9.6х53 Ланкастер глазами владельца

Модератор: PRINCIP

zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

У FMG носик уже кто-нибудь сточил или рассверлил? А то пока дождешься SP......
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано zzDenzz:
У FMG носик уже кто-нибудь сточил или рассверлил? А то пока дождешься SP......

Никто не хочет рисковать и получать разобравшуюся в стволе пулю.
Тем более куда торопиться? Лось закрыт, подсвинков/сеголетков и FMJ перевернёт уверенно, а к следующему сезону полуоболочка уже будет.
На весеннего медведя разве что, но это ещё два месяца, может и успеет появиться в продаже SP17.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Никто не хочет рисковать и получать разобравшуюся в стволе пулю.
Правильно!
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем,здравия !
"Вверх ногами"пулю поставьте,всегда так делают,когда надо "полуоболочку", на недалеко .
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Никто не хочет рисковать и получать разобравшуюся в стволе пулю.
"г-г-главное не бояться, г-г-г@вно будет"
прапорские раньше сверлили-точили ни у кого не разрывало :) боеприпас ВВ не содержит.
Ну раз никто из владельцев не пробовал, подождем заводскую ПО :)
Драгунов_А_Е
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:28

Сообщение Драгунов_А_Е » .

Изначально написано Volkov-12:

артию на днях гляну, но сам факт того, что такое вообще в принципе возможно прицене 35 руб за выстрел - это, мягко говоря, пиз...ц

Будьте любезны, кроме партии патронов, озвучте еще модель оружия и изготовителя.Перед упаковкой патроны проходят 100% контроль на входимость в калибр типа "патронник". Калибр преодставлен для дополнительной проверки "Молот-оружие".
Драгунов_А_Е
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:28

Сообщение Драгунов_А_Е » .

Изначально написано ZeeOne:

посмотрим... посмотрим. надеюсь их качество изготовления не будет похожим на ваши патроны... "в этом калибре"

Претензии к качеству данных патронов - это Ваш личный опыт или...?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано zzDenzz:

"г-г-главное не бояться, г-г-г@вно будет"
прапорские раньше сверлили-точили ни у кого не разрывало :) боеприпас ВВ не содержит.
Ну раз никто из владельцев не пробовал, подождем заводскую ПО :)

Купите и попробуйте, если Вам так это интересно :)
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано Драгунов_А_Е:

Будьте любезны, кроме партии патронов, озвучте еще модель оружия и изготовителя.Перед упаковкой патроны проходят 100% контроль на входимость в калибр типа "патронник". Калибр преодставлен для дополнительной проверки "Молот-оружие".

Ранее было:
Изначально написано 4-12-2017 09:24 PM Volkov-12:
может будет кому-то интересно.
КО-44 Ланкастер, 9,6х53
Драгунов_А_Е
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:28

Сообщение Драгунов_А_Е » .

Изначально написано 4-12-2017 09:24 PM Volkov-12:
может будет кому-то интересно.
КО-44 Ланкастер, 9,6х53
Спасибо.
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

-=Lexx=- писал(а): Стреляем из .308 и 9,6/53 сравниваем падения на 200м.
Видео отличное!
Я так понял, у вас на 9,6х53 стоит прицел Yukon 3-12х56. И как он, отдачу такую норм держит?
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Купите и попробуйте, если Вам так это интересно
Не интересно, гладким не болею (слышал, что ланкастеру больше ста лет :)), комрады спросили - морщу мокушку - чеб ответить :)
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Нужна. Современная оболочка слишком тонкая и очень уж неконтролируемо в звере разбирается. Из-за этого она как стоппер не очень надёжная.
Собственно вот SP17 и FMJ18 с толстой двойной оболочкой точно закроют практически всё. Я ещё очень на солид надеюсь. В идеале лёгкий, с мощностью примерно 308 калибра.
ППЦ, фотки дайте, фмж у мну никогда не РАЗБИРАЛАСЬ (.308, .310, .366 (9.3х62, теперь блин пояснять нужно, что не ТКМ), 5,45, 5.56), нах двойная не понимаю.... "не спора ради понимания для" выясняю :) и... SP, эта, да, нужна :)
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

я думаю эта базука перевернет
неа эт не базука, энергия сопоставима с .308 :) стопить наверн будет как 9х53...
Зверя то, серьезного, бил кто, или нет?
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Я ещё очень на солид надеюсь. В идеале лёгкий, с мощностью примерно 308 калибра.
Ув. Пиротехник, чета я засумливался, не сболтнули :P ли вы лишнего.
http://www.barnesbullets.com/bullets/banded-solids/
Аллегория: "У части соконфетников на гуся только пули, картеч, и 0000, но мы таких на охоту не берем" :)
Заводская фмж вролне себе солид...
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

zzDenzz писал(а): ППЦ, фотки дайте, фмж у мну никогда не РАЗБИРАЛАСЬ
zzDenzz писал(а): стопить наверн будет как 9х53...
Говорят Вам на близком расстоянии разбирается- видео отстрелов по блокам из бумаги гляньте и увидите. Происходит от того, что сегодняшняя оболочка тонкая, а энергетика за 4000 Дж- смекнули про 9х53- там 9.3х62 или 64 уже на горизонте маячит.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Очередной учитель залез.
User55
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 07:46

Сообщение User55 » .

Никто не хочет рисковать и получать разобравшуюся в стволе пулю.
Правильно!
Мужики,не болтайте ерундой. Ничего в стволе не разбирается,всё вылетает как положено. Сверлить не надо,просто тонким,алмазным надфилем надрезать носик крестиком и всё. Разбирается в теле на ура,оболочка залупляется на четыре лепестка(50х50 потом отрывается),сердечник плющится в блин. Всё зависит от расстояния и места попадания. Сделали так пяток пуль для пробы,одна из них лосю сильно не понравилась. Ружьё не моё и стрелял не я,но идея моя и надрезал я. Я так делал ещё лет тридцать назад,когда трёха была с не охотничьими патронами и ничего не рвало в стволе.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

У трёхи пулю в стволе из 10.3 в 9.6 не пережимает.
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

ниче не порвет даже если носик отрезать. а по поводу стопера 366 уже кабанов и лосей уложенно. до 100 метров по лопатке если то передние ноги у косули собакам. даже по кишкам падает чз пару метров. а уж про этот слонобой и речи заводить не стоит.
я вот только надеялся что сдесь будет пуля тяжелей чем у 366 при равной скорости. а так уж больно громко стреляет,а с щелевика сдувает рядом стоящего.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

zzDenzz писал(а): ППЦ, фотки дайте, фмж у мну никогда не РАЗБИРАЛАСЬ (.308, .310, .366 (9.3х62, теперь блин пояснять нужно, что не ТКМ), 5,45, 5.56), нах двойная не понимаю.... "не спора ради понимания для" выясняю и... SP, эта, да, нужна
Тему почитайте, понимание придёт. Абсолютно всё равно, что там в других калибрах было. В этом не просто так производитель решил делать двойную оболочку.
По поводу солида - опять-таки, к чему ссылки на другие калибры? Читайте тему, про это уже было.
Volkov-12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:43

Сообщение Volkov-12 » .

Изначально написано Драгунов_А_Е:

Претензии к качеству данных патронов - это Ваш личный опыт или...?

претензии эти - да, мой личный опыт.
оружие КО-44 Ланкастер 9,6х53, покупалось новым в магазине.
по результату - изза плохого патрона, точнее гильзы - которую никто не роверял судя по всему, как вы тут говорите (иначе этой ситуации просто не произошло бы), у меня патрон застрян в патроннике не дославшись до конца на 3 мм.
я вые..ся весь его оттуда доставать, и если бы н знакомый оружейный мастер, вообще н известно, чем бы все закончилось. ну и денег отдать пришлось так нормально за извлечение застрявшего зарженного патрона. может мне техкрим компенсирует? раз там все так круто и все патроны проверются....
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

I7uPoTexHuK писал(а): Лось закрыт, подсвинков/сеголетков и FMJ перевернёт уверенно
я думаю эта базука перевернет кого хочешь. полуоболочка тут нах ненужна.
SSS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 06:29

Сообщение SSS » .

Сегодня отстрелялся с Мосяни.
Целью было проверить подачу при внедрении пружинной пластины на входе в казённик, чтоб приподнять перед патрона.
Тестовый вариант на фото.
Так же сменил смазку на порошковую - "Форум".
Итого:
Затвор работает очень хорошо.
Влияния минусовых температур на смазку теперь нет и эффект от смазки не снижается её вязкостью.
Пружинная вставка тоже работает.
Буду продолжать тесты.
Пружину делал из щупа 0.15 мм для регулировки клапанов.
Параллельно тестирую спуск.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано александр 36к:

я думаю эта базука перевернет кого хочешь. полуоболочка тут нах ненужна.

Нужна. Современная оболочка слишком тонкая и очень уж неконтролируемо в звере разбирается. Из-за этого она как стоппер не очень надёжная.
Собственно вот SP17 и FMJ18 с толстой двойной оболочкой точно закроют практически всё. Я ещё очень на солид надеюсь. В идеале лёгкий, с мощностью примерно 308 калибра.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

sss писал(а): Пружинная вставка тоже работает.
Может если работает стальную фигурную полуавтоматиком на точки? или на припой- всяко аккуратнее выглядеть будет и уж точно не сломается в неподходящий момент.
SSS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 06:29

Сообщение SSS » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

Может если работает стальную фигурную полуавтоматиком на точки? или на припой- всяко аккуратнее выглядеть будет и уж точно не сломается в неподходящий момент.

Выглядит это вполне нормально.
Функционал тоже пока не подводит.
Есть задумка более радикального решения, но не вижу смысла если более простое решение работает.
Там есть ещё возможность подгонки одного из упоров (без ущерба для его прочности)
Если пружина будет цепляется при повороте личинки.
Но у меня не цепляется.
В любом случае, это всего лишь вариация на тему))
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Вариант решения горки подачи КО-44. Пружинная вставка в казённик.
Теперь можно спокойно работать затвором сколь угодно медленно или просто закидывать патрон в окно ствольной коробки.
Нужен один виток пружины внешним диаметром 23мм, толщина проволоки 2мм. На первом фото показана исходная пружина, на втором отрезан один виток и установлен в казённик. При первой подаче личинка сама дожмёт кольцо до нужного положения.
Сразу уточню - навив пружины заказывал, шла вместе с кастомной пружиной ударника для облегчения работы затвора, о ней расскажу позднее, после тестов.
Изображение
Изображение
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Вариант решения горки подачи КО-44. Пружинная вставка в казённик.
Позволяет спокойно работать затвором сколь угодно медленно или просто закидывать патрон в окно ствольной коробки.
Нужен один виток пружины внешним диаметром 23мм, толщина проволоки 2мм. На первом фото показана исходная пружина, на втором отрезан один виток и установлен в казённик. При первой подаче личинка сама дожмёт кольцо до нужного положения.
Сразу уточню - навив пружины заказывал, шла вместе с кастомной пружиной ударника для облегчения работы затвора, о ней расскажу позднее, после тестов.
Изображение
Изображение
Volkov-12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:43

Сообщение Volkov-12 » .

патроны вот из этой партии, причем бракованный оказался всего один... но этот один стоил мне 20 пачек, и очень-очень-очень много нервов... такой "вот супер-качественный техкрим", так имейте ввиду, други - перед поездкой на стрельбище, и уж тем более - на охоту - настоятельно рекомендую визуально, со снятым затвором, проверять каждый патрон на нормальное вхождение в патронник, ну и досыл/выброс тоже...
а про техкрим... чтож это за качество такое, когда при стоимости выстреля в 35 рублей их еще и проверять надо... бизнес по-русски, блин.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя