9.6х53 Ланкастер глазами владельца

Модератор: PRINCIP

RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

ZeeOne писал(а): не надо
Вы слово имхо....не забывайте писАть...
и удачи с п.а Ланкастером в 9.6х53 от МО
Надеюсь, в скором времени можно будет сравнить не только модели оружия разных производителей - п.а - болты - переломку, но и рабочие характеристики именно стволов 9.6х53 пр-ва МА - МО - ТЕХКРИМ.
Посмотрим кто какую ствольную сталь использует и т.п, постреляем - сравним.
Daggervanus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:10

Сообщение Daggervanus » .

kamyak писал(а): Пощупал в ормаге ВПО-221 только что.
Где щупали? В темпгане или ещё где?
DanR61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:32

Сообщение DanR61 » .

В Ростове-на-Дону есть в наличии только КО-44 Ланкастер и то по цене 48990 за штуку без патронов. Ничего другого нет в принципе :(
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Daggervanus:

Где щупали? В темпгане или ещё где?

Охотник на Новых Черемушках. Им сегодня завезли 221 и 222.
3ilych3
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:51

Сообщение 3ilych3 » .

Изначально написано RW1AW:

удачи с п.а Ланкастером в 9.6х53 от МО
Надеюсь, в скором времени можно будет сравнить не только модели оружия разных производителей - п.а - болты - переломку, но и рабочие характеристики именно стволов 9.6х53 пр-ва МА - МО - ТЕХКРИМ.
Посмотрим кто какую ствольную сталь использует и т.п, постреляем - сравним.

Александр Эдуардович, Вы уже не первый раз упоминаете в этой теме о ствольной стали от МА и МО. Но конкретно ничего не пишете. Может быть Вы все же расскажете об этом более подробно? Думаю всем кто читает данную тему будет интересно (мне например очень интересно). А то как-то недосказанность какая-то чувствуется))).
Например в одной из тем по боеприпасу 9,6x53 ланкастер в ходе словесных баталий в ключе действий производителя упоминалось про проблемы у "Муфлона" (вроде как поддутие ствола перед муфтой мушки), однако я например как не искал, ничего об этом на ганзе не нашёл. Конечно может так искал, но все же.
Тем более Вы как я понял непосредственно занимаетесь в том числе ремонтом и тюнингом оружия и скорее всего в этих вопросах обладаете обширными знаниями и практикой. Может поделитесь? Заранее спасибо!
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

3ilych3 писал(а): Думаю всем кто читает данную тему будет интересно
Поддержу,мне тоже очень интресно!
GOMER
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:35

Сообщение GOMER » .

Интересно, на стволах разной длины крутизна витка одинакова?
Daggervanus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:10

Сообщение Daggervanus » .

GOMER писал(а): Интересно, на стволах разной длины крутизна витка одинакова?
В этой связи у меня вопрос к более опытным и знающим комрадам. Вот на сегодня в продаже появились ВПО-221 с длинами стволов 590 мм и 520 мм. Вот эта разница в 70 мм сильно ли влияет на характеристики оружия? Более сильную отдачу, яркий выхлоп и громкость выстрела на коротком стволе - с этим все понятно. Интересует именно влияние на траекторию пули длины ствола, будет ли существенная разница между 590 и 520?
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

3ilych3 писал(а): Александр Эдуардович, Вы уже не первый раз упоминаете в этой теме о ствольной стали от МА и МО. Но конкретно ничего не пишете. Может быть Вы все же расскажете об этом более подробно? Думаю всем кто читает данную тему будет интересно (мне например очень интересно). А то как-то недосказанность какая-то чувствуется))).
Например в одной из тем по боеприпасу 9,6x53 ланкастер в ходе словесных баталий в ключе действий производителя упоминалось про проблемы у "Муфлона" (вроде как поддутие ствола перед муфтой мушки), однако я например как не искал, ничего об этом на ганзе не нашёл. Конечно может так искал, но все же.
Тем более Вы как я понял непосредственно занимаетесь в том числе ремонтом и тюнингом оружия и скорее всего в этих вопросах обладаете обширными знаниями и практикой. Может поделитесь? Заранее спасибо!
Т_И_Г_Р писал(а): Поддержу,мне тоже очень интресно!
Мне было точно известно, что стволы для КО 44 Лан 9.6х53 от МА откованы из 30ХН2МФ с соблюдением всех нюансов и технологий как при ковке на оправке, так и при отпуске.
Мне неизвестно достоверно из какой стали на текущий момент делают эти стволы МО...или для МО....как их куют и отпускают. Да и не корректно...озвучивать не проверенную информацию.
Возможно из 50х сталей - это "не смертельно", но хуже :) Технологии покрытия хромом на МО и МА находятся на высоком уровне и практически не отличаются.
Был нужен больше качественный сертифицированный ствол для карабина этого калибра в болтовом исполнении нежели его "обвес" - и я его получил.
Достаточно информативные ссылки ниже
http://gun.ru/news-articles/iz...taciya-stvolov/
http://www.hunt-fish.com.ua/ar...a3b273ee91f14a9
Касательно т.н "обвеса" от МА или МО для болтового карабина в этом калибре.
Претензии к качеству этого обвеса и о отношении МА к потребителю мной и другими коллегами озвучены. Перечислены далеко не все косяки...( не хочется выкладывать фото коробки....под снятой базой Кочетова )
Винтовка Мосина мне и многим хорошо знакома, как и карабины КО 38 и КО44....их т.н "тонкие места" и методики доводок тоже. Надежность и выносливость проверены в войнах и на промысле.
ВПО 220 в этом калибре от МО в этом плане новодел в гораздо бОльшем объеме и детские болезни у него ( вполне вероятно и у перспективного Егеря 9.6Х53 ) обязательно будут...они уже есть...с деревом. В процессе эксплуатации не исключено появление новых. Ждать когда их вылечат разработчики и серийшики мне не с руки...да и не интересно т.к вижу, что многое делается... не так как хотелось бы. ( хотел сказать...грубее ) Заявленные на выставке сроки появления в продаже не выполнены.
Даже подачу патрона МО и МА не смогли, а может не захотели сделать человеческую....работы на пол дня всего с мосинским магазином и ствольной коробкой для правильной подачи нового патрона 9.6х53...не буду больше... о грустном.
( на сегодня у моего КО 44 9.6Х53 патрон подается не тычком...а мягко и легко без утыканий - при подаче затвора вперед одним пальцем , без разницы - делается это медленно или быстро )...затвор не лязгает и новая рукоятка взвода затвора в верхнем положении на 9.5мм ниже старой - штатной ) По завершению - покажу на фото и видео.
Поэтому повторюсь - хочешь сделать для себя хорошо - делай сам.
MaxV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:59

Сообщение MaxV » .

отмечусь в теме.
Гарм
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 00:59

Сообщение Гарм » .

Интересно.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Добавлю еще немного чертежей . ( уже в метрической системе )
Кто доводить КО44 Лан будет - тому может и пригодятся.
Изображение
Изображение
Изображение
В Питере на Гороховой появилась хорошая книга о винтовке и карабинах Мосина.
http://www.atlant-tpg.ru/3-ln_...skoj_armii.html
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем,здравия.
Выписал уже книгу про винтовку Мосина,Р.Н.Чумак. По ППС пришла,А.С.Ющенко.
Изображение
Изображение
И,конечно,есть С.А.Бутурлин,В.Н.Дворянинов и ещё,много-много Авторов по этой тематике.
С ув.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

KorgevUG писал(а): Выписал уже книгу про винтовку Мосина,Р.Н.Чумак.
Отличная книга - она у меня с дарственной надписью от автора - сегодня поздравил его по телефону с выходом книги и завтрашним праздником - днем артиллерии.
Всех причастных - с наступающим!
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Кримп на патронах ТК изменился ...


в первой партии - были без кернения
Изображение
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Каждому - свое. В хорошем смысле безусловно.


имхо, конечно - 5кГ "пулемет" от МО...на охоте - это "на любителя"
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано RW1AW:
Каждому - свое. В хорошем смысле безусловно.
имхо, конечно - 5кГ "пулемет" от МО...на охоте - это "на любителя"

Да, 5кг это конечно перебор. Но изначально МО обещал для голого ВПО-222 вообще 4.7кг, по факту получилось 4.2кг. Интересно, сколько весит ВПО-221 в дереве, у него согласно МО вес на 500гр меньше.
upd. А вот и 221, ствол длинный - 590мм, вес с магазином 4171гр
https://vk.com/lancastergun?w=wall-152264567_936%2Fall
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Да, 5кг это конечно перебор
На моём муфлоне с новым ложе которое сам делал с оптикой вес 4.4кг
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано RW1AW:

Принял решение - на своем КО44 Лан - убирать базу Кочетова и ставить самодельный крон
.

Приветствую, я тоже поменял базу Кочетова на ластохвост. На сильной отдаче, убились два Липерса и один простенький китаец, живёт пока коллиматорный прицел. Хочу купить Юкон Егерь, судя по отзывам должен держаться.
Изображение
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

на всякий случай - Никон не ограничивает допустимую отдачу и гарантия на механику - пар десятков лет.
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Изначально написано Firemen 8:

Приветствую,...

Ёлки палки! Что ты такое??? :pipec:
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Firemen 8 писал(а): Хочу купить Юкон Егерь, судя по отзывам должен держаться
Правильное решение - проверял на .338 Магнум Лапуа. 300 Вин Маг...сравнивал с своими сваром и Хако 2-8 . Вполне достойный прицел сделали...за эти деньги...почти подарок.
( не реклама ) Реально понравился...грамотно сделан.
Изображение
Изображение
Для стрельбища - приживется на КО44 Лан 9.6х53
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

продолжение



вторая серия по нижней мишени показывает возможности ствола и стрелка
он уже не ругает МА.
улыбнул пристрелочный станок - сапог йети
barin65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 12:49

Сообщение barin65 » .

.
DanR61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:32

Сообщение DanR61 » .

Приобрел вчера ВПО-221-02. Выбирал из двух 221х (520 и 590 мм), 222го и КО-44. В муках сложнейшего выбора остановился на ВПО-221-02 со стволом 590. Изначально был настроен на болтовик, но ВПО мне больше всего лег. Мосинка от Молот-Армз тоже очень хороша, попался хороший ровный экземпляр, почти не стрелянный, но как подумаешь сколько времени и денег нужно вложить в ее доведение до ума - аж страшно становится. Да в цена - не последний фактор. ВПО-221 значительно дешевле чем КО-44 в Ростове, хотя и странно конечно.
Жду РОХу и на отсрел ибо патроны без РОХи у нас не продают :(
Изображение
Изображение
Изображение
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

DanR61 писал(а): Жду РОХу и на отсрел ибо патроны без РОХи у нас не продают
Дождаться РОХи и удачных отстрелов !
Просьба отстрелять на кучность на сотке. ( контролируйте ДТК - откручивается при стрельбе )
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Я думаю, это правильное решение, так как "ручной пулемет" более органичное сочетание замененного ствола с проверенной "ходовой". На мосинке, скс-се, всё-таки, будут какие-то вопросы по беддингу и т.д. Сколько весит без патронов?
DanR61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:32

Сообщение DanR61 » .

venture писал(а): Сколько весит без патронов?
4050. Вес приличный конечно, но что поделать...
DanR61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:32

Сообщение DanR61 » .

RW1AW писал(а): Просьба отстрелять на кучность на сотке. ( контролируйте ДТК - откручивается при стрельбе )
Благодарю. Обязательно выложу фото мишеней после отстрела. Самому интересна кучность данного ствола, ибо уж больно красивые результаты выходят на КО-44.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

DanR61 писал(а): 4050. Вес приличный конечно, но что поделать...
Для 4000 джоулей на выхлопе не помещает. При этом, выкинув целик и воткнув в место него "Кочевник" http://kochevnik.info/shop/ сможете почти по человечьи поставить ОП или коллиматор и будете делать мишени красивее чем с существующих в этом калибре шпингалетов.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей