Пули "Комфорт"

Модератор: PRINCIP

xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

На самом деле всё решается просто.
Это очень сложно. Да и не надо...если по чесноку. Вопрос в другом...нак..ой было в наёпушки играть. Шендерович...
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

kislii писал(а): Прошу прощения у зрителей... если я вдруг исчезну.
Да этот парень еще и с манией величия! Познакомился с его мишенями , где он отстреливал пули Комфорт 28 и др. Особо странного в его поведении не заметил. И пули ему пришлись по вкусу. А что потом произошло? У нас говорят просто; Не хочешь, не ешь, и другим не мешай ! Не достойно это.
На людях часто отпечатаны,
истоки,давшие им вырасти:
есть люди пламенем зачатые,
а есть рожденные от сырости.

С ув...
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Это что то из области медицины уже! Представте себе, я сейчас напишу "БРЕД" о том, что ВСЕ пули Шашкова, Полева, Контарёва, Иванова и всех других ныне живущих и здравствующих (дай Бог им всем здоровья и долгих лет жизни) конструкторов ружейных гладкоствольных пуль, полное г...но, и они признаны отличными пулями, только потому, что я ими стрелял, и выкладывал результаты на https://forum.guns.ru . Следуя Вашей логике, ВСЕМ производителям пуль необходимо срочно организовывать отстрел этих пуль, что бы опровергать мой "БРЕД".
P.S: Странное совпадение, что "признание" или "прозрение" участника форума под ником "охота - 88", появилось после того, как Шашков "Получили сертификат. Производство готово к запуску" https://forum.guns.ru/forummessage/306/2214095.html
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

kislii писал(а): Следуя Вашей логике, ВСЕМ производителям пуль необходимо срочно организовывать отстрел этих пуль, что бы опровергать мой "БРЕД
Оно всё так, да не совсем. Это крупнейший оружейный форум в РФ. 2 страницы из 4-х в этой теме обсуждение заявления Александра. Я-то понимаю что это вброс, но читают это многие... Продукт это новый, поэтому с пулями Полева я бы сравнивать не стал. Ютуберы и Полева бывает дерьмом поливают, но там такая репутация, что всплески шизофрении никого не смущают, если не летит, значит руки кривые у Тарантин.
На самом деле оно и так все со временем разрулится, энтузиастов хватает. Купят, стрельнут и определят куда надо.
А поступок Александра... Будет бледно выглядеть, если обычные юзеры соберут приличные кучки этими пулями. Странно что человек об этом не думает.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано охота - 88:
Ну вот и появилась разагдки причин, по которым для пуль Комфорт потреболвалсь история. В.И , даже не удивлен , так как знал, что для тебя этические и моральные нормы не удел!!!! П.С. Открою большую тайну, на всех моих видео с пулями Комфорт, отстрел проводился с помощью других пуль. Отстрелы по бумаге не соответствуют действительности и проводились на меньших дистанциях . Прошу прощения у зрителей , но я поддался на просьбы В.И показать хорошие результаты, но увы пули Комфорт не способны летать точно и ровно. Не удивляйтесь если я вдруг исчезну из разделов модерируемых В.И, это неизбежно, так как правда мало кому интересна . :P
Читайте архив ганзы.. :D :D

Саш, ты прости за прямоту,но если ты хотел Виктора Ивановича опозорить, то сделал это очень неумело, сам себя изваляв в дермище. Приходи в себя...
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

охота - 88 писал(а): Ну вот и появилась разагдки причин, по которым для пуль Комфорт потреболвалсь история. В.И , даже не удивлен , так как знал, что для тебя этические и моральные нормы не удел!!!! П.С. Открою большую тайну, на всех моих видео с пулями Комфорт, отстрел проводился с помощью других пуль. Отстрелы по бумаге не соответствуют действительности и проводились на меньших дистанциях . Прошу прощения у зрителей , но я поддался на просьбы В.И показать хорошие результаты, но увы пули Комфорт не способны летать точно и ровно. Не удивляйтесь если я вдруг исчезну из разделов модерируемых В.И, это неизбежно, так как правда мало кому интересна .
Читайте архив ганзы..
Много чего на Ганзе видел...Но такого не припомню...
Праздники, конечно многим из нас на пользу не пошли, но не до такой же степени, чтобы писать посты в стиле - предсмертной покаянной записки или явки с повинной... Впрочем, не это самое страшное.
Страшно другое. Страшно то, что на крупнейшем оружейном форуме появляются столь серьёзные и при этом ничем не обоснованные обвинения, касающиеся чести, достоинства и профессиональной репутации талантливого конструктора и производителя, который реально отвечает за высокое качество своей продукции.

Представим себе невозможное и допустим что вы написали правду.
Я, предположим, перед новым годом, заказал у В.И. 10 000 пуль Комфорт по почте со 100% предоплатой. И главным аргументом для столь крупной покупки для меня явились именно ваши видео с пробным отстрелом данных пуль.
И то что я поверил вашей честности, непредвзятости и профессионализму как независимого эксперта. Теперь вы заявляете, что у вас был сговор с производителем, все результаты ваших тестов являются вымышленными, а пуля на самом деле плохая.
Как вы думаете, мне, как человеку уже заказавшему и отдавшему 100% предоплату за партию из 10 000 пуль, от вашего кратенького извинения в данной теме станет легче???!!! И кому мне теперь предъявлять за это претензии??? Деньги то были потрачены немалые... И где гарантия, что вам теперь вообще можно верить, если вы уже всех обманули, а теперь сами это в открытую признали.
Предположим, с вас взятки окажутся гладки. Мало ли кто чего в интернетах понаписал, да какие видиИ наснимал. Я отзову свой заказ, В.И. вернёт предоплату а сам останется в полном убытке. При этом пуля окажется на самом деле отличной. Что тогда? Опять кратенько тут извинитесь, напишите что опять всех обманули по тому что вас - Иванофф попутал! А в убытках опять я и В.И. окажемся... А ведь это уже будет веским поводом требовать от вас возмещение упущенной коммерческой выгоды и компенсацию морального ущерба за клевету в судебном порядке.
А вообще касаемо уровня ваших так называемых разоблачений, так можно на кого угодно, хоть на Совестра "баллон накатить". Сперва сделать тему какая это прекрасная пуля, а чуть погодя покаянную написать,что мол поддался на французские уговоры, а на самом деле дома в мишенях пальцем дырки ковырял...
Я прекрасно понимаю, все мы люди, каждый кому то может по каким то причинам не нравиться как человек, как собеседник, итп.
В.И. естественно тоже не исключение и для всех быть хорошим не может. Но антипатия к человеку не повод для отрицания тех талантов и хороших качеств которые у этого человека действительно есть. То что он талантливый конструктор - очевидно и всеми признанно. То что он дорожит своим именем и репутацией как производитель - тоже общепризнанно и очевидно. Заниматься тем, в чём вы его обвиняете ему не имеет абсолютно никакого смысла. Имея заслуженное признание, уважение и авторитет в среде охотников и при этом заниматься такой хренью как подговаривать кого-то ковырять пальцем дырки в мишенях - ЭТО НОНСЕНС!!!
В общем, как-то всё это очень некрасиво и очень непорядочно с вашей стороны получается. Зря вы так...
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Видео не удалено. Просто доступ заблокирован. Это самое простое что можно сделать.
Если проявить креативность - можно сделать изящнее :P

Если видео с отстрелами не удалено, то как его посмотреть? Может у кого архивы сохранились? Давайте все вместе и посмотрим!
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

kislii писал(а): Если видео с отстрелами не удалено, то как его посмотреть?
Единственный вариант - это если кто-то скачал это видео ДО того, как доступ был закрыт. После того, как доступ к видео закрыт - доступ к этому видео имеет только владелец аккаунта.
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Ещё раз перечитал тему. Перечитал архив. Удивляет количество лицемерия в данном посте! http://guns.allzip.org/topic/171/1406882.html#p180
Изначально написано охота - 88 24-05-2015 14:04:

После многочисленных отстрелов пули К-28 из ВПО 205-03(ствол 430(0.75)+ДТК Ильина) для постоянного использования остановился на следующем снаряжении порох G3000(новый) 1.55гр или С7 1.55гр , гильза Шеддит или Фиоччи, капсюль СХ-2000, заделка дульца гильзы проваленная звезда, высота готового патрона Шедитт 56мм,Фиоччи 57мм, обтюратор пыжа подрезан.
При таком снаряжении пуля показывает стабильные результаты по кучности( даже лучше чем некоторые импортные одноклассники) при стрельбе на дистанции до 70 метров.
П.С. Хотелось бы сказать большое спасибо Шашкову Виктор Ивановичу , за проделанную работу по созданию и производству бюджетной спортивной пули с отличными характеристиками.

а так же посмеялся от души над этим http://guns.allzip.org/topic/171/1406882.html#p199
Изначально написано vovik5413 05-02-2016 13:19

quote:Изначально написано карнотавр:
Почем бутылек отдашь уважаемый?
Беру фффсё - неглядя - знаю - ОХОТА - говна не подсунет! :D

Это точно!!!Оно ему самому нужно!
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

К соревнованиям по бегущему снарядил проверенным ранее способом: Сокол 2.1 (на холод добавил 0.1) и закрытие звездой в гильзу со стенда. Капсюль CX-2000.
Изображение Изображение ИзображениеЗвезду немного выпирает, но не критично.
Длина патрона 58.6 мм.
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Нам (Техкриму), не к чему было бы ввязываться в производство патронов с пулями Комфорт-32гр, если бы они хорошо не летали.
Отстреливали на бал.стволах, переломках, полуавтоматах, при разных температурах.Без ДТК.
Все по честному и объективно.
Поэтому неприятны и непонятны все обвинения, выдвигаемые В.И.Шашкову.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

ТК-ДКО писал(а): Поэтому неприятны и непонятны все обвинения, выдвигаемые В.И.Шашкову.
А вот мне очень понятны.
И даже отчасти приятно, что гниль, когда её прижимаешь и призываешь к ответу, "утекает между пальцев" как гной безвозвратно в канализацию... пусть даже со смрадом и вонью.
kryman191070
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:07

Сообщение kryman191070 » .

поддержу В.И(PRINCIP) с УВажением ко всем.
StalinStalin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 08:44

Сообщение StalinStalin » .

Изначально написано Fil55:

Пора уж перейти к существу темы - поговорим о пулях, правильном снаряжении патронов, на каком порохе, как закрывать гильзу лучше, возможностях пуль на охоте по крупному зверю

Отличные пули ! Особенно понравятся тем , кто за подранками не любит бегать.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

StalinStalin писал(а): Особенно понравятся тем , кто за подранками не любит бегать.
Это про меня! :) Подранка оставлять нельзя, но так неуютно по буреломам и взгоркам заснеженным за ним нарезать...
Господа-охотники, делитесь впечатлениями, лично мне (думаю, не только мне) это очень интересно! Заодно если кто выскажется о том, как лучше её заряжать и сколько пороха сыпать (Сокол, м92S)... До сих пор стреляю ППЦ(э) и ППШ. Претензий нет, но если есть что ещё лучше, так почему б не спробнуть? :P
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Fil55 писал(а): Сокол
начать можно сокол 2.0, закрытие звездой на УПС-5 - летит хорошо.
Капсюль cx-1000, cx-2000 - разницы не почувствовал.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Мистер_Пэ писал(а): начать можно сокол 2.0
Предпочитаю италийский порошок, есть по нему рекомендации? Все патроны кручу. Уж как-то привык...
И вопрос: Под ППЦ(э) и ППШ (В.И. вроде бы "Шоколадной" её называл :)) сыпал 2.2 г m92S и столько же Сокола. Комфорт-35-Э потяжельше будет, так не мало ли 2 г...? Накоротке ещё ладно, силы пуле хватит, а вот если дистанция за 50 метров?
Мистер_Пэ писал(а): Капсюль
Года 4 тому отпало мне порошка, да гильз капсулированных италийских (марок ни того, ни другого не помню). Претензий нет. Ещё снарядов Иванова насыпали с килограмм... К ним претензии есть - использовал, как грузила, так они .....(непереводимая игра слов с использованием ненормативной лексики), ржавеют и рыбу отпугивают! :(
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Fil55 писал(а): Накоротке ещё ладно, силы пуле хватит, а вот если дистанция за 50 метров?
Если предположить что мои расчеты верны, то при начальной 450 м/с на 50 м Комфорт-35 будет иметь 319,8 м/с. Это если сам по себе - сухие цифры, не впечатляет :)
А в сравнении- это один из худших показателей. Может "за 50 метров" стоит подумать о какой-нибудь пуле с аэродинамикой получше?
В гладкостволе пули очень разные и они очень по-разному летят. Даже если в плане кучности они будут все одинаково хороши, то в плане аэродинамики - они могут быть чистейшими антиподами.
Пули Азот, Комфорт, Булава и все, что на них похоже (калиберная или около того голова с тупым носом и пластиковый калиберный или около того хвост) - это пули для работы накоротке.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Мистер_Пэ писал(а): Может "за 50 метров" стоит подумать о какой-нибудь пуле
Не-е-е! Уже подумал, с ВИ пообщался! Так что выбор осознанный. И, эта, мене б в джоулях, а метры на килограмм не воспринимаю. Вот дж на старте и дж на 50 и 70 метров - другое дело. :)
Закрывали сезон. ППЦ(Э) пробила печень и лёгкое (может и оба зацепила), ППШ пришлась в ствол дерева - не простой участок леса и выстрел был уже вугон. Лось прошёл метров 50.
Пули устраивают, но почитав, подумал, а вдруг есть что-то эффективнее...
Да, не смог найти полётный вес 35-э и 38-э. Кто-нибудь знает?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Fil55 писал(а): полётный вес 35-э
В описании к видео


m = 0,0366
Это в СИ т.е. в килограммах.
На старте 0,5*m*V^2 = 0.5*0,0366*450^2 = 3705,75 Дж
На 50 метрах 0,5*m*V^2 = 0.5*0,0366*319,8^2 = 1871,58 Дж
На 70 метрах скорость будет примерно (по графику смотрю) 278 м/с и энергия, соответственно, 1414.3 Дж
Вопрос какое снижение будет на 70 метров, если пристреляно на 50... Но наверное будет приемлемое, хотя утверждать не берусь - мои возможности по дистанциям зависят от тиров и тут не разгуляешься.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вот теперь понятно! Энергии достаточно для поражения!
Мистер_Пэ писал(а): В описании к видео
Алексей, ну что ж всё так сложно? Скинули пару цифирек, мол это 35, а это 38. :) 35 весит 36.6 г, а 38 сколько? Спрашиваю из любознательности, меня и 35-Э вполне устроит. Теперь бы ещё собрать сравнительную инфу по её возможностям в сравнении с ППЦ(Э) и ППШ (останавливающий эффект, как идёт через кустики).
Мистер_Пэ писал(а): Вопрос какое снижение будет на 70 метров, если пристреляно на 50...
Прикину по БК, чтобы был максимальный прямой выстрел. Основная дистанция от 25 до 50, 70-80 - на крайний случай. На открытых местах люди с карабинами, а моя ниша - лесные дебри... Пристреливаюсь не в тире, на открытом воздухе в хозяйстве.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Fil55 писал(а): Алексей, ну что ж всё так сложно?
Это не сложно. Это просто просмотры нужны.
Fil55 писал(а): а 38 сколько?
По опыту расчетов могу сказать - если у 38 все то же самое, но она чуточку длиннее и поэтому чуточку тяжелее - то все будет точно так же, но скорость на дистанции будет держаться чуть лучше. Потому что сопротивление воздуха - то же (форма пули практически та же), а энергии (за счет большей массы) больше.
Можно глянуть на Бреннеке Сильвер - форма очень похожая. Вес... 38,5 грамм - тоже близко. Если 38 Комфорт весит 38 грамм - он будет чутка похуже этой Бреннеке - у него хвост сильно пушистый :)
К сожалению у меня образца нет и информацией не владею.
Fil55 писал(а): в сравнении с ППЦ(Э) и ППШ
ППШ есть на сравнительных графиках.
ППЦ(Э) пока что в руках не держал.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Мистер_Пэ писал(а): ППШ есть на сравнительных графиках.
По скорости видел. Мне бы их возможности на охоте сравнить - останавливающее действие, как преодолевают кусты. По дистанции можно сравнивать только с ППЦ(Э) (ВИ говорил, что ППШ до 40 метров рекомендует, дальше лотерея по кучности). Хочу сам попробовать метров на 70, благо пули есть.
Спасибо, так и предполагал, что 38-ая будет около 38 г весить. Во, и ВИ мне отписал, что 38 г. Не, это много! Точно попал, так и почти 37 г хватит... :)
По внешнему виду нечто среднее между ППШ и ППЦ(Э), не считая рёбер. Вес поболе. Работать должна. Надо пробовать..., надо!!! Эх, поране бы залезть в вашу песочницу, мог бы уже в этом году испытать. Теперь до следующего сезона. :(
С учётом веса пули (36.6 г), навеску "Сокола" или "m92S" буду делать 2.2-2.3 г.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Совершенно случайно наткнулся на новость - Новая российская пуля удивила Американцев.
Автор конечно тот еще писатель... Но в принципе - неплохо что новость оружейной тематики подается в позитивном ключе.
Mbogoman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:55

Сообщение Mbogoman » .

Добавлю для темы свой скромный опыт....
Стрельба с упора для избежания погрешностей.
Пуля Комфорт -35 гр -Э (золотая))), 2,25 Сокола, Benelli M4 Super 90, наладка Парадокс от PRINCIP, установлена оптика Burris 3-9 на вивере, закрытый тир, стрельба на 50 и 100 метров. По 5 патронов серия.
Отстреливались также Гризли 35 старого образца, Гризли с высоким носиком, Шашкова. Результаты похуже у Гризли. Шашкова практически работает также, как и Комфорт. Немного хуже по кучности.
Я очень доволен! Пользуюсь исключительно нарезным оружием, хотя стрелял из данного Benelli с цилиндром разными пулями( Галанди, родная Бреннеке, Полева и др.), но такой кучности не видел никогда.
Я просто так бумагу не дырявлю и задачи - чисто охотничьи, как с нарезным оружием, так и с гладким, с которым решил поохотиться в течение сезона. Подобная кучность на уровне нарезного оружия меня вполне удовлетворяет. При установке ночника - закроет любую хоту с вышки и подхода на кабана и медведя. Буду пробовать...!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Разброс пуль на сотку в основном обусловлен тем, что порох отмерялся ложкой впопыхах, а не как положено на весах...
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано PRINCIP:
Разброс пуль на сотку в основном обусловлен тем, что порох отмерялся ложкой впопыхах, а не как положено на весах...

А не может это быть следствием нагрева стволов? Ствол грелся пули в низ. другой нагрелся и пули в право. чем сильнее нагревались, тем дальше от центра.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

kislii писал(а): Ствол грелся пули в низ. другой нагрелся и пули в право.
У бенельки п/а ствол один негнущийся...
Ни вниз
Ни вправо
Ни влево
Ни вверх
Ни вкуда :P
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано PRINCIP:

У бенельки п/а ствол один негнущийся...
Ни вниз
Ни вправо
Ни влево
Ни вверх
Ни вкуда :P

простите не посмотрел предмет посыла пуль к цели ))) но ствол то всё равно греется. но я не утверждал, просто предположил. Но что не вызывает сомнений, то что не пальцем натыкано в мишени не на 50 не на 100 метров.
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Из за хвоста на 100 раскидало .Хвост не идеал .
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость