Различия парадоксов разных длин

Модератор: PRINCIP

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Модель на глазок сделана, по видео на ютубе. Так что нужно вдумчиво к ней относится.
Но по расчету ДТК получился очень даже эффективный.
Codium
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:50

Сообщение Codium » .

Такой ДТК "финский" я могу себе сделать и сам. И он в изготовлении даже проще чем ДТК Ильина - нет наклонных плоскостей и узких щелей.
Модель автокадовскую могу выслать. Но чертежи с нее будете сами делать т.к. я пока что думаю что мне этот ДТК не нужен
Уважаемый, я так понимаю, вы занимаетесь изготовлением деталей такого рода? Сколько на ваш взгляд встанет изготовление такого ДТК? Если делать один, не партию?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
Модель на глазок сделана, по видео на ютубе. Так что нужно вдумчиво к ней относится.
После завершения ЧМ-а можно попросить Ивана Романова сделать обмер оригинала.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Codium писал(а): Уважаемый, я так понимаю, вы занимаетесь изготовлением деталей такого рода? Сколько на ваш взгляд встанет изготовление такого ДТК? Если делать один, не партию?
Нет, я изготовлением не занимаюсь, но имею возможность.
Стоимость - это вопрос сложный и ответ может быть очень разный - смотря кого спрашивать.
Если подкатить к знакомому фрезеровщику и подогнать халтуру - цена одна.
Если делать через фирму и договариваться с менеджером - цена другая.
Если самому для себя делать - цена это цена материала, если не найдется нужный кусок на свалке.
Как человек, балующийся фрезеровкой и токаркой - могу сказать что этот ДТК в изготовлении довольно не сложен. Основная масса фрезеровки - с одной стороны. Нужен ЧПУ, но по нынешним временам это не проблема. Деталь небольшая, материал легко обрабатываемый.
OLDALEX писал(а): После завершения ЧМ-а можно попросить Ивана Романова сделать обмер оригинала.
Это будет замечательно!
Добавить могу, что на самом деле более важными являются диаметры диафрагм. Чем они меньше, тем ДТК работает лучше, но и в то же время их будет строгать дробью и картечью. А размеры всех этих щелей - не так принципиальны.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
Добавить могу, что на самом деле более важными являются диаметры диафрагм. Чем они меньше, тем ДТК работает лучше, но и в то же время их будет строгать дробью и картечью.
А есть хоть одна причина, по которой они должны отличаться от 22 мм на Ильина? Впрочем, дождёмся июня.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Ну... Если рассуждать теоретически...
У Ильина сразу за дульным срезом идет камера, а потом начинаются диафрагмы.
У финна такой камеры нет и диафрагмы стоят заметно ближе к дульному срезу, чем у Ильина. Можно предположить, что на финне диафрагмы можно сделать меньше, именно из-за того что они ближе и снаряд не успеет раскрыться. так сильно.
Вообще есть у меня мысль, связанная с этим финским ДТК...
Мысль в том, чтобы убрать проблему строгания диафрагм раз и навсегда - исключить контакт снаряда с ДТК вообще.
Вешать ДТК на насадку типа Briley Helix с большими портами. Т.е. длинная насадка, которая по сути канал ствола (а если цилиндр - то это просто канал ствола, в точности), но в то же время - в этой насадке есть большие (реально большие) порты для выхода газа, который будет работать в ДТК.
Так далеко мои возможности не распространяются, но идеально было бы из хорошей нержавейки сделать длинную насадку-друшлаг, а на нее одеть легкий алюминиевый ДТК. Это был бы предел совершенства и эффективности.
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Тема длины так и не раскрыта, 75 vs 150, если кто сравнивал интересно было бы посмотреть.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Изначально написано Fist_of_Revenge:
Тема длины так и не раскрыта, 75 vs 150, если кто сравнивал интересно было бы посмотреть.

В поиске на ютубе задайте :P...
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя