Ponsness-warren du-o-matic 375 глазами владельца.

Модератор: PRINCIP

ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

vip_bariga писал(а): 1. Мне не просто так? а поднzть преcтиж марки PW, доведу станок до ума.
А PW нуждается в том, чтобы кто-то поднимал их престиж :)))? Сказал бы проще, что желаешь "заточить" по своей режессуре... Свои матрицы, "рыхлители"( фрезерованные и сверленные)и т.д. :)))..
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

ФС63 писал(а): А PW нуждается в том, чтобы кто-то поднимал их престиж ))?
Видимо да))) Сборка во втулке дерьмо, кинематика обжимки чмошная))) на видео только вот собирает нормальные патроны без адских усилий. Говорят что и МЕС лучше, вот только для меня МЕС - комплект кровельного железа.
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

vip_bariga писал(а): Видимо да))) Сборка во втулке дерьмо, кинематика обжимки чмошная))) на видео только вот собирает нормальные патроны без адских усилий.
Будем с нетерпением ждать демонстрации PW ,доведенного до ума vip_barig-ой))). Удачи в делах!))
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

Ага, его еще купить нужно, мне бы с 8-милучевым железным кримпером)))
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

мне бы с 8-милучевым железным кримпером)
У меня он и пришел с ним.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Сборка во втулке дерьмо, кинематика обжимки чмошная)))
Вот бы узнать обоснование этого дерьма и чмошности.
Говорят что и МЕС лучше, вот только для меня МЕС - комплект кровельного железа.
Ну толщину не мерял, однако она позволяет конструкции выполнять свою функцию. Конечно он весь болтается, так как собран на винтовых соединениях. Однако за деньги, которые за него просят американцы, никто в России у нас собирать не будет.
Хотелось бы и мне, наряду с ФС63, увидеть UP-нутый Du-O-Matic, но подозреваю, что никаких серьёзных улучшений не будет. Так по мелочи, матрицу поменять (на итальянскую потому, что в России пока никто такие делать не умеет), как максимум - приладить к нему капсюлеподатчик.
disel64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 15:29

Сообщение disel64 » .

А ты свой смотрю на 999.md продаешь?
это так не спеша.но взамен только марки PW. У нас ведь страны практически и нет,охотников раз -два и обчёлся да и с дичью пару лет заметно меньше стало. А после последний станции (выталкивание) я установил дополнительно формирование конуса как на ХОРНАДИ с регулировкой по высоте патрона.
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

Михайло писал(а): Вот бы узнать обоснование этого дерьма и чмошности.
Это не мои слова - читай выше!
Михайло писал(а): Хотелось бы и мне, наряду с ФС63, увидеть UP-нутый Du-O-Matic, но подозреваю, что никаких серьёзных улучшений не будет. Так по мелочи, матрицу поменять (на итальянскую потому, что в России пока никто такие делать не умеет), как максимум - приладить к нему капсюлеподатчик.
[/B]
Это долгий путь в дюнах, но у меня есть один советчик который о чем-то догадывается. Сначала нужно с прессом позаниматься, по крайней мере Pacific доводятся.
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

disel64 писал(а): это так не спеша.но взамен только марки PW. У нас ведь страны практически и нет,охотников раз -два и обчёлся да и с дичью пару лет заметно меньше стало. А после последний станции (выталкивание) я установил дополнительно формирование конуса как на ХОРНАДИ с регулировкой по высоте патрона.
Юра спалил куда я хочу подрезанную матрицу на подобии пацифика всандалить. Там конус будет либо сам по себе, либо у меня есть на 12 и 20 калибры конусные обжимки.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 11876
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Это не мои слова - читай выше!
Во мля...
Я ответил на вопрос ТОЛЬКО о калибровке. Как я её вижу и что меня в ней не устраивает. Так же её видят многие другие владельцы и пользуют для этого Supersizer_ы или что то другое... Если вы прочтете тему полностью, то об этом разговор был в самом её начале.
То что весь цикл сборки патрона происходит во втулке, меня это вовсе не напрягает и других претензий к ду-о-матику у меня тоже нет.
В отличии от МЕСа на PW стоит все штатное и нормально работает. Единственное, что пожалуй поставил бы(больше от нехер делать, чем от необходимости) на него , это дополнительную подрубочную матрицу для сборки патронов в новую гильзу.
PAPULYA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 12:17

Сообщение PAPULYA » .

Вот нашел видео работы P/W 600. Может, кому будет интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=IiRUqQlE ... e=youtu.be
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

PAPULYA писал(а): Вот нашел видео работы P/W 600.
Посмотрел. Не бери vip_bariga P/W, силу великую иметь нужно.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

vip_bariga писал(а):Я бы забрал...
Отъезжаю на охоту дней на десять, если не передумаешь, то по приезду будут и фотки и разговор.
С почтением.
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

SAKHALINEC писал(а): Отъезжаю на охоту дней на десять, если не передумаешь, то по приезду будут и фотки и разговор.С почтением.
Жду фоты и комплектацию
Yura krsk писал(а): Посмотрел. Не бери vip_bariga P/W, силу великую иметь нужно.
Ась? Дак к ниму привод можно сделать)))
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

vip_bariga писал(а): Дак к ниму привод можно сделать
Здравая мысль. Пущай паровой двигатель трудится, кнопку нажимать веселее. Лишь бы кнопка не замкнула, будешь бегать запчасти точить, пилить...
http://www.youtube.com/watch?v...=endscreen&NR=1
vitvik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 04:02

Сообщение vitvik » .

Кто-нибудь может подсказать внутренний диаметр мерок для дроби #7 на следующие навески: 24гр, 28гр, 36гр
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Ну давайте исходные данные - посчитаю эти диаметры под вашу дробь. С вас только диаметр имеющейся у вас втулки (желательно до сотых долей мм) и какую она даёт навеску дроби.
vitvik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 04:02

Сообщение vitvik » .

С моим пацификом пришла из Америки втулка на которой маркером написано 1 1/8 oz. Но в неё 7-ки помещается больше 33-х грамм.
"Смастерил" из 25-й полипропиленовой трубы себе мерку на 32гр - но там полный колхоз. Поэтому и хочу попросить токаря наточить "нормальных" втулок из латуни.
Yura Krsk уже обещал померять свои втулки.
А свою мерку сегодня промеряю
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

С моим пацификом пришла из Америки втулка на которой маркером написано 1 1/8 oz. Но в неё 7-ки помещается больше 33-х грамм.
Вот и измерьте её диаметр внутренний и сколько она даёт ВАШЕЙ дроби. От неё посчитаю вам диаметры под указанные вами 24, 28 и 36 грамм.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

Михайло писал(а): и сколько она даёт ВАШЕЙ дроби. От неё посчитаю вам диаметры под указанные вами 24, 28 и 36 грамм.
Самый правильный вариант. Брось лучше ссылку на тему по меркам, пусть считает.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Самый правильный вариант. Брось лучше ссылку на тему по меркам, пусть считает.
Да я уже как-то запарился всех учить этой элементарной математике.
Но можно и повторить.
Смысл расчёта заключается в том, что искомое значение массы пороха для данной пороховой втулки равно отношению квадратов радиусов пороховых втулок умноженному на известную массу, даваемую другой известной пороховой втулкой. В качестве примера могу привести следующее.
Смотрим столбец "Сокол 2,3х35 высший сорт (старая таблица форума)". У нас известна масса для втулки #44 c радиусом внутреннего отверстия 15,0/2=7,5 мм.
Хотим узнать значение более узкой втулки #43А, т.е. с радиусом 7,4 мм (как раз этого значения в таблице и нет).
Получаем (7,4*7,4)/(7,5*7,5) * 2,2 = 2,1417 грамма.
Аналогичным образом можем определить массу для втулки #28 - 1,0986 грамма.
Разумеется это расчёт верен не только при точном измерении массы пороха на большой втулке, но и при точном измерении внутренних диаметров пороховых втулок. Однако RealGun промерял их простым колумбиком и они имеют скорее ориентировочное, а не справочное значение.
Это было для пороха. То же самое верно и для дроби мелких номеров.
Могу дать также ссылку на эту тему Внутрение размеры мерок на Hornady-RCBS-Ponsness | Warren-Spolar, для пороха и дроби? . Там я некоторые данные по дроби #5 давал.
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

Ну на крайняк есть еще метод - делаешь втулку на 24-26 гр, желательно люминий, берешь бор-фрезу, втыкаешь в дрель, потом во втулку и немного жужжишь! Вставляешь мерку в бар (отверстие ориентировать по бутылочному) замеряешь... Не прокатило - снова жужжишь!
Или говоришь токарю: - "Токарь у меня есть куча мерок от станка ЛИИ, и у всех диаметры наружние одинаковы, и еще токарь по высоте они один в один как мерки Honardy. Может мы не будем делать жжжж бор-фрезой а выточим переходник под мерку?"
Токарь наморщив лоб скажет: - "Это очень хорошая мысль, но ты должен для себя решить, или делать в переходнике паз потому что из втулки ЛЕЕ торчит хренотень с номером мерки в бок, или обрезать ее нафиг потому что все равно она в мерку не войдет"
Выбирай! У самого кончились П/К на 32 грамма , остались на 28 и 24. Я выбрал второй путь, на неделе покажу.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

vip_bariga писал(а): есть куча мерок от станка ЛИИ
Так мне бабушка про эти мерки рассказывала, что по объему беспонтовые?
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Ну на крайняк есть еще метод - делаешь втулку на 24-26 гр, желательно люминий, берешь бор-фрезу, втыкаешь в дрель, потом во втулку и немного жужжишь! Вставляешь мерку в бар (отверстие ориентировать по бутылочному) замеряешь... Не прокатило - снова жужжишь!
Не достойно релодыря. Мы наоборот себе задачи облегчаем расчётами по имеющимся данным, а тут - дурная голова рукам покоя не даёт.
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

Yura krsk писал(а): Так мне бабушка про эти мерки рассказывала, что по объему беспонтовые?
Для пресса точности за глаза, точнее только весы.
Михайло писал(а): Не достойно релодыря. Мы наоборот себе задачи облегчаем расчётами по имеющимся данным, а тут - дурная голова рукам покоя не даёт.
О как)) квадрат гипотенузы достойно, а дрель не достойно. Что ему делать если изготовленая после расчетов втулка даст 26 гр? А достойный релоадер имеет втулки исключительно на 24, 28 и 32 гр. Ладно)) это я так, шутю.
Главное результат.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Ну если у кого-то элементарное сопоставление величин дозирующих объёмов с массами насыпаемого материала вызывает жгучее желание шутить и, к тому же, вычислить некую "погрешность" этого соотношения, пусть "жужжит" и "отверстие ориентирует по бутылочному" далее (вот это шутка, так шутка).
Когда слов нет, то их лучше и не выстукивать на клавиатуре. В противном случае получится абсурд типа этого ->
Что ему делать если изготовленая после расчетов втулка даст 26 гр?
Не будет этого никогда.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Или говоришь токарю: - "Токарь у меня есть куча мерок от станка ЛИИ, и у всех диаметры наружние одинаковы, и еще токарь по высоте они один в один как мерки Honardy. Может мы не будем делать жжжж бор-фрезой а выточим переходник под мерку?"
Токарь наморщив лоб скажет: - "Это очень хорошая мысль, но ты должен для себя решить, или делать в переходнике паз потому что из втулки ЛЕЕ торчит хренотень с номером мерки в бок, или обрезать ее нафиг потому что все равно она в мерку не войдет"
<- вот уж бред, так бред.
Ни один здравомыслящий мастеровой не возьмется за такое извращение.
Алексей67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 17:12

Сообщение Алексей67 » .

Фирменные дробовые втулки PW размера 2, 2.5, 3, 5, 5.5, 6, 7 у меня есть. Ориентировочные размеры если кому-то надо могу дать. В инструкции к изделию есть таблица на какие веса какой дроби они рассчитаны.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 11876
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Не пойму к чему все это?
Алгоритм расчета до безобразия прост и понятен. Кто хочет может посчитать хоть диаметр втулки, хоть сколько будет в ней пороха или дроби.
А округлять вправе каждый для себя сам хоть до целых.
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

Тупите дальше как и подобает теоретикам, а я тупо недостойно меняю ЛИИшные мерки в переходнике. Хоть на 20 хоть на 12 калибр переходник 1. Вот как слава сторожилы людям на мозг давит... "мол есть либо недостойные методы - либо мои".
Михайло писал(а): Ни один здравомыслящий мастеровой не возьмется за такое извращение.
В моей теме люди говорят обратное... мол немного здравомыслящий я.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя