Расскажите про пулю Иванова СПИ.

Модератор: PRINCIP

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

xant-1966 писал(а): по уверениям дубовый
Може он и 100 ммм, токмо не селянину про дуб говорить... :)
xant-1966 писал(а): с 15 (вроде) метров
А чё не с 5? Самая охотная дистанция 3-5-7 метров!
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

по уверениям дубовый)
На фото сосна.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

На фото сосна.
Мне все равно,..чё там. :)
А чё не с 5?
Конструктор вроде заявлял 15,..может уже и запамятовал. Если интересно,..сайт найдёте сами. Там расскажите свои версии. :)
417q417q
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:25

Сообщение 417q417q » .

Pulver писал(а): Популярно ответил выше. До Бреннеке, Шеддиту как до Китая задним ходом ...
А Вы не представитель Техкрима- такое удивительное лоббирование Бреннеке.
Pulver писал(а): Это сразу было ясно. Медведи с лосями, только под очень большим сомнением. Поэтому как оппонент, вы мне совершенно не интересны. Продолжайте пипочника из подворотни кусать. А там, где не рубите, лучше не лезьте.
А Ваши оппоненты только охотники на свинов , тогда вам к разработчику СПИЗа (такой авторитет , наподобие Вас)
Pulver писал(а): Элементарно! Статистика применения того или иного БП на полигоне и охоте все расставит по местам. Именно тут вылезают все плюсы и болячки.Вы считаете, что я делаю выводы только по своей стрельбе и результатам?! Ошибаетесь! Это результат не одного года и целого коллектива!
Какая статистика ? Вы что представитель производителя патронных завода . Тема то про охоту.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

xant-1966 писал(а): Мне все равно,..чё там.
Мне тем более.
Но вот если бы не было на пипке ее дебильной воронки, то через ту дырку можно было смотреть на мишени на заднем плане.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

xant-1966 писал(а): Если интересно,..сайт найдёте сами.
Я не хаздун..., ой, не хаздец, ой, не хаздюк... Короче, не по лазанию по сайтам! Мине охота антиреснее. Вот уже приглашение на тетерева получил, готовлюсь. Вона, от февраля уже кусочек остался, апрель враз нападёт! :) Птичья дичь стол разнообразит! :P
Кто кабаней стадами валит, а мне охота, чтобы и на столе было разнообразно! :) В ентом годе остался без птицы и рыбы (покупные дорады с курями-утями - убогое не то). Есть заядлые зайчатники (выручают иной раз), но и им как-то не везёт - зайки единичные.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Я не хаздун..., ой, не хаздец, ой, не хаздюк... Короче, не по лазанию по сайтам!
Ну тогда вот тут ...с поста 3907 посмотрите
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1383321-148.html
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Вот нравятся мне охотники...
Можно быть трижды кандидатом наук - по баллистике внутренней и внешней и по горению пороховых разядов... расстреливать тонны патронов, знать и понимать все нюансы, владеть теорией и практикой, приводить графики, расчеты, измерения... а все равно ты будешь - ХУЙ.
Потому что твой оппонент с кабаном, а ты - дурачок... у тебя одни лишь знания :P

О, май вей! Такой хавец и такой гембель! :( Таки же правильно, что Вам охотники нравятся! Жечь порох, пулять по бумажкам, а потом ещё бежать на ринок за рибкой или чем ещё (на что после пуляния деньги остались)...
Охотник сходил и што-то домой принёс, а што умное чудо домой принесёт ещё вопрос!
xant-1966 писал(а): Ну тогда вот тут...

Спасибо, гляну! :)
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

417q417q писал(а):А Вы не представитель Техкрима- такое удивительное лоббирование Бреннеке.
А Ваши оппоненты только охотники на свинов , тогда вам к разработчику СПИЗа (такой авторитет , наподобие Вас)
Какая статистика ? Вы что представитель производителя патронных завода . Тема то про охоту.
Расслабься. Выпей за 4:0 рюмашку и скушай блинчик.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11273
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Изначально написано xant-1966:
Это брус 100*100 (по уверениям дубовый),..показывает как ПИпка его пробила с 15 (вроде) метров.

Как всегда гон... сосина. Не видно разве?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

PRINCIP писал(а): сосина
От же ж ВикВаныч! Навродь умный человек и многими уважаемый за дела свои, а не дотумкал... Городжанину что липа, что дуб, что сосна - всё деревяха. Какое слово вспомнил чек (породу дерева), ту и написал... Откуда ж городским знать, что оне разные по структуре? Слесарь плотнику не ровня... :(
*****
Вот расскажу случАй.
Лежал в больнице. Рядом мужичонка помоложее лет на 15 начал булькать (задыхается, синеет, глаза закатывает) - жижа в лёгких - жопа. Бегу за врачом, в зад её толкаю - не подумайте чего, жопа - не обхватить, сама с трудом с места сдвинуться может (не иначе, как пухнет с голоду)! Она возмущается, у ейной кроксворд недоразгадан, кофий недопит. Я ж упёртый (масса небольшая, но пнуть ещё могу) - мужик впрямь загибается, время на минуты - приволок. Она стоит и думает, глазки закатывает (Сократа изображает), даже не послушала - дык там и слушать не надо, без трубы за версту всё слышно, а она думает хер о чём...
Я ей немного с японским акцентом (бываю не сдержан):
- Хер ли, бля? Надоть мочегонные, сердечные...
Она соседу с нижегородским прононсом:
- Ляжьте! Протяните ноги... Щаз капельник с глюкозой поставим!
Я уже больше по-московски, просторечно (енто соседу):
- Какого х... ляжьте!!! Сиди! Какая нахер глюкоза (не сдержался, виноват), внутривенно лазикс!...(енто уже сёстрам дежурным)
- А Вы кто?
- Слесарь-сантехник!... Вы будите чё делать или как...?
Понял, что в ступоре баба, себя не помнит, стоит, чё-та думает унутре себя, недоступно... Сестра дежурная на неё смотрит, тоже ждёт - дык, понятно, подневольная душа.
Тут ещё сёстры прибежали дежурные.
Ждать не стал, пока она теорему Ферма решит. Сказал девкам чё нать, чё делать, не глядя на енту... Сделали (ента так в ступоре и оставалась, не возражала - думала). Понятное дело! Я срок отлежал и выписался, а ей, если чё, посмертный эпикриз писать...
Мужик очухался. Через пару часов уже огурчик - зелёный, в пупырышках, но вполне себе живой.
Говорит:
- Бля, Михалыч, а ить не ты со своими слесарными навыками, так меня бы и в морг свезли... Я и впрямь отъезжать начал, слышал, что ты ажно кричишь на всех... "Протяните ноги!" Ёптить, хоть бы сказала вытяните... С такой протянуть - так делать нечего!
Поржали!!! :)
Она не наша была. Утром лечащей нажаловалась (мешал, выражался). Та меня вызвала. Рассказал, посмеялись... Лечащая знала, что я не просто слесарь, а со стажем и разрядом! :) :) :)
P.S. Мне с больницами "везёт". Стоит лечь, так никогда спокойно поболеть не дадут. Жена уж говорит: "Тебее лучше и не ложиться..., не умеешь ты нормально болеть!" :) А и то правда, как увезут, так всё зверьё у двери сидит, от еды отказывается... Собака 4 дня не ела, даже спала у входной двери, всё меня ждала... и кот рядом. Так порой и сцепятся, а тут бок-о-бок лежали ждали.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11273
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Fil55 писал(а): От же ж ВикВаныч! Навродь умный человек и многими уважаемый за дела свои, а не дотумкал... Городжанину что липа, что дуб, что сосна - всё деревяха. Какое слово вспомнил чек (породу дерева), ту и написал... Откуда ж городским знать, что оне разные по структуре? Слесарь плотнику не ровня...
А ещё важнее тут гон от глума отличать :P
СПИрохета гонит, а мы глумимся... :P
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Pulver писал(а): Расслабься. Выпей за 4:0 рюмашку и скушай блинчик.
:D
Fil55 писал(а): не умеешь ты нормально болеть
Михаил,раз не умеете,значит надо прекращать это делать... :) Вы нам нужны свежи и бодры.
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Fil55 писал(а): Жечь порох, пулять по бумажкам, а потом ещё бежать на ринок за рибкой или чем ещё (на что после пуляния деньги остались)...
Один ищет дичь, другой ловит рыбу, третий - собирает грибы. А этот - ищет деньги, и находит дичь, грибы и рыбу! (с) Жванецкий
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11273
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Выяснились весьма интересные обстоятельства...
После смерти Виктора Владимировича Полева возникли соответствующие трудности по поставке продукции его разработки.
Точнее пластика на ППЦ и ППШ.
Какую же джигу выплясывал упырь на этой теме, что закончилась эра паразитирования на чужих пластиках... Наверное не в курсе убогий, что не совсем это чужое. И как итог этой вакханалии злорадной сучности = 10.000 комплектов пластика для ППШ и ППСт приехало из Кирова.
Это как 10.000 заноз в жопу полоумной твари.
Мало того. В процессе общения с разными участниками форума, интересующимися дальнейшей судьбой разработок Виктора Полева, выяснилось, что все налоговые и прочие проблемы у него были организованы определенными личностями, паскудство которых раскрыли их же единомышленники.
Некто Николаев Сергей из Питера в приватной беседе проговорился, что
"Тогда Иванов все правильно сделал"
когда речь шла о следствии по незаконному предпринимательству, которое на сегодняшний день успешно закрыто...
Так вот, вся нервотрёпка отрицательно сказалась на здоровье Виктора Полева, его слабое сердце и подорванное здоровье прессингом силовиков не выдержало. Вот так упыри убирают конкурентов с рынка пулетворчества.
И все прихлебатели у полоумной мрази знайте, что вы, поддерживая и оправдывая этого людоеда, тоже в крови Виктора Полева.
А него руки так аж по самые брови...
Гореть ему в аду ещё при жизни.
Всех адекватных участников форума прошу растиражировать это и организовать максимальный репост.
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Да простят меня Модераторы...
Таких пидаров,надо раком ставить перед педикамы....
Он что,думают что он и дети его бессмертны???
Да воздастся каждому по делам его... А оно воздастся полюбому.
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
UPK-Nik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 23:20

Сообщение UPK-Nik » .

Stepan 82 писал(а): Да воздастся каждому по делам его... А оно воздастся полюбому.
Вы не про все подвиги этой своры людоедов в курсе.
Есть там высерок власовский диссидент, который бахвалился тем, что посадил на 7 лет строгача главного технолога ГП назло конкуренту.
Вот угадайте с одного раза про какого безмозглого идет речь.
User55
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 07:46

Сообщение User55 » .

К..... ой!ещё и меня посадють
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

UPK-Nik писал(а): посадил на 7 лет строгача главного технолога ГП назло конкуренту.
Тема перестаёт быть томной...
Чтобы гадать, надо знать состав команды. Для этого надо отслеживать творения и их гишторию! У меня для этого нет ни времени, ни желания!
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Изначально написано Fil55:

Тема перестаёт быть томной...
Чтобы гадать, надо знать состав команды. Для этого надо отслеживать творения и их гишторию! У меня для этого нет ни времени, ни желания!

Пайдем лучше павлинами шмалять...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

vovik5413 писал(а): Пайдем лучше павлинами шмалять...
Предложение, дельное до крайности.
Тема вроде про пулю... была. Закономерно стекла на личности.
Поберегите нервы.
Потратьте время на полезное дело.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Мистер_Пэ писал(а): Предложение, дельное до крайности.Тема вроде про пулю... была.
Так ить Мистер_Пэ, весенняя грядёт. Я на тетерева на току собираюсь (ажно с пневматикой), уж проститя убогого. Иль Вы предложете точёными железюками пулять? Ну, может и попаду, токмо мне нать тушка, а не мешочек перьев... :(
Про пулю, про пулю. Конкретную, точёную из железа, именную пулю. Навроде всё сказали. Штоп нервы поберечь (хоша и не напрягаюсь, но последую совету) переключился на предстоящий, весенний сезон. Время потрачу полезно, подготовлюсь неспешно и тщательно! :)
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Fil55 писал(а): Я на тетерева на току собираюсь (ажно с пневматикой)
Чистосердечное?
417q417q
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:25

Сообщение 417q417q » .

Fil55 писал(а): Я на тетерева на току собираюсь (ажно с пневматикой), уж проститя убогого. Иль Вы предложете точёными железюками пулять? Ну, может и попаду, токмо мне нать тушка, а не мешочек перьев...
Так и калибр для пневматики нужен не менее 6,35 (5,5 слабоват).
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Я ж разве говорил, что дробиной номер 3 пуляю? Хоша куда стрелять и из какой пневматики. Это не по теме, так что продолжать не буду. :) Для интересу: пуля калибра 4.5 мм весом 0.8-1 г, попав в шею-голову на дистанции 20-40 метров кладёт тетерева наверняка на месте. Стрельба возможна только на току, где птица малоподвижна. Оптика позволяет делать прицельный выстрел. Тут либо попал, либо нет, никаких подранков от дробин из снопа.
Что уж говорить о бОльших калибрах... :) Из пневматики по габаритам не стреляю!
К пневматике относятся предвзято, но по мелочи у неё есть своя ниша, где она работает уверенно а не на грани фола (улетевших подранков).
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Fil55 писал(а): Стрельба возможна только на току, где птица малоподвижна.
Когда попадетесь егерю или нормальному охотнику, может случится подобный вариант:
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Wiky писал(а): Когда попадетесь егерю или нормальному охотнику
С ведома егеря, охота на законном основании. А кого Вы называете нормальным, кто только из дробовика палит? Про вариант подранков от разлёта дробового снопа Вы не думали? Я не только что в руки огнестрел взял и пневматикой увлёкся гораздо позже. Никогда не позволю себе стрелять из пневматики по дичи, если не уверен в её способности взять трофей чисто и гарантированно.
Предвзятое отношение к пневматике у тех, кто не знает о возможностях оной. И опять повторюсь, у пневматики своя ниша, применение ограниченное. Пуля в 2 грамма, запущеная на одинаковой скорости из огнестрела и пневматики работает одинаково. Если из огнестрела Вы можете в надежде на дробовой сноп стрелять по силуэту, то в пневматике выстрел должен быть выверен, что позволяет сделать оптика (выстрел в строго убойную зону).
Есть знакомый-охотник, который после открытия осенью идёт с собакой (когда стрельцы разъехались) и она ему приносит битых не найденых и подранков. Дня на два-три такой "охоты" хватает.
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Fil55 писал(а): охота на законном основании
С каких это пор?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Byxou Ded писал(а): С каких это пор?
Есть огнестрел с собой, путёвка, всё оплачено... После охоты предъявил - один проплачен, одного и взял. Или Вы считаете, что непременно из дробовика? На утку тоже есть норма отстрела за день, прочтите, что я написал выше - ненайдёныши и подранки в эту норму не входят - перестрел налицо...
Пришёл на ток, подождал в шалашике, пофотографировал, потом взял одного и даже ток особо не потревожил. Разве это плохо? Только ружбайка должна быть не тировой пукалкой и подготовлена.
Нарушения зависят не от ЗОО, а от охотника. Вы это не хуже меня знаете. Нарушения всегда можно найти (не будем брать крайности) - в одном случае де юре, в другом - де факто.
Забыл добавить, пневматика зарегистрирована, как охотничья, так что и здесь без нарушений. :)
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Я ття панимаю. Оне не знают што такое армс410 на Рохе😅
Тоже помню поехал на озера и взял его как дополнительнон пулялово.
Егаря грят зачем. Я им показал на вороне метрах в семидесяти...
Прозрели... выпили... закусили😆😆😆
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей