставки под кримперной станцией.
Фото готового патрона
Изображение
Видео работы


Общая оценка 7,8(8,8)/10 (в скобках оценка доработанной версии)
**********
Вершина эволюции сингловых прессов Pacific DL-266
Изображение
Наконец-то у производителя хватило ума разместить базы одна за другой. Все логично, линейно и закономерно. Подаватель капсулей работает как часы. Пресс массивный (основание от 366-го).
Минусы чисто для проформы.
Как сингловый пресс заслуживает высшую оценку! Реально приносит удовольствие от работы.
Видео работы (снятое на скоряк)





Общая оценка 9,5/10
В противовес в младшей группе выструпает Ponsness-Warren 375
Изображение
Станок был приобретен по случаю, и я в нем не разачарован. Схема работы не похожа ни на одного другого производителя.
Данный прес имеет свои плюсы и минусы, но многим придется по душе.
К достоинствам могу отнести:
- патрон точно не уронишь при перемешении и ничего не просыпешь;
- линейно передвигается по базам;
- возможность навешать других пуансонов (много посадочных мест);
- капсуля не разлетаются а падают в спец контейнер;
- можно сказать получается идеальный конус дульца для полуавтомата;
- легко опустошаются бункера;
- замена пороховых и дробовых втулок может быть осуществлена на лету.
К недостаткам могу отнести:
- раздавливал дульце гильзы при снаряжении (неплотно прижимал корзину для пыжей), потом нужно выколачивать из втулки;
- плохо реализовывается (или не реализовывается вообще) обжимка капсульного гнезда;
- декапсуляция производится после обжимки донца;
- не возможно поэтапное снаряжение патронов.
Нейтрально:
Звезда получается специфическая, на Pacific красивее...
Изображение
Возможности пресса/порядок работы
1 станция - запрессовка гильзы во втулку, обжим донца гильзы.
2 станция - последовательно капсуляция, капсуляция
3 станция - заполнение порохом (ручное перемещение бара), вставка пыж-контейнера, заполнение дробью.
4 Станция нарезка звезды 6 или 8 лучей звезды.
5 Станция - закрывающая матрица.
5 станция => 1 станция выпрессовка готового патрона.
Размещать фото нецелесообразно, пресс простенький, все понятно и доступно на видео.
Вот обучающее видео работы:
http://www.youtube.com/watch?v=OLMWkeXVO5Y
Вот мое видео:


Производительность 90-100 патронов в час.
Итог: это абсолютно разные пресса, можно их расставить в следующем порядке:
DL-250 => DL-260 => PW-375 =>DL-266
После работы на 266-м все стало на свои места. Пресс все конкуренции среди сингловых моделей. Ему присуждается почетное 1 место
.
____________________________________________________________________________________________________
ПОЛУПРОФИ: Hornady DL-350 vs ...(можно было сравнить с PW600 Multi-O-Matic, но покупать и эту хреновину у меня нет никакого желания)
Изображение
Станок был приобретен у того же продавана в тот момент, когда я понял что на стенд накрутить патронов на 250-м не хватает времени. Да и рука не казенная дергать однорукого бандита по 5 раз на патрон, когда их нужно 150-200 штук наштамповать за вечер. Про то что надежен как советский танк уже не упоминаю.
Данный пресс можно отнести к разряду прогрессивных с ручным переводом каретки.
Плюсы для охотника:
- отключаемый привод бара с мерками (можно несколько раз дергать рычаг погружая пыжи в том числе Игоря Рязань не боясь что патрон убежит на следующую станцию);
- возможность самостоятельно катать патроны туда-сюда (выкатывать) кареткой.
Плюсы для стендовика:
- за 1 движение рычага производится 6 операций с гильзами, более высокая производительность.
В доработке пресса уже не было необходимости, в траверсе были запрессованы подшипники скольжения, шток декапсулятора был сделан "по фирменному рецепту". Единственное что я откорректировал - это толкатель пыжей с фирменной проточкой под П/К Gualandi.
Изображение
Возможности пресса/порядок работы
1 Станция (отдельная) - одновременно декапсуляция, обжим донца гильзы, обжим капсульного гнезда.
2 Станция - капсуляция, доп обжимка капсульного гнезда (я ей не пользуюсь).
3 Станция - заполнение порохом
4 Станция - вставка П/К
5 станция - заполнение дробью
6 станция - нарезка звезды
7 станция - закрывающая матрица.
Изображение
Изображение
Производительность 220-240 патронов в час (как махать руками).
Вывод: Оптимальный выбор для охотника/охотничьей компании, легкого стендовика.
Видео работы станка. Что к чему понять не трудно. Декапсуляцию на видео не произвожу, использовал подготовленные гильзы.


____________________________________________________________________________________________________
ТЯЖЕЛОВЕСЫ: Hornady 366 vs PW-900CVT (это точно не для охотников, целевая аудитория в основном, стендовики/группы стрелков, владельцы домашних патронных заводиков)
366-й дорабатывается

PW-900CVT получен и ждет своей очереди
Могу сказать одно - ЭТО АППАРАТ, и по качеству изготовления и по возможностям. Нужно настроить и шлепать патрошки в промышленных масштабах.
Тема дополняется...
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

Для прокачки Ponsness-Warren 900 CVT были приобретены несколько KIT-комплектов.
1. PONSNESS WARREN DIE REMOVAL SYSTEM 900 ELITE 950 L/S 1000 RELOADING PRESSES
Изображение
2.PONSNESS WARREN BRASS 3300 EXTERNAL ADJUSTING PRIMER FEED ASSEMBLY 900,950
(хочу такой же как и купленый для участника And38)
Изображение
3. PONSNESS WARREN HOPPER
Изображение
Данные хоппры позволяют производить "горячую" замену мерных втулок.
Как соберу этот "патронный заводик" - так подготовлю обзор прокачаной версии.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

восстанавливаете таки... а я вот к админу обращаюсь, чтобы вернул самые интересные темы из архива...
а к 250-260 ни чего нельзя приколхозить для подачи капсюлей, пусть хоть "с ручным приводом", что бы не проявлять чудес мелкой моторики пальцев при водружении капсюля на положенное место нужным концом вверх. кажется, на 155 приблуду видел подобную....
оно-то можно в гильзу пальчиком втыкнуть капсюль на сколько войдет, а потом этот тандем совать в станок. но мы же не ищем легких путей :-)
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

Хммм... ну если не колхозить подаватель от Lee и задуматься на 2 секунды то есть несколько вариантов.
1. Подаватель как на 350-м или на PW375. Он позволяет положить и не уронить капсуль при поднятой станине.
2. Привод как на PCBS Grand или PW900, где капсуль подъезжает сзади автоматически - но это вообще не легкий путь... очень не легкий.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

с Вами сложно спорить, по крайней мере с моими познаниями :-) но лишный подаватель может создавать проблемы (кроме врожденных) тем, что капсюляция, порох, пыж и дробь на одной станции и для снаряжения нужно минимум 2 нажима (первый капсюляция, порох, второй - пыж и дробь) если капсюли в подавателе не застрянут (как это обычно бывает у ли :-), то в капсюлированную гильзу подаватель сунет ещё один капсюль. вывод - для линейного снаряжения он не подходит.
про п.п. 1и2 ни чего не скажу - не видел, а вот на 155-м посмотрел - точно есть. только бы подачу смастырить не по дуге а по прямой. нужен капсюль в гнезде - нажал кнопочку, капсюлировал. далее кнопку не жмем, пока следующий не понадобится... такие знало прогрессивное человечество?
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

Да я про Lee-шный в суе упомянул))) для контраста...
Оптимально сделать как на 350-м расточив базу до нужного размера внутри, но не на сквозь... короче рисовать нужно, но конструкция простая и выполнимая.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

дорогая?
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

да нет, меняется шелхолдер на 2-й базе и ножка капсулятора на доработанную. Один косяк - лерки под ту резьбу нет, а мороковать некрасиво будет, разве что посадочное место расточить и нарезать нашу родную.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

- возможность навешать других пуансонов (много посадочных мест);
- плохо реализовывается (или не реализовывается вообще) обжимка капсульного гнезда;
Эти вещи друг другу противоречат.
- не возможно поэтапное снаряжение патронов.
Это-ж какой этап нельзя на 375-м реализовать?
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Звезда получается специфическая, на Pacific красивее...
Одинаковые по конструкции диезы, но на Pacific звезда красивее. Это просто говорит о том, что оператор настроить не умеет какой-то пресс.
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

О поумничать пришел...))) я уж соскучился))
если без дозы противоречия не можешь - вэлкам в нашу обитель.
Михайло писал(а): quote:- возможность навешать других пуансонов (много посадочных мест); quote:- плохо реализовывается (или не реализовывается вообще) обжимка капсульного гнезда;Эти вещи друг другу противоречат.
при любом излишнем давлении на донный пыж в попытке его деформировать гильза вылазит из втулки (это такая блестящая штуковина).
Поэтапно - читай сначала декапсулировать кучу гильз... потом касулировать кучу гильз... ну мысль я думаю понял.
Михайло писал(а): quote:Звезда получается специфическая, на Pacific красивее...Одинаковые по конструкции диезы, но на Pacific звезда красивее. Это просто говорит о том, что оператор настроить не умеет какой-то пресс.
да ну... через меня прошло прессов чуть меньше чем через Казанову девушек, и не поверишь - нет ненастроенных...
Возьми штангель и замерь параметры конуса на диезах и диаметр пуансонов и нехитрыми вычислениями через квадратный корень (как ты любишь) поймешь то наконец почему у патронов будет разный по толщине и форме конуса бурт, несмотря на советскую власть (одинаковую консрукцию).
Проще говоря языком любителей поделок макаронников (GAEP) в них разница как между обычной бобиной ? такой-то и спешал... ну хотя по конструкции они внешне одинаковы.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

а в качестве материала для мерок полипропиленовая труба не пойдет? электризуется он (полипропилен)???
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

баба_маня писал(а): а в качестве материала для мерок полипропиленовая труба не пойдет? электризуется он (полипропилен)???
х/з, но думаю что лучше аллюминия или латуни ничего не придумать, производитель делал пластиковые бары и не делал пластиковые втулки.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Поэтапно - читай сначала декапсулировать кучу гильз... потом касулировать кучу гильз... ну мысль я думаю понял.
Я думаю ты не знаешь всех возможностей пресса, хотя это элементарно. Декапсюлировать кучу гильз можно без обжимной втулки вообще (тут я ещё согласен с возможной необходимостью данной ОТДЕЛЬНОЙ операции, т.к. по технологии может быть предусмотрено мытьё гильз именно без капсюля). Декапсююлировать-Закапсюлировать можно поменяв крайний диез на длинный шток (хотя это никому не нужная дурь). На самом деле по технологии всегда за постановкой капсюля следует засыпка туда пороха и т.д.. Иначе не бывает.
А тут
да ну... через меня прошло прессов чуть меньше чем через Казанову девушек, и не поверишь - нет ненастроенных...
Возьми штангель и замерь параметры конуса на диезах и диаметр пуансонов и нехитрыми вычислениями через квадратный корень (как ты любишь) поймешь то наконец почему у патронов будет разный по толщине и форме конуса бурт, несмотря на советскую власть (одинаковую консрукцию).
Проще говоря языком любителей поделок макаронников (GAEP) в них разница как между обычной бобиной ? такой-то и спешал... ну хотя по конструкции они внешне одинаковы.
просто бзднул ни о чём, хотя букв много.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

О поумничать пришел...))) я уж соскучился))
если без дозы противоречия не можешь - вэлкам в нашу обитель.
Наоборот, всё элементарно.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

а я вот к админу обращаюсь, чтобы вернул самые интересные темы из архива...
а к 250-260 ни чего нельзя приколхозить для подачи капсюлей, пусть хоть "с ручным приводом", что бы не проявлять чудес мелкой моторики пальцев при водружении капсюля на положенное место нужным концом вверх. кажется, на 155 приблуду видел подобную....
оно-то можно в гильзу пальчиком втыкнуть капсюль на сколько войдет, а потом этот тандем совать в станок. но мы же не ищем легких путей :-)
Аккуратно кладёшь из ячейки капсюля на стол, распределяешь их по поверхности (чтобы не мешали друг другу) и гильзу одеваешь на капсюль, а потом ставишь гильзу на пост. Всё просто.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Всё просто.
оно-то можно в гильзу пальчиком втыкнуть капсюль на сколько войдет, а потом этот тандем совать в станок. но мы же не ищем легких путей :-)
я могу и без станка заряжать... все ещё проще
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

я могу и без станка заряжать... все ещё проще
Я только про мелкую моторику. Такую фигню как на Colvini http://www.youtube.com/watch?f...d&v=qsVK_AmkOAE (имею ввиду только капсюлеподатчик) ещё никто из мастеровых ганзы не делал.
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

Михайло писал(а): просто бзднул ни о чём, хотя букв много.
Мне многие говорили что ты человек не плохой, просто нужно привыкнуть - не обманули... привыкаю.
баба_маня писал(а): я могу и без станка заряжать... все ещё проще
ыыыыыы))) обмеряй шелхолдер полностью и палку которая капсуль толкает на 260-м, сделаем тебе подаватель от 350-го. После 20-го мая.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Мне многие говорили что ты человек не плохой, просто нужно привыкнуть - не обманули... привыкаю.
А не стремлюсь я кому-то понравиться.
Вот если бы было написано, что на PW при неправильной регулировке предпоследней матрицы и заполнении патрона может иметь место закусывание дульца гильзы (звезды) наружу из-за наличия обжимной обоймы я бы понял, а так...
Одинаковые у меня получаются заделки и на RCBS The Grand и на PW.
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

Михайло писал(а): Одинаковые у меня получаются заделки и на RCBS The Grand и на PW.
молодец, садись пять...
Давай фото, что языком то молоть.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

ыыыыыы))) обмеряй шелхолдер полностью и палку которая капсуль толкает на 260-м, сделаем тебе подаватель от 350-го. После 20-го мая.
да нима у меня хорнади :-( пока продаю ружжо в поисках денег - вентилирую варианты. боюсь, что 266 я не потяну...
bushman1963
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:05

Сообщение bushman1963 » .

Антон - приветствую. Чего-то после обновления не видно старой темы : спасибо за качественное исполнение заказанных у тебя приборов для релоуда- все работает отлично . В предидущем заказе - к перс.УПС - прошу сделать - иглы на центробой 2 шт. и палец на 28 кал. Также прошу пыжерез 12- 16 кал. для метал.гильз. С уважением
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Давай фото, что языком то молоть.
Фото чего? Патроны на PW я уже не сделаю, но помещал их в теме про 375-ый. Фото патронов RCBS? Но у меня сейчас нет не подкрученных закруткой GAEP, а делать я не собирался новых пока.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Антон, как PW дошел, не поломали?
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

SAKHALINEC писал(а): Антон, как PW дошел, не поломали?
Приветствую Владимир))) покупал 375 для обзора, от него остались самые положительные впечатления (и несколько мерок) теперь продал, т.к. у самого 900-й стоит пока без движения.
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

nakss+b писал(а): А чё тама дорабатывется???
Он уже доработан и продан. Нужно только сюда написать...
1. Доработан шток декапсулятора чтобы он не вытягивал яйцом донце мягких гильз на станции 1-А;
2. Вместо декапсулятора установлена обжимка капсульного гнезда (гильза Феттер - привет!);
3. Доработана закрывающая матрица;
4. Установлены рыхлители формирующие постоянный уровень пороха/дроби над втулкой;
5. Про уплотнение порохового бара как бы не упоминаю;
6. Цинковое антикорозийное покрытие деталей для красоты;
И САМОЕ ГЛАВНОЕ изготовление поных штоков и бронзовых подшипников скольжения.
Изображение
Изображение
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Как это выглядит?
на фото штуки между бункерами и меркой. сколько бы не оставалось в бункере добра - в мерку поступает с одинаковым давлением - увеличивается точность отмеривания.
думаю, верно описАл.
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

баба_маня писал(а): верно описАл
Исключительно верно, данные рыхлители позволяют еще например установить бункера увеличенного диаметра...
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

Анонс: готовится обзор на Pacific DL-155 APF. Пресс порадовал вцелом.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость