Ponsness-warren du-o-matic 375 глазами владельца.

Модератор: PRINCIP

Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Нет абсолютно ни какой связи на каком станке собран патрон, на любом типе пресса патрон должен быть идеальным по сборке.
Разница есть! У меня PW третий и есть с чем сравнивать. У людей десятый и если бы разницы не было люди не покупали бы станок в 2-3 раза дороже, чем такой же по функционалу.
Только патрон по качеству, с несоизмеримо большими трудозатратами не будет лучше собранного на станке, который отрегулирован не кривыми руками.
Не надо считать, что руки у всех кривые и ума не хватает отрегулировать элементарные вещи... У нас здесь тысячи владельцев МЕСов, а вопросы по их настройке и работе задают трое-четверо...
Так можно договориться до возврата к Барклаю, самоточеным обжимкам, киянке.
Функция обжимки донца гильзы у PW - чмошная по кинематике, и я не считаю зазорным делать ее на самодельной обжимке. У кого нет возможности сделать самодельную, купили в добавление к прессу Sizemaster и радуются.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

Pulver писал(а): Функция обжимки донца гильзы у PW - чмошная по кинематике, и я не считаю зазорным делать ее на самодельной обжимке. У кого нет возможности сделать самодельную, купили в добавление к прессу Sizemaster и радуются.
А я бы просто довел станок по матрицам, так сказать ДО УМА, чем и был бы очень доволен... Как то не правильно, к нормальному станку еще грузовик приспособ непонятных иметь...
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:44

Сообщение Andr38 » .

Приветствую всех завсегдатаев этой ветки!!! Примите в коллектив, купил на Ебее б/ушный Понс Уоррен 800В. Несколько проблем образовалось после получения...
1. Когда мой пресс КатИли ко мне из пендосии,Видимо с пятого этажа сортировки или глав почтамта скинули... Сломали шатуны привода оси бара (Я так сам её назвал, в каталоге N 39.) Это не совсем трагично,трагично то что прое...сь звездилка на 6 лучей. Шатуны то я заказал,по образцу сделают не проблема. А вот звездилку на образец в наших местах даже не знаю у кого спросить.)))). Подскажите пожалуйста правильное название детали которую все называют "звездилка" как я понял Кримп Стартер.. Интересует мнение корифеев темы...Может имеет смысл заказать кит комплект "800 Taper Crimp Kit" Насколько я понял это Апгрейд 800го станка.. Там окончательная обжимка под конус.. Или не не дергатсья и заказать просто самУ головку???
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
PAPULYA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 12:17

Сообщение PAPULYA » .

Если хочешь сделать ему модернизацию, то можешь купить. Будет у тебя 800 plus. Можно удешевить эту модернизацию, купив только Ponsness Warren - 375B Taper Crimp Kit и торцонуть имеющиеся у тебя обжимные втулки на 6 мм по высоте. Если тебя не парит конус на патронах, то можешь купить только звездочку на 6 лучей(Tru-Start Crimp Start Assembly Head 12 Ga. Paper (Metal 6.pt.)). В случае приобретения 800 Taper Crimp Kit все-равно придется приобрести звезду, т.к. в комплект она не входит. Уточни, у тебя нет только звезды на 6 лучей или всей операции в сборе? Ponsness-warren du-o-matic 375 глазами владельца.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:44

Сообщение Andr38 » .

Если хочешь сделать ему модернизацию, то можешь купить. Будет у тебя 800 plus. Можно удешевить эту модернизацию, купив только Ponsness Warren - 375B Taper Crimp Kit и торцонуть имеющиеся у тебя обжимные втулки на 6 мм по высоте. Если тебя не парит конус на патронах, то можешь купить только звездочку на 6 лучей(Tru-Start Crimp Start Assembly Head 12 Ga. Paper (Metal 6.pt.)). В случае приобретения 800 Taper Crimp Kit все-равно придется приобрести звезду, т.к. в комплект она не входит. Уточни, у тебя нет только звезды на 6 лучей или всей операции в сборе?
Спасибо за ответ/совет.)))Картина яснА стала сразу.А то не мог разобраться в названиях. Уточняю: Нет только матрицы остальное всё есть... Вот теперь репу чешу что взять,тем более что у меня п/автомат,взять 375B Taper Crimp Kit и проточить втулки? Или 800 Taper Crimp Kit? И втулки старые останутся целые,вдруг магнум заряжать буду...Надо ещё Wad Guide Fingers купить а то в станке пришел со сломанными лепестками. Юбку ПК задирает.
Вот только загвоздка,не могу подружится с сайтом PW. Аккаунт создал всё нормально вроде,в корзину закидываю трататульки а потом пытаюсь купить/оплатить.,а он меня дальше первого шага не пускает,пишет мол выберите способ оплаты(choose your payment method)че дальше тыкать не пойму... Просвятите пожалуйста.)))
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:44

Сообщение Andr38 » .

Ганза тупит не по детски... Писал писал ответ,нажал ответить и все куда то делось.Бл.
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:44

Сообщение Andr38 » .

Если хочешь сделать ему модернизацию, то можешь купить. Будет у тебя 800 plus. Можно удешевить эту модернизацию, купив только Ponsness Warren - 375B Taper Crimp Kit и торцонуть имеющиеся у тебя обжимные втулки на 6 мм по высоте. Если тебя не парит конус на патронах, то можешь купить только звездочку на 6 лучей(Tru-Start Crimp Start Assembly Head 12 Ga. Paper (Metal 6.pt.)). В случае приобретения 800 Taper Crimp Kit все-равно придется приобрести звезду, т.к. в комплект она не входит. Уточни, у тебя нет только звезды на 6 лучей или всей операции в сборе?
Пишу ещё раз.)))
Спасибо ПАПУЛЯ за ответ/совет.. Очень помогло.Картина яснА стала сразу.Теперь понятно что куда ставится и какие манипуляции со станком можно произвести.. Уточняю: Да у меня нету только звезды на 6 лучей,на 8 есть но она походу на выброс уйдет потому что она вся покоцаная. Еще мне надо докупить Wad Guide Fingers со станком пришел сломанный,ну с этим всё понятно.. Вот загвоздка с сайтом PW у меня, аккаунт создал все нормально, по магазину хожу в корзину скидываю,пытаюсь купить/оплатить сайт меня дальше первого шага не пускает??? Пишет"выбери мол способ оплаты" а где выбрать?,что нажать?,не могу понять.. Может подскажет кто? А то опять через посредника придется покупать.. Спасибо. :) :)
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:44

Сообщение Andr38 » .

Ну накатал короче целую поэму... :) :) :)
PAPULYA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 12:17

Сообщение PAPULYA » .

Попробуй здесь: http://www.traphappens.com/ponsness-warren
Напиши им письма с просьбой отправить тебе в Россию эти железки. Ответят однозначно. Если ответ тебя не удовлетворит, то обращайся, помогу привезти.
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:44

Сообщение Andr38 » .

PAPULYA писал(а):Попробуй здесь: http://www.traphappens.com/ponsness-warren
Напиши им письма с просьбой отправить тебе в Россию эти железки. Ответят однозначно. Если ответ тебя не удовлетворит, то обращайся, помогу привезти.
Вроде навёл мосты.)) Жду окончательный ответ. :) :) :)
disel64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 15:29

Сообщение disel64 » .

хотелось бы увидать на фото конус на патронах снаряжённых на Ponsness Warren - 375B-С в отличии от чистого 375 ,но без закрутки ( по честному)Заклинило меня на конусе.
PAPULYA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 12:17

Сообщение PAPULYA » .

Особой разницы я не заметил :P
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:44

Сообщение Andr38 » .

Особой разницы я не заметил
Апну тему. Что то упала вниз..
GAN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:43

Сообщение GAN » .

Что-то проблема вырисовалась. В инет-маге Ponsness/Worren кто-нибудь заказывал себе что-нибудь? А то хотел взять комплект для 2о кал.для PW Du-o-Matic 375C, а сайт далее адреса доставки не пускает.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Либо оформить заказ в простой письменной форме, либо здесь http://www.precisionreloading....y_Code=TOOL_SET
GAN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:43

Сообщение GAN » .

Михайло писал(а):Либо оформить заказ в простой письменной форме, либо здесь http://www.precisionreloading....y_Code=TOOL_SET
На Precisionreloading пишут, что комплекты отсутствуют. Или, если написать, то они появятся?
На Ponsness/Worren написать что-то типа Dear friends.... пришлите мне вот эти железяки, или как-то иначе? Если опыт есть - киньте, пожалуйста, в личку примерный текст послания, дабы лисапет не изобретать.
Блин, грустно становится от этого таможенного союза.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Чтобы не изобретать лисапед http://www.ballisticproducts.c...ctinfo/1613820/
А причём таможенный союз?
GAN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:43

Сообщение GAN » .

Михайло писал(а):Чтобы не изобретать лисапед http://www.ballisticproducts.c...ctinfo/1613820/
А причём таможенный союз?
У этих тоже до момента оплаты доходишь, а дальше стоп.
На трапхаппенсе через пайпал деньги пропихнул.
А про союз - так к слову пришлось. :)
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

На трапхаппенсе через пайпал деньги пропихнул.
Хороший сайтик. Спасибо. Не знал раньше о нём.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

А то хотел взять комплект для 2о кал.для PW Du-o-Matic 375C, а сайт далее адреса доставки не пускает.
Тоже с ними не получается, а раньше заказы принимали.
GAN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:43

Сообщение GAN » .

SAKHALINEC писал(а): Тоже с ними не получается, а раньше заказы принимали.
Пробуйте через пайпал оплатить. Я так понимаю, мериканы кидалова с кредитками боятся.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Пробуйте через пайпал оплатить. Я так понимаю, мериканы кидалова с кредитками боятся.
Так сначала нужно чтобы заказ приняли, а потом оплата?
GAN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:43

Сообщение GAN » .

SAKHALINEC писал(а): Так сначала нужно чтобы заказ приняли, а потом оплата?
В тех магазинах, что я пробовал, заказ везде принимали, но не возможно было оплатить. Нашел магазин, где была иконка оплаты пайпал, и там оплата прошла.
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

Для поднятия темы и для тех, кому это интересно, выставляю на обзор свою модорнизацию по совместимости матриц от GAEP и пресса P\W 375, или как подружилось Итальянское и Американское железо :)...
После приобретения P\W375, в целом, меня все устраивало, но когда стал снаряжать в "новую" гильзу, понял , что для этого нужна другая матрица, а не штатная... После рекомендации и физической помощи(за что благодарен) авторитетного товарища с Ганзы, были приобретены матрицы от GAEP 6и,8и лучевые и финишные (стяжные) N4, N2... И начались прикидки, расчеты, пробы , тд и тп...
Конечным результатом (после полного опробывания и полных доработок узлов и деталей)остался очень доволен!
Изображение
Так выглядят диезы на базе. Внешне почти без изменений... Ну а внутреннее содержание диезов, соответственно, другое.
Изображение
Изготовил поворотную обойму на подшипниках (по типу Американской) для нарезной матрицы. Обойма имеет 2а режима: поворотный и фиксированный. Фиксированный- для смены матриц и для нарезки "новой" гильзы. Поворотный- для нарезки гильзы Б\У.
Чтобы совместить нарезную матрицу с обжимной втулкой, изготовил другой внешний корпус "звезды".
Изображение
Это 2й промежуточный диез(по схеме COLVINI), для формирования "полуфабриката". Для расчета и изготовления формировочного "штока" пришлось оттолкнуться от вида чертежа Дмитрия (Пульвера) Самоделки, чертежи, схемы. , подглядеть на сайте COLVINI (ихний образец) и после долгих проб (поиск угла заточки сверла и глубины сверления штока)был изготовлен. Скажу, что угол заточки сверла более 90градусов.
Изображение
И слева на право: 1. Поворотная обойма, 2. Промежуточный диез формирования "полуфабриката"(по COLVINI)и штоки для 6и, 8и, и толстостенных, нарезанных гильз. 3. Выпресовочный диез (переделаны выпресовочные матрицы), выхода полуфабриката из обжимной втулки.
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

Поэтапно прогоняем прозрачную гильзу
Изображение
Нарезка "Звезды"
Изображение
Вид гильзы после 2го промежуточного диеза.
Изображение
Такой вид гильза имеет после распрессовки.
Изображение
Полуфабрикат готов,фишка в том, что это абсолютно пустая гильза :).
Ну и дело осталось за финишной матрицей стяжки "Звезды"...
Изображение
Снаряженный "Полуфабрикат"
Изображение
И готовый снаряженный патрон после стяжной матрицы (от GAEP) N4.
PS. Кто -то скажет: Зачем это все на ровном месте... Выдумывают всякое разное, делать не чего.... и ТД и ТП, (возможно они в чем-то и правы). Но я еще раз повторюсь, что данную тему выставил для тех, кому это интересно (чертежи и размеры имеются),если имеются вопросы, охотно отвечу на них, да и вообще, как можно подружить Итальянское и Американское железо :)!
С уважением.
GAN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:43

Сообщение GAN » .

2ФС63
А как отразится Ваша модернизация на снаряжении новой папки?
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

GAN писал(а): А как отразится Ваша модернизация на снаряжении новой папки?
Папку не снаряжал (просто ее нет в наличии), но думаю проблем возникнуть не должно. Регулировки точные, за счет них можно добиться отличных результатов.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

ФС63
А родную 6ти лучевую использовать будете?
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

SAKHALINEC писал(а): А родную 6ти лучевую использовать будете?
Буду.
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:44

Сообщение Andr38 » .

Что то тема помирает... Аппочки))).
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя