Отдам даром :) (в помощь начинающим)

Модератор: PRINCIP

a-miron1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:08

Сообщение a-miron1 » .

Доброго времени дня, уважаемые самокруты! при продаже ружья перепал 10 латунок, решил научиться их заряжать, и понял что мне не хватает только пыжкрубки 12 калибра под латунку. Не знаю на сколько у меня получится и насколько меня это увлечет, посему покупать в ормаге или в сети за деньги не хочется... правда. Может кто перестал зарядать, или набаловался? дайте попробовать. Обещаю , если не получится или наиграюсь- выложу сюда же - начинающим релоудерам для практики)
LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

Латунь б/у 20 и 28 калибр под жевело ищу
Также всё ещё готов купить данные гильзы ,,или предложу на обмен гильзы латунь 12кал,,,16кал,20кал под цбо. Есть пластик рекорд 12кал 76мм
a-miron1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:08

Сообщение a-miron1 » .

Изначально написано Pirate-RU:
Закрутка без матрицы
В Подольске или Москве

добрый день, скажите а если человек в москве к вам подьедет отдадите закрутку без матрицы? 8913909255 два свяжитесь можно в почту можно в вотсап, для оперативности
alexwarrior
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:14

Сообщение alexwarrior » .

Нет ли у кого в СПб кольца для обжима донца гильзы и приспособ для выколачивания гильзы после обжима?? 12К. Даром конечно вряд ли кто отдаст, куплю занедорого! Магазины только кольцо почему то продают. А выкалупать потом гильзу как?? Ногтями? Так я не баба. Купил недавно упс 5, теперь я самокрутчик ха ха...
vladim59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:55

Сообщение vladim59 » .

shm писал(а): если вдруг Арчи откажется,
договорились он ваш,
igorklepcha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 14:53

Сообщение igorklepcha » .

На обмен в СПБ дедов набор для снаряжения 16 кал. плюс ершики.
Кроме того, есть снаряженные и заводские патроны 16 кал.
Интересует 12 кал.
Изображение
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

alexwarrior писал(а): Нет ли у кого в СПб кольца для обжима донца гильзы и приспособ для выколачивания гильзы после обжима?? 12К. Даром конечно вряд ли кто отдаст, куплю занедорого! Магазины только кольцо почему то продают. А выкалупать потом гильзу как?? Ногтями? Так я не баба. Купил недавно упс 5, теперь я самокрутчик ха ха...
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2233097.html
Роман116
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 21:19

Сообщение Роман116 » .

a-miron1 писал(а): Доброго времени дня, уважаемые самокруты! при продаже ружья перепал 10 латунок, решил научиться их заряжать, и понял что мне не хватает только пыжкрубки 12 калибра под латунку. Не знаю на сколько у меня получится и насколько меня это увлечет, посему покупать в ормаге или в сети за деньги не хочется... правда. Может кто перестал зарядать, или набаловался? дайте попробовать. Обещаю , если не получится или наиграюсь- выложу сюда же - начинающим релоудерам для практики)
Пыжеруба нет,но есть большое количество нарубленых войлочных ,картонных, пыжей,специально для латуни.много сотен.
tolyanich86@mail.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:54

Сообщение tolyanich86@mail.ru » .

Изначально написано igorklepcha:
На обмен в СПБ дедов набор для снаряжения 16 кал. плюс ершики.
Кроме того, есть снаряженные и заводские патроны 16 кал.
Интересует 12 кал.

Фото все что осталось
Изображение
LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

Латунь б/у 20 и 28 калибр под жевело ищу
Также всё ещё готов купить данные гильзы ,,или предложу на обмен гильзы латунь 12кал,,,16кал,20кал под цбо. Есть пластик рекорд 12кал 76мм
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 » .

tolyanich86@mail.ru, навойник забрал бы. Что в обмен хотите?
tolyanich86@mail.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:54

Сообщение tolyanich86@mail.ru » .

Изначально написано Lesha_641:
tolyanich86@mail.ru, навойник забрал бы. Что в обмен хотите?

Жду ответа по обмену на 16 калибр если не решится дам знать
Schastliviy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 19:51

Сообщение Schastliviy » .

Отдам совершенно бесплатно около 500 гильз , 12 калибра https://forum.guns.ru/forummes...-m52185720.html
Jolty_Spb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 23:45

Сообщение Jolty_Spb » .

Принял бы в дар УПС-5 с шалабушками и закруткой для понимания процесса и нужен ли мне именно этот способ изготовления патронов.. ну пиво-сок в благодарность никто не отменял. Питер. В РМ. Спасибо.
alexwarrior
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:14

Сообщение alexwarrior » .

Я за упс 900 отдал и за матрицы вэлконтовские столько же, а он вдар хочет. Красаучег!
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Изначально написано alexwarrior:
Я за упс 900 отдал и за матрицы вэлконтовские столько же, а он вдар хочет. Красаучег!

В жизни бывают различные ситуации и иногда действительно нужна помощь от людей увлечённых тем же. Я к примеру собрал небольшую коллекцию различных стрелялок, но далеко не миллионер, один обеспечиваю себя, жену и годовалого сына, свободных денег нет. А увлечение есть, оно никуда не делось. Сейчас, лично мне нужны приспасобы для снаряжения 410К. Матрицы для закрутки есть, самой настольной закрутки нет, навойника, воронки, УПСа то же нет. В связи с этим с удовольствием приму в дар или обменяю на что то, нужные мне желёзки. Кому то они не нужны вовсе, наигрались или продали стрелялку, а приспасобы остались и валяются мертвым грузом. Поверьте многие помогают друг другу и данная тема тому подтверждение. А вот Вы прочитав название темы и написав свой пост чем руководствовались, непонятно. Вы думаете человек спросивший УПС "Красаучег", это не так, он спросил там где нужно. А вот, что Вы здесь делаете и как себя выставили перед форумом, где люди объединены одним хобби, вопрос открытый. Человек Вы относительно новый, надеюсь поймёте, что к чему. Был бы я модератором, отправил бы в "баню" на обдумывание поступка.
alexwarrior
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:14

Сообщение alexwarrior » .

Alex485 писал(а): Был бы я модератором, отправил бы в "баню" на обдумывание поступка.
Будь реалистом а? Я тут тоже кольцо обжимное в дар хотел. Предложили купить))) Купил в итоге в магазе ибо с пересылом ну вобще в цену упса нового выйдет. Кусок трубы для выпресовки гильзы болгаркой отпилил, и не жужжу. Многабукаф короче.
LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

Латунь б/у 20 и 28 калибр под жевело ищу
Также всё ещё готов купить данные гильзы ,,или предложу на обмен гильзы латунь 12кал,,,16кал,20кал под цбо. Есть пластик рекорд 12кал 76мм
САША 31
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:15

Сообщение САША 31 » .

У меня есть но би метал под жевело надо поискать новых на патронтаж
xaski.ufa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 16:22

Сообщение xaski.ufa » .

Здравствуйте.Принял бы в дар, или купил бы за не дорого все для релоуда 16к.
dvk17042
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:43

Сообщение dvk17042 » .

Приветствую всех увлеченных релоадингом, но мое предложение будет интересно в основном САО Москвы.

Заниматься самовывозом или покупать с доставкой стрелянные гильз менее 1000 шт большинству желающих накладно по деньгам, по времени, или территориально.
Капсули CX-2000 продают по 1,6 руб. от 300 шт.,
но 300 шт. на 1-2 года для меня избыточно (как наверное и для многих),
а химический состав внутри капсуля потихоньку меняет свои свойства и срок хранения не вечен.

БЕЗ ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ НА ПОЕЗДКИ В ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА
Предлагаю к обмену 450 гильз со стенда 12х70 уже ДЕКАПСУЛИРОВАНЫ
меняю на 150 капсулей CX-2000.Нужны качественные с не поврежденным ( в т.ч. влагой)покрытием.
+Если есть возьму немного на пробу СХ-1000 под пулевую стрельбу
Если есть альтернативные предложения-прошу сообщить
в Р.М. +дублируйте на почту dvk1704(собака)yandex.ru

Фетер п/прозрачный (латунный цоколь 14 мм)-133 шт.
Фетер синий (латунный цоколь 14 мм)-137 шт.
СКМ синий (латунный цоколь 10 мм)-30 шт.
Рекорд зеленый (латунный цоколь 7мм)-42 шт.
Азот NRG красный (латунный цоколь 10 мм)-108 шт.
Итого: 450 шт.
(по всем гильзам см. прикрепленные фото)
под некоторые из них есть коробки

еще есть зеленые GP 16х70 -46 шт.
(см.фото)
По будням двигаюсь по Дмитровскому ш. от ул.Лобненская до ул. Руставели или до ул.Складочная (вечером обратно).
Предлагаю встретиться на данном маршруте или близлежащих улицах
утром примерно 8.30-10.00 (в зависимости от взаимно-удобной точки)
или вечером примерно 18.30-20.30 (в зависимости от взаимно-удобной точки)
Периодически утром маршрут через ул. Череповецкая-Алтуфьевское ш.-ул. Милашенкова-Огородный проезд-ул.Складочная.
По выходным можно согласовать от ул.Лобненская до ул. 800-лет (или на близлежащих улицах).
А освободившееся время и силы использовать для снаряжения :-)
Пишите в Р.М. +дублируйте на почту dvk1704(собака)yandex.ru
dvk17042
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:43

Сообщение dvk17042 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано dvk17042:

Капсули CX-2000 продают по 1,6 руб. от 300 шт.,


а где за такую цену продают? бросьте ссылочку пожалуйста... можно в личку
Jolty_Spb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 23:45

Сообщение Jolty_Spb » .

Изначально написано alexwarrior:
Я за упс 900 отдал и за матрицы вэлконтовские столько же, а он вдар хочет. Красаучег!

Дорогой друг, тебе ответили уже, и аргументация совпадает с моей.
Дело не в халяве... дело в понимании того, нужен УПС как таковой или смотреть в сторону станка. Если не пойдет, то будет так же подарен следующему владельцу.. и далее по цепочке. Как то так...
dvk17042
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:43

Сообщение dvk17042 » .

ВахТанк писал(а): а где за такую цену продают? бросьте ссылочку пожалуйста... можно в личку
Перед новым годом перелопачивал ветку https://forum.guns.ru/forumtopics/329.html Попадались указанные цены или близкие к ним несколько раз, но ссылки не сохранял, т.к. 300 шт. для меня много.Будут лежать мертвым грузом и портится(как минимум терять свои свойства). При меньшем количестве цена копеек на 30-40 выше (тоже много предложений), но вопрос не в 45 рублях (0,3руб*150 шт.=45руб)экономии. Основное это , что придется ехать встречаться=потратить минимум 3-4часа и в удобное для продавца время. Или платить за доставку 400-500 руб. Тогда уж проще и дешевле в ор.маге купить, при количестве 150 шт, это всего на 100-150 руб дороже. А согласитесь, 3 часа свободного времени стоят дороже 100руб. Идея была в другом- за 1 встречу ПО ПУТИ 2 человека решают каждый по 2 задачи. Ведь у кого-то похожая ситуация с гильзами. А так все довольны. Ведь большая вероятность, что я каждый день проезжаю мимо дома или работы заинтересованного в таком обмене человека.
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

при такой потребности в боеприпасах(300штук - много), может проще готовые купить? ...и не заморачиваться с релоадингом
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано dvk17042:

Перед новым годом перелопачивал ветку https://forum.guns.ru/forumtopics/329.html Попадались указанные цены или близкие к ним несколько раз, .

Вы наверняка что то путаете
на такой объем(300штук) давно уже нет такой(1,6р/шт) цены...
даже коробку СХ-2000(18 тысяч шт) за эту цену нужно поискать.
alexwarrior
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:14

Сообщение alexwarrior » .

ВахТанк писал(а): при такой потребности в боеприпасах(300штук - много), может проще готовые купить? ...и не заморачиваться с релоадингом
Тоже думал об этом. Нашел дробь по 250 за кг. Заряжаю 28 грамм для тарелок. 35 патронов выходит с кг. Тоесть по семь рублей только за дробь. Капсюль кв 2.5. Пыжи прокладки полрубля. Если контейнер ещё рубль тридцать. Смысл если феттер по 15 руб видел??? Оно конечно очень увлекательно и повышает твой статус, но вот оправдано ли экономически? Вывод: Надо мастерить дроболейку на даче!!!
dvk17042
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:43

Сообщение dvk17042 » .

ВахТанк писал(а): при такой потребности в боеприпасах(300штук - много), может проще готовые купить? ...и не заморачиваться с релоадингом
Дело не столько в экономической целесообразности,а в возможности собрать патрон под конкретную задачу с нужными характеристиками. Мало вероятно, что и другие люди тратят столько времени и сил только из экономии. В большинстве увлечений, людей привлекает творческая составляющая. Если же обязательно нужно подтянуть экономическую базу-попробуем. Для начала я конечно приобретал готовые патроны, но поскольку интересны и спортинг и пулевая стрельба и дичь бывает разная, то часть боеприпасов быстро кончается, а некоторые навески купленные про запас залеживаются и при приближении срока годности расстреливаются "по необходимости". При самостоятельном снаряжении накануне можно собрать боеприпас под конкретный выезд. Портятся только порох и капсули, а гильзы/пыжи/дробь/пули и т.д.могут лежат десятилетиями если место позволяет.
Получается имея порох и капсули допустим на 100 выстрелов ( и ежегодно обновляя их на свежие) я в любой момент могу собрать ВСЕ 100 патронов с однотипным зарядом вне зависимости от того закрыт ли сейчас ближайший магазин ( а тебе завтра на охоту)и есть ли у них патроны с нужным снарядом именно сейчас. Если же закупать про запас по 100 патронов КАЖДОГО теоретически интересующего типа, то денег действительно не напасешься.
Опять же срок годности пороха в банке в 2 раза выше, чем в патроне и обеспечить влагозащиту пороху в банке проще чем в нескольких пачках патрон.
Еще интересный момент-по правилам хранения(которые теоретически могут поверить) патроны и порох должны храниться отдельно от оружия. У меня нет возможности завести под боеприпасы отдельный сейф, а маленькое отделение в сейфе очень маленькое :-). И там место только под самое необходимое 2-3 емкости с порохами под разные навески.Остальные комплектующие можно хранить не так строго. В этом маленьком отделении патронов поместиться в 10 раз меньше чем пороха для их изготовления.
Данные выкладки конечно же не актуальны для тех кому интересен только 1 вид дичи. Там конечно можно опытным путем подобрать навеску и производителя под свое ружье и не "тратить время".
Ко всему прочему мне нравиться не только возможности процесса, но и сам процесс. подозреваю, что так не только у меня.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Насчёт обновления и сроков хранения. Порох G3000, что использует ГлавПатрон, действительно быстро теряет свои свойства и при просрочке на год вполне реально плодить подранков. Но с Соколом все не так категорично. Отстреливал патроны 10-15 летней выдержки, проблем не было, с патронами 20 летней выдержки, случались осечки. Так как дробью ?7 стреляю достаточно много в 12К, то патроны покупаю заводские коробками (особенно когда срок хранения подходит к концу и магазины сливают по бросовой цене). На Соколе сейчас собирают Олимп-Д и Искра. Разницы между свежими и пролежавшими 5-6 лет, не заметил. Про Феттер ничего сказать не могу, не задерживаются. Кстати у Феттера то же есть линейка на Соколе, называются Феттер Удача.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей