Пуля Азот

Модератор: PRINCIP

GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано PRINCIP:

Карму себе портишь )))
Блохозавров телепонь лучше :P

Испорчу как только попаду хоть в одного. Но чувствую пока не поменяю снаряд моя карма будет чиста :)
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано GORgaz:
17061701

А зачем парадоксу мягкий хвост ?
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Gennadij13:

А зачем парадоксу мягкий хвост ?

Думаете без парадокса он будет сжиматься соосно?
это всё я написал к тому что возможно не сама пуля виновата в том что она плохо летит. возможно на другом хвостовике ее результаты возрастут геометрически!
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Это как кардан оторвало при движении . Если не вращается , то её не так мотыляет . У Вас даже пуля лопнула - не перебор с порошком ?
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Gennadij13:
Это как кардан оторвало при движении . Если не вращается , то её не так мотыляет .

на топик видео есть замедленный выстрел из гладкого ствола. летит тоже всяко-разно. Что происходит при выстреле из парадокса во время полета говорить не буду, так как нет такого видео. а теория, это просто слова. может и больше мотыляет, а может и меньше. тут нужно сравнивать на практике.
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано GORgaz:

на топик видео есть замедленный выстрел из гладкого ствола. летит тоже всяко-разно. Что происходит при выстреле из парадокса во время полета говорить не буду, так как нет такого видео. а теория, это просто слова. может и больше мотыляет, а может и меньше. тут нужно сравнивать на практике.

Что сравнивать ? Дисбаланс при вращении - он и есть дисбаланс .
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Gennadij13:
У Вас даже пуля лопнула - не перебор с порошком ?

при переборе с порошком отрывает обтюрптор и обдирает юбку обтюратора об газоотводные отверстия. а терщина потому что перегрел свинец при заливке.
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано GORgaz:

при переборе с порошком отрывает обтюрптор и обдирает юбку обтюратора об газоотводные отверстия. а терщина потому что перегрел свинец при заливке.

А вы попробуйте стрельнуть без парадокса и без ДТК - может не все так плохо.Может в ДТК его так сильно коробит.И еще - какой у вас внутренний диаметр ствола и диаметр пули по пояскам ?
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Gennadij13:

А вы попробуйте стрельнуть без парадокса и без ДТК - может не все так плохо.

Снаряжаю в ли лоад. Дак вот сдвиг в сторону происходит уже на моменте "втаскивания" пули в гильзу, так как приходится прилагать небольшие усилия давя упором станка на пулю. Сколько я с бубном не прыгал, не получалось поместить пулю с прямым хвостовиком в стреляную гильзу. В новую она помещалась прямая но при закрутке или звездении хвостовик съезжал с оси.
ПашкаРзн
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:10

Сообщение ПашкаРзн » .

Так вроде уже были разговоры про то, что пуля не должна сидеть на хвосте впритык, должен быть зазор между хвостом и основанием пули, для осадки пули на хвостовик во время выстрела. А задавливая пулю в гильзу на станке Вы её осаживаете плотно на хвост, что возможно и приводит к колбасе и приходам боком. Сугубо ИМХО
------------------
Мой серый друг, помощник в трудном деле
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

ПашкаРзн писал(а): А задавливая пулю в гильзу на станке Вы её осаживаете плотно на хвост, что возможно и приводит к колбасе и приходам боком.
Для того чтобы пулю до конца осадить на хвост - нужно очень приличное усилие. Если осаживается при снаряжении в патрон - значит сначала должен до конца сложится амортизатор, а только потом уже пуля будет осаживаться. При этом ход рычага должен быть ну очень большой. Такое сложно не заметить.
Я, когда надо постараться, закручиваю самопальной однозубой закруткой на сверлильном станке по глубиномеру. Первый патрон кручу и смотрю (прозрачная гильза) - как только пуля сдвинулась вниз на 1 мм - перестаю давить и запоминаю глубину. Дальше все патроны в партии на эту глубину.
Калибровать глубину нужно каждый раз т.к. станок на станине передвигается вверх-вниз.
Дам общий совет. Если есть вопросы по полету любой пули - нужно собирать пули и другие компоненты патрона после выстрела. Там есть ответы на некоторые вопросы.
Стрелять в картонные мишени и потом за ними землю копать. Хорошо если земля голая, без травы - видно куда вошло и копать меньше.
Чтобы отличать свои обкладки/пули/пыжи - их надо красить сигнальной краской. Оранжевой или лимонной. А если еще по темноте потом искать с ультрафиолетовым фонарем... Они аж светятся!

Изображение
ПашкаРзн
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:10

Сообщение ПашкаРзн » .

Мистер_Пэ
ИМХО большими буквами писал сразу. Да и не в этом дело, там выше написали что пули на ЛЛ2 в гильзу сажают с усилием, и так что хвост начинает сжиматься, ну отсюда и предположил что хвост работает неправильно из за глубокой осадки пули на него
------------------
Мой серый друг, помощник в трудном деле
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано ПашкаРзн:
Мистер_Пэ
ИМХО большими буквами писал сразу. Да и не в этом дело, там выше написали что пули на ЛЛ2 в гильзу сажают с усилием, и так что хвост начинает сжиматься, ну отсюда и предположил что хвост работает неправильно из за глубокой осадки пули на него


хвост работает не правильно не из-за глубокой осадки пули на него, а из-за того что обтюратор деформируется не соосно (сдвигается в сторону)
А-при заряжании через ЛЛ2 в стреляную гильзу,
Б-при зарутке звездой
В-при выстреле.
можно хвост отдельно от пули помещать потом сверху пулю дополнительным движением "надевать" на хвостовик в гильзе до нужного "присяда".не поможет.
поверьте, я чего только не пробовал.
и еще хочется особо отметить плохое качество отливки тех хвостовиков которые я приобрел. это неплотное прилегание двух половинок формы дает много лишних тонких стеночек "излишков при литье", которые порой соединяют части амортизационного круга с одной стороны и отсутствуют с другой (дает разную жесткость сторон амортизатора при сжатии) Где должго быть скозное отверстие на форме, там по-середине как бы стеночка-"тупик".
я сторонник точной стрельбы, и не понимаю когда говорят что если пуля прилетела в сторону мишени на 50м кувыркаясь в полете и естественно бухнулась плашмя в полуметре от точки прицеливания,то это не плохой результат. ка по мне дак очень странно что производители пули позиционируют что такие "характеристики"
были заложены изначально и она была создана именно для такой "стрельбы". ведь уже на соревнованиях пулевой огневой рубеж достиг 120м!!! 120 КАРЛ!!! По попперу с тарелку размером!!! о каких "до 50ти" может идти речь??? лично я считаю что свинцовая часть многообещающая, а вот хвостовик всё портит.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

GORgaz писал(а): много лишних тонких стеночек "излишков при литье"
это называется "облой"
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

GORgaz писал(а): а вот хвостовик всё портит
Я не знаю что у вас там за хвостовик на самом деле, но вот лично у меня с азотовским хвостовиком проблем нет.
В теме про пули Комфорт вчера выложил результат. К сотне метров кучка конечно подрасползется... Но хвосты-то - одинаковые. Да и бошки не сильно другие.
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Я не знаю что у вас там за хвостовик на самом деле, но вот лично у меня с азотовским хвостовиком проблем нет.
В теме про пули Комфорт вчера выложил результат. К сотне метров кучка конечно подрасползется... Но хвосты-то - одинаковые. Да и бошки не сильно другие.

возможно мне попалась какаЯНто "облойная" партия, не спорю. но желание заказывать далее напрочь пропало. тем более я только что загрузил свой последний отстрел в теме "предельно дальние дистанции...", дак после такого результата уже даже 150 метров неинтересны. наврятли этот хвостовик даже в идеальном исполнении позволит приблизиться к таким результатам!
:D
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

До чока можно.
Аватара пользователя
petrovich80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 01:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение petrovich80 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
До чока можно.

Спасибо!
"12й калибр - потому и не кусают!"
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость