9.6х53 Ланкастер глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Изначально написано Volkov-12:
...
а про техкрим... чтож это за качество такое, когда при стоимости выстреля в 35 рублей их еще и проверять надо... бизнес по-русски, блин.

Это вам еще повезло. У нас 42 рубля за патрон.
ARFAR
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 06:05

Сообщение ARFAR » .

Кто брал лося этим калибром, поделитесь впечатлениями...
SSS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 06:29

Сообщение SSS » .

Изначально написано ARFAR:
Кто брал лося этим калибром, поделитесь впечатлениями...

А что, есть сомнения по пригодности данного калибра?
Я хоть и не добывал лося этим калибром, но могу точно сказать, что до 100 метров
Он избыточно жёсткий для сохрана мяса.
Если рассматривать тодько убойность, то он справляется с этой задачей на 5+.
Даже его младший брат 366ткм справляется, а этот то и подавно.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Он избыточно жёсткий для сохрана мяса.
Часто проскакивает это,"сохранность мяса" и,что из лося кг.20-30 мяса "разлетится"? Да хрен с ним,с мясом,если потеряешь кг.2-3,собакам достанется.Что такого-то,не пойму ? Или лучше упустить,из-за "слабости"патрона (не про 9,6/53 и .366) добычу ?
С ув.
Andreygood
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:50

Сообщение Andreygood » .

Брал секачика кил на 120.Прошел метров 5. Поломанно 3 ребра.Внутри фарш из легких.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

.Внутри фарш из легких.
#
Да и фиг с ними !Главное -"прошел 5 метров " !
Пусть будет "излишняя мощность" чем "недостаточная",в таежной охоте (серьезной)это окупится с лихвой ! УВЕРЕН !
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

KorgevUG, про мясо точно, за расходы на охоту, на лицензию. за эти деньги можно купить столько же мяса. вопрос в другом, если охота на опасного зверя и не с вышки, тогда нужен патрон очень убойный. а так, если охотник опытный, и самое главное добросовестный, прострел легких насквозь, и все. если конечно снег. сколько друга не уговариваю, не могу от картечи отучить. но, еще не один кабан от него подранком не ушел. две, максимум три картечины по легким, и максимум метров 100-150 проходили.
Виталий М
Поручик
Поручик
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:54

Сообщение Виталий М » .

KorgevUG писал(а): не про 9,6/53
Просветите, а "блюмовским" 9х53R патроном из такого ствола можно выстрелить???
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано Виталий М:

Просветите, а "блюмовским" патроном из такого ствола можно выстрелить???

Нет, "плечи" гильзы в патронник не войдут. И диаметр пули чуть меньше.
Paxer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:11

Сообщение Paxer » .

диаметр пули на целых 1,3 мм меньше
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

диаметр пули на целых 1,3 мм меньше
#1
Да неее,пуля же у 9×53 D=9,27 мм.,а у 9,6×53 D=10,3 мм.(самое "узкое"место в стволе 9,6×53 = 9,6 мм.,пуля от патрона 9×53R "проскочит"не задержится !).
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

У Молота появился обзор ВПО-220. Кучу выдает нормальную по видео, однако части затвора явно подверглись сильному оржавлению. Есть стойкое подозрение,что все экземпляры будут такими... http://molot.biz/forum/index.p..._6x53-lancaster
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Тигр, ржавчина убиратся, это не проблема. Вот с какого х...ра цены такие. Муфлон с новым стволом стоил 18000-20000 тысяч, а мосин с тем же новым стволом лакастер 50000 тысяч. Жадность не меренная.
Kirill_Z
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:08

Сообщение Kirill_Z » .

хантер72 писал(а): Вот с какого х...ра цены такие
Там от старой доброй трехлинейки только затвор со ствольной коробкой остались. Ствол новый, ложа - новая. Возможно, стоимость изготовления новой "охотничьей" ложи так влияет на цену. Но это только предположения. На форуме на molot.biz был задан вопрос, почему впо-220 стоит более чем на 6 тысяч дороже, чем полуавтоматы под тот же патрон. В ответ представитель Молота отказался комментировать ценовую политику компании в отношении этой модели.
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

И с видео даже утыкание не убрали!))) и вроде сперва должны были быть две серии по пять выстрелов, а потом одна три. Что-то напутали. Я вот тоже не понимаю про такое ценообразование! И такую надёжность! Это только сусликов со стола стрелять. Обидно как-то за нас потребителей!
Виталий М
Поручик
Поручик
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:54

Сообщение Виталий М » .

KorgevUG писал(а): Да неее,пуля же у 9×53 D=9,27 мм.,а у 9,6×53 D=10,3 мм.(самое "узкое"место в стволе 9,6×53 = 9,6 мм.,пуля от патрона 9×53R "проскочит"не задержится !).
Я так понял, что пихнув 7,62х54 в патронник 9,6х53 затвор закрыть можно???
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано Виталий М:

Я так понял, что пихнув 7,62х54 в патронник 9,6х53 затвор закрыть можно???

нет, плечи гильзы не пустят. у 9.6 они ниже.
Драгунов_А_Е
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:28

Сообщение Драгунов_А_Е » .

Изначально написано Виталий М:

Я так понял, что пихнув 7,62х54 в патронник 9,6х53 затвор закрыть можно???

А зачем Вам это надо?
A&R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:53

Сообщение A&R » .

С одной стороны и хорошо,что плечи у гильзы 9.6х53 свои, иначе чего бы только в патронник оружия не засовывали, да ещё б и в тырнет выкладывали как ружье стреляет чем ни попадая лишь бы лайков набрать побольше!
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Мосинский патрон можно по моему с гладкого 32 калибра стрельнуть, в чем трагедия? И 7.62-39 с впо209 стреляли. Просто хлопок, не представляющий опасности ни стрелку, ни оружию и тем более окружающим.
Драгунов_А_Е
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:28

Сообщение Драгунов_А_Е » .

Изначально написано хантер72:
Мосинский патрон можно по моему с гладкого 32 калибра стрельнуть, в чем трагедия? И 7.62-39 с впо209 стреляли. Просто хлопок, не представляющий опасности ни стрелку, ни оружию и тем более окружающим.

Тем не менее, чем меньше провокационных видеороликов и вопросов, тем спокойнее и потребителям сего "девайса" и производителям.
A&R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:53

Сообщение A&R » .

Я тоже так считаю. То что сделал техккрим и тот факт,что Ланкастер по зеленой лицензии-большая удача и не хотелось бы чтобы чья то глупость привела к пересмотру закона об оружии.
Paxer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:11

Сообщение Paxer » .

Сейчас проверил: патрон 7,62*54R не заходит в патронник ланкастера 9.6*53. Не доходит на 5-6 мм.
SSS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 06:29

Сообщение SSS » .

KorgevUG писал(а): Или лучше упустить,из-за "слабости"патрона (не про 9,6/53 и .366) добычу ?
С ув.
Ну Вы не будете отрицать, что охотник должен сопоставлять возможности своего оружия и потребности по добыче того или иного объекта, как в отношении достаточности, так и избыточности?
Найти ту самую грань, которая позволяет добывать максимально эффективно, и есть мастерство.
Для этого и существуют разные калибры и заданные характеристики пули.
Ну по крайней мере, моя позиция такова.
Имею оба эти калибра (366&9.6) и могу оценить разницу и их возможности.
С не меньшим уважением))
Volkov-12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:43

Сообщение Volkov-12 » .

Изначально написано A&R:
Я тоже так считаю. То что сделал техккрим и тот факт,что Ланкастер по зеленой лицензии-большая удача и не хотелось бы чтобы чья то глупость привела к пересмотру закона об оружии.

само по себе это обстоятельство, без сомнения, революция в оружейной промышленности. и большая радость для тех, кому хотелось иметь что-то типа скс или мосинки без пятилетнего ожидания. и возможность использовать это оружие на охотах, на дистанциях 200 м от н.п. (по закону естественно, потому как стрелять у н.п. или нет, зная хар-ки этих калибров.... ммм... дело каждого). и характеристики .366 и 9,6х53 в отношении убойности для различных. типов дичи... - ну все круто!
жаль, что все вышеперечисленное жирной чертой перечеркивает то, как это оружие сделано, и какого качества там боеприпас.
даже цена не столь бы смыщала, но почему же нельзя было довести продукт до нормального состояния? почему у 95% образцов проблемы в подачей? на скс так там вообще постоянные клины и без напилинга просто не обойтись.
почему многие экземпляры собраны геометрически криво?!!!
я сам владею двумя этими калибрами, но больше от безисходности.
потому что очень обидно, когда ты платишь не мало денег, и выясняется, что потом надо еще приплатить, что бы было все нормально. почему НОРМАЛЬНО не может быть сразу?
думаете на молоте или в вятских полянах не в курсе о качестве продукции,? в курсе, и еще как. просто х..й они клали покупателя. жадность и монополия,увы - как и многое в россии.
A&R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:53

Сообщение A&R » .

Почему? Потому что мы в России живём и ОТК нет. У меня стаж 11 лет, но нарезь я не хотел, ибо в лесу надалеко стрелять особо негде у нас, метров 200-300 максимум в перелесках. Думал что нибудь в 30-06 взять, но появился Ланкастер и теперь коплю деньги на него. Проблема качества-нет конкуренции,увы. Напилинг нужен один раз, потом будет стрелять и радовать,ложка дегтя так сказать, патроны-оружие гладкое, крутим патроны и радуемся! Производитель это начинание поддерживает, рецепты скоро будут, для снаряги комплекты есть, так что карты в руки. Как говорил Сталин, критикуешь-предлагай! А учитывая вышеперечисленное, либо берём дело в свои руки, либо покупаем импорт в нарезном+импортные патроны, все за дорого и не жужжим. Может быть грубо, но мы вроде не клуб благородных девиц. Всех служивших и военнообязанных с праздником, дай бог чтоб не было войны!
Volkov-12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:43

Сообщение Volkov-12 » .

Изначально написано A&R:
...покупаем импорт в нарезном+импортные патроны, все за дорого и не жужжим.

а почти полтос за ружье, которое надо доводить НАПИЛЬНИКОМ, с кривой геометрией и клинящими патронами - это типа бесплатно чтоли?
нет, ну конечно - кошелек разный у всех, я встречал любителей оружия, для которых если у тебя ружо не Бенелли за 150-200 тысяч, ты вообще просто говно нищее, и разговаривать с тобой не о чем.
есть и такие. а кому-то и полтос не дорого, без сомнения.
Изначально написано A&R:
Как говорил Сталин, критикуешь-предлагай!

да какой на хрен Сталин, вы о чем? 21-й век уже как 18 лет на дворе.
ружье, стоимостью почти 1.000 $ должно самостоятельно доводится напильником? с экрана брызгают слюной про рыночную экономику, а это, изините не рынок - это базар. почему бы тогда не сделать ценник в 20.000 и набор тюнинга, - кто хочет - покупает и доводит, кто нет - стреляет как есть, как за 50.000 то есть )))
Изначально написано A&R:
Почему? Потому что мы в России живём и ОТК нет.

в любом современном, уважающем себя производстве есть ОТК. А у нас, видите ли, нету. Потому что мы Россия, у нас все особенное - не так ли?
Изначально написано A&R:
Напилинг нужен один раз, потом будет стрелять и радовать,ложка дегтя так сказать..

ложка дегтя - за наши же деньги. ну не издевательство ли?
вот вы, например - машину покупаете. новую. а вам в салоне продавец такой: отличный выбор, только знайте, через 20 км посыпется коробка, надо брать еще одну про запас. и на сервис - тока к нам, машина новая, каско-фигаско. И вы такой - огонь предложение! беру! ну и хер с ним, что еще на 1/5 стоимости машины попаду, зато машина у меня - он какая - вся новая, да с колесами от "Победы".
российский рынок делает из человека терпилу, у которого нет выбора. терпи и плати. не удивлюсь, если запретят через какое-то время автомобили иностранного производства, будем ездить на наших. при всем уважении, но качество отечественно автопрома и, например, тот же фольцваген или бмв - это как телега и космический корабль.
В СССР качество было, а сейчас - хрень полная. что ни возьми.
извиняйте, "Может быть грубо, но мы вроде не клуб благородных девиц."
==================================
подитожывая скажу, что весьма сожалею о разжигании в теме бессмысленного, в принципе, холивара. производителям, которые читают эту тему, явно не слишком интересны наши проблемы. У меня вот неполадка была с ружьем по причине не качественного боеприпаса. Ремонт обошелся для меня не дешево - но, неужели, могучий Техкрим опустится до того, что бы разобраться в каком-то единичном случае? да нет конечно, иллюзий не питаю.
основной идеей моего предидущего, да и нынешнего послания было сопоставление цены и качества прелагаемого продукта. Я не сказал не правды. просто мнение свое написал, пока это вроде не запрещено.
===============================
а идея и калибр - отличные. как я и писал выше - революция в оружейном рынке. только методы уж больно кривые и жлобские.
A&R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:53

Сообщение A&R » .

С вами я полностью согласен. Прошу прощения,если обидел. Об этом и пишу, что либо мы терпилы, либо идём лесом-позиция производства да и государства увы такова. Ладно, тема об оружии,флудить не буду больше.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

С ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВМФ !
И,со 100-летием КРАСНОЙ АРМИИ !
Изображение
На полигоне,1968г.,ГСВГ.
Виталий М
Поручик
Поручик
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:54

Сообщение Виталий М » .

Volkov-12 писал(а): В СССР качество было, а сейчас - хрень полная. что ни возьми.
Интересно в чём было то качество??? В знаке штампуемом на каждой вещи с маркировкой "Сделано в СССР"??? Или все забыли телеки ремонтируемые ударом кулака по корпусу? Ежесубботние гаражные починки "Жигулей" и прочая СССРавтопром? Колдовство над "чудом" под названием МЦ21-12 чтоб хоть гильзу выбрасывало??? Панельные пятиэтажки в северных регионах с толщиной стен 10см. без утепления??? Ну разве что на фото выше - ВПК ещё обеспечивало качество... А мы с вами ждём качества от компании (...ох как красиво осенью в "Гостинке" представитель распинался) кои не один десяток лет научится делать нормально гладкие патроны (им даже все комплектующие импортные дадены). Не, поклон конечно, сделали - ценник в ормагах подняли! втрое !. Не смотрел всерьёз на эту фирму, и не стану...взять "дрын" столетней давности (не своей разработки), приспособить к нему патрон полсотлетней давности (слегка переиграв чужое детище), собрать всё это кривыми руками и продавать с "харизмой" и без альтернативы. ...а напилить нам не привыкать.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей