Различия парадоксов разных длин

Модератор: PRINCIP

Codium
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:50

Сообщение Codium » .

Коллеги, доброго всем времени суток!
Собрался я для своей МР-155 прикупить парадокс. Нашел их две штуки, различающиеся длиной, 150 и 75 мм.
Разъясните, насколько будет разница в стабилизации пули,в зависимости от длины?По идее, чем больше длина нарезной части, тем большее вращение, и соответственно стабилизацию приобретет пуля? Или в случае с парадоксом особого эффекта длина не даст? Я понимаю, многие скажут, что парадокс вообще нафиг не нужен, но все же,разъясните)
Codium
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:50

Сообщение Codium » .

Че то криво как то название темы написал))
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Я бы на вашем месте больше внимания обратил не на длину, а на то, какой шаг нарезов (твист) и прогрессивный он или нет.
ИМХО - короткий парадокс чисто технически не может быть прогрессивным...
Ну и величина полей и нарезов.
Codium
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:50

Сообщение Codium » .

А что значит прогрессивный? Можете пояснить?
Здесь один камрад продает насадки от НИТИ Прогресс, в том числе и парадокс. Что про них можно сказать, не в курсе?
ottensag1962
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 08:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение ottensag1962 » .

Codium писал(а): Здесь один камрад продает насадки от НИТИ Прогресс, в том числе и парадокс.
Уважаемый, нельзя ли узнать ник камрада, торгующего насадками от НИТИ Прогресс? Сильно интересует СДУ А-ТАС 150 Парадокс для ружья Khan.
Можно в ПМ или на эл.почту ottensag1962_собака_gmail.com
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Codium писал(а): А что значит прогрессивный?
Непрогрессивный - нарезы начинаются с постоянным шагом. Т.е. как на обычных болтах и гайках - резьба начинается "сразу".
Прогрессивный - нарезы начинаются без закрута т.е. просто идут параллельно, как бы с бесконечным шагом нарезки. А потом постепенно уменьшается шаг нарезов до рабочего и дальше нарезы идут с рабочим шагом.
Т.е. в непрогрессивном - получаем резкий вращательный удар, который будет провоцировать срыв снаряда с нарезов.
В прогрессивном - снаряд закручивается "постепенно". Сначала снаряд входит в нарезы, а потом уже его начинает крутить. Соответственно меньше шанс срыва.
Как-то так.
А в целом - чем парадокс длиннее - тем лучше. В США не мелочатся и делают гладкие стволы полностью нарезными.
Codium
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:50

Сообщение Codium » .

А что значит прогрессивный? Можете пояснить?
Здесь один камрад продает насадки от НИТИ Прогресс, в том числе и парадокс. Что про них можно сказать, не в курсе?
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Мне вот один человек сказал,что после "парадокса" надо ставить насадку цилиндр с такой же длиной. Как он сказал,пуля лучше стабилизируется на выходе,не теряя вращения. Возможно ему видней, ведь он практикующий стрелок из нарезного на дальние дистанции и большой любитель гладких стволов.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Санёк62 писал(а): практикующий стрелок из нарезного
На нарезном оружии, разумеется, за нарезным стволом стоит такой же длины гладкий ствол? :P
Достаточно отметить, что на насадках парадокс отсутствует резьба для установки чего-либо после них. Поэтому установка насадки - невозможна.
Уже из одного этого можно сделать вывод, что человек дурь сказал.
Codium
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:50

Сообщение Codium » .

Не скажу насчет стабилизации, не особо разбираюсь, но вид будет тот еще))) 15 см парадокса, плюс цилиндр, благо у меня 710 ствол, а не 750)))
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Помнится в барахолке Бенелли клуба человек продавал чок-удлиннитель для системы мобилчок длинной 800 мм (восемьсот миллиметров). То есть удлинитель длиннее практически любого ствола!
Иностранного производства, французский, кажется...
Для некоторых целей - нужная и полезная вещь.
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Достаточно отметить, что на насадках парадокс отсутствует резьба для установки чего-либо после них. Поэтому установка насадки - невозможна.
Уже из одного этого можно сделать вывод, что человек дурь сказал.

Продаются и длинные и короткие парадоксы с резьбой.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

На нарезном оружии, разумеется, за нарезным стволом стоит такой же длины гладкий ствол?
Смешно ха-ха-ха.
Достаточно отметить, что на насадках парадокс отсутствует резьба для установки чего-либо после них. Поэтому установка насадки - невозможна.
Уже из одного этого можно сделать вывод, что человек дурь сказал.
Уважаемый, прежде чем кого-то "дурить", пошарьте хотя бы по форуму, продаются такие "парадоксы". Другое дело как "это" будет смотреться на стволе. У меня лично ствол 510мм, если поставить тандем "парадокс"150мм+ цилиндр 150мм = ствол будет 770мм.. Не так уж и длинно, не обычно, да.
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Изначально написано Санёк62:
Другое дело как "это" будет смотреться на стволе. У меня лично ствол 510мм, если поставить тандем "парадокс"150мм+ цилиндр 150мм = ствол будет 770мм.. Не так уж и длинно, не обычно, да.

Видел в какой то теме конструктор в такой последовательности: ствол-насадка цилиндр длинная - парадокс. По словам автора вся эта конструкция успешно стреляла и попадала. Найти для пруфа уже не смогу.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Видел в какой то теме конструктор в такой последовательности: ствол-насадка цилиндр длинная - парадокс.
Такой связки не видел, а кто продаёт на форуме пожалуйста: http://forum.guns.ru/forummessage/371/1891531.html
Одно хреново, человек продаёт такие для Саёг и Вепрей, для МРок не увидел. Так мы же Русские, нарезать резьбу никто не запрещает. Я на своего турка(Хатсан) примудрил же насадки от Сайги, а штатных для него не предусмотрено.
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Видел парадоксы по 300 мм (130 мм нарезы), под МР в том числе гуглятся. Появились мысли прикупить такой для экспериментов на 205-00, сейчас стреляю с 150 мм парадокса.
урал-2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:54

Сообщение урал-2 » .

после "парадокса" надо ставить насадку цилиндр с такой же длиной.
Думается мне,что применение ДС 1,0 вероятно могло бы дать ещё более интересные результаты.
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Что то мне подсказывает, что стрелять калиберной пулей для парадокса через чок, это как минимум не разумно.
урал-2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:54

Сообщение урал-2 » .

Что то мне подсказывает
Разумеется,что полнотелая калиберная пуля для такого ДС малопригодна но можно применить например "Дьябло" или Фостера.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Санёк62 писал(а): Уважаемый, прежде чем кого-то "дурить", пошарьте хотя бы по форуму, продаются такие "парадоксы".
На этом форуме можно и прошлогодний снег купить...
Проблема в том, что уважающие себя производители насадок типа Briley почему-то не утруждают себя производством парадоксов с резьбой...
Ну а насчет существования таких парадоксов для саёг и вепрей - ДТК так, разумеется, удобнее ставить. Но ДТК и насадка цилиндр - это как бы совершенно разные вещи.
Codium
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:50

Сообщение Codium » .

Коллеги, кстати насчет ДТК. Для МР-ок они вообще существуют в природе?
Если да, то скиньте пожалуйста ссылку.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

При наличии некоторой технической смекалки ДТК можно поставить вообще на любой ствол.
Другой вопрос - нафиг он там нужен, этот ДТК?
Есть финский ДТК, который зажимается на внешние насадки. Я его считал - очень эффективный ДТК.
И Сутаева считал, и Ильина считал. Тут http://lexslavrov.blogspot.ru/p/blog-page.html все расписано с картинками и цифрами.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Ну а насчет существования таких парадоксов для саёг и вепрей - ДТК так, разумеется, удобнее ставить. Но ДТК и насадка цилиндр - это как бы совершенно разные вещи.
Причём тут ДТК? Речь шла о парадоксе. Хотя мне по барабану,я идейку подкинул,а ТС пусть сам думает,что ему надо. А ДТК на Мурке........ МАРАЗМ. Удачи.
------------------
С уважением,Александр.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Codium писал(а): Но вот цена в 150 еврорублей, плюс доставка-это ДОХРЕНА просто.
У меня своя точка зрения.
Любой ДТК - это кусок алюминия, от которого отрезано лишнее. Всё.
Такой ДТК "финский" я могу себе сделать и сам. И он в изготовлении даже проще чем ДТК Ильина - нет наклонных плоскостей и узких щелей.
Модель автокадовскую могу выслать. Но чертежи с нее будете сами делать т.к. я пока что думаю что мне этот ДТК не нужен. Вообще есть опасение у меня что этот ДТК может насадку, на которой он сидит - вырвать или переломить...
Санёк62 писал(а): Причём тут ДТК?
При резьбе :P
Codium
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:50

Сообщение Codium » .

Да, вы знаете, финский дтк вещь явно эффективная и качественная. Как раз можно на стволе зажать, прорезь под планку, все дела.
Но вот цена в 150 еврорублей, плюс доставка-это ДОХРЕНА просто.
Codium
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:50

Сообщение Codium » .

А ДТК на Мурке........ МАРАЗМ
А чем дтк на мурке отличается от ДТК на других ружьях?
Codium
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:50

Сообщение Codium » .

Вообще есть опасение у меня что этот ДТК может насадку, на которой он сидит - вырвать или переломить..
Ну, если одеть на ствол, ниче не вырвет. Не даром на нем прорезь под прицельную планку.
Модель автокадовскую могу выслать
Скиньте на почту, если не трудно.
Codium
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:50

Сообщение Codium » .

А насчет моего исходного вопроса, так конкретной разницы в стабилизации пули парадоксом при разной длине насадка никто не разъяснил. Поэтому купил 150 мм)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Codium писал(а): Скиньте на почту, если не трудно.
https://yadi.sk/d/qR_IMt1Z3JaEZ4
Codium
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:50

Сообщение Codium » .

Благодарю)
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя