9.6х53 Ланкастер глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

Вот кстати новая тема про грядущую новинку ТК598
https://forum.guns.ru/forummessage/306/2284292-0.html
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано RW1AW:
Еще немного фотографий КО44 9.6х53 Ланкастер после его доводки.
Ствол вывешен и хорошо защищен для сложных условий эксплуатации.
На двух нижних фотографиях хорошо виден новый боковой предохранитель в включенном и выключенном положении, полностью дублирующий штатный мосинский , но более удобный на охоте.

А не подскажете откуда такое красивое дерево?
ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .

Изначально написано Т_И_Г_Р:
Вот кстати новая тема про грядущую новинку ТК598

вместо того что бы создать под этот патрон действительно нужный и полезный ствол ( штуцер, комби ) опять двадцать пять... есть уже болты -поделки молота , нафига еще одна? те же яйца только сбоку... ах, ну да!
это ж маааузер, легеееенда...угу. этих "легенд" совковых полные магазины лежат , а нормального охотничьего оружия так и не научились делать.
распыляются на ерунду, лучше бы обещанные новые пули довели до покупателей наконец, а то только слова пока.
Илья Н
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:03

Сообщение Илья Н » .

Да немного резковато но прямо в точку. Особенно про комбинированное. МР-94 с нижним стволом калибра 30-06 выдерживает , а 9.6х53 нет. Неужели 9.6х53 намного мощьнее 30-06. Я может чего то не понимаю. Рассталкуйте пожалуйста.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем,здравия!
А я вот тоже поддержу ZeeOne,можно бы,в первую очередь,делать комби,а уж потом заниматься Маузерами (хоть и хороший карабин),к тому же есть Мосина.Ведь к следующему сезону комби очень бы пригодилось охотникам,а это никак не "пострелушечное"оружие,а чисто охотничье.
С ув..
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Сколько купят комби, и сколько сейчас скупают просто пострелять? Бизнес. И откуда такая ЦЕНА ?
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано хантер72:
Сколько купят комби, и сколько сейчас скупают просто пострелять? Бизнес. И откуда такая ЦЕНА ?

Все верно. Но если комби можно было бы купить по зеленой, какая-то часть покупателей просто двухстволок наверняка польстится , плюс люди, которым просто свойственно покупать что-то новое. Я думаю, спрос будет.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Этот калибр и хорош тем что по зеленке. Когда насытят стрелков, дойдет очередь до охотников.
Илья Н
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:03

Сообщение Илья Н » .

Да плохо что про охотниках не думают. А этот калибр в комбинашки более чем привликателен.
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Комбинашки - штучный товар. Товар на любителя\ценителя. Тут как в анекдоте, ради одного колоска трактор не заводят...
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Комбинированое оружие, в промышленном масштабе и по приемлемым ценам, реально в РФ может производить Ижмех, вошедший в КК.
Подталкивания их на калибры 366ТКМ и 9,6/53Ланк начинались, еще когда патроны были только на бумаге.
До сих пор позиция их маркетологов однозначная - в комбинированных и переломке это не интересно.
Поэтому решили подключиться сами.
Но, делать с нуля нам не по силам.
Можно только на какой то базе.
Есть договоренность с ген.директором, о продаже нам серийных ружей МР и деталей по обычным ценам.
Но, возникли не стыковки на уровне исполнителей.
Кажется, нашли понимание с руководителями, пытаемся закрепить в бумагах, чтобы сдвинуться.
Аналогично, буксуем поставках с завода заготовок и в ТК518.
Поэтому и ушло вперед ТК598.
В нем, поставщики базовой модели(Застава), готовы оперативно поставить все, что заказали.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано ТК-ДКО:
Комбинированое оружие, в промышленном масштабе и по приемлемым ценам, реально в РФ может производить Ижмех, вошедший в КК.
Подталкивания их на калибры 366ТКМ и 9,6/53Ланк начинались, еще когда патроны были только на бумаге.
До сих пор позиция их маркетологов однозначная - в комбинированных и переломке это не интересно.
Есть договоренность с ген.директором, о продаже нам серийных ружей и деталей по обычным ценам.
Но, возникли не стыковки на уровне исполнителей.
Кажется, нашли понимание с руководителями, пытаемся закрепить в бумагах, чтобы сдвинуться.
Аналогично, буксуем поставках с завода заготовок и в ТК518.
Поэтому и ушло вперед ТК598.
В нем, поставщики базовой модели(Застава) готовы оперативно поставить все, что заказали.

с турками нельзя договориться? Или китайцами. КК по ходу охотники не интересны.
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

У Китая нет вертикалок.
Турецкие коробки еще слабее МР27, а делать что то специальное, не имеющее перспективы продажи в США они не хотят.
Хорошие коробки у Италии, хотя бы Sabati, но после встречи и разговорах о ценах мы заскучали.
Ситуация взаимодействия с КК взаимовыгодна и поддерживается руководством, текущие заторы легко преодолимы.
Поэтому настроены продолжать последовательно -ТК598-ТК518-ТК527...
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Настреляли при сертификации 9,6/53Ланк партии УС(уменьшенная скорость) достаточно много.
Результаты понравились, например при 30 выстрелах в производственном цикле, на 100м, круг 100-120мм.
Проверили также автоматику на самозарядных моделях оружия при минусовых температурах. Все хорошо, скорость отката в норме.
Отдача при этом, как в 5,45.
Так что, сразу после праздника, запускаем в производство.
Илья Н
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:03

Сообщение Илья Н » .

ТК-ДКО большое спасибо за исчерпывающий ответ. Теперь есть понимание всей ситуации. Буду ждать ТК -527.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Так что, сразу после праздника, запускаем в производство.
Олег Леонидович , спасибо !
С ув.Юрий.
artmel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:34

Сообщение artmel » .

скоростная пуля то останется в производстве?
и может цинковую типа эко выпустите , может получится ее разогнать до 950-1000мс?
Драгунов_А_Е
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:28

Сообщение Драгунов_А_Е » .

Изначально написано artmel:
скоростная пуля то останется в производстве?
и может цинковую типа эко выпустите , может получится ее разогнать до 950-1000мс?

Разогнать то получается. Другой вопрос, как ее в "кучку" собрать. И при этом обеспечить достаточно ровные характеристики патронов в серийной сборке.
Что касается 9,6/53 со "стандартной" FMJ 15, вроде никто не сказал, что его снимут с производства.
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Изначально написано artmel:
...может получится ее разогнать до 950-1000мс?

А какая практическая необходимость в этом? Я не придираюсь, мне интересно, где реализовывать столь чудовищную энергию? Уже только ленивый не пытался пробить рельсу, а с появлением такого боеприпаса нас ждет вторая волна "новых сезонов" :D
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Мы переболели стремление достичь максимальной энергии в каждом калибре.
Надо понимать задачи каждого калибра и обеспечить набор пуль и патронов, нужных покупателю.
Поэтому в каждом калибре, который Техкрим запускает, готовится максимально полная номенклатура пуль и патронов, нужная именно в этом калибре.
Пули из цинкового сплава, наиболее понятный пример - Эко в 366ТКМ - это спорт, тренировка и совершенствование стрелковых навыков.
1.Отдача, уменьшенная почти в 2 раза.
2.Уменьшение цены патрона.
3.Более прямая траектория, быстрое падение скорости за пределами стрельбища.
4."Аккуратный" патрон, по бал.среде соответствующий FMJ.
artmel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:34

Сообщение artmel » .

Изначально написано Архангел:

А какая практическая необходимость в этом? Я не придираюсь, мне интересно, где реализовывать столь чудовищную энергию? Уже только ленивый не пытался пробить рельсу, а с появлением такого боеприпаса нас ждет вторая волна "новых сезонов" :D

3.Более прямая траектория, быстрое падение скорости за пределами стрельбища.
очень высокая настильность. не зря же спортсмены выбирают  233 и  всякие hornet
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Изначально 9,6/53Ланк не предназначен для спортсменов.
Поэтому высокоскоростная, с пологой траекторией и малой отдачей пуля будет, но попозже для этого калибра.Наскоком разработать не получилось - первоначальные варианты не дали нужную кучность. Пришлось пока отложить.
В 366ТКМ такая пуля ЭКО уже производится.
По результатам реальной эксплуатации устранили слабый откат затвора, повысили кучность.
Работаем дальше с Молотом, КК и практиками в ее отработке.
Результаты этих работ учтем при разработке ЭКО в 9,6/53, но пока в этом калибре очередность выпуска другая (охота,кучность):
Дэри
SP18
Гекса
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Изначально написано ТК-ДКО:
Изначально 9,6/53Ланк не предназначен для спортсменов.
Поэтому высокоскоростная, с пологой траекторией и малой отдачей пуля не в приоритете...

Я вот имею обыкновение каждые выходные выезжать с друзьями-бабахерами на полигон. Там часто встречаются другие бабахеры. Практически все подходят и начинают разговор со фразы "ни йуха себе...", и это только от звука выстрела и ядерного гриба за мишенью. А когда по их просьбе показываю патрон, они снова повторяют озвученную выше фразу, а потом спрашивают примерно следующее: "А на кого с таким калибром охотиться? Слоны у нас не водятся, а динозавры вымерли..." :D
Калибр без сомнения получился очень интересный. Поэтому ждём с нетерпением еще разных боеприпасов.
А еще у меня случился прикол. Когда купил своего вепря, сразу взял и патронов. Они были сентябрьские, в белой (биметаллической?) гильзе. Пристрелка показала, что целик нужно поднять аж на тройку, чтобы укладывать в десятку. Потом я стрелял ноябрьскими желтыми кримповаными патронами. Они тоже летели на тройке. А сегодня я стрелял уже мартовскими темными тоже кримповаными патронами. Все улетали выше. Вернул целик на еденицу и начал попадать. Было такое у кого? Почему так?
artmel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:34

Сообщение artmel » .

Изначально написано ТК-ДКО:
Изначально 9,6/53Ланк не предназначен для спортсменов.
Поэтому высокоскоростная, с пологой траекторией и малой отдачей пуля не в приоритете работ для этого калибра.Первоначальные варианты не дали нужную кучность. Пришлось пока отложить.
В 366ТКМ пуля ЭКО уже производится.

у меня есть впо-209, но ваших патронов ЭКО в магазинах нет. да и маловата скорость у нее всетаки если сравнивать с 223 . пороха мало и парадокс еще.
а вот 9,6 уже напихать можно от души. и скорость поднять.
вы главное ее в долгий ящик не откладывайте. а то что ведутся работы это хорошо.
сегодня затарился порохом, капсюлями и дробью. буду завтра делать аналог клееной вашего дробового патрона для 366 "ежевики"
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано Архангел:

А еще у меня случился прикол. Когда купил своего вепря, сразу взял и патронов. Они были сентябрьские, в белой (биметаллической?) гильзе. Пристрелка показала, что целик нужно поднять аж на тройку, чтобы укладывать в десятку. Потом я стрелял ноябрьскими желтыми кримповаными патронами. Они тоже летели на тройке. А сегодня я стрелял уже мартовскими темными тоже кримповаными патронами. Все улетали выше. Вернул целик на еденицу и начал попадать. Было такое у кого? Почему так?

А температура во время стрельб сильно отличалась? от 0 до +17 скорость заводских патронов в среднем отличается на 30 м/с. Да и самокрутных примерно так же. В морозный день самокрут с навеской 3.3 г летит так как в теплый день с навеской 3.04 г.
Так то могли и пороху по-разному насыпать или сам порох чуть другим оказаться.
artmel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:34

Сообщение artmel » .

Изначально написано artmel:

у меня есть впо-209, но ваших патронов ЭКО в магазинах нет. да и маловата скорость у нее всетаки если сравнивать с 223 . пороха мало и парадокс еще.
а вот 9,6 уже напихать можно от души. и скорость поднять.
вы главное ее в долгий ящик не откладывайте. а то что ведутся работы это хорошо.
сегодня затарился порохом, капсюлями и дробью. буду завтра делать аналог клееной вашего дробового патрона для 366 "ежевики"

получилась какаято фигня. 0.8 пороха 366 и 20 гр дроби ?5
носики не получилось. надо пробовать дальше.
Юрий Александрович Т
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:00

Сообщение Юрий Александрович Т » .

Было бы интересно что то со скобой генри.С большим бы удовольствием взял для походов в лес.
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

Изначально написано Юрий Александрович Т:
Было бы интересно что то со скобой генри.С большим бы удовольствием взял для походов в лес.

Пожалуй соглашусь, так же бы прикупил. Но скорее всего у них донора нет.
А так если помечтать, мне пожалуйста Browning blr в этом калибре ;-))
Юрий Александрович Т
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:00

Сообщение Юрий Александрович Т » .

Засилье клонов переделок и перестволеных образцов военного оружия достало.
las929
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 14:53

Сообщение las929 » .

левер предполагает ограниченный выбор пуль, ну или может вот такая непеределка
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя