Ponsness-warren du-o-matic 375 глазами владельца.

Модератор: PRINCIP

SN0rk
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:58

Сообщение SN0rk »

Прицениваюсь к subj.
1. Интересует мнение владельцев.
2. Будет ли работать сразу, из коробки, или может мерки какие докупать надо или вообще самому изготавливать.
3. Как относится к компонентам для снаряжения доступным у нас.
RealGun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 08:53

Сообщение RealGun »

дело в том, что владельцев скорее всего нет или он один и не читает данный форум.
такое оборудование не нашло распространения в России во-первых из-за цены, во-вторых из-за большого веса, что сказывается на увеличении стоимости доставки.
Лично мой совет - рассмотрите более "ходовые" модели прессов. Например Хорнади, уверяю вас, будет делать свою работу превосходно.
Тем более, здесь очень много владельцев Хорнади и они с радостью поделятся своими впечатлениями о эксплуатации.
Еще более популярны прессы МЕК.
Всё ИМХО
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall »

RealGun писал(а):дело в том, что владельцев скорее всего нет или он один и не читает данный форум.
такое оборудование не нашло распространения в России во-первых из-за цены, во-вторых из-за большого веса, что сказывается на увеличении стоимости доставки.
Лично мой совет - рассмотрите более "ходовые" модели прессов. Например Хорнади, уверяю вас, будет делать свою работу превосходно.
Тем более, здесь очень много владельцев Хорнади и они с радостью поделятся своими впечатлениями о эксплуатации.
Еще более популярны прессы МЕК.
Всё ИМХО
============================================================
Это все, мягко говоря, совсем не соответствует действительности, особенно про вес и цену . Вопрос был про Ponsness/Warren DU-O-MATIC 375C, который не тяжелее Hornady 366 Auto Reloader, а наоборот - легче, хоть и не на много.
Во-вторых цена его начинается с 290 USD и доходит до 330 -350 USD,
цена на Hornady - 520 USD.
Но при этом DU-O-MATIC 375C имеет некоторые очень интересные особенности, хоть он и single stage в отличие от Hornady.

Изображение
RealGun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 08:53

Сообщение RealGun »

очень интересные особенности
очень интересно!
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall »

RealGun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 08:53

Сообщение RealGun »

ну чтож, осталось только купить и описать работу данного девайса как описаны МЕКи и Хорнади с ЛИИ.
Вообще,если вспомнить ваш вопрос относительно работы из коробки, то могу почти на 100% быть уверенным в том, что будет.
Все что сделано в америке, для русских как два пальца ..
SN0rk
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:58

Сообщение SN0rk »

CoreWall писал(а):Но при этом DU-O-MATIC 375C имеет некоторые очень интересные особенности, хоть он и single stage в отличие от Hornady.
Напишите пожалуйста по подробней об особенностях.
И, если знаете:
- подходят ли мерки из комплекта к нашим порохам, дроби?
- читал, что на такой пресс можно установить 2 комплекта деталей для снаряжения 2-х калибров. А можно ли одновременно поставить 2 комплекта для снаряжения одного калибра но разных по длинне гильз (12 калибр 70 и 76 мм)?
- можно ли в нём использовать для снаряжения не только ПК но и обычные пыжи?
Что до Хорнади, то не понравилось то, что надо мерки самому изготавливать (читал тему из faq). Да и дороже он.
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall »

SN0rk писал(а):Напишите пожалуйста по подробней об особенностях.
И, если знаете:
- подходят ли мерки из комплекта к нашим порохам, дроби?
- читал, что на такой пресс можно установить 2 комплекта деталей для снаряжения 2-х калибров. А можно ли одновременно поставить 2 комплекта для снаряжения одного калибра но разных по длинне гильз (12 калибр 70 и 76 мм)?
- можно ли в нём использовать для снаряжения не только ПК но и обычные пыжи?
Что до Хорнади, то не понравилось то, что надо мерки самому изготавливать (читал тему из faq). Да и дороже он.
=========================================================
- а почему они должны подходить ?
В комлектации к 375С идет по одной мерке дробовой и пороховой,
также можно заказать необходимые отдельно. Можно измерить объем желаемого пороха нужной навески в какой-нибудь емкости (в пробирке), затем налить в эту емкость воды, измерить объем шприцом. Сообщите о необходимом объеме консультанту, он подскажет нужную мерку (Bushings). Или поискать эту инфу на сайте производителя, или просто с токарем поизголяться над купленной меркой.
-это и есть особенность, характерная для Ponsness/Warren DU-O-MATIC 375C (может быть и не только для него) - возможность одновременно установить два комплекта для двух калибров. Для этого нужно купить набор для дополнительного калибра (91 USD), также купить extra tool heads (54 USD). Будет снаряжать патроны двух калибров без перенастроек.
-для перехода на снаряжение с гильз 70 мм на 76 мм, необходим дополнительный набор (38 USD). Про одновременную работу без перенастройки ничего не сказано.
- можно, тем более, что пресс DU-O-MATIC 375C одностадийный, операции выполняются раздельно.
Кроме того Ponsness/Warren DU-O-MATIC 375C
-может использовать для снаряжения дробь свинцовую, стальную, висмутовую без всяких дополнительных наборов (сделан как танк).
-калибрует гильзу, обжимает дополнительно на конус дульце гильзы, заделанное звездой - очень удобно для использования в П/А. Аналогия станков MEC Progressive и Hornady.
-есть Baffle-(насыпаемая плотность пороха, его количество не изменяется от кол-ва пороха в контейнере) между контейнерами с порохом , дробью и мерками. То есть всегда стабильные навески.

Цена 290 - 320 USD.
Для работы с двумя калибрами одновременно, дополнительно докупаются наборы.
-----------------------------------------------------------
-Hornady 366 Auto Reloader по описанию функциональности схож с MEC 9000. Кроме того, у одного и у другого есть возможность подключения автоматики. Если сравнивать Hornady с прогрессивными станками Ponsness/Warren, то если Hornady практически неубиваем, то
Ponsness/Warren вообще вечные, независимо от того работают они или простаивают :) .Разница в цене не такая уж большая. Но автоматическая подача гильз для снаряжения в станок есть только у Ponsness/Warren.
Про вес и цены можно прочесть на сайтах. 1 lb (фунт) = 453.59 г.
Вес может указываться, как shipping weight (вместе с упаковочной будкой для станка от американского посылторга) :)
P.S. Почитайте также и про MEC.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО »

Для SNOrka. Именно так и есть на моем комплекте. Два комплекта деталей для сняряжения 12 калибра в 2-3/4 и 3-х дюймовую гильзу. Мерки для пороха делать самому или заказывать по месту приобретения. Для дроби подходят идеально мерки от производителя. Прересчитай унции в граммы и выяснится, что те же наши стандартные навески 32, 35, ну и так далее. Кстати там стоят хорнадиевские-RCBS-Ponsness | Warrren-Spolar пороховые мерки. Они по наружному диаметру больше МЕСовских, что очень даже гуд, потому что и внутренний диаметр можно делать больше. Для пороха Сокол, 2,3 грамма надо внутренний диаметр где-то 14,6 миллиметра. Может не соответствовать, потому, что от партии к партии гуляет плотность самого пороха. Вообще машинка очень даже похвальная,хоть и как сказали сингловая. Можно быстро перестроить навески пороха и дроби, вытащил через верхнюю заглушку втулку, вставил другую.
Процесс работы в целом выглядит так.
В ползуне, как можно видеть на картинке у них на сайте закреплена стальная обжимная муфта, она как бы является и держателем. В первую очередь загоняешь гильзу в эту муфту движением рычага и потом ползун перемещаешь от поста к посту, выдавливаешь старый капсуль, задавливаешь новый (что хорошо работает и с жевело)перемещаешьзасыпаешь порох, (работает с древесно-волокнистыми пыжами)запихиваешь пыж, перемещаешь - засыпаешь дробь. Премещаешь звездишь на первую, перемещаешь окончательное звездение. В конце выдавливаешь готовый патрон из обоймы. Всё просто, логично, всерьез и надолго. Короче, идеальный охотничий вариант, хоть и дорого.
Намного лучше МЕСа в чем? Очень точная навеска порохо, с мультискалом не сарвнить. У меня гуляет в +/- 0,01, не больше. Звезда красивше. Что ещё, если например надо крутить не звездой, а завальцовкой, то всё равно использую его как аппарат для первичных операций. Завальцовка в Rollpublic с американской головкой, и только в нём. Наши закрутки, как и УПС, полное говно и лажа.
Что ещё хочется узнать, пишите - отвечу.
P.S. Эти парни из айдахо не пиарятся беспонтово как МЕСы, поэтому мало известны, хотя я бы им отдал им первое место. Берите не пожалеете, детям и внукам будет служить верой и правдой.
RealGun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 08:53

Сообщение RealGun »

Что до Хорнади, то не понравилось то, что надо мерки самому изготавливать
Сейчас можно обойтись более дешевым и выгодным способом.
В продаже есть втулка-переходник для МЕКовских мерок. Они намного дешевле.
Можно купить весь комплект и радоваться.
Кстати, для Понснесов тоже есть втулка переходник для мековских пороховых мерок. По-моему они вообще одинаковые для Хонади и Понснесов.
вот http://cgi.ebay.com/Ponsness-Warren-Ada ... dZViewItem
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО »

Ещё вот что хотел сказать. Если действительно интересует один двенадцатый калибр, но с разной длиной гильцы, я бы всё-таки разорился и купил http://www.reloaders.com/catalog/produc ... cts_id=213 , что в конце концов сам и сделаю, когда заведу богатую любовницу. Так что вот так. Не знаю станка Хорнади, его у меня не было. Но уж МЕСа однозначно 650-го будет круче. Единственно, что нельзя делать прессами Ponsness/Warren это работать с металлическими гильзамии дымным порохом и центробоем, хотя я и так изголялся на отдельных операциях.
С уважением, Михайло.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО »

К реалгану, про переходники. Зачем эти заморочки с переходниками. Берите мерные втулки от RCBS. Они заодно и соответствуют по номерам внутреннему диаметру в дюймах. Можно пересчитать на миллиметры и таким образом выбрать какие действительно необходимы.
Но я делал сам, дешевле получается по любому. Мне например точили по 40 рублей штука. Только не надо говорить токарю, для чего эти дела и всё, чтобы цену не заломил. Наточили много из моего материала с шагом в 0,1 миллиметра, очень даже хорошо всё получилось. Теперь проблем не знаю.
RealGun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 08:53

Сообщение RealGun »

Дело в том, что у меня есть все мерные втулки для МЕК. Я могу промерить диаметр любой из них. Также у меня есть таблица по втулкам для наших порохов.
Высота мерных втулок у всех прессов одинакова - 2,5см.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО »

Хорошо, на Сокол, тогда какая подходит 14,6 мм из мековских? Нет таких потому и точить надо в любом случае. Ещё раз повторяю, выточить дома дешевле в любом Мухосранске, в том числе и таком, в котором живу я. Сколько самая дешевая мерная втулка МЕК обойдется мне здесь? Я свою цену обозначил. И кстати высота не 2,5 см, а дюйм - 2,54 см. И эти четыре сотых кое что в расчете объема значат. Согласись. Это видно. Считать объем RCBS втулки можно не имея её в руках по формуле объема цилиндра потому-что её номер соответствует внутреннему диаметру в дюймах после запятой, а МЕС мутит-крутит с этими буквами, хрен пойми, как я узнаю её внутренний диаметр например без тебя? От них? Вряд ли. Единственно что я приветствую у МЕС, так это откидной узел где размещается порох и дробь, и то у Warren ещё толковей сделано. Там просто в этом необходимости нет.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО »

И потом таблица по втулкам для наших порохов, кто её делал? Я говорю насыпная плотность что у Сунара, что у Сокола от партии к партии гуляет. Потому и бумажки эти в банки кидают каждый раз. Мы не американцы, у которых всё по технологии порох изготавливается. Какие там нам таблицы. Вот у них да таблицы. Поэтому нам надо для одной партии в любом случае мерку подбирать. Таблица нам может дать приблизительную массу какую мы получим. И сам же признаешь есть бафл на Warren это гуд. У Меса эта штучка опциональная, причем от других производителей. Чем ребята думают? Да им не надо над этим вопросом парится потому, что пороха у них нормальные зерновые трехсоставные одной плотности под одной маркой. Это мы здесь думаем, отчего навеска гуляет так сильно на пластинчатых порохах типа Сокола? Да потому что бафла нет. И скажи ты мне теперь какой пресс для России лучше подходит?
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall »

Михайло писал(а):... И скажи ты мне теперь какой пресс для России лучше подходит?
УПС. :D :D
RealGun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 08:53

Сообщение RealGun »

МЕК
Аватара пользователя
BlackGun
Поручик
Поручик
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 07:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение BlackGun »

RealGun писал(а):Дело в том, что у меня есть все мерные втулки для МЕК. Я могу промерить диаметр любой из них. Также у меня есть таблица по втулкам для наших порохов.
Высота мерных втулок у всех прессов одинакова - 2,5см.
Дмитрий, что за мерная втулка ещё нужна кроме универсальной мерки к МЕС?
RealGun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 08:53

Сообщение RealGun »

Дмитрий, что за мерная втулка ещё нужна кроме универсальной мерки к МЕС?
ничего не нужно.
По умолчанию к прессу дают (иногда) три мерные втулки и один мерный пенал.
Пеналы делают для одной какой-либо навески дроби. Например 28, 30, 32, 34, 35 гр., но все эти пеналы имеют отверстия для сменных втулок.
Для 12кл нужно купить примерно 20шт., чтобы охватить весь диапазон наших непредсказумых к навеске порохов.
Но все эти проблемы решаются с покупкой Универсальной мерки, хотя сменными мерными втулками, навеска пороха выходит точнее.
Если вы занимаетесь снаряжением только спортивных патронов, можно ограничиться покупкой двух пеналов на 24 и 28гр дроби и пары-тройки втулок.
Размеры можно узнать у меня.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО »

Не с этим баром-пеналом, МЕС намудрил. Так дороже получается. Говорю же гораздо логичней иметь втулки и на порох и на дробь. На понснесс ничего не надо выкручивать, чтобы сменить что пороховую, что дробовую втулку. Просто вынул её из верхнего паза, другую вставил. И просыпает МЕС порох, крупные номера дроби рубит, что пеналом, что универсальной меркой. Вообще МЕС, даже сингловый в основном для стенда лучше подходит. Я же насколько понял SN0rkа интересует пресс по возможности более универсальный и для охоты и для стенда, иначе зачем ему 76 мм гильзу крутить. Так, что не сбивайте парня с темы.
Еще один маленький нюанс в пользу Понснесс против МЕС. Понснесс обжимает гильзу целиком, тогда как МЕС только металлическую юбку. Конечно понятно, что верх гильзы у МЕС целиком под звездой. Тем не менее, середина-то остается не обжатой.
И повторяю, звезда на Понснесс красивше и плотнее получается. Бортик заваливается как положено.
SN0rk
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:58

Сообщение SN0rk »

Всем большое спасибо за участе, ситуация с Ponsness/Warren стала немного прояснятся :)
RealGun писал(а):дело в том, что владельцев скорее всего нет или он один и не читает данный форум.
Ну вот, а вы писали что нет информации :)
RealGun писал(а):В продаже есть втулка-переходник для МЕКовских мерок. Они намного дешевле.
А если сделать "финт ушами", взять универсальную мерку MEC и поставить её с помощью переходника на Ponsness/Warren 375С. Возможно ли такое?
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО »

А вот этот "финт ушами" вообще невозможен. В 375-ом такой барабан вращающийся на градусов 60. В МЕС бар-пенал или универсальный пенал, который совершает возвратно-поступательные движения или автоматически (на прогрессивных аппаратах). Они вообще разные по сути устройства. Никакого переходника там не сделать.
Универсальная мерка не точно сыпет. Выход правильный говорит реалган. Купить, или наточить штук 20 разных пороховых мерных втулок (у меня их 36). Действительно охватывается весь диапазон. И сунар можно, и сокол. Я даже для дымного сделал 7 разных с большим диаметром. На понснесс втулки идут и на дробь. Так вот их надо семь штук. За глаза. Заказываются сразу. Вот так получаем универсальный аппарат практически для всего.
SN0rk
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:58

Сообщение SN0rk »

Попробую сделать список необходимой комплектации для снаряжения на Ponsness/Warren 375С . Типа списка для покупки.
Данные с http://www.precisionreloading.com
1. Loader (сам пресс и его комплектация)
PSDUOMATIC DU-0-MATIC 375C 12GA 2-3/4' $299.00 (31 LB)
(12GA Reloader #6 (1-1/8oz) Standard Lead Shot Bushing H - Powder Bushing)
2. DU-O-MATIC 375 3' and 3-1/2' Conversion Kits (набор для снаряжения 76 мм гильз)
PSCONV375C12 12GA 3' C CONVERSION KIT $36.95 (2 LB)
3.Shot and Powder Bushing Kits (набор часто используемых мерок)
PSBUSHKIT012 12GA BUSHING KIT - Includes #5, 5.5, G, G1, I, J, J1, K, L, M $37.25 (1 LB)
По последнему пункту больше всего вопросов, непонятно:
- это мерки для дроби , пороха или того и другого
- навески тоже не известны
- может взять вместо него взять набор втулок, тогда каких

Прошу прокомментировать особенно относительно мерок, с конкретными ссылками что купить, так будет проще всего мне и другим новичкам.
P.S. Может тут, что то подходящее найдётся http://www.precisionreloading.com/pwaccessories.htm
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО »

И вообще МЕС какой-то хлипкий и не основательный. Понснесс - это вещь в себе, не убавить, не прибавить.
Воронку к МЕС надо, для засыпки дроби и пороха. Иначе просыпешь, отверстие маленькое. Чё то ещё там регулируется давление пыжа как-то не по людски. Шумный он какой-то. Ручка эта деревянная или резиновая слетает, из-за чего они запасную дают. Проверятель диаметра гильзы. Скажите мне, зачем он? У понснесс такого нет. Там обойма, через которую ты прогнал гильзу и всё. В любой самый строгий патронник полуавтомата пойдет со свистом.
Я говорю. У меня был МЕС 650 и сейчас 375 понснесс. Есть с чем сравнить. Для охотничьих целей как у меня, надо конечно было брать сразу второй. Или МЕС Sizemaster, но остановили именно эти дурацкие бары-пеналы. По любому их дольше менять, даже если они и стоят дешевле. Но они то стоят дороже чем втулки дробовые.
SN0rk
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:58

Сообщение SN0rk »

Михайло писал(а):У меня был МЕС 650 и сейчас 375 понснесс.
А каким образом приобретали PW 375C?
Опять же про втулки, в комплекте к PW 375C идут мерка для дроби #6 (1-1/8oz) Standard Lead Shot Bushing и мерка для пороха H - Powder Bushing.
Если самому изготавливать, я просто беру имеющуюся в комплекте мерку для пороха (H - Powder Bushing) и заказываю такуюже но с меньшим или большим внутренним диаметром, так? Или я должен изготовить втулку которая вставляется в мерку идущую в комплекте (H - Powder Bushing)?
Я похоже немного запутался с мерками и втулками, помогите разобраться.
А лучше, как в старом анекдоте "ты мне рукой покажи" :)
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО »

Значит дробовые втулки. Унция (Oz) - 28,35 грамма. 1/2 унции - 14,175 граммов; 5/8 унции - 17,71 грамма; 11/16 унции - 19,49 грамма; 3/4 - 21.26 грамма; 7/8 - 24,81; 1 - 28,35; 1-1/16 - 30,12; 1-1/8 - 31,89 и так далее по списку. Брать нужно в зависимости, что ты делать собираешься филдовые для охоты (под крупные номера дроби), там еще есть таржет и еще какая-то хрень, они для стенда (под мелкие номера дроби типа 7,5 и всё такое).
Для определения диаметра по буквам этого я не знаю. Я делал так. Брал RCBS втулки и пересчитывал их номера к диаметру. Но на самом деле я заказал только одну втулку H (шла с прессом) - она соотвествует 452 RCBS и Хорнади и стало быть 0,452 дюйма - 11,4808, маленькая сильно для моих целей под любой порох. Табличка эта вот. https://www.hornady.com/shop/366_auto_bushings.pdf . Как из неё видим, 588 мерка крайняя, что означает, что внутренний диаметр её равен 14,93 мм. Ну вроде как можно и брать по нисходящей вниз. Чтобы сняряжать сокол.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО »

Чего еще рассказать? Не пойму. Не путайте никто больше человека переходными втулками.
Ничего не надо. Возьми склей целлулоидный стаканчик высотой 25,4 мм - это дюйм. Они такой высоты. Насыпь туда свой порох, какой у тебя есть. Измерь его массу электронными весами. Потом через формулу объема цилиндра узнаешь какие тебе действительно мерки нужны исходя из списка.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО »

Так, извиняюсь. Мерки с цифирью, это стало быть дробовые. По ним есть указания на массу заряда. Мерки с буквами, для пороха. По ним есть только чарт на пороха (иностранные), сколько гран получается на ту или иную мерку.
Но я говорю плясал от диаметра, который есть у RCBS и Хорнади. Вообще лучше выточить.
Расчеты вообще не сложные определяешь плотность пороха, по ней диаметры. Ну потом можно докупить мерок в случае чего.
SN0rk
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:58

Сообщение SN0rk »

C мерками для дроби примерно определился, брать надо такие:
PSSTDLEAD25 2.5 11/16oz $3.95 19,49 грамма
PSSTDLEAD3 3 3/4oz $3.95 - 21.26 грамма
PSSTDLEAD4 4 7/8oz $3.95 - 24,81 грамма
PSSTDLEAD5 5 1oz $3.95 - 28,35 грамма
PSSTDLEAD55 5.5 1-1/16oz $3.95 - 30,12 грамма
### PSSTDLEAD6 6 1-1/8oz $3.95 - 31,89 ### (есть в комплекте)
PSSTDLEAD7 7 1-1/4oz $3.95 35,4375 грамма
PSSTDLEAD8 8 1-3/8oz $3.95 38,98125 грамма
PSSTDLEAD9 9 1-1/2oz $3.95 42,525 грамма
PSSTDLEAD10 10 1-5/8oz $3.95 46,06875 грамма
PSSTDLEAD11 11 1-3/4oz $3.95 49,6125 грамма
PSSTDLEAD12 12 1-7/8oz $3.95 53,15625 грамма
SN0rk
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:58

Сообщение SN0rk »

Просматривая список аксесуаров для пресса нашёл интересные вещи:
- Tru-Crimp Final Crimp Assembly
- Tru-Start Crimp Start Assembly
- Tru-Start Crimp Start head
Может кто знает, идут ли они в стандартной поставке с DU-0-MATIC 375C, если нет то стоит ли их докупать и насколько с ними удобней работать?
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя