Вкладной ствол ТК 600 калибра .366 ТКМ от концерна Калашникова.

Модератор: PRINCIP

Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Нормальная тема для тех кто не хочет покупать псевдонарезное в 2-3 раза дороже и ходит пару раз в год на загонные охоты, а все остальное время стреляет дробью.
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Вот данные сертификации иж-27м. Обратите внимание на длину ствола.
http://webportalsrv.gost.ru/po...d3?OpenDocument
По логике (и здравому смыслу) вкладной надо было делать длиной не
более 500мм. ИМХО.
ТАК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:43

Сообщение ТАК » .

SanekOK писал(а): По логике (и здравому смыслу) вкладной надо было делать длиной не
более 500мм. ИМХО.
А по закону об оружии - нельзя. Статья 6, пункт 1.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

по мне вполне здравая разработка, и как уже выше писали - при грамотном стрелке (а безграмотный то и установить нормально не сможет) это очень интересный вариант расширить возможности своего оружия
у меня ИЖ 81 былобы прикольно перевести свою помпу на этот калибр :) ну ессно с рабочим магазином
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Все в этом изделии относительно неплохо. Кроме экстракции стреляных гильз. Разработчики не имели опыта эксплуатации подобных изделий. Установить экстрактор, приводимый в движение штатным экстрактором ружья (конструкция проста как 2 копейки) и будет счастье.
ТАК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:43

Сообщение ТАК » .

vvv 812 писал(а): Все в этом изделии относительно неплохо. Кроме экстракции стреляных гильз. Разработчики не имели опыта эксплуатации подобных изделий. Установить экстрактор, приводимый в движение штатным экстрактором ружья (конструкция проста как 2 копейки) и будет счастье.
Нету металла для размещения этого экстрактора (толщина стенки ствола и так предельна) - это раз. Не возможно сделать экстрактор, надежно работающий от всего многообразия эжекторов ружей 12 калибра.
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Нету металла для размещения этого экстрактора (толщина стенки ствола и так предельна) - это раз. Не возможно сделать экстрактор, надежно работающий от всего многообразия эжекторов ружей 12 калибра.
Металла там много. Пользовал (15 лет назад и в другой стране) вкладыш под патрон 7,62х39 в 16-ом калибре, металла хватало, а здесь 12 калибр...
Для эжектора - да, не пойдет, а для экстрактора - в полный рост.
Для установки экстрактора достаточно проточить продольный паз "ласточкин хвост" глубиной 1,5- 2 мм и шириной 4 мм. Металла хватит.
Изображение
Изображение
Извиняйте, рисую как О.Бендер...
66СаняБелый
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 19:19

Сообщение 66СаняБелый » .

для расширения функционала очень даже, навряд ли бы кто отказался. но не под каждое ружье подойдет, что вызывает уже ряд вопросов.
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

А что нарисовано на картинке по ссылке ниже? Имеется ввиду деталь слева внизу;
http://orengun.com/products/st...6-lancaster-oks
Artem R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:47

Сообщение Artem R » .

Ахренеть,15 штук хотят за проточенную трубу.совсем уже.ей цена пятак максимум. А ну да бензин подорожал. Этим все теперь юбъясняют ))
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Artem R писал(а): за проточенную трубу
можно сесть по соответствующей статье :P
А это - сертифицированное изделие, которое можно приобрести совершенно легально.
Artem R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:47

Сообщение Artem R » .

Нет, я не говорю , что можно сделать самому. с законом дружить надо) ценник высокий
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано vvv 812:

Металла там много. Пользовал (15 лет назад и в другой стране) вкладыш под патрон 7,62х39 в 16-ом калибре, металла хватало, а здесь 12 калибр...
Для эжектора - да, не пойдет, а для экстрактора - в полный рост.
Для установки экстрактора достаточно проточить продольный паз "ласточкин хвост" глубиной 1,5- 2 мм и шириной 4 мм. Металла хватит.


Извиняйте, рисую как О.Бендер...

вы забываете что на этой гильзе отстутсвует ЗАКРАИНА
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Об этом я помню. Не забывайте, что гильза - усеченый конус. Я привел не голословные фантазии, как уже говорил выше, имел длительный опыт эксплуатации подобного изделия.
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Вкладыш заморачивать - так нарезняк...
Абалдели с этими недонарезями...
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Если тока с духовки... Па варонам
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Вес вкладыша ( более 700 грамм) в ижевский ствол сделает и так весьма НЕ легкое иж27 неуправляемым поленом с перевесом "вперед"... ИМХО конечно.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано vvv 812:
Об этом я помню. Не забывайте, что гильза - усеченый конус. Я привел не голословные фантазии, как уже говорил выше, имел длительный опыт эксплуатации подобного изделия.

ну в принципе если чутка исхитриться, то да - и для экстракции достаточно просто стронуть гильзу - и благодаря этому же конусу потом она просто выпадет
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано vovik5413:
Вкладыш заморачивать - так нарезняк...
Абалдели с этими недонарезями...

С этого "недо..." летит также, как и с нарези. И калибр побольше. И патроны в этом калибре подешевле.
А Вы часто стреляете дальше 120 метров?
Aufwiegler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:35

Сообщение Aufwiegler » .

Изначально написано IL2Sturm:

 И патроны в этом калибре подешевле.

И давно ли 366 стал дешевле 7,62х39, который чуть ли не самый дешевый нарезной?
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

13-6-2018 20:03        
Об этом я помню. Не забывайте, что гильза - усеченый конус. Я привел не голословные фантазии, как уже говорил выше, имел длительный опыт эксплуатации подобного изделия.
Всем,здравия !
Правильно сказано. Я тоже предлогал подобное решение (всё давно придумано),возможно Вы были тогда в теме и видели этот рисунок...
Изображение
Только выбрасыватель вкладного выдвигается дальше чем выдрасыватель или эжектор (отлично и с ним работает,проверено !)ружья,за счёт этого гильза извлекается свободно. Почему-то ТК тогда отверг это предложение (?).
С ув.Юрий.
Изображение
Так же предложил,делать проточку D=13,5-13,7 мм.,глубиной 3,5 мм..Таким оброзом можно гильзу сделать с "закраиной",с помощью обыкновенной медной проволоки D = 1,5-1,7 мм..Всё это,давно "пройденный этап",ещё в 60-70-ых годах.
Вкладной ствол,без сомнения не пострелушечная вещь и много выстрелов на охоте не потребуется,НО и перезарядка должна быть не геморная.
Изображение
Изображение
ТК (или другое предприятие),могли бы изготовлять такие выбрасыватели (с увеличенным зацепом) и сам владелец спокойно мог поставить его во время использования вкладного.Наиболее просто менять эжектор и экстрактор на Иж-27, убрал родной,поставил вкладыш и выбрасыватель (эжектор)под патрон .366ТКМ. Патроны с проволочной "закраиной". И...охотьтесь на здоровье .
Каспер+
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:37

Сообщение Каспер+ » .

Меньше деталей - нечему ломатся. Я много поохотился с комбинашкой и по своему опыту знаю - сразу не попал, не успеешь перезарядится. Комбинашка или в данном случае вкладной ствол оружие одного точного выстрела. Экстратор на веревочке самое оно, выстрелил и у тебя много времени на перезарядку😀
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Каспер+ писал(а): Меньше деталей - нечему ломатся. Я много поохотился с комбинашкой и по своему опыту знаю - сразу не попал, не успеешь перезарядится. Комбинашка или в данном случае вкладной ствол оружие одного точного выстрела. Экстратор на веревочке самое оно, выстрелил и у тебя много времени на перезарядку.
Согласен ! Тоже считаю комби таежным ружьём,с 1964-го года с комбинированным,но,в то время,конечно "Белка",Иж-56-3 (1).Потом много было и двойников и тройников,увы,моё время кончается и сейчас это не особо нужно,лично мне. А то,что показываю,всего лишь хотелось помочь в данном изделии и жаль,что много останется недосказанного.
Добавлю : Вы сказали-"Выстрелил и у тебя много времени на перезарядку".Но,думаю,многим это не понравится "Экстрактор на веревочке",да и "времени на перезарядку" тоже может не хватить,в некоторых случаях.
С ув..
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Каспер+ писал(а): Комбинашка или в данном случае вкладной ствол оружие одного точного выстрела. Экстратор на веревочке самое оно, выстрелил и у тебя много времени на перезарядку
Точно,чего оружейники тупят,выбрасыватели делают на комбинахах.Даёшь экстракторы на верёвочках,работы меньше,а денех можно больше брать.Можно эксклюзивные делать,с гравировкой и всечкой золотом.Идей масса,как лохопользователей на бабло развести,главное правильно всё это объяснить :P
Каспер+
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:37

Сообщение Каспер+ » .

Не надо все в одну кучу собирать. Вкладной ствол это отдельное изделии и может использоватся на стволах разных производителей. Экстраторы везде разные. Конечно можно сделать что то универсальное, но может не на 100%, близкое к этому. Но есть большая вероятность, что из за люфтов/сопряжений и там там будет работать не корректно, что то гдето да шевельнется. А с отверткой на шее само оно.... ну и точно говорю - не будет ТК делать подругому, можно не пылить....
Каспер+
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:37

Сообщение Каспер+ » .

Лично был свидетелем, у друга комбинашка Собатти форест 30-06, встрелил Новосибом, гильзу выбивали, экстратор сломали. Еслиб использовались рантовые патроны.....
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Каспер+ писал(а): Собатти
Китайская подделка.
Настоящая фирма называется Сабатти.
:P
Каспер+
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:37

Сообщение Каспер+ » .

С.А.ббати конечно...👍
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Каспер+ писал(а): А с отверткой на шее само оно
Кому как.
Каспер+ писал(а): ну и точно говорю - не будет ТК делать подругому, можно не пылить
Что делать по другому не будут,факт,да и зачем.Люди же и так всё "хавают",ещё и сами придумывают объяснения,почему так правильно.В теме про ланкастер народ пищит от удовольствия,что им за ценник нормального ствола,дают набор "сделай сам".Пока выстраиваются очереди,за тем что дают,зачем делать лучше :P
Mark78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:16

Сообщение Mark78 » .

точно!
шуруповерт в помощь 😅
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя