Самоделки, чертежи, схемы.

Модератор: PRINCIP

Сообщение 08 май 2018, 20:46.

kodec писал(а):для каждой этой операции сделать свою приблуду, это и компактно и можно довести ее до совершенства.

То есть разнести оборудование... Но это уже не компактно.)) А вот для компактности, как раз и существует оборудование с полным циклом, от А до Я.
На малых партиях патронов и на скоренькую , примерно до 50-ти штук, полноценный пресс самое то. И по времени, не заморачиваясь с предварительной подготовкой, да и по мобильности... Хотя раздельное оборудование и для подготовки гильзы имеется, и пользуюсь ими с успехом.)))
kodec писал(а):Конечно , у каждого свои тараканы

Добавил бы, что каждый снаряжающий для себя определил алгоритм и виды оборудования для снаряжения патронов. Главное чтобы устраивало каждого. :))
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 09 май 2018, 04:58

kodec писал(а):а я могу снарядить 25 шт. патронов и все могу сделать разные ничего не перенастраивая.
Конечно , у каждого свои тараканы

Так тут вроде ни кто пока прогрессивный пресс не сколхозил, а на сингловом нет ни какой разницы, один патрон зарядить или сто. А для отдельного оборудования наоборот малые партии критичны. Доставать из кейса обжимку, потом капсулялку, потом закрывалку из-за пары патронов, это и не быстро и не целесообразно.
арсенюк22
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 09 май 2018, 06:53

Уважаемые,с ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!
На предыдущей стр. Kristall78,спросил про картонные обтюраторы-"можно ли их сделать ?", могу дать чертежи,но,только на калибры 32,28,20, изготавливаются из прессшпана (электрокартон D-0,5 мм.).
KorgevUG
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 09 май 2018, 07:00

Изначально написано Kristall78:
[B]Коллеги, нет ли у кого наработок бюджетно делать пороховые прокладки тарелочного типа? Если из тонкого картона то вроде все ясно, а вот толстый, видимо, без размачивания и сушки никак? Видел где то статью но найти не могу. Какой диаметр заготовки д.б. для 12кал для пластика и латуни?
https://forum.guns.ru/forummessage/11/436225.html
Я делаю из картона 1,25-1,5,но при снаряжении на обтюратор ставлю еще и 2 мм прокладку.
wasli65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 10 май 2018, 17:44

Добрый вечер Коллеги!
Очередной триклер для пороха:
Баночка для анализов из ближайшей аптеки ценой 10р, кусок фанеры, кусок полена, первая попавшаяся под руку трубочка (В моём случае полый хлыстик от сломанной телескопической удочки), пара обрезков шланга подходящего размера, пара саморезов, 5 минут делов и вот результат.

Изображение
Изображение
Изображение
senin.siu

Сообщение 11 май 2018, 19:11

kodec писал(а):вот большинство пытается сделать/ повторить станок для снаряжения патронов с полным циклом, от А до Я
зачем ?

Согласен!
Тоже делал станок.
Теперь у меня его нет.
Есть УПС, есть закрутки, навойники, выбивалки, правилки. И как то обхожусь...
vitalin
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 12 май 2018, 07:13

мож просто плохо сделали? ;-)
две "концепции" организации техпроцесса приведены выше. каждый сам для себя определяет что ему удобнее. вот что самоделить точно бессмысленно - так это УПС. городить копию устройства, ценой в 1 тыр и доступную в любом ларьке с надписью "охота", как минимум,- бессмысленно тратить время - самый ценный и невосполнимый ресурс.
баба_маня
Поручик
Поручик

Сообщение 13 май 2018, 11:24

Изначально написано баба_маня:
[B]мож просто плохо сделали? ;-)
самоделить точно бессмысленно - так это УПС. время - самый ценный и невосполнимый ресурс.

Блин,неожиданно цитата в рифму вышла,аж залюбовался.Мне кажется колхозить УПС можно и нужно.Фабричный не очень удобен и обжимки донца нет.Я звездой закрываю только ответственные патроны в 76й гильзе,для охоты,но их нужно 50 в сезон,а закручиваю много.В итоге УПС только по капсюлям работает.а вот бы на него закрутку под шуруповёрт присобачить,так и пользы больше и универсальности.Станок не нужен,масштаб не тот,да и порохов собрал большой ассортимент,только весы.А время...Нам же не жалко его в кино,ресторан и т.д?Снаряжение патронов(если не на стенд)такой же отдых.Ну,лично для меня.
Alex838

Сообщение 13 май 2018, 16:51

баба_маня писал(а):мож просто плохо сделали? ;-)
две "концепции" организации техпроцесса приведены выше. каждый сам для себя определяет что ему удобнее. вот что самоделить точно бессмысленно - так это УПС. городить копию устройства, ценой в 1 тыр и доступную в любом ларьке с надписью "охота", как минимум,- бессмысленно тратить время -

Нормально вроде сделал, человек пользуется, и радуется.
Да и городьбу с усовершенствованием УПСа не считаю излишней.
Сделав пресс покрепче, и удлинив рычаг можно дооснастить его добавив функций.
Тут каждый сам себе кузнец своего счастья.
Кому то хватает и стандартных функций УПСа, кому то нет.
Кто то обходится и молотковым набором...
От меня до ближайшего ларька в котором можно приобрести что то по ОХОТЕ 157 километров.
Не все живут в мегаполисах, где в шаговой доступности таких ларьков великое множество.
vitalin
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 14 май 2018, 12:17

vitalin писал(а):где в шаговой доступности таких ларьков великое множество

и там есть металообработка???
если делать, то что-то удобнее и лучше, а элементарное нажимное устройство можно и палкой с веревкой заменить.
баба_маня
Поручик
Поручик

Сообщение 16 май 2018, 17:17

Kosta_g
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 16 май 2018, 18:24

баба_маня писал(а):и там есть металообработка???

У нас на работе станки 70х - 80х годов, разбитые в хлам. но пока ещё работающие. Не сданные в металлолом.
Конечно былой точности изготовления добиться на них трудно, да и с инструментом напряг. Приходится что то и самим делать.
Но как то выкручиваемся из положения.
vitalin
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 16 май 2018, 18:26

баба_маня писал(а):если делать, то что-то удобнее и лучше, а элементарное нажимное устройство можно и палкой с веревкой заменить.

Почему нет???
vitalin
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 17 май 2018, 18:03

А нет ни у кого марок подшипников откуда можно изъять шарик для изготовления лейки круглой пули 12кал. как калиберной так и подкалиберной?!
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение 17 май 2018, 18:06

Изначально написано Kristall78:
[B]А нет ни у кого марок подшипников откуда можно изъять шарик для изготовления лейки круглой пули 12кал. как калиберной так и подкалиберной?!

http://www.podshypnik.info/index.php?zid=aob
il_76
Рядовой
Рядовой

Сообщение 17 май 2018, 20:38

Добрый день! Ищу чертёж или набросок картриджа с поршнем для сигнального ПМ. Поделитесь у кого есть.
epm11

Пред.

Вернуться в Снаряжение патронов гладкоствольного оружия