9.6х53 Ланкастер глазами владельца

Модератор: PRINCIP

maks1990
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 14:10

Сообщение maks1990 » .

И ешё момент- переходники,планки и кольца под данные прицелы посоветуйте. И если можно ссылки
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано maks1990:
И ешё момент- переходники,планки и кольца под данные прицелы посоветуйте. И если можно ссылки

Кронштейн http://puscopes.ru/kronshtejn-...-picatinny.html
Кольца - Leupold QRW или PRW
Прицел, если на дальняк и без заморочек с батарейками - Nikon Monarch 3 3-12x42SF или 4-16x42SF, с сеткой милдот или BDC. Взять можно здесь, там же и кольца https://forum.guns.ru/forummessage/100/900758.html
maks1990
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 14:10

Сообщение maks1990 » .

I7uPoTexHuK здравствуйте! Вот самое главное чтобы выдержал этот калибр.
maks1990
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 14:10

Сообщение maks1990 » .

I7uPoTexHuK скажите,склоняюсь к ,,никону,, , но слышал очто юкон неплохие делает,а об остальных вообще не слыхал. Что скажете?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

У меня на 9.6х53 Prostaff живёт нормально, люди Филдмастер ставят, Монарх тем более будет жить нормально. Пользователей этих прицелов уже немало, если группу в ВК посмотреть.
Юкон хорошие, но они заметно тяжелее и у них в последнее время серьёзные перебои с наличием в магазинах, самые популярные модели приходится ещё поискать.
maks1990
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 14:10

Сообщение maks1990 » .

I7uPoTexHuK а ,,никон,, это производство какой страны?
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано maks1990:

I7uPoTexHuK здравствуйте! Вот самое главное чтобы выдержал этот калибр.

А куда он денется то?
Единственное - не берите монстров :)
я по дури взял 3-12*56. Так он зараза в реале просто огромный :)
и лучше не берите монарх-5, у них поле маленькое.
Я как раз м5 3-15 поменял на м7 3-12. Поле рулит, но он большой
Емнип Филлипины.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

Ссылкой на патент поделитесь пожалуйста.
очень интересно посмотреть на патент, выданный на патрон, внесённый в CIP.

Ссылки на патент не будет, но обсуждалось уже и Тимофей Клюшник обьявлял, что тех кто попытается откусить кусок ждут сюрпризы. Тогда тоже все не верили его словам, но КСПЗ обломался ЕМНИП. Вот лениво искать переписку годичной давности в ВК,
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

ОтецКонстантин писал(а): КСПЗ обломался ЕМНИП
"Патент" - отличное оправдание банальной лени и рукожопству, имхо. Такой крутой всемогущий Техкрим, закрывающий пути заводам уровня КСПЗ - по-моему, уже смешно.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

Ссылки на патент не будет, но обсуждалось уже и Тимофей Клюшник обьявлял, что тех кто попытается откусить кусок ждут сюрпризы. Тогда тоже все не верили его словам, но КСПЗ обломался ЕМНИП. Вот лениво искать переписку годичной давности в ВК,

Тимофей в ВК какой только дичи не нёс, так что такой себе источник.
Нельзя запатентовать калибр. Можно запатентовать конструкцию пули или патрона с какой-то хитрой пулей.
Если калибр есть в реестре CIP, то его может выпускать любой производитель страны, входящей в организацию. Единственное требование - соответствие па параметрам.
Единственная причина отсутствия других производителей - масштабы советских патронных заводов, для которых рынок 366 и 9.6 пока слишком мал.
А если на рынок выйдет игрок уровня БПЗ или НПЗ, то он не кусок откусит, он большую часть пирога заберёт.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

КСПЗ уровнем повыше ТК, а 366 очень лакомый кусок, почему не откусили? Понятно БПЗ, ЛВЕ- для них масштабы не те, но на 366 поднято немало.
Вполне вероятно, что патентован не сам патрон, а комплекс патрон- оружие.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
КСПЗ уровнем повыше ТК, а 366 очень лакомый кусок, почему не откусили? Понятно БПЗ, ЛВЕ- для них масштабы не те, но на 366 поднято немало.

Пуль у них нет, вот и не откусили.
КСПЗ поменьше БПЗ будет, но и ему нет особого резона выходить на рынок с партией меньше нескольких миллионов патронов. Это не ТК, для которого 100 тысяч патронов уже дофига как много.
А на несколько миллионов патронов внезапно нужно несколько миллионов пуль. Которые нужно или запустить в производство с нуля (что непросто, это не 45АСР пережимать и не свинец в полимер закатывать десятками тысяч), или закупить (что тоже не дело пяти минут, потому как пуль в потребном калибре на рынке нет, надо заказывать производство).
Поэтому сначала надо вложиться в серьёзные НИОКР, потому как партия сразу пойдёт в производство нешуточная, тут на ходу как Техкрим косяки править не выйдет. Потом вложиться в производство пуль. После этого тормознуть на время одну из линий по производству 7.62х39,перенастроить её, выпустить партию и перенастроить линию обратно, пока партия будет расходиться.
Сложно, долго и дорого. А та самая линия по производству 7.62х39 и без всего этого головняка приносит стабильную прибыль.
Вот и нет КСПЗ особого резона кусаться.
Как и у БПЗ, ТПЗ, НПЗ и АПЗ. Там всё ровно тоже самое, только масштабы ещё побольше.
ОтецКонстантин писал(а): Вполне вероятно, что патентован не сам патрон, а комплекс патрон- оружие.

А это Вы себе как представляете? Точно так же, как любой производитель может выпускать патроны по спецификациям CIP, так и любой производитель может по ним оружие делать.
И кто может запатентовать такой комплекс? Техкрим? Чтобы к нему КК и ВПО на поклон за разрешением выпустить ствол ходили? Даже звучит смешно.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Ром, не буду спорить- дальше увидим. Только знаю, что с НИОКР на КСПЗ все тип- топ, линейку спецпатронов армейских они целиком окучивают, 22ЛР- только они делают( у нас), сейчас лезут в производство боеприпасов в латуни с нормальной пулей. Да и пневма спортивная у них на уровне.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
Ром, не буду спорить- дальше увидим. Только знаю, что с НИОКР на КСПЗ все тип- топ, линейку спецпатронов армейских они целиком окучивают, 22ЛР- только они делают( у нас), сейчас лезут в производство боеприпасов в латуни с нормальной пулей. Да и пневма спортивная у них на уровне.

Да я бы только за был бы, если бы КСПЗ выпустил бы патрон в 366. Пусть даже всего один - оболочку биметалл в стальной гильзе.
Но пока да, остаётся только смотреть, ждать и снаряжать самостоятельно.
Denii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:41

Сообщение Denii » .

Про патроны ясно. Будут в скором времени или релоад. А с утыканиями что? Оружие для охоты на крупного зверя должно быть надежным
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

У вас на каком аппарате утыкаются?
Denii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:41

Сообщение Denii » .

Идет молва про вепри-ланкастер
TpaK2005
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:11

Сообщение TpaK2005 » .

Идет молва про вепри-ланкастер
"Ни единого разрыва"
ВПО-222
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

У меня тоже ВПО-222, белые сентябрьские патроны мне весь мозг прое@%ли. И главное затвор хрен сдёрнешь, ни туда ни сюда, где-то на полсантиметра до конца не доходит и клинит. А последний заклинивший патрон после методичных ударов по затвору вылетел вообще раздельно. Гильза и пуля! Так-то. Будто пулю кто-то держал, а я за гильзу тянул. Царапина на гильзе и пуле "во весь рост". Вот такая хрень. И кстати расстреляв две пачки мартовских патронов ни одного утыкания не было.
Но я наткнулся, что есть мнение, что это все из-за магазина. Хоть он и подпилен по краям дело в перекосе патрона при подаче.
И я категорически согласен с тем что при охоте на крупного зверя (а данный калибр соответствует именно такому зверю) оружие должно работать безупречно!
PVA_IVA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 07:23

Сообщение PVA_IVA » .

[QUOTE]Изначально написано Архангел:
У меня тоже ВПО-222, белые сентябрьские патроны мне весь мозг прое@%ли. И главное затвор хрен сдёрнешь, ни туда ни сюда, где-то на полсантиметра до конца не доходит и клинит. А последний заклинивший патрон после методичных ударов по затвору вылетел вообще раздельно. Гильза и пуля!
Может дело вовсе не в магазине,вы пробовали вставлять патрон в патронник руками? Может быть геометрия самого патрона не правильная - он тупо не лезет в патронник....
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано PVA_IVA:

Может дело вовсе не в магазине,вы пробовали вставлять патрон в патронник руками? Может быть геометрия самого патрона не правильная - он тупо не лезет в патронник....

Была похожая ситуация на самокруте. Латунные гильзы, после фуллсайза, в патронник легко входят и так же легко вынимаются. Экстракция после выстрела без проблем.
При этом подача из магазина отвратительная, но серые мартовские патроны из этого же магазина шли без проблем.
Denii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:41

Сообщение Denii » .

До мартовских партий проблемы были у кого нибудь?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Denii:
До мартовских партий проблемы были у кого нибудь?

Если внимательно почитать, то можно увидеть, что как раз на мартовских патронах проблем нет.
Denii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:41

Сообщение Denii » .

Прошу прощения описка..
Имею ввиду до этой проблемной партии были ли до неё проблемы
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Скорее до этой партии калибра вообще на рынке еще не было :) Сентябрьские патроны - одни из первых партий. Если я ошибаюсь - поправьте меня.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

В сентябре точно не было. Если память мне не изменяет первое оружие появилось в продаже в конце октября.
В этот раз рубаха короткая оказалась ;-)))
Denii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:41

Сообщение Denii » .

Надеюсь через год когда планирую приобретение полуавтомата в 9.6 либо 308 статистика наберется. Потому как сейчас бы не купил наверное мало информации. Как для охоты пишите тут тоже плиз
artmel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:34

Сообщение artmel » .

222 с золотистыми патронами. экстракция только затвором об столб.
с крашеными - без проблем летят на 3 метра.
artmel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:34

Сообщение artmel » .

кстати отстрелял дробовые
ЦБО 0.7гр-сунар 366 20гр дроби ?5
с 30 метров 3 раза из трех попал в пластиковую бутылку 0.5л имммтация птицы.
дробь пробивала несколько слоев бумажных мишеней и уходила внутрь ДСП.
но кажется пороха надо больше до 1гр.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Порох горел нормально?
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя