Poroh Basschieri & Pelagrri

Модератор: PRINCIP

GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Uvajaiemie FORUMCEANE kto poljzuetsea porohom B&P kakje otzivi? naveski, skorosti, davlenie? G3000, MB36, M92. Pomojite pojalusta
Таможня
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 11:49

Сообщение Таможня » .

G3000 отличный порох, вот только в России найти его не реально, тут не Португалия. Рекомендуемая навеска 1,59Х32(12Х70) с п/к под звезду. Под закрутку в 12Х70, я его до 1,7Х32+2крахмала доводил, больше, думаю, не стоит. Кстати, если Вы его приобретёте, большая просьба выложить фото самого пороха крупным планом, сравним с тем что у нас Искра продавала и тем что в ГП сыплют.
P.S. Э-эх, живут же люди.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Мне думается в Португалии есть и настоящие буферные составы, помимо крахмала. Да и таблички где-то видел на порох этот со скоростями и давлениями.
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

http://www.glavpatron.ru/tech.php?l=1&part=4

Там же в патронах есть его характеристики.
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Таможня писал(а):G3000 отличный порох, вот только в России найти его не реально, тут не Португалия. Рекомендуемая навеска 1,59Х32(12Х70) с п/к под звезду. Под закрутку в 12Х70, я его до 1,7Х32+2крахмала доводил, больше, думаю, не стоит. Кстати, если Вы его приобретёте, большая просьба выложить фото самого пороха крупным планом, сравним с тем что у нас Искра продавала и тем что в ГП сыплют.
P.S. Э-эх, живут же люди.
Dobroe vremea sutoc! Colegi porohom etim davno polizuiusi, tablitsi esti, no scorosti i davlenie pri samocrutom nicto ne provereal? Intiresno je!!
Cego mojno viteagivati iz atovo poroha. govoreat resurs u nego bolisoi.
Do kontsa nedeli postoraiusi foto vilojiti, tolico ne "furiuciu" kak,
Ea na ganse noviciok forumom ne oceni umeiu polizovatsa.
Jdeom otzivov!!!
Da escio odno vesci; scolico u antovo poroha sroc godnosti? kak ego hraniti? Prosto zatarilsea paru bocicami po 20kg kajdoie, streleaiu mnogo no vseo je poroha mnogo, vot i zadumalsea kak ego hraniti?
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Таможня писал(а):G3000 отличный порох, вот только в России найти его не реально, тут не Португалия. Рекомендуемая навеска 1,59Х32(12Х70) с п/к под звезду. Под закрутку в 12Х70, я его до 1,7Х32+2крахмала доводил, больше, думаю, не стоит. Кстати, если Вы его приобретёте, большая просьба выложить фото самого пороха крупным планом, сравним с тем что у нас Искра продавала и тем что в ГП сыплют.
P.S. Э-эх, живут же люди.
G3000 sozdan dlea 30-32gr,
Interesno vasi rezulitati pri 32+2=34, podelitesi pojalusta; kucinosti, rezkosti.
Zaranee blagodariu !
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Вигу нету влоделитсев такой йзиуменйке в Россйй.
С васем позволенйем мозно сцйтатй ету тему закритои.
Таможня
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 11:49

Сообщение Таможня » .

Извините, отвечу только сейчас(открытие охоты было), что бы не было больше вопросов, потом и тему можете прикрыть, только фотографии хотелось бы всё таки увидеть.
Михайло писал(а): Мне думается в Португалии есть и настоящие буферные составы, помимо крахмала. Да и таблички где-то видел на порох этот со скоростями и давлениями.
А ещё у них порох G3000 есть и наверно многое другое :).
dark strannic писал(а): Там же в патронах есть его характеристики.
Порох который реализовывал Новосибирск с надписью G3000 на банке, и порох используемый в ГП похоже разный, я где то давно фото выкладывал, поэтому и попросил GheoHunter по возможности выложить фото того, что продают у них.
GheoHunter писал(а): Dobroe vremea sutoc! Colegi porohom etim davno polizuiusi, tablitsi esti, no scorosti i davlenie pri samocrutom nicto ne provereal? Intiresno je!!Cego mojno viteagivati iz atovo poroha. govoreat resurs u nego bolisoi.Do kontsa nedeli postoraiusi foto vilojiti, tolico ne "furiuciu" kak,Ea na ganse noviciok forumom ne oceni umeiu polizovatsa.Jdeom otzivov!!!Da escio odno vesci; scolico u antovo poroha sroc godnosti? kak ego hraniti? Prosto zatarilsea paru bocicami po 20kg kajdoie, streleaiu mnogo no vseo je poroha mnogo, vot i zadumalsea kak ego hraniti?
На ганзе есть человек, который мог бы проверить давление/скорость (SVS1), но порох этот в России продавался не долго и к нему не попал. У меня осталась почти полная банка 200гр(я бы её с радостью Вячеславу пожертвовал), но сейчас я не думаю, что он возьмётся что либо проверять - пороха этого в продаже нет, соответственно и все эксперименты с ним не более как удовлетворение собственного любопытства.
Хранить как и любой порох в темноте, прохладе и минимум влажности, тот что продавался у нас, срок хранения 4года.
Что бы вставить фото нажмите на своём сообщении "редактировать"(лист с ручкой) внизу в окне редактирования поля для вставки фото, фото желательно сжимать - сильно большие не закачает.
GheoHunter писал(а): G3000 sozdan dlea 30-32gr,Interesno vasi rezulitati pri 32+2=34, podelitesi pojalusta; kucinosti, rezkosti.Zaranee blagodariu !
Вы правы, изначально порох создан под 32гр. Упомянутый мной вариант снаряжения использовался для t -15C, обтюратор на порох далее пыжи ДВП, потом дробь с крахмалом при этом гильза закручивалась, а не звездилась. Для п/к и звезды, ещё и не зимой, такой вариант использовать я бы поостерёгся. Кучность и резкость, а самое главное равномерность тех патронов была на высоте, гораздо лучше того, что тогда у нас в продаже было. Вообще все эти искания (прав Михайло) от элементарного отсутствия комплектующих.
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Фото обезателино постораиуси вилойити !
Спасибо Всем !
Аватара пользователя
кузя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5835
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение кузя » .

Порох на ГП называется G3000x32 :P
Так что он сварен для навески 32 грамма.
Видимо есть и другие G3000.
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Доброе времеа суток!
Вот и долгойданние фото пороха Б&П;
G3000-32, предназнацении длеа 30-32гр.
Изображение
MB36, Длеа патронов с зареaдами 36-38гр.
Изображение
M92S, dlea zareadov 40-58gr.
Изображение
Изображение
Vot v takix banocikax pokupaiu, po 20 kg.
Изображение
ТопающийЁж
Поручик
Поручик
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 14:37

Сообщение ТопающийЁж » .

po 20 kg.
по 20 (!!!) килограмм? :)))))))
А я думал, что я много стреляю :)
Аватара пользователя
Vitoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Vitoff » .

У нас компания на 9 человек! 1 баночьку в месяц
Ну и аппетиты у вас :)
Это же где то примерно 11500 патронов. Да и по 32 грамма, плечи как поживают?
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Это же где то примерно 11500 патронов. Да и по 32 грамма, плечи как поживают
Апетит оченй дажэ хороший. Стреляем компакт спортинг 30гр. А плечи всё в норме.
Изображение
Изображение
Я на 3 месте.
Таможня
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 11:49

Сообщение Таможня » .

Спасибо за фото, Новосиб, похоже, настоящий G3000 фасовал, что было в той партии ГП на 32гр которую ковырял, непонятно, скорее всего MB36 (похожий с калиберной пулей B&P был - на пачке МВ36).
Я тоже такую банку хочу, э-эх.
vlpan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 05:59

Сообщение vlpan » .

Первые партии Тайги, включая Новосибирский филиал(кажется Селена)все были с этим порохом, так что характеристики публиковались. Отмечалость значительное снижение характеристик при низкой температуре.
С уважением,
Владимир.
SVS1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 17:49

Сообщение SVS1 » .

Будет порох в продаже или хотя бы в доступности - будут испытания. А пока вроде и смысла нет.
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

[QUOTE]Originally posted by GheoHunter:
А я думал, что я много стреляю
У нас компания на 9 человек! 1 баночьку в месяц
:D
eds
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:58

Сообщение eds » .

Дааа, мне G3000 тоже понравился, по кучности. Я его отстреливал, но мишени не сохранились. Если правильно помню, то по заводским навескам(1.57гр.) и п/к Fiocci, 32гр.Х N5, 35 метров, куча 75%-85%. Со скоростью по дощечке не помню, но устраивала.
Sintsov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:13

Сообщение Sintsov » .

G3000? Широкоспециализированный порох(если можно так сказать). Горит от 20г до 32г в 12К. Превышать 32г снаряда не стоит.имхо.
Sintsov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:13

Сообщение Sintsov » .

GheoHunter
Зайдите на сайт Главпатрона. Навески пороха, можно варьировать в одну, две тысячные грамма(в зависимости от снаряжения). "М92С", горит зимой хорошо(лучше Сунаров и Сокола).Широкоспециализированный порох.
"МВх36" - менее широкоспециализированный.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11273
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

SVS1 писал(а):Будет порох в продаже или хотя бы в доступности - будут испытания. А пока вроде и смысла нет.
Дам...
Ohotnik75
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:55

Сообщение Ohotnik75 » .

А может кто подскажет где его найти и как???
pavelll07
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение pavelll07 » .

поразительно ГП его сыпет в патроны от 20 грамм до 32 откуда такая универсальность?
123men
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:50

Сообщение 123men » .

Что никто этим порохом у нас в россии не торгует?
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Рекс берите. По моему они похожи.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11273
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

123men писал(а): Что никто этим порохом у нас в России не торгует?
Могу подсказать...
пиши на емейл.
Sintsov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:13

Сообщение Sintsov » .

[QUOTE]По моему они похожи[/QUOT
Ж3000, универсальней Рекса, а так, похожи, навески снаряда до 32г.
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Дам...
Ждём с НЕТЕРПЕНИЕМ результатов. Отдалбы по килограму из разного што есть, ето 6кг. в благо совместного.... Но Вы очень далеко, и границы и таможни. Ну мы ещё посмотрим што по чём... А МБ36 тожэ универсальный, с 33гр до 38гр работает отличьно. Мне понравилось большэ как работает на 34-35гр.
С уважэнием, Жора.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Ну приблизительно таблички без графиков можно уже сейчас проанализировать если разобрать имеющиеся патроны http://bandpusa.com/media/upload/file/h ... speeds.jpg http://bandpusa.com/media/upload/file/s ... essure.jpg http://bandpusa.com/media/upload/file/competition.jpg
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя