9.6х53 Ланкастер глазами владельца

Модератор: PRINCIP

ColonelKV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:17

Сообщение ColonelKV » .

Изначально написано Yoda 999:

Кто-нибудь дробь в него заряжал?

Смотрите пост 1520
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано vas37:

Как гладкий, только надо что-то от латуни.

Нашатырь из аптеки.
Yoda 999
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 06:45

Сообщение Yoda 999 » .

Изначально написано ColonelKV:
Изначально написано Yoda 999:

Кто-нибудь дробь в него заряжал?

Смотрите пост 1520
Спасибо не видел, а самостоятельно? Самокрут?
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

ланкастер на 410 гильзе не помешал бы.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Я уже говорил- латунь обжимать до цилиндра, оставляя расширенную часть только по размеру пороха, для придания формы гильзе сверху натягивать чулок, изготовив несколько таких гильз надолго хватит и проблема конусности решится. А может кто матрицы делает наладил бы производство этих гильз.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Чего то Александра Эдуардовича не видно, как у него со здоровьем?
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Посмотрите на нижний торец пули - они практически у всех пуль разные по форме кромки и несимметричными наплывами свинца. Торцуйте свои FMJ15 перед снаряжением, т.к такой разный торец пули, как а серийной FMJ15 аналогичен плохой фаске на дульном срезе и приводит к несимметрично у выходу пороховых газов при покидает пулей канала ствола.
Рассказал своё видение ситуации директору Техкрима. О.Л.Кузьменко.
Надеюсь, в дальнейшем мои замечания будут учтены. Ждём в апреле появления в продаже SP17.
И конечно - всех наших женщин на форуме, наших женщин и подруг - с праздником 8 марта!!!"[/B]
Очень рад за Александра Эдуардовича, это искренне, к примеру: моей Маме отказали в такой же замене суставов, по состоянию здоровья. Что касается пуль, я не согласен с Александром Эдуардовичем, да, фаска задней части пули бывает замазана свинцом, но от этого не избавиться при перештамповке, и тем более в серийных масштабах, и это микроны, цилиндрическая часть пули ровная, при сходе с Ланкастера, мне кажется не должно быть такого сильного влияния. Но сам я на всякий случай, снимаю ножом лишний свинец с фаски. :) Моё мнение: большое влияние оказывает горение пороха.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Дай бог здоровья Александру Эдуардовичу.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Дай бог здоровья Александру Эдуардовичу.
Поддерживаю!
Здоровья,Александру Эдуардовичу !!!
vas37
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:03

Сообщение vas37 » .

Александр Эдуардович, поправляйтесь!
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

В больнице он, после операции реабилитация
Вот он просил его сообщение в ВК вывесить, здесь продублирую:
"Приветствую коллеги!
Пока ещё в больнице - привыкаю к костылям, к ним буду привязан ещё пару месяцев - заменили коленный и тазобедренный суставы, за то есть время проанализировать свои отстрелы и тесты kamyak серийных и самокрутных патронов нашего калибра.
Для минимизации погрешностей использовал стабильный порох Noorma 201. Кучность из трёх выстрелов намного лучше, чем серии из пяти. В сериях из пяти всегда есть один-два отрыва, так же как в серийных и самокрутных патронах на Сунаре.
Есть два очень важных момента, которые не были нами озвучены на форуме:
- Первый важный момент, серьезно портящий стабильность серий. Технологически пули FMJ15 перештамповываются из пуль калибра .45. При снаряжении и кримпе имеет место быть появление зон кольцевых конценраторов, что может резко увеличивать эффект деривации - отсюда и не предсказуемые отрывы.
- Второй момент, влияющий на стабильность в сериях. Посмотрите на нижний торец пули - они практически у всех пуль разные по форме кромки и несимметричными наплывами свинца. Торцуйте свои FMJ15 перед снаряжением, т.к такой разный торец пули, как а серийной FMJ15 аналогичен плохой фаске на дульном срезе и приводит к несимметрично у выходу пороховых газов при покидает пулей канала ствола.
Рассказал своё видение ситуации директору Техкрима. О.Л.Кузьменко.
Надеюсь, в дальнейшем мои замечания будут учтены. Ждём в апреле появления в продаже SP17.
И конечно - всех наших женщин на форуме, наших женщин и подруг - с праздником 8 марта!!!"
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Для статистики, перебрал сотню пуль. Безобразные наплывы свинца у 10ти пуль. У 33х-ровное донышко, и совершенно чистая фаска. В основной массе, незначительный выплеск свинца на фаску, раскатанный в микроны, и в основном грань схода чистая. Не очень понравилось другое. У 50% пуль, весьма глубокий след от цанги экстрактора ( Pullera ) и у 20% из них, сильно прорезано с одного бока. Даже попалась одна кривая, порванная, пуля.
Изображение
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Firemen 8, это фото такое, или скос задней части пули очень смещен в сторону?
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Задняя фаска ровная.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

порванная, пуля.
Виктор (Firemen 8),глянул на фото пульки и "мысль посетила"(не ушла!),помните разрыв ствола на TG2 (тиджиту,блин),может и в патроне .366ТКМ могла получится такая пуля !? А ведь при ударе в парадокс носик и свинец могли вылететь,а задняя часть остаться в нарезах (хоть там была полуоболочка?). А ?
С ув..
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Изначально написано Firemen 8:
...весьма глубокий след от цанги экстрактора ( Pullera ) и у 20% из них, сильно прорезано с одного бока. Даже попалась одна кривая, порванная, пуля.

Сейчас специально проверил все имеющиеся у себя сентябрьские, в белой биметаллической гильзе патроны. 80% имеют подобный след. Однобокий. Не такой конечно как на фото, без разрыва. С одной стороны пуля гладкая, с другой с канавкой...
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано KorgevUG:

Виктор (Firemen 8),глянул на фото пульки и "мысль посетила"(не ушла!),помните разрыв ствола на TG2 (тиджиту,блин),может и в патроне .366ТКМ могла получится такая пуля !? А ведь при ударе в парадокс носик и свинец могли вылететь,а задняя часть остаться в нарезах (хоть там была полуоболочка?). А ?
С ув..

Да всё может быть, в самом начале пути калибра 366ТКМ, Техкрим отписывался, что у них тонкая оболочка разбирается в нарезах парадокса.
Horn-78
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 03:41

Сообщение Horn-78 » .

Привет всем вот и я стал владельцем ВПО-221-01 почти как хотел,Купил себе в подарок на 40 лет.
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

Мои поздравления!
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Мои поздравления
Присоединяюсь,к поздравлению !
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Изначально написано Horn-78:
Привет всем вот и я стал владельцем ВПО-221-01 почти как хотел,Купил себе в подарок на 40 лет.

Вы заморачивались длинной ствола перед покупкой?
Horn-78
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 03:41

Сообщение Horn-78 » .

Спасибо всем за поздравления!Да я хотел изначально 700мм но завод так его не выпустил,590мм у нас так и не привезли.
Horn-78
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 03:41

Сообщение Horn-78 » .

Изображение
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Ничотак😆
Поздравления!
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Маленький пост для тех, кто хочет регулируемый усм для Мосинки и не боится трудностей :)
Итак, нам нужно: спусковой крючок ( а лучше два, на случай если метчик хрустнет), сверла, комплект метчиков М4(одним не обойтись, даже не пытайтесь), винт установочный М4 из магазина крепежа. Все просто - размечаете, сверлите-режете резьбу-закручиваете винт-наслаждаетесь. Теперь у спускового крючка пропадает люфт и для регулировки зацепления шептало/курок не нужно ничего пилить-точить. Регулировка производится снаружи, шестигранником.
p.s. сталь спускового ооооочень качественная, сразу предупреждаю.
Изображение
Изображение
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Для того чтобы избавиться от болтающегося спускового крючка я поставил на ось СК пружинку спиральную на разжим с длинными поводками и ничего не сверлил
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано Жорик 13:
Для того чтобы избавиться от болтающегося спускового крючка я поставил на ось СК пружинку спиральную на разжим с длинными поводками и ничего не сверлил

это я уже проходил :) оперативно регулировать спуск пружиной не выйдет.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

а для чего нужно спуск регулировать оперативно?
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано Тропик:
а для чего нужно спуск регулировать оперативно?

для удобства :)
ощущающие необходимость тренировки практики медитации сидят вечерами с надфилем. разбирают, подпиливают, собирают и так далее :)
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей