Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет?

Модератор: PRINCIP

I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Так тема чисто про хотелки. Что тут ещё писать? :)
Тем более что в одном калибре, что в другом в обозримом будущем оружия не будет явно.
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
Левер в 9.6х53- одно из двух ружей, которые я бы взял в этом калибре.
Второе ИЖ 18 с твистом 500 :) Карабинами гладкие язык не поворачивается.

В 9.6/53 после быстрого отстрела всего магазина плечо не жалко? Это же как магнумом из 12го калибра садить.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано IL2Sturm:

В 9.6/53 после быстрого отстрела всего магазина плечо не жалко? Это же как магнумом из 12го калибра садить.

На стрельбище- да тяжко, на адреналине не заметите- ей-ей.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

В 9.6/53 после быстрого отстрела всего магазина плечо не жалко?
Приходилось отстрелять весь магазин (5+1)и ещё добавить патрон,нормально с плечом было (патрон .50-110ЕХ,пуля 24-27 гр.),отдача тоже приличная,наверное,не меньше чем у 9,6-53 (?),но,это было на охоте.Конечно,слишком много (за раз) не приходилось стрелять (как ребята стреляют,по 50 + патронов),может тогда бы было не комфортно плечу,а для охоты,всё нормально.
Винчестер-то уж точно,наши "не осилят",весьма сложный механизм,а вот у Марлина значительно проще и много штампованных деталей,чистить ствол можно со стороны патронника,легко снимается скоба и затвор.Только при такой боевой пружине (Марлин),будут осечки,пружину надо ставить более сильную,у Винч.М1886 пружина пластинчатая,длинная и есть возможность её усиливать с помощью винтика,тогда и "стальные капсюля не страшны".
Изображение
Верхний,практически один в один как мой Винч.,только на моём сразу были антабки.Модель 1886 г.(take-down).
В.Е.Маркевич-"Охотничье и спортивное стрелковое оружие".
История развития за период с 1886г.по 1941г..
С ув..
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
Магазин с ленточной резьбой.
Изображение
Боевая пружина.
Изображение
Изображение
Винтик,который "усиливает"боевую пружину,если его вкручивать дальше,то пружина начинает изгибаться и тем самым увеличивается усилие взвода курка,соответственно и сила удара по бойку,кстати,при НЕ полностью закрытом затворе,выстрел не возможен,боек (ударник) принудительно отводится специальным выступом в верхней части скобы,которая соединена с затвором штифтом (по этой причине,трудно разобрать затворную группу,в отличии от Марлина).
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

однако не видать больше нам таких ружей,скоро бразильский то ширпотреб исчезнет,а наши не знают что это такое и для чего оно,только и могут калашоиды клепать.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

vestern500 писал(а): однако не видать больше нам таких ружей
Зачем этот пессимизм?
vestern500 писал(а): наши не знают что это такое и для чего оно,только и могут калашоиды клепать
Так зачем им подыгрывать?
Получается замкнутый круг, который мы же сами (в том числе) и замыкаем. Производитель клепает калашоиды, мы их смиренно покупаем, и еще поддакиваем что дескать "ничего другого от вас и не ждали". Производитель не видит наших жалоб на бедность ассортимента продукции. Один-два человека, написавших нестройным слогом простого крестьянина гневные письма на завод - особо этим заводом и не замечаются. Есть такая фишка - недовольные найдутся всегда, везде и всем... это если не брать в расчет их число. Вот есть такие люди - они недовольны всегда.
А я вот хочу, чтобы мы, потребители-покупатели, выразили путем голосования свое коллективное мнение в объективных единицах. Сколько, как вы думаете, нужно голосов "за", чтобы руководство Техкрима задумалось чуть более серьезно, чем оно задумывается сейчас?
А чтобы приступило к действию?
Давайте наберем столько голосов! Ну что, нас тут три с половиной человека что ли??? :)
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Эхххххх....И это было возможно в 18..году, ширпотребом было (!!!), а сейчас тебе стАли, станки с ЧПУ, ротационная холодная ковка, глубокая штамповка и - НИ ХРЕНА!
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Кстати, в последнем видео от Молота был этот вопрос. И ответом было уже не категоричное "не будет", а "раз вопрос традиционно возникает, то видимо есть интерес. Мы попробуем, но сами понимаете, мы нормально умеем только в РПК, поэтому быстро не ждите новостей".
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

venture писал(а): а сейчас тебе стАли, станки с ЧПУ, ротационная холодная ковка, глубокая штамповка и - НИ ХРЕНА!
А знаете почему?
Потому что обложимся вокруг станками ЧПУ, молотами для ротационной ковки, прессами глубокой штамповки, складами с новейшими сталями и сплавами и бубним самим себе под нос "мы не умеем делать то, мы не умеем делать это". Сами себя - отговариваем. Боимся нового.
Это очень легко и просто - сидеть и бояться "а вдруг не купят". Для этого ничего ж делать даже не надо!
Я с этим сталкивался неоднократно. Когда мне несколько начальников "аргументированно" рассказывали почему то или иное изделие - невозможно. Потом я уходил в свою комнатёнку со станками и через пару дней - приносил готовое с молчаливым вопросом "как же это я эту штуку сделал, если вы все мне утверждали что это нельзя сделать?" :)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

I7uPoTexHuK писал(а): Кстати, в последнем видео от Молота был этот вопрос.
Можно ссылочку? Ну или хотя бы намёк на то как это видео найти :)
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Можно ссылочку? Ну или хотя бы намёк на то как это видео найти :)

Вроде тут было


Мистер_Пэ: вписываю в этот пост, чтобы не потерялось и не искать - вопрос зачитан на 16:30
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Послушал , ну и,что мы хотим,завод "заточен"под армейское и довольно сложно,наверное,перестроить на чисто гражданское (за спиной-то,"калашников","шпагин","симонов"),а главное-нет у них желания что-то делать,нужны деньги "здесь и сейчас",всё !Это же не Китай,Бразилия или Италия,где без проблем производят теже "Леверы".
Наверное,самое "золотое"время было,после ВОВ,хоть и самое трудное для Государства и Народа. Посмотрите сами :модели назывались тогда по годам постановки в серию.
ИжБ-36
Иж-46
Иж-47
Иж-49
Иж-54
Иж-56 (Белка 1 и 3)
Иж-57 16к.,база Иж-54,но,колодка уменьшенная 16к..
Иж-58 20,16кк.,колодки тоже разные для 20 и 16 кк..
Иж-59 первая вертикалка 12к.
Так же и одностволки,Фроловки,ЗК,ИЖК,вертикалка 32к."Олень".
Всеми этими ружьями я владел,в разные годы,а некоторые были по несколько штук.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

KorgevUG писал(а): Это же не Китай,Бразилия или Италия,где без проблем производят теже "Леверы".
Я, для увеличения охвата аудитории, завел такую же тему в нарезном разделе и подключил туда это же голосование.
Там высказали интересную мысль - закинуть идею туркам или китайцам. Уж больно ребята быстры в плане организации производства... Плюс - есть опыт производства всевозможных реплик, и леверов в том числе. Плюс - и те и другие рассматривают Россию как реальный рынок сбыта, и не только на словах.
Это нашим производителям намёк - хочешь кусок пирога - работай. Не хочешь - так и скажи. Сразу пойдем с петицией за кордон. Железного занавеса нет - все ввозится и продается: короткое, длинное, гладкое, шершавое, старое, новое, блестящее, матовое...
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Мистер_Пэ писал(а): Там высказали интересную мысль - закинуть идею туркам или китайцам. Уж больно ребята быстры в плане организации производства...
Турки да, китайцы в гораздо меньшей степени, черта лысого они сделают, но только если этих чертей нужна сразу дивизия.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

В 70-х годах,несколько лет охотился с Винчестером модель 1910 г. .401 калибра (самозарядный),кстати,патрон очень похож на .366ТКМ,по баллистике.
Длина патрона = 49,53 мм..
Длина гильзы = 37,1 мм..
Изображение
Изображение
Тут правда М1907 г.,.351 к.,но,внешне они не отличались.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Сразу пойдем с петицией за кордон. Железного занавеса нет - все ввозится и продается: короткое, длинное, гладкое, шершавое, старое, новое, блестящее, матовое...
А что, санкции уже отменили чтоль? В магазинах висят остатки прежней роскоши по безумным ценам. Патроны к ним - тоже. Если что и ввозят, то окольными путями с такими гипернакрутками...
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Кайф леверов стрелять свинцом, как исторически и было изначально.
Отсюда нюанс. В 366 ствол такого левера должен быть с парадоксом, для беспроблемной стрельбы осаленным свинцом. Ланкастер такой свинец не держит. Срывает его, впрочем тут с учетом ручной перезарядки и отсутствия необходимости думать о газоотводе можно попробовать "медленные" патроны, может они и будут работать, но надо экспериментировать.
Аналогично в 9,6/53, осаленный свинец в ланкастере не летит, уже был у меня отстрел, но у этого калибра нет версии стволов с парадоксом.
В общем я за левер в 366 с парадоксом.
Попросил администрацию групп в ВК разместить этот опрос, явно там выборка будет больше.
https://m.vk.com/lancastergun
https://m.vk.com/vpo208
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

Однозначно за левер. Хочется качественное железо, все таки эстетика в гражданском секторе играет не последнюю роль.
Не думали предложить Арт дек Арт (Адар)?
SSS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 06:29

Сообщение SSS » .

Я за 366 с парадоксом.
На коротке вполне достаточен по любому зверю.
Для пострелух комфортен по отдаче и стоимости выстрела.
С небольшой массой оружия 9.6/53 не будет радовать точно, так как плечико бо бо.
Уповать на временный(как мне думается) патрон с ослабленной энергетикой не стоит.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

kamyak писал(а): Попросил администрацию групп в ВК разместить этот опрос, явно там выборка будет больше.
Спасибо. Я в этой секте не состою :)
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

kamyak писал(а): В общем я за левер в 366 с парадоксом
Аналогично и согласен с аргументами.
Take-down для меня не принципиален.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

В общем я за левер в 366 с парадоксом. у тогда и я за него же,а то проголосил за 9,3 так как предпочитаю калибры по массивнее.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано kamyak:
Кайф леверов стрелять свинцом, как исторически и было изначально.
Отсюда нюанс. В 366 ствол такого левера должен быть с парадоксом, для беспроблемной стрельбы осаленным свинцом. Ланкастер такой свинец не держит. Срывает его, впрочем тут с учетом ручной перезарядки и отсутствия необходимости думать о газоотводе можно попробовать "медленные" патроны, может они и будут работать, но надо экспериментировать.
Аналогично в 9,6/53, осаленный свинец в ланкастере не летит, уже был у меня отстрел, но у этого калибра нет версии стволов с парадоксом.
В общем я за левер в 366 с парадоксом.

Камиль, вроде крашеный свинец летит в ланкастере.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

Камиль, вроде крашеный свинец летит в ланкастере.

Я про осаленный говорил. Красить с запеканием не у всех возможность есть.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Еперный театр, разместили час назад- 335 человек прогосовало :) 50%-366, 33%- 9.6Х53- это уже интерес реальный есть и бурное обсуждение в комментах на 2 страницы.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
Еперный театр, разместили час назад- 335 человек прогосовало :) 50%-366, 33%- 9.6Х53- это уже интерес реальный есть.

Так там реальные владельцы
В другой группе тоже обсуждение есть
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

50%-366, 33%- 9.6Х53- это уже интерес реальный есть и бурное обсуждение в комментах на 2 страницы.
В основном,боятся отдачи,к охотникам это не относится (людям "пострелушки"интереснее). ИМХО.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Так там в основном и есть пострелушечники, охотников сейчас меньшинство- как максимум раз в год на вышку.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей