Ponsness-warren du-o-matic 375 глазами владельца.

Модератор: PRINCIP

МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

ФС63. Сергей, а можешь мне тоже сделать подрубочную матрицу?
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

Михайло писал(а): можешь мне тоже сделать подрубочную матрицу?
Подрубочная матрица, это матрица формирования "полуфабриката"(по схеме установленной на моем P\W), я правильно понял, или что-то другое? Дай подробное определение(как и что, на каком прессе будет стоять). А на счет сделать, для тебя Михаил, всегда запросто.
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

PAPULYA писал(а): Вот нашел видео работы станка PW 375:
https://www.youtube.com/watch?v=Ej48Ubi ... detailpage
Что-то не открывается :).
Vontade
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04

Сообщение Vontade » .

Всё открывается: надо вставить копию ссылки в адресную строку браузера и запустить.
(прошу извинить - исправил орфографические ошибки)
PAPULYA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 12:17

Сообщение PAPULYA » .

Вот нашел видео работы станка PW 375:
https://www.youtube.com/watch?v=Ej48Ubi ... detailpage
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

У меня на PW одна дробовая и две пороховых, маловасто, но есть втулки от МЕКА. Отдал я их токарю, чтобы родную пороховую расточить под МЕКовские, расточили, сейчас пороховых стало больше. Вставляю МЕКовскую в родную, и все ОК.
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

Vontade писал(а): Всё открывается: надос вставить копию ссылку в адресную строку браузера и запустить.
Спасибо, просмотрел...
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

SAKHALINEC писал(а): Вставляю МЕКовскую в родную, и все ОК.
Владимир,при такой "компановке", вес пороха как себя ведет?(в смысле не сильно гуляет)
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

это матрица формирования "полуфабриката"(по схеме установленной на моем P\W), я правильно понял, или что-то другое?
Конечно правильно. С таким же хвостовиком как и раньше.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Владимир,при такой "компановке", вес пороха как себя ведет?(в смысле не сильно гуляет)
Пока сказать не могу, пробовал только ради интереса замеров 5, и то на китайских весах проверял, наклевывается прикупить три вида хорошего пороха, если выгорит, то под эти пороха расточу мековские и тогда распишу. Но думаю разницы с родными не должно быть, вот о чем я говорю:
Первая родная, вторая родная расточенная под мековскую, третья мековская.
Изображение
Во вторую родную вставлена мековская,
Изображение
Все что у меня есть.
Изображение
Теперь с дробовыми надо колхозить.
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

SAKHALINEC писал(а): Теперь с дробовыми надо колхозить.
Дробовых я себе изготовил 8мь штук с шагом 0,2мм, по весу перекрывают от 28гр, до 35гр. Для моих целей самое то.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Тоже буду готовить.
disel64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 15:29

Сообщение disel64 » .

Дробовых я себе изготовил 8мь штук с шагом 0,2мм, по весу перекрывают от 28гр, до 35гр. Для моих целей самое то.
Ну 8 не как ,если 5 шт на гр.
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

disel64 писал(а): если 5 шт на гр.
Это каким образом? :)
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

SAKHALINEC писал(а): Тоже буду готовить.
Владимир, у меня остались (по твоим размерам) 4е дробовых (29г - 32г) и 4е пороховых под Сокол (2г - 2,2г). Если нужны, то вышлю.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Если нужны, то вышлю.
С удовольствием получу посылку.
Попробовал Замеры пороха произвести с скрещенными мерками, получилось не очень, мековская втулка чуть чуть торчит из родной, вроде не видно а порошинки появляются на круге в который вставляются эти мерки. Фигово. Дозирует вроде ничего.
Исправить токарь в отпуске, и на долго.
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

SAKHALINEC писал(а): Попробовал Замеры пороха произвести с скрещенными мерками, получилось не очень, мековская втулка чуть чуть торчит из родной, вроде не видно а порошинки появляются на круге в который вставляются эти мерки. Фигово.
Цельные мерные втулки однозначно лучше, вешают более точнее.
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

Pulver писал(а): Функция обжимки донца гильзы у PW - чмошная по кинематике, и я не считаю зазорным делать ее на самодельной обжимке. У кого нет возможности сделать самодельную, купили в добавление к прессу Sizemaster и радуются.
И что в ней чмошного?
Просто похожа история на эту:
Купи себе универсал - Нафига? мне седан с пустым багажником + прицеп больше нравится.
Yura krsk писал(а): А я бы просто довел станок по матрицам, так сказать ДО УМА, чем и был бы очень доволен... Как то не правильно, к нормальному станку еще грузовик приспособ непонятных иметь...
Доводить - это ты умеешь! И меня приучил. Кстати скоро планирую взять 375 побалываться. Мож что кому доказать....
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 11876
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Просто похожа история на эту:
.............
Ничего общего... Хотя, есть предметы которые действительно лучше кинуть в прицеп, чем укладывать их в салон универсала...
И что в ней чмошного?

1. Для калибровки гильзы станок требует крепления к чему то очень массивному. Нагрузки на рычаг достаточно большие(только при калибровке и капсюляции). При этом рычаг при калибровке необходимо двигать по направлению вперед, от себя.
Не маленький угловой двухтумбовый письменный стол, если не придерживать, ходит ходуном.
2. Откалиброванная гильза очень плотно сидит во втулке и далее по станциям идет плотно зажатой в неё. Так вот, в случае брака(разрыва складки при установке ПК, замина дульза и т.п.), бракованный патрон просто так не вытащить из втулки. Для того чтобы его вытащить, приходится вытаскивать втулку из пресса, срезать деформированное дульце, вынимать все из патрона и навойником выбивать капсюлированную(!) гильзу из втулки. Это бывает редко, но бывает. На гильзах с высоким дульцем то еще удовольствие.
Для того чтобы избежать все эти манипуляции ... , калибрую гильзу на другом устройстве(кстати тоже втулкой) до диаметра донца так чтобы гильза садилась в штатную втулку пресса с очень легким натягом. Многие с успехом это делают на Supersizer_е.
С первым пунктом вопрос конечно можно решить поставив в дом могучий верстак :D и прикрутить к нему пресс, а вот со вторым уже сложнее ...
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

Pulver писал(а): бракованный патрон просто так не вытащить из втулки. Для того чтобы его вытащить, приходится вытаскивать втулку из пресса, срезать деформированное дульце, вынимать все из патрона и навойником выбивать капсюлированную(!) гильзу из втулки. Это бывает редко, но бывает
+100.
Аватара пользователя
mrkooll
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:11
Страна: Украина
Откуда: Ровно

Сообщение mrkooll » .

Pulver писал(а): Для калибровки гильзы станок требует крепления к чему то очень массивному. Нагрузки на рычаг достаточно большие(только при калибровке и капсюляции). При этом рычаг при калибровке необходимо двигать по направлению вперед, от себя.
ИМХО любой пресс надо крепить. Да и усилие на последней стадии формирования звезды у меня явно не меньше чем при калибровке или извлечении готового патрона.
Pulver писал(а): Так вот, в случае брака(разрыва складки при установке ПК, замина дульза и т.п.), бракованный патрон просто так не вытащить из втулки. Для того чтобы его вытащить, приходится вытаскивать втулку из пресса, срезать деформированное дульце, вынимать все из патрона и навойником выбивать капсюлированную(!) гильзу из втулки.
Не такая уже и страшная проблема. Я половину балона от пневматики использую - выдавливает патрон быстро и безпроблемно.
Я добрый. А кто в моей доброте усомнится, тот кровавыми слезами умоется.
RodionovSerge
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:47

Сообщение RodionovSerge » .

ИМХО любой пресс надо крепить. Да и усилие на последней стадии формирования звезды у меня явно не меньше чем при калибровке или извлечении готового патрона.
Согласен, но вот одному прессу достаточно быть прикрученным к куску дсп 60*40 см, а другому к кубометру бетона.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

mrkooll писал(а): Да и усилие на последней стадии формирования звезды у меня явно не меньше чем при калибровке или извлечении готового патрона.
Прикольные таки пресса, с методом обжима, сборки патрона во втулке и последующим выпихиванием готового патрона из данной втулки, одновременно деформируя нормальный по форме готовый патрон... Была такая фирма в 50-х годах прошлого века, ACME в Америке, этот дебилоидный метод сборки видимо от них пошел. На ponsness-warren еще не так сильно держит патрон втулкой, на ACME внутренний профиль еще и конусный - держит патрон на "выдавливание" мертво. Попал я с двумя станками данной фирмы, ни конуса дульца, ни красивого патрона, после раздумий пришлось переделать станки на матрицы по типу Pacific. Самые на мой взгляд нормальные станки по матрицам, даже потомку Hornady упрощение закрывающей матрицы - не в прок. Матрица Hornady хорошо работает только когда лучи "звезды" максимально сведены, Pacific разницы нет, он закрывает б/у патрон даже без использования "звезды".
Я таки примерно понимаю, что затевает vip_bariga приобретая данный пресс.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 11876
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

ИМХО любой пресс надо крепить.
ИМХО не обязательно. У меня МЕС закреплен просто на листе толстой фанеры(200*300) и ни каких проблем нет. Друг частенько берет его попользоваться и тоже никак не крепит.
Не такая уже и страшная проблема. Я половину балона от пневматики использую - выдавливает патрон быстро и безпроблемно.
Не суть как и чем это делать, согласитесь куда проще пальцем надавил и вытащил. Что и получается сделать если гильза заранее калибрована.
Прикольные таки пресса, с методом обжима, сборки патрона во втулке и последующим выпихиванием готового патрона из данной втулки, одновременно деформируя нормальный по форме готовый патрон...
С заранее откалиброванной гильзой только успевай ловить готовый патрон :P.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

ИМХО любой пресс надо крепить.
У меня МЕК и PW. Собираю патроны МЕКом, он не закреплен вообще, некогда все закрепить, так его слегка одной рукой поддерживаю при нажатии рычага, и нет проблем. С PW все по другому, да и что то я разочаровался в нем, или может не привык, думал мек продам, а сейчас понял, старина МЕК Grabber мне еще послужит.
Может PW кому надо? Могу выслать все равно стоит. Брал на eBay б/ушный.
Аватара пользователя
mrkooll
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:11
Страна: Украина
Откуда: Ровно

Сообщение mrkooll » .

Pulver писал(а): ИМХО не обязательно. У меня МЕС закреплен просто на листе толстой фанеры(200*300) и ни каких проблем нет. Друг частенько берет его попользоваться и тоже никак не крепит
У меня PW тоже на листе фанеры закреплен. Правда кусок чуть побольше - 300x500x40. Никаких проблем нет. Можно и меньший кусок - но тогда его желательно струбциной к столу крепить во время работы.
Pulver писал(а): Не суть как и чем это делать, согласитесь куда проще пальцем надавил и вытащил. Что и получается сделать если гильза заранее калибрована.
Удобнее конечно. Но т.к. у меня заминается примерно один патрон из 500 то я не считаю выталкивание его балоном такой уж проблемой.
Я добрый. А кто в моей доброте усомнится, тот кровавыми слезами умоется.
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

Я бы забрал...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Я бы забрал...
Попозже отвечу, мне в Р.М. уже поступило предложение.
disel64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 15:29

Сообщение disel64 » .

Я бы забрал...
Привет! забирай ,пока не передумал SAKHALINEC. vip_bariga С твоими втулками и звездой работает как ак-74 и патрон красавец. Вот ещё бы втулочку на 20,4 мм заказал было бы здорово, Так есть пару сотен гильз х/з чё производство не дружат с 20,3 мм. а Бечелли- Пиллагри , и фиоччи красавцы..А так на сезон 1500 патронов ,хватает этого. Кому Нива ,а кому НАММЕР.
vip_bariga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:00

Сообщение vip_bariga » .

SAKHALINEC писал(а): Попозже отвечу, мне в Р.М. уже поступило предложение.
1. Мне не просто так? а поднzть преcтиж марки PW, доведу станок до ума.
2. Я готов предложить больше (но нужно на фоты взгянуть)
3. Мне в коллекцию
disel64 писал(а): С твоими втулками и звездой работает как ак-74
На это и рассчет))) У меня еще не каленые из суперстали есть на 70 и 76 мм.
А ты свой смотрю на 999.md продаешь?
Yura krsk писал(а): Я таки примерно понимаю, что затевает vip_bariga приобретая данный пресс.
И на чем я спалился?))) Что я затеваю?)))
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя