9.6х53 Ланкастер глазами владельца

Модератор: PRINCIP

SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Как там устроено выключение прицела? Нажатие кнопки параллельно стволу? Не может ли, вследствие инерции, кнопка сама нажиматься?
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано SanekOK:
Как там устроено выключение прицела? Нажатие кнопки параллельно стволу? Не может ли, вследствие инерции, кнопка сама нажиматься?

Ветка профильная в Ночной оптике есть.
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано goga312:


:D На мелкан ставь
Froltsoff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 15:44

Сообщение Froltsoff » .

Вы выяснили в чем была проблема? Почему отключался прицел.
Вся проблема в севших батарейках,новые не значит хорошие! Имел такую же ситуацию на ВПО-208 но после установки акумов все работало четко. Сейчас прицел стоит на 30-06 и все с ним, гуд!
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Привел свой болт наконец к нормальному бою... Дистанция 100 метров...
Для КО-44 со штатным ПУ да с гуляющей навеской пороха считаю нормальным итоговым результатом...))) :)
П.С. Заодно в итоге боле-менее приспособился к спуску, ложе да и к отдаче...))) :P
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Изображение
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Вот если бы все как средняя верхняя мишень!
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

все равно окуенно крутой результат
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Ярослав Мудрый:
Вот если бы все как средняя верхняя мишень!

По улитке по часовой стрелке стрелял же... Средняя верхняя как раз пошла последней серией...
П.С. Как не крути, но к железу с ТАКОЙ энергетикой ПРИВЫКАТЬ нужно... После ПЕРВОГО выстрела стал бояться отдачи и ЖДАТЬ выстрела - поэтому и надергал... К тому же пока почуствовал железо - привык ко спуску, к ложу, к ОТДАЧЕ три -четыре серии ушло... Кстати насчет прицела - стоит намертво... До того КАК стрелять пришлось основной болт затянуть ответрткой с рычагом-трещеткой...
После 40-ка патронов как нагрелся ствол с патронником так пошли через раз клины... Дал стволу с патронником остыть минут 15 и последняя серия отработала нормально, извлечение конечно с усилием, но терпимо...

Ну и на фото ниже «результа» отдачи после 60-ти патронов, и это еще при максимальном усилии прикладки... Стрелял в тактической демисезонной куртке как есть в стоке без тыльника-демпфера на прикладе, а о дтк речи вообще нет естесственно...

Изображение

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

Lider73 писал(а): Привел свой болт наконец к нормальному бою... Дистанция 100 метров...
Для КО-44 со штатным ПУ да с гуляющей навеской пороха считаю нормальным итоговым результатом...)))
Отличный результат, да еще и обычным патроном! Так держать)
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Lider73:
Привел свой болт наконец к нормальному бою... Дистанция 100 метров...
Для КО-44 со штатным ПУ да с гуляющей навеской пороха считаю нормальным итоговым результатом...))) :)
П.С. Заодно в итоге боле-менее приспособился к спуску, ложе да и к отдаче...))) :P

Результат супер!
А линеечкой кучи померить можете?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано kamyak:

Результат супер!
А линеечкой кучи померить можете?

К сожалению мишень в тире осталось... А так как цель была изначальная совместить в итоге СТП с КТП то замерить в мм(см) либо в МОА величину рассеивания просто в голове не держал.. )))
П.С. Диаметр любой кучи из серии можно и без линейки определить зная параметры мишени... Полные габариты - 400х400 мм, диаметр красного круга 100 мм, а размеры клетки 25х25 мм... )))
Вообщем в последней серии в 1 МОА ( d=2,9089 см. для 100 метров) чисто случайно уложился, а остальные кучи начинались с 3МОА, потом плавно перетекли в 2 МОА... Вот как раз величину в 2МОА считаю среднестатистической при отстреле так как верхний центр это скорее исключение, к которому и нужно по большому счету стремиться... )))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Да уж. Хорошо получилось. Последняя куча меньше минуты
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

Что ж, Техкриму и Молотам можно смело вешать себе медали за создание сего "гладкоствольного" комплекса патрон-оружие,способного держать в среднем две минуты, а иногда ужиматься и до минуты))) Но по качеству пока не все так радужно...
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Т_И_Г_Р:
Что ж, Техкриму и Молотам можно смело вешать себе медали за создание сего "гладкоствольного" комплекса патрон-оружие,способного держать в среднем две минуты, а иногда ужиматься и до минуты))) Но по качеству пока не все так радужно...

Я ждал 220-го либо 223-го от МО, но в свете их косяков и задержки выхода взял КО-44 от МА в классическом исполнении, при этом так же уже зная о косяках у кого с креплением прицела, у кого с подачей, у кого с экстракцией... Но все же взял его как часть истории и для сравнения с 209-м как по патрону так и по разнице исполнения ствола ( у 209-го парадокс и калибр .366ТКМ, а у КО-44 Ланкастер и калибр 9,6х53 - для тех кто не в курсе)...
Мало того в тире увидев как ложатся тупорылые пули из «гладкоствольного» КО-44 владельцы нарезных высокоточек глазам не поверили данному комплексу в комплекте с «примитивным» ПУ... Потом, узнав о энергетике в 4К дж вообще впали в прострацию... Я не к тому пишу, что данный образец может соревноваться по точности с теми патронами с нормальной нарезью с тем же ОРСИС- 120 находящимся практически в той же ценовой категории, но на 100-та метрах работать с ним по красной дичи вполне себе и посты о результатах добычи двух козлов тому подтверждение...
Насчет целевой работы по бумаге - нужен новый патрон с конусообразной пулей, но меньшей энергетикой примерно в 3-3.5К дж, но с максимально вывешенной навеской... Тогда в принципе в минуту можно будет укладываться еще если поставить нормальную оптику, да тот же ПСО -1 имеет более тонкую прицельную марку в отличии от ПУ... Хотя История знает много великих снайперов времен ВОВ, котрые реальные вещи с ним делали,,,
Вообщем пока такой короткий итог недолгого владения данным образцом...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано venture:

Не знаю, как у него пристрелян карабин на сотку (в ноль ли?), но при его стрельбе на 200м я бы сдвинул целик на 1.

На сколько мм СТП сдвинется при стрельбе на 200 метров если всего на одно деление хомутик переместить ( у меня шкала дальности на открытом прицеле кстати имеет 20 делений)???
Или у нас стали ВДРУГ траектории полета пуль калибра 9,6х53 и калибра 7,62х54 ОДИНАКОВЫМИ...??? )))
П.С. Для калибра 9,6х53, кстати, разница в падении траектории на 100 (ноль) и 200 метров составляет - 477 мм... )))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Изображение
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано venture:
А мне нравятся ролики kamyak! По-честному, без всяких там станков, оптики -практически как на охоте. Человек привыкает к своему оружию. Результаты, для охотничьей стрельбы хорошие.
Не знаю, как у него пристрелян карабин на сотку (в ноль ли?), но при его стрельбе на 200м я бы сдвинул целик на 1.

Да мне этот ролик тоже понравился, с оптики ему надо стрельнуть, думаю лучше результат будет, он сейчас как раз прицел выбирает, какой взять. В ВК с ним обсуждали.
igena
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:07

Сообщение igena » .

[QUOTE]Originally posted by Lider73:

Купите резиновый затыльник для трёхлинейки. Отдача в куртке практически не ощущается.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано igena:
Originally posted by Lider73:

Купите резиновый затыльник для трёхлинейки. Отдача в куртке практически не ощущается.

Да как бы фсе есть на самом деле... Только когда поехал в ТИР то в РД закинул не глядя тыльник от Беретты...
Они же ведь 'одинаковые' по размеру и исполнению (смотрим фото ниже)... )))
П.С. После прошедшего Дня Рождения маразм старческий стал крепчать однако...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
TpaK2005
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:11

Сообщение TpaK2005 » .

Приветствую Всех.
Вот тоже вливаюсь. Приобрел ВПО-222-00. Подался на разрешение.
Отстрел после получения РОХи.
Изображение
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

TpaK2005 писал(а): Приветствую Всех.
Вот тоже вливаюсь. Приобрел ВПО-222-00. Подался на разрешение.
Отстрел после получения РОХи.
Ух ты, как я понимаю первый коротышка с 420м стволом! Симпатичный. Очень интересны результаты отстрела и впечатления от стрельбы,ждем!)
TpaK2005
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:11

Сообщение TpaK2005 » .

Ух ты, как я понимаю первый коротышка с 420м стволом! Симпатичный. Очень интересны результаты отстрела и впечатления от стрельбы,ждем!)
Да, коротышка. Самому не терпится.
Как видно на фото - запилил из двух магазинов один побольше. Емкость не знаю какая получилась- патронов нет. После испытания с патронами буду аримировать стекловолокном и т.д.
как то так.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Т_И_Г_Р:

Ух ты, как я понимаю первый коротышка с 420м стволом! Симпатичный. Очень интересны результаты отстрела и впечатления от стрельбы,ждем!)

В группе в ВК есть девушка с 420. Уже стреляла и впечатлениями делилась.
TpaK2005
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:11

Сообщение TpaK2005 » .

В группе в ВК
Подскажите- в какой группе?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано TpaK2005:

Подскажите- в какой группе?

https://vk.com/lancastergun
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано TpaK2005:

Подскажите- в какой группе?

В этой https://vk.com/lancastergun
TpaK2005
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:11

Сообщение TpaK2005 » .

Спасибо
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Юрий Георгиевич - продолжаются работы над вариантами доводки ( оптимизации ) УСМ для КО44 Лан 9.6х53
-=Lexx=-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 06:05

Сообщение -=Lexx=- » .

TpaK2005 писал(а): Отстрел после получения РОХи.
Очень интересна куча ) Как будет с коротким стволом. Прицел вроде бы егерь.
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

Сходил по ссылке,спасибо! Однако яснее картина пока не стала. Вика молодец,но ждем более информационно-емкий отстрел 420го )
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя