Тир в Реутове - впечатления о последнем посещении

Модератор: PRINCIP

Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

Расскажу о последнем посещении этого места.
Возможно кому то сэкономлю время, деньги и нервы.

ездил туда давно, с 2010 г. еще когда Борислав тиром заведовал.
дороговато конечно - 1500 в час, но удобное место для меня.
Было два тира - 100 и 50 м.
100 м не работает.
50 м - приехал и такая хрень.
Приезжаю недавно в очередной раз
Взял мелкашку, напечатал мишений на А4.
Хочу повесить мишени на стену из резиновых ковриков-пулеуловителей.
(там конструкция сзади бронеплиты, перед ними коврики из толстой резины).
Охранник говорит - "низзя". руководство запретило, чтобы новые коврики не портить!!!
Я в недоумении, говорю, "а куда стрелять?"
Охранник ставит стойку из двух шатающихся реек и вешает на них бумажную грудную мишень и предлагает крепить мишени на них.
На мой вопрос как они будут держаться - ответа нет.
На мой вопрос почему нельзя крепить мишени непосредственно на коврики на стене, ответа вразумительного не последовало.
Какая говорю разница, если в итоге пуля все равно прилетит в коврик? У него назначение такое, чтобы пуля в него попадала.
Чем может повредить прикалывание мишени степлером?
Предложил ему позвонить руководству. тот звонит - низзя.
На что я говорю, что меня это не устраивает, разворачиваюсь и ухожу.
Жаль потерянного времени.
Ладно ценник такой, да еще и маразм терпеть - ну его.
Я не представляю как там теперь из ружья стрелять, если первый же выстрел разлохматить к чертям свободно весящую между палок мишень.
Поэтому, предупреждаю кто хотел отстрелять вновь приобретенное ружье да и просто пострелять - сделать нормально теперь там не получится. не тратьте время и деньги.
ПРЕДЛАГАЮ ОБЩЕСТВЕННОСТИ БОЙКОТИРОВАТЬ ДАННОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ДО ТЕХ ПОР ПОКА РАЗУМ НЕ ВОЗЬМЕТ ВЕРХ.
sidzloba03
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:07

Сообщение sidzloba03 » .

Может просто охранник не совсем нормальный?
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

увы нет. я настоял чтобы он позвонил руководству для уточнения - руководитель запрет подтвердил. Это политика администрации. На что направлена - хз.
jangle83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 22:14

Сообщение jangle83 » .

Да зравствут разм, да згинет маразм.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Все такие нежные, приезжайте в Алабино тир ЦСКА.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

В СССР как было? Сортир чтоб не срать, дверь - чтоб не ходить, окно - чтобы не смотреть и т.д. "ато сломают".
СССР закончился только формально - ну флаг там поменяли... А в головах он цветет и пахнет.
В СПб в тире 100м на Львовской та же хрень, хотя и в несколько мягкой форме - мишени можно вешать на коврик только в тех местах, где два коврика стыкуются между собой. Потому что в середине ковриков стоят столбы, которые удерживают бронеплиты. В результате при первом попадании из ружья один коврик уходит назад, а другой остается на месте - мишень одной стороной отрывается и свисает вниз. Нарезное-то шьет коврик так что тот не шелохнется, а с гладким такая вот хрень.
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
В СССР как было? Сортир чтоб не срать, дверь - чтоб не ходить, окно - чтобы не смотреть и т.д. "ато сломают".
СССР закончился только формально - ну флаг там поменяли... А в головах он цветет и пахнет.
В СПб в тире 100м на Львовской та же хрень, хотя и в несколько мягкой форме - мишени можно вешать на коврик только в тех местах, где два коврика стыкуются между собой. Потому что в середине ковриков стоят столбы, которые удерживают бронеплиты. В результате при первом попадании из ружья один коврик уходит назад, а другой остается на месте - мишень одной стороной отрывается и свисает вниз. Нарезное-то шьет коврик так что тот не шелохнется, а с гладким такая вот хрень.

Поэтому надо в ССК Невский ездить)
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Вообще не понимаю, с гладким какие сложности? Взял путевку и поехал , целый день безвозмездно стреляй, жарь шашлыки , кипятильник и пей чай.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

308win+ писал(а): Вообще не понимаю, с гладким какие сложности?
Сложности не с оружием - с ним все в порядке :P
Сложность - в поставленной задаче. Мне интересно испытать патрон. Именно конкретный патрон... даже не патрон, а пулю. Значит нужно минимальное влияние стрелка, оружия и погоды.
Просто поехать и пострелять по бутылкам и тарелкам - нивапрос.
Но ветер мне не в Песочке, ни в овражке - никто не выключит даже за 5000 р в час :) А БСЦ для этого - ну... коротковат... Предварительно там можно что-то понять.
Кстати еще одна важная вещь - нужно всякие пыжи-обтюраторы после стрельбы собирать и изучать. Очень много они дают ответов на некоторые вопросы - что идет не так и почему. В тире на полу это делать на порядок легче, чем в поле в траве ковыряться :P
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Не понимаю, много мест с песком, карьеры реки. В чем трабл, то?
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Иногда на целый день выезжаю , там и ночую , дистанции до 1300 метров. Важно рядом , человек с трубой был , смотрел за безопасным выстрелом. А ветер) это наше все, победил ветер , значит стрелок хороший!
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

Мистер_Пэ писал(а): Мне интересно испытать патрон. Именно конкретный патрон... даже не патрон, а пулю. Значит нужно минимальное влияние стрелка, оружия и погоды.
и я про то. Но именно сейчас благодаря нововведениям сделать это в Реутове невозможно.
И потом не всегда есть возможность выбраться на день.
Да и вообще где стрелять в Московской области чтобы не 100 км в конец и не было бы дач не представляю.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Жопу от диванов оторвите, и глазки от интернета. И все появится.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Да и вообще где стрелять в Московской области чтобы не 100 км в конец и не было бы дач не представляю.
Выползите на 20-30км за МКАД по не Федеральным направлениям и хоть обстреляйтесть при наличии разрешения на добычу. Всяко дешевле и спокойнее чем в тире будет.
Любой тир это организация со своими порядками и организацией, поэтому или принимай условия или гуляй лесом.
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано Pulver:
Выползите на 20-30км за МКАД по не Федеральным направлениям и хоть обстреляйтесть при наличии разрешения на добычу. Всяко дешевле и спокойнее чем в тире будет.
Любой тир это организация со своими порядками и организацией, поэтому или принимай условия или гуляй лесом.

Ну насчёт дешевле, это Вы загнули. Ознакомьтесь с прейскурантом МООИР. 12 тыс. на зверя и 12 на птицу (если не член). Если членом хочешь стать, то вступительные 4 и 4 сезон. Тогда конечно, тогда обстреляйся. Только дороги и населённые пункты кругом, в пределах прямой видимости.
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

Pulver писал(а): Любой тир это организация со своими порядками и организацией,

никто не спорит что должен быть порядок. тем более после ряда инцидентов в тирах.
Но откуда такой маразм взялся? Вот объясните мне в чём смысл Культа Резиновых Ковриков ?
почему нельзя ими воспользоваться при креплении мишени?
почему оплачивая пользование всем помещением,я должен стрелять ТОЛЬКО мишень, которую вешают на две палки?
Pulver писал(а):поэтому или принимай условия или гуляй лесом.
вот такая позиция у руководства тира. "не нравится валите все нах".

и мне кажется, что было бы разумным если тир с такими порядками вдруг бы ощутил отсутствие посетителей. тогда бы задумалось руководству и повернулось к народу лицом.
коммерсантов надо учить рублем.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Жестоко
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

IL2Sturm писал(а): Ну насчёт дешевле, это Вы загнули.
В МО кроме МООИРа и других частных охот хозяйств есть еще ООУ http://msh.mosreg.ru/dokumenty...ab-menu__link_1 , там вообще практически халява. Разрешение на добычу туда можно теперь получать через МФЦ.
Плюс к этому, общение с егерями или охотоведами в любом охотхозяйстве никто не отменял. Место безопасно пострелять, где-нибудь за околицей :P они уж вам найдут по сходной цене.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Ага, а так тупить - это не жестоко, это нормально?
В следующей серии - ждем объявления о том, что "в тире стрелять запрещается" во избежание порчи пулеуловителя и образования ядовитых пороховых газов.
Есть такая народная мудрость - "Скупой платит дважды". Сущая правда! Только дважды он платит если повезет... Иногда бывает и трижды и четырежды.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Мистер_Пэ писал(а): "в тире стрелять запрещается"
По интернету гуляет ролик с огнетушителем, на котором написано:
"Не распылять вблизи открытого огня"
snusmumreak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:28

Сообщение snusmumreak » .

"в тире стрелять запрещается"
Сам присутствовал.
В урочное время, охранник открывает дверь ментуры, где расположено ЛРО, и оглядывает собравшийся народ:
- Это у вас что, ружья? В отделение с оружием нельзя.
Pupss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:50

Сообщение Pupss » .

Страна не пуганых идиотов! Цитата из фильма.
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

zzz108 писал(а): одну тренировку прошибает в резине дыру с футбольный мяч
я помню специально ходил смотреть на дыру от пуль - не находил. она какая то "самозатягивающаяся" что-ли. Торчащие из резины пули (особенно Тандем" часто видел а сквозной дырки от попадания ни разу.
Со временем конечно выкрашивается. но это явно не одна тренировка.
И ШЕСТЬ лет, ШЕСТЬ!!! Карл - это всех устраивало.
(там кстати мулька еще была необъяснимая - стальными пулями ПИ и Л2 стрелять можно было, а 7,62х39 нельзя :) )
Ок. всё это администрация могла объяснить. и создать условия для стрельбы. поставив например нормальные фанерные щиты.
а в моем случае было две палки на подставке, скрепленные между собой грудной зеленой мишенью.
при этом приехал я в тот день с .22
Всем рекомендую тир Десантник за Подольском. По Яндексу ищется легко, есть свой сайт. 50 и 100 м. столы, мониторы и вся хурма. упоры есть, но лично мне свой мешок лучше.
Самая проблема - смена мишений. на линии есть еще стрелки и после каждой серии не походишь смотреть.
Это неудобно.
а вообще хочется найти место в области желательно Юг или Юго-Восток от Москвы где можно было бы с егерем договориться и нормально пострелять без оглядки на время.
так что,
zzz108 писал(а): уже подбираю местечко для стрельб на природе,
"будешь жарить шашлык из этого невеста, не забудь меня пригласить" (с) Кавказская пленница.
Pirate-RU
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:36

Сообщение Pirate-RU » .

Туристег писал(а): Всем рекомендую тир Десантник за Подольском
А на 35 м галерея там отдельная или в общей куче стрелять из дробовика?
Туристег писал(а): Самая проблема - смена мишеней.
По этой причине в Коротыгино больше не езжу - к мишеням фиг подойдешь.
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

Pirate-RU писал(а): А на 35 м галерея там отдельная или в общей куче стрелять из дробовика?
там один ряд стрелковых позиций. слева несколько направлений с дистанциями 50 м, правее коридор на 100 м.
все мишени под камерами, над столом для стрельбы монитор.
если кто то стреляет из нарези на 100 м, то проблем подойти на 50-ти метровый рубеж проблем нет.
а если есть соседи на 50 м, то конечно сложно, согласен. только если договариваться об общем отбое.
если в будни днем то велика вероятность что Вы там один будете.
Но вообще мне кажется договориться с соседями не проблем.
повесили 4 мишени. делаем например по 5 выстрелов в каждую. идем вместе меняем.
заодно стволы остынут. все равно из-за марева над стволом пулеметить не получится постоянно.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Туристег:
я помню специально ходил смотреть на дыру от пуль - не находил. она какая то "самозатягивающаяся" что-ли. Торчащие из резины пули (особенно Тандем" часто видел а сквозной дырки от попадания ни разу.
Со временем конечно выкрашивается. но это явно не одна тренировка.

Да я и сам не думал! Так удобно было на резину мишени вешать, когда "стрелки" лупят куда попало. Сам-то до этой работы в других условиях стрелял.
Смотря какой навык тренировать. Или что проверять. И кто стреляет.
Когда сквозь резину прошла одна пуля 9х19, след не так просто еще найти. А как первую группу телохранителей научил попадать, пару раз за ними резину поменял - и на фиг - мишени на стойках. А еще лучше по стальным стрелять.
За одну тренировку дыру пробить можно! Сам видел и мудохался с заменой.
Изначально написано Туристег:
"будешь жарить шашлык из этого невеста, не забудь меня пригласить"

Вай, генацвале! КонЭчно! )))
Только стрелять будет в основном мелкий. С пистолетом он неплохо обращается; а с ружбайкой ему только пару тренировок попривыкнуть к специфике при стрельбе по одной мишени, а потом будем расставлять всякое интересное. Под этот сценарий и буду подбирать площадку.
ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

ИМХО,на палки-стойки лист картона от упаковки бытовой техники,на него мишень,нормально.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано ДКБФ МП:
ИМХО,на палки-стойки лист картона от упаковки бытовой техники,на него мишень,нормально.

Согласный я. Полностью. Так и делается.
А для пули - просто картонную мишень. Метрическую, классическую - не важно. Если стрелять в центр мишени, а не фигачить по стойкам, ее можно хоть 100 тренировок заклеивать.
Кстати, имхо по метрической полезнее тренироваться, чем по зеленой. Ибо зеленая - уже анахрЕнизм. Имхо тоже, конечно.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано Туристег:

"будешь жарить шашлык из этого невеста, не забудь меня пригласить" (с) Кавказская пленница.

Так есть место в Орехово-Зуево) 100-50-35 метров, 400 руб в день с человека, стрельбище охотхозяйств, рулит темой егерь. Ребята ездЯт, кайфуют. Жаль на севере нету такого варианта.
Сам там не был, только собираюсь, жду РОХа на Вепря, чтобы захватить мой арсенал, и рвануть пострелять всем)))
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано Pulver:
В МО кроме МООИРа и других частных охот хозяйств есть еще ООУ http://msh.mosreg.ru/dokumenty...ab-menu__link_1 , там вообще практически халява. Разрешение на добычу туда можно теперь получать через МФЦ.
Плюс к этому, общение с егерями или охотоведами в любом охотхозяйстве никто не отменял. Место безопасно пострелять, где-нибудь за околицей :P они уж вам найдут по сходной цене.

Оптимизм он такой) я ездил в ООУ Солнечногорске, нет там нормальных мест чтобы пострелять, ни оврагов , ни карьеров. Только ЛЕс или болота. Также думал, щас 650руб и буду лупить) ага... Съездил 2 раза, стрельнул в дерево и уехал.
Не на Ганзе, на другом форуме такие же бедолаги поехали в ООУ Солнечногорска, на второй выезд уже купили лодку, на третий уже без лодки и оружия просто ездили жарить шашлыки.
В Солнечногорском ООу не нашли они места для стрельбы, чтобы и от дороги было 200 метров, и от дач 200 метров, и чтобы пули не улетали куда то)
я поле нашел вроде неплохое, уже покосили, но нет барьера для пуль, а дачнику случайно попасть эксперементально, будет не весело.
ТБ на первом месте!
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя