Пули "Комфорт"

Модератор: PRINCIP

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Gennadij13 09-09-2017 21:08
Я про скорость .У Комфорта хоть носик какой то есть . А по расчету одинаковые получаются .
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

StalinStalin 09-09-2017 21:32
quote:Изначально написано Мистер_Пэ:
Сегодня сходил в тир (по дальномеру 43 метра) - пристрелял прицел ВОМЗ Р3,5х20С
Пуля Комфорт-35Э. Порох "сокол" 2.00 грамма по весам, но помню некоторые патроны получились 2.01 и 2.01. Капсюль СХ-2000 и СХ-1000 - 25 патронов с одним, 25 с другим, но разницы по результатам не вижу.
Гильзы б/у со стенда Азот B&Q и Феттер. Закрытие звездой.
Стрельба с сошек. Сошки крепятся на самопальную гайку цевья с планкой пикаттини.
Оптика на китайском кронштейне, на планку пикатинни которая на коробке сверху.
Бенелли Супернова, 12х89 ствол 650 с планкой. Насадка Брайли Хеликс, цилиндр.
Ну потом еще с рук пострелял, с коллиматором, двойками. Первый с патронника, второй с магазина.
Не измеряли какая скорость вышла ?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Не так давно стрелял пулями Комфорт-35Э на открытом стрельбище.
Одну из пуль совершенно случайно удалось найти в относительно целом состоянии. Хорошо видна работа "изюминки" конструкции при попадании в землю.
ИзображениеИзображениеУ моего друга оружие - короткий Вепрь с ДТК Ильина. У него разлохмачиваются хвостовики как на пулях Азот, так и на пулях Кофмофрт и даже на дробовых контейнерах. Естественно, что по этой причине пули летят хуже.
Изображение
урал-2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:54

Сообщение урал-2 » .

Вепрь с ДТК Ильина
На моем МР-133 и без ДТК точно так же уродует Азотовские хвостовики моих самоделок
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

урал-2 писал(а): На моем МР-133 и без ДТК точно так же уродует Азотовские хвостовики моих самоделок
Боюсь что ДТК тут не при чем.
Вероятно хвосты повреждаются от контакта с газоотводными отверстиями. Я раньше думал что причиной тому является то, что у друга именно короткий Вепрь, а значит газоотводные стоят ближе к патроннику и на их уровне давление больше, чем у других ружей. Но видимо дело в чем-то другом. Возможно в размере самих газоотводных отверстий.
Но какие уж есть - такие есть. Нужно воздержаться от использования пуль, которые летают вместе с обтюратором. В этом случае поврежденный обтюратор не будет оказывать влияния на полет пули.
урал-2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:54

Сообщение урал-2 » .

Боюсь что ДТК тут не при чем.
Думаю это очевидно, что ДТК и газоотводные отверстия здесь совершенно не причем.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

урал-2 писал(а): очевидно, что ДТК и газоотводные отверстия здесь совершенно не причем
На ружьях без ДТК и без газоотводов после стрельбы аналогичными патронами хвосты были целыми. И дробовые ПК.
И там на нижнем фото - обтюратор ППШ или ППД - Вепрь и его рвет, а помпы - оставляют целым.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Я вижу Мистер Пэ, слаб ответить за свои действия и не нашел ничего лучше как спрятаться за возможностью удалять неинтересные для него посты. Ну что же это в стиле этого раздела, все неугодное тут трется и трется усиленно, именно поэтому я удалил все свои темы из данного раздела. Но нет , модераторам неймется и решили заняться плагиатом , в нарушение всех правил форума . П.С. Забаньте меня , может вам это поможет и вам не придется прятать голову в песок!
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

охота - 88 писал(а): плагиатом
В качестве ликбеза.
Плагиат- это когда, грубо говоря, чужое выдают за свое.
У меня в восстановленных постах все авторы указаны. Так что цитирование, а не плагиат.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Мистер_Пэ писал(а): У меня в восстановленных постах все авторы указаны. Так что цитирование, а не плагиат
В качестве ликбеза.
Вы забыли спросить у меня разрешение размещать мои работы в своей теме и "цитируете" мои посты с пиратского зеркала ганзы. Открыли тему о пулях Комфорт, заполняйте ее своим работами!
Второе, начав фантазировать о причинах закрытия моей темы, вы заставили меня назвать истинные причины и хочу заметить это не мое решение, а ваше. Будьте более прагматичны, старшие товарищи вас за это по головке не погладят , тем более, что Виктор Иванович несильно переживал по поводу удаления мною моих тем в этом разделе.
Третье, я вас не трогал ,спокойно вышел из раздела и не нужно искусственно создавать срач , в результате которого вы покажите свою "власть" (которой вас тут наделили совсем недавно), забанив меня во всех разделах , что модерируете.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Да что с вами попусту полемизировать...
Стойте на своем. Только переминайтесь, а то синдром длительного сдавливания вас покарает.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Изначально написано PRINCIP:
https://forum.guns.ru/forummessage/306/2214095.html
Ну вот и появилась разагдки причин, по которым для пуль Комфорт потреболвалсь история. В.И , даже не удивлен , так как знал, что для тебя этические и моральные нормы не удел!!!! П.С. Открою большую тайну, на всех моих видео с пулями Комфорт, отстрел проводился с помощью других пуль. Отстрелы по бумаге не соответствуют действительности и проводились на меньших дистанциях . Прошу прощения у зрителей , но я поддался на просьбы В.И показать хорошие результаты, но увы пули Комфорт не способны летать точно и ровно. Не удивляйтесь если я вдруг исчезну из разделов модерируемых В.И, это неизбежно, так как правда мало кому интересна . :P
Читайте архив ганзы.. :D :D
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

охота - 88 писал(а): но я поддался на просьбы В.И показать хорошие результаты
Кроме как "гнусная инсинуация" это другими словами не назовешь...
Мстя по удалению темы была вызвана окоротом наглости в адрес участников форума. Тщеславность даёт свои плоды...
Так что побольше набирай говна (57-й высшей пробы) в рот и плюй дальше... Учителя такой процедуры тебе известны )))
Не удивляйтесь если я вдруг исчезну из разделов модерируемых В.И
Тебя за хамство и наглость положено было раз 10-ть пожизненно забанить несколько лет назад...
Я отделывался лишь замечаниями и удалением твоих постов.
*не делай добра - не получишь зла* - в самую точку к месту поговорочка русская.
Открою большую тайну, на всех моих видео с пулями Комфорт, отстрел проводился с помощью других пуль.
Почему же тогда более 14000 пуль разошлось с результатами получше чем твоих "других пуль"? Отгадка проста - стрельба не для тебя, г-н Стрельба...
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

"Чудны дела твои Господи ...." (С)
Если действительно повелись на сомнительную просьбу, то зачем выставляться в таком свете - тут уж точно не исповедь. На посошок что ли?
А если этого не было и порыв возник после бани - то как-то на провокацию смахивает.
ОФФ относительно темы Пули Комфорт:
Я заметил что на ганзе периодически происходит одно и то же. Периодически кто-то теряет контроль за собой (а у некоторых его просто внутри нет, такое тоже бывает) и начинает делать совокупность шагов уходя за точку возврата. После чего эти люди исчезают с форума. Их или на вечно банят или они вынуждены менять ник и вести другую жизнь на форуме. Но далеко не все, в силу своей природы, способны обуздать себя настолько, что бы осознать причины толкающие их к постоянному конфликту и принять волевое усилия к изменению. Те кто это может, обладают колоссальной силой воли, но они не засвечиваются в перманентном флудоконфликте именно по этой причине, вовремя могут остановиться, несмотря на свою склочность характера или недерженность. А кто не может - исчезает с форума. И тут абсолютно не играет роли ни возраст, ни опыт, ни стаж, ни совокупность полезных знаний. Потому как человек существо социальное и если социум игнорируется, то игнорирующий отторгается социумом как заноза из ладошки.
Ребята, давайте жить дружно (С)
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Прошу прощения у зрителей
Т.е. попросту найопывал. С нынешней стрельбой с фотками где правда то?
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Тропик писал(а): На посошок что ли?
А если этого не было и порыв возник после бани - то как-то на провокацию смахивает.
Отрабатывает 30 серебренников как Иуда у бесноватого полоумного мракобеса и автоматически заносит себя в число поганых лопат для вброса дерьма на вентиллятор.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

охота - 88 писал(а): Открою большую тайну, на всех моих видео с пулями Комфорт, отстрел проводился с помощью других пуль. Отстрелы по бумаге не соответствуют действительности и проводились на меньших дистанциях . Прошу прощения у зрителей , но я поддался на просьбы В.И показать хорошие результаты, но увы
:D Ага, дырок в мишенях наковырял заранее. Хорошая ложь должна быть правдоподобной. Ни один человек, тусуясь на ганзе не первый день, никогда не станет рисовать левые дырки в бумаге. Я даже не знаю, на кого рассчитан этот звездеж :P
С Шашковым вам надо разбираться вдвоём, но чтобы так плеснуть дерьмом на человека, нужны очень веские причины. Ну или много алкоголя.
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано охота - 88:
Ну вот и появилась разагдки причин, по которым для пуль Комфорт потреболвалсь история. В.И .....

Раз уж сор выметен из избы......может кто знает , что за история Виктора Ивановича?
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

kislii писал(а): может кто знает , что за история Виктора Ивановича?
Если правильно прочесть, то слово "история" относится к пулям серии "Комфорт".
Вот эту историю и снес ТС в качестве мести за окорот за хамство по многочисленным просьбам участников.
Не поверите... председатель моего МООиРовского коллектива (активный участник того сайта) мне по телефону задает вопросы по адекватности фигуранта разборок... Угадайте рекомендацию.
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Даже угадывать не буду. Написать такое....удалить видео отстреллов с youtubе. Нужно иметь определённые качества характера и психики. Виктор Иванович, а кто вообще этот "замечательный" человек под ником "охота - 88" ? Откуда он вообще появился? Не совсем понятно, что он хочет?
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

kislii писал(а): кто вообще этот "замечательный" человек под ником "охота - 88" ?
Отвечать не буду... ибо.
Он не забанен в разделах.
Сам расскажет...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Originally posted by: kislii
удалить видео отстреллов с youtubе

Видео не удалено. Просто доступ заблокирован. Это самое простое что можно сделать.
Если проявить креативность - можно сделать изящнее :P
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

OG15 писал(а): Не плохо было бы провести объективный контроль мишеней
Это практически слабо реализуемо, если отстрел проводится просто обычным владельцем оружия.
Эталон объективности - это отстрел на бал.стволе с фиксацией на две видеокамеры: одна снимает установку и оператора, вторая камера показывает мишень.
Если задаться целью что-то подделать, то подделать можно всё. А уж получить плохой результат при отстреле - задача совсем не сложная. Достаточно просто целится не в одну точку на мишени, а искусственно добавлять разброс за счет прицеливания.
Можно и не умышленно получать плохие результаты ввиду отсутствия необходимых знаний и умений.
Поэтому достоверность результатов того или иного стрелка - будет зависеть и от того, какую цель себе поставил стрелок на данный отстрел, и от того каковы его умения и навыки, и от того в каком состоянии оружие стрелка. Проверить мы можем мало что из этих факторов. Остается только доверять.
К слову... Многие стрелки не имеют возможности стрелять в закрытых тирах. А полного штиля ждать проблематично в некоторых местах нашей страны. Поэтому в результаты неизбежно вмешается еще и ветер.
OG15 писал(а): Надо больше учиться и правильно думать.
Золотые слова!
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано охота - 88:
..... Открою большую тайну, на всех моих видео с пулями Комфорт, отстрел проводился с помощью других пуль.....

Интересно бы узнать, какой пулей стрелял "охота - 88" вместо пуль"Комфорт"? Сразу куплю несколько тыщщ!!! таких пуль )))))))
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Сразу куплю несколько тыщщ!!! таких пуль
Так наипёт же опять :)
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано охота - 88:
....Отстрелы по бумаге не соответствуют действительности ... Прошу прощения у зрителей... если я вдруг исчезну...так ...мало кому интересна....

ага и стреллял не я и лошадь не моя.....'Дебилы, блядь'! С.Лавров
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

охота - 88 писал(а): Открою большую тайну, на всех моих видео с пулями Комфорт, отстрел проводился с помощью других пуль. Отстрелы по бумаге не соответствуют действительности и проводились на меньших дистанциях . Прошу прощения у зрителей , но я поддался на просьбы В.И показать хорошие результаты, но увы пули Комфорт не способны летать точно и ровно.
Александр, вы понимаете, что не предъявив доказательств мошенничества В.И., вы в первую очередь такими заявлениями дискредитируете себя? Открыто заявляете о подтасовках результатов. С учетом ОЧЕНЬ большого количества вашей информации по снаряжению патронов, как теперь вам верить? Всё очень жаль... Считаю, что лучше некоторые вещи решать кулуарно. Как-то даже противно стало, от всей этой истории. И кому теперь верить-то можно? Х.З...
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

И кому теперь верить-то можно?
никому. Мне можно :)
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано Wiky:

Александр, вы понимаете, что не предъявив доказательств мошенничества В.И......

Не сочтите за дерзость, но я в упор не вижу мошенничества В.И. Есть другие участники форума кто стрелял данными пулями, а так же пулями производства В.И. Если у некого стрелка под ником "охота - 88" не летят пули "Комфорт", то виноват не Шашков, а он сам. Шашков производит, а не стреляет чужими пулями! Может ещё и Полев просил "охота - 88" отстрелять его пули, только об этом мы пока не знаем!
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

На самом деле всё решается просто. Производитель арендует тир, выделяет полсотни-сотню патронов, приглашает нескольких участников с ганзы и получает реальные результаты. Даже если среди приглашенных 3-5 человек кто-то будет в потолок лупить, все равно на общий результат это не повлияет. Чтобы сделать такое заявление как Александр, надо быть уверенным что пуля полное Г. Но тогда смысл подтягивать результаты, если она совсем Г?
Имхо все это ложь и эмоции.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя