Порох в Краснодарском крае (маразм)

Модератор: PRINCIP

Ответить
Andreevich
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 15:16

Сообщение Andreevich »

Думал, думал где разместить этот пост и решил обратиться сюда.
Сеть охотничьих магазинов "Мир охоты" открыла в Дагомысе новый охотничий магазин. "Кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали!"
Вчера решил подстраховаться и запастись порохом, т.к. в сезон он обычно из продажи изчезает. Продавец сказал, что нет и не ждите: по распоряжению правительства Краснодарского края, по согласованию с губернатором, всвязи с подготовкой к Олимпийским играм в крае продажа пороха ЗАПРЕЩЕНА! Поехал в другой магазин, принадлежащий другой организации. Там без объяснений: Пороха нет и когда будет неизвестно!
Патроны как дробовые так и пулевые к гладкостволу и нарезному оружию в ассортименте! Гильзы, капсюли, пыжи, прокладки - в продаже свободно, только кому они тогда нужны! Я ничего не понимаю!
Если это связано с борьбой с терроризмом, то люди принявшие такое решение настолько не компетентны, что к власти их допускать нельзя! Может быть это элемент конкурентной борьбы?
Какие еще идиотские решения будут приняты в связи с подготовкой Олимпиады? На дворе 2007 год до 2014 дров можно много наломать.
Созвонился со знакомым охотником. Он сказал, что в журнале "Сафари" на эту тему уже есть статья. Что скажут уважаемые форумчане?
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

пишите в прокуратуру
и вопрос - в юрконсультацию
Andreevich
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 15:16

Сообщение Andreevich »

aab писал(а):пишите в прокуратуру
и вопрос - в юрконсультацию
Говорят, что уже написали в генеральную прокуратуру. Разборки могут продлиться до конца будущего сезона. :(
Andrew1969
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 02:22

Сообщение Andrew1969 »

Да, все верно. В Краснодаре порох также отстутствует в продаже уже продолжительное время, хотя я купил совсем недавно по очень завышенной цене Сокол в "Русском медведе",который в районе Гидрострой.
О том, что близится запрет на продажу пороха нас предупреждали продавцы в охотмагазинах задолго до того, как Сочи попал в финальную тройку претендентов на проведение зимних игр.
Выход на мой взгляд - поездка в соседний регион, в Ростов, на скоростной электричке. Там порох продается свободно без всяких разрешений. Хотя вам из Сочей подальше будет, но можно оптом, скинуться и заслать гонца. У нас также, по разговорам, запретили кое-где продажу красок в аэрозольных балончиках - борьба с графити. Вот так.
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS »

закажите на e-guns.ru вышлют ...правда чуть дороже получится...но зато будете с порохом....
Andreevich
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 15:16

Сообщение Andreevich »

Andrew1969 писал(а):Да, все верно. В Краснодаре порох также отстутствует в продаже уже продолжительное время, хотя я купил совсем недавно по очень завышенной цене Сокол в "Русском медведе",который в районе Гидрострой.
О том, что близится запрет на продажу пороха нас предупреждали продавцы в охотмагазинах задолго до того, как Сочи попал в финальную тройку претендентов на проведение зимних игр.
Выход на мой взгляд - поездка в соседний регион, в Ростов, на скоростной электричке. Там порох продается свободно без всяких разрешений. Хотя вам из Сочей подальше будет, но можно оптом, скинуться и заслать гонца. У нас также, по разговорам, запретили кое-где продажу красок в аэрозольных балончиках - борьба с графити. Вот так.
1.Ребята из Гидростроя рискуют: за это, говорят, можно лицензии лишиться...
2.Борьба за право принимать Олимпиаду началась задолго до попадания в финальную тройку.
Andreevich
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 15:16

Сообщение Andreevich »

TAURUS писал(а):закажите на e-guns.ru вышлют ...правда чуть дороже получится...но зато будете с порохом....
Вот заэтот совет ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Andrew1969
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 02:22

Сообщение Andrew1969 »

Andreevich
1.Ребята из Гидростроя рискуют: за это, говорят, можно лицензии лишиться...
2.Борьба за право принимать Олимпиаду началась задолго до попадания в финальную тройку.
________________________________________________________________
Информация от продавцов, дескать запасайтесь порохом, скоро его не будет в продаже в Краснодарском крае, была еще два-полтора года назад. Сочинский олимпийский шум появился гораздо позже, когда он впервые стал финалистом, чему я рад. И , кстати,
Сочи учавствует в этой вечной гонке за проведение олимпийских зимних игр уже много лет. Игры 2014 года далеко не первые.
Ребята из Гидростроя не самогонщики-подпольщики. Торгуют в открытую, товар стоит на прилавке, порох у них из продажи не исчезал, во всяком случае я его там видел всегда, когда заезжал. Лицензии что-то все еще не лишили, значит какая-то есть причина.
LazyX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 14:07

Сообщение LazyX »

TAURUS,
А разве они лицензионку высылают? Меня помница по телефону послали с таким вопросом...
LazyX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 14:07

Сообщение LazyX »

kappa,
Ннавскидку не вспомните сколько накрутка за доставку получаеца? А то бывает что-то нужно, а бегать по магазам лень. Пошел в разрешиловку, наделал стопку заверенных и живи спокойно :)
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS »

Копию разрешения можно заверить у любого натариуса....стоит 10-20р...по мне проще до натариуса дойти чем переца в РОВД и ловить разрешителя плюс стоять в очереди...ИМХО
доставка в среднем 170-200р..считают полными килограммами...так что лучше набирать с учетом этого...на сайте есть калькулятор расчета стоимости...
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман »

Andreevich писал(а):Какие еще идиотские решения будут приняты в связи с подготовкой Олимпиады? На дворе 2007 год до 2014 дров можно много наломать.
В Питере перед 300-летием города были закрыты все оружейные магазины. Работали только центральные, но оружия и патронов там не было. А перед саммитом большой восьмёрки менты ходили по домам, усиленно проверяли условия хранения. Кто-то писал, что даже предлогали сдать оружие на хранение в милицию на время проведения саммита.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

Было у нас на открытие весенней такое....
в связи непомнюсчем позакрывали ВСЕ охотмагазы в районе)))))
МО))))
терроризм )))))
kappa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 02:22

Сообщение kappa »

Отправляют спецсвязью только нужно отправить им ксерокопию разрешения заверенную в разрешиловке.
Timoshka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 09:25

Сообщение Timoshka »

В Самаре такая же фигня была в прошлом годе осенью, нигде не было пороха, сказали какие-то проблемы и в ближайшее время ожидать не стоит, с чем связано конкретно не сказали, прошло полгода, надеюсь ситуация изменилась, в субботу поеду надо и пороха прикупить.
Andreevich
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 15:16

Сообщение Andreevich »

Andrew1969 писал(а):Andreevich

________________________________________________________________
Сочинский олимпийский шум появился гораздо позже, когда он впервые стал финалистом, чему я рад. И , кстати,
Сочи учавствует в этой вечной гонке за проведение олимпийских зимних игр уже много лет. Игры 2014 года далеко не первые.
Немного не в тему:
А я и многие мои более-менее думающие знакомые сочинцы с некоторым жизненным опытом не рады возможному проведению Олимпийских игр в Сочи. Распространяться не буду, но хорошего для нас будет намного меньше чем плохого!
Andreevich
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 15:16

Сообщение Andreevich »

TAURUS писал(а):Копию разрешения можно заверить у любого натариуса....стоит 10-20р...
Это на самом деле так? Для меня также неудобно ехать в нашу разрешиловку в Лазаревское за 60 км. Там принимают два раза в неделю с 9-00 до 13-00 и всё! Было приезжал в 12-15, а их "вызвали к начальству" День потерян бестолку! :(
Нотариус - это проще и рядом.
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS »

Заказывал неоднократно патроны....заверял у натариуса по рекомендации ребят менеджеров этого магазина...
Andreevich
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 15:16

Сообщение Andreevich »

TAURUS писал(а):Заказывал неоднократно патроны....заверял у натариуса по рекомендации ребят менеджеров этого магазина...
Спасибо! Воспользуюсь советом непременно!
Kir-San
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 12:05

Сообщение Kir-San »

Странно, мне московский нотариус заявил, что из документов с фотографией он имеет право только паспорт заверять. Но это было года 3 назад.
VASILICH
Поручик
Поручик
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:15

Сообщение VASILICH »

TAURUS писал(а):закажите на e-guns.ru вышлют ...правда чуть дороже получится...но зато будете с порохом....
Что-то я не нашел порохов в ихнем прайсе... :(
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS »

VASILICH писал(а):Что-то я не нашел порохов в ихнем прайсе... :(
Хреново ищем :) http://shop.e-guns.ru/cgi-bin/shop.pl?w ... &ttx=32475 http://shop.e-guns.ru/cgi-bin/shop.pl?w ... &ttx=64934
Или скачайте прайс там есть http://www.gun.ru/zip/PriceAll.zip
ПОРОХ СОКОЛ 200 Г 92,00
ПОРОХ СОКОЛ 250 Г 116,00
ПОРОХ СУНАР 250 Г 118,00
ПОРОХ СУНАР-410 250 Г 115,00
VASILICH
Поручик
Поручик
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:15

Сообщение VASILICH »

2 TAURUS
Спасибо большое.
Как я понял заказывать нужно весом кратному целому килограмму из-за учета стоимости отправки по полому килограмму?
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS »

VASILICH все верно!
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей