Расскажите про пулю Иванова СПИ.

Модератор: PRINCIP

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

zugen писал(а): у него там блазер
Это не суть, усё равно "катушкой"! :D Pulver понял меня!!! :P Смайлики не случайны, мы с ним нашли КОНСЕНСУС (взаимопонимание по вопросу).
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Fil55 писал(а): Pulver понял меня!!!
И не только... Писипишник,писишишника....-я имею ввиду писипишника+охотника. Должен понимать. А тыкать пиписькой в небо,это не наше...
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Stepan 82 писал(а): Писипишник +
Стёп, дык в писипи тоже "катушки" есть! :D Токмо свинцовишные... :)
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Fil55 писал(а): Это не суть, усё равно "катушкой"!
Угу. Почти такой какую тут состряпать хотели :P
Изображение
Эта из другого ...., но не суть.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Pulver писал(а): Эта из другого ...., но не суть.
Как же ж её бедную расколбасило! :( По кости или в туше так раскрылась? Если можно, то её же до пуляния...
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

До пуляния конструкцию пули лучше всего посмотреть тут - http://www.sellier-bellot.cz/e...llets/products/
Дистанция чуть за сто. Свинья ~ 160-170кг. Вошла в лопатку, прошла по диагонали, нашлась под шкурой у задней ляжки.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Спасибо, посмотрел. "Раскрытие" впечатляет!
defender
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: dolgopa

Сообщение defender » .

Коллеги, снаряженную СПИ кто-нибудь из заводов производит ?
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

DEFender писал(а): Коллеги, снаряженную СПИ кто-нибудь из заводов производит ?
Нет
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Количество выпускаемых заводами разных пулевых патронов говорит об рейтинге и востребованности этого типа пуль .ИМХО.
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Иванов пореале Гутмахер, или это фейк?
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

батюшка писал(а): Иванов пореале Гутмахер, или это фейк?
В роди не фейк.
Я лично подсмотрел скрин с этой электронной почты откуда был стук на меня после соревнований Артемиды в Костерино Владимирской области.
Я тогда Виктору Полеву передал посылку от ГлавПатрона с итальянской комплектухой для экспериментов с ППСт.
Интересующиеся этим сами не знали чья эта почта.
Свое предположение я выдал как однозначное. Потом они подтвердили.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Fil55 писал(а): Один свою еврейскую шкуру подставляет, вытаскивая тебя, а второй, по-жидовски прячась за других, донос строчит...
Более чем уверен, что порядочные, честные грамотные евреи выпиздили ссаными тряпками эту наглую и тупую гниду за все паскудные дела из кибуца и велели сменить фамилию чтобы не позорить нацию.
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

PRINCIP писал(а): велели сменить фамилию
Виктор Иванович, Вы всегда в своём репертуаре, как в старом анекдоте: "...и тут выходит из-за угла Будулай, и бьёт ему в бубен оглоблей со словами "это тебе за Клавдию.." :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

батюшка писал(а): Иванов пореале Гутмахер
Лебедев, Кириенко, Немцов, Ходорковский и т.д. По паспорту все русские (русские фамилии взяли).
Был знакомый зав. отделением, прошёл всю войну с первого до последнего дня хирургом (ранения, контузии, ордена, медали, показывал вырезку из старой фронтовой газеты, где о нём писали). Так он мне сказал: "Миша, не путай жидов с евреями! Это две большие разницы, хоть по крови мы вроде как и одной масти!" Фамилия его была Грицман.
Как был прав Юрий Яковлевич, светлая память! На своей шкуре прочувствовал что одних, что других. С одним последний кусок хлеба разделю и чарку выпью, с другим - на разных краях полигона срать не сяду!
Один свою еврейскую шкуру подставляет, вытаскивая тебя, а второй, по-жидовски прячась за других, донос строчит...
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

PRINCIP писал(а): Более чем уверен, что порядочные, честные грамотные евреи выпиздили ссаными тряпками эту наглую и тупую гниду за все паскудные дела из кибуца и велели сменить фамилию чтобы не позорить нацию.
И гнида стала позорить другую нацию и для этого взяла самую распространённую фамилию. :D
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

ЧебурашкО писал(а): гнида стала позорить другую нацию и для этого взяла самую распространённую фамилию
Оскорблять никого не желаю. И не отношусь к тем людям, которые чморят и-нова. Сознательно пишу с маленькой буквы, так как не уважаю безграмотных, делающих по нескольку ошибок в нескольких словах, да еще и пользующихся табуизированной лексикой. Промолчать просто не могу. Ибо опять у и-нова пошли красные выделения (текста) в его закрытом форуме, на счет пуль Полева. Не хорошо это. Нет с нами Виктора Владимировича. И память о нём светла. Великий был человек. Интелегентный. За 22 года ни разу не слышал от него матерного слова. Фамилии и национальность не менял. Считаю, что СПИ до пуль Полева как Ф-1 до ракеты "Калибр". Тут даже обсуждать нечего. Просто недосягаемо, даже с трижды "кумулятивным действием". Про Артемиду, на которую ссылается на своём сайте и-нов,где он стрелял с Полевым- ложь. Полев стрелял со 100 метров, а с его слов данный товарищ с 70. И результат у Виктора Владимировича с "сотки" был не хуже. Да, кстати, ни одна из пуль Полева боком "не летает". Ни у кого. Кто бы и чем бы их не заряжал, и ружья они не рвут. В 2017 году общался лично с Михаилом Ventura. Он рассказал о случае разрыва ствола после выстрела СПИ. Здесь, на форуме поделился услышаным.
Изображение
и получил вот это
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

батюшка писал(а): Ибо опять у и-нова пошли красные выделения
Опять месячные при климаксе головного мозга?!
Эта патология медикаментозно не лечится... только лоботомия.
Зря в своё время отменили карательную психиатрию.
Иначе бесноватого давно бы загребли в кабинет с мягкими стенами.
батюшка писал(а): Про Артемиду, на которую ссылается на своём сайте и-нов,где он стрелял с Полевым- ложь.
Я давно уже доказал, что он как Пиноккио врет всегда, даже когда осознает, что выяснится его ложь и ему за это достанется по самые помидоры...
Он не может уже не врать.
И при случае спросите у руководства Артемиды, почему он больше не выступает на их соревнованиях...
Это патология - изменение личности, один из видов шизофрении - мифомания, основанная на комплексе неполноценности и усугубленная неконтролируемой гипердинамикой маразма и сволочизма.
Когда его уличают в лжи и паскудстве - истерия хлещет через край и никакие человеческие предохранители порядочности не срабатывают... (см. скрин батюшки)... кстати, они у поцыэнта давно уничтожены в нановоронке... точнее в ОНАНОворонке, если судить по тому дрочеву, которое он устраивает на фантомную и придуманную им характеристику его чудо-пипки )))
А ещё умиляет бред умалишенного про то, что я не могу победить его пипку))
Её как таковой нет в природе... На неё не оформлена документация, нет элементарного чертежа, нет кадастрового номера, нет децимального обозначения, нет ТУ, нет сертификата качества (определяет безопасность изделия), нет лицензии на производство (это отдельная статья по незаконному предпринимательству и обворовывании налоговой).
Он не может никогда осознать в силу своей природной тупости, что я с иллюзиями не воюю.
Да я и ни с кем не воюю...
Я только с первых дней появления клона Рубейкина, изуродованного вдрызг и запатентованного высера, сразу предупредил, что это не годится для употребления.
Результат - несколько порванных ружей...
Вместо того чтобы покаяться и компенсировать убытки людям - истерия, мат, наглая ложь и оскорбления.
Ничего другого от этого фуфлыжника вы не добьетесь...
Он пустой внутри как мыльный пузырь.
Кто это осознал из ранее ему поверивших - все его прокляли за комплекс мразотных характеристик и покинули его гадюшник... остался там он со своими волшебными ботоклонами и парой таких же пустоголовок-зомби.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

PRINCIP писал(а): остался там он со своими волшебными ботоклонами и парой таких же пустоголовок-зомби.
"Огласите весь список пожалуйста" (с)
del
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

батюшка писал(а): И перестаньте обливать грязью Полева. Вы с ним не "в одной нише".
Этот дерьмодемон никогда сам не заткнется.
Полев В.В. на века в почете как гениальный пуле-конструктор,
а пулеспизд-57 пожизненно у параши.
Симптоматично что мемориал имени Полева Артемида проводит в военно-патриотическом парке "Патриот", куда дорога подонку и всем об него зашкварившимся заказана.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано PRINCIP:

Этот дерьмодемон никогда сам не заткнется.
Полев В.В. на века в почете как гениальный пуле-конструктор,
а пулеспизд-57 пожизненно у параши.
Симптоматично что мемориал имени Полева Артемида проводит в военно-патриотическом парке "Патриот", куда дорога подонку и всем об него зашкварившимся заказана.

А он и сам не пойдет. Вероятность получить в бубен близка к 100%.
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Круче бы звучало "РПГ" - Рубейкинообразная пуля Гутмахера.Вот тогда своим ценителям "оборвышей" и дешевых "бутербродов" можно наверно было бы "ездить по ушам", что его пулевой снаряд "РПГ" имеет кумулятивный эффект, пробивающий "броню" кабана, а другие пули- нет, "лишь калечат", "обрекают на мучительную гибель", "заставляют зверя страдать".
Для маркетинга такое название наверняка было бы плюсом, так как "РПГ" на уровне подсознания ассоциируется с мощным оружием для борьбы с танками противника с небольших дистанций.
Всё сказанное- личное предположение, не претендующее на истину.
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

ЧебурашкО писал(а): А после пары порванных стволов
и среди тех, у кого она летит "плашмя", а таких отзывов в интернете немало,думаю, со временем название РПГ стало бы нарицательным. С расшифровкой "редкое полное г." Хотя и нынешнее название "СПИ" на мой взгляд "не очень". Какое то "мяконькое". Или "вяленькое". ИМХО.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

батюшка писал(а): Круче бы звучало "РПГ" - Рубейкинообразная пуля Гутмахера.Вот тогда своим ценителям "оборвышей" и дешевых "бутербродов" можно наверно было бы "ездить по ушам", что его пулевой снаряд "РПГ" имеет кумулятивный эффект, пробивающий "броню" кабана, а другие пули- нет, "лишь калечат", "обрекают на мучительную гибель", "заставляют зверя страдать".
Вот я и говорю,сам себя этот аНАНОшумахер наибалл. :D
А ведь на "Супер РПГ с аНАНОоборвышем" аНАНОнировать было бы в разы круче и приятнее. Но нет же... Дёрнула его нечистая... ОбНАНОСПИвановицца. :D
Егова шельм метит. :D Вот наглядный всем пример,как получил гудмахер - хер...
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

ЧебурашкО писал(а): и спихнул бы
Как ни странно,в районном "ормаге" на прилавке видел.Буду там надо спросить,брал кто или нет :)
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

батюшка писал(а): Иванов пореале Гутмахер,
(Голосом Ленина) - Вот оно таки что оказывается! А я то всё батенька думал,почему у поциента такая Гусская фамилия пГи таком неГусском лице...
PRINCIP писал(а): а пулеспизд-57 пожизненно у параши.
Сам себя перехитрил называется.Нефиг было фамилию менять.Иначе,как бы круто звучало - Стальная Пуля Гутмахера! Мог бы тогда свои гаражные поделки за лучшие европейские бренды выдавать.Глядишь и спихнул бы лохам партейку-другую.А после пары порванных стволов молва бы пошла - Ну и херовые же пули у этого Гудмахера... И получил бы в народе прозвище не Пулеспизд,а Пулехер или Херопуль. :D
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Byxou Ded писал(а): Как ни странно,в районном "ормаге" на прилавке видел.
ОнаноКумулятивные пули Гудмахера? :)
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Byxou Ded писал(а): в районном "ормаге" на прилавке
Году этак в 92, начитавшись умных книжек, увидел в магазине Спорттовары пули. Внешне так Рубейкина стальные. Нановоронку тогда еще не придумали. Ну, думаю, надо бате взять с десяток. Взял бы и больше, да откуда у школоты деньги. Взял, калибр 12. Принес, давай примерять. А они собаки дальше патронника не лезут. В пластиковую гильзу не лезут, в латунки аккуратно входят, красота, но без контейнера :D Что-то подсказало мне что не надо :D Хоть и было написано 12-й калибр, но не надо. Мне вот интересно, стрельнул ими кто? Кабана такая пуля должна пополам разрывать была :)
Aufwiegler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:35

Сообщение Aufwiegler » .

Изначально написано Дубнинец:

 Кабана такая пуля должна пополам разрывать была :)

Причем обрывками ствола :D
ПКБиО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 05:01

Сообщение ПКБиО » .

ЧебурашкО писал(а): Дёрнула его нечистая...
Походу у этой нечистой он постоянный клиент и задерган до судорог.
Он, периодически после того как нечистая его дёрнет, включает брехологическую свою машину и она выдает.
Последний наглейший пиzдёжь выложил у себя на заборе никого не стесняясь.
Результат будет плачевный - очередной порванный ствол засунутый ему в брехало:
Изображение
Такие заявления должны подтверждаться как минимум сертификатом качества.
То есть сертификатом безопасности.
Кстати, которого поцыэнту не видать никогда как своих ушей.
Это уже выяснено и доказано.
Завтра обнародую ещё один лютый перл, который лишний раз подтвердит полоумность персонажа со всеми отягчающими...
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя