Подскажите по пуле.

Модератор: PRINCIP

Ответить
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero » .

Есть у меня два вида пуль, которые производят достаточно серьезные повреждения при попадании в цель. Я их называю шайтан-пули. Левая достаточно известная турецкая oz-kara, а вот правая неизвестная мне зверушка. Продавалась она под названием "польская пуля". Может кто знает, как она в реальности называется и кем выпускается?
Изображение
Изображение
Изображение
14081960Ura
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:14

Сообщение 14081960Ura » .

Правая пуля называется М4 и выпускалась в 90-х, а может и сейчас выпускается в самостийной Украине. Делал, вроде, какой-то кооператив.
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero » .

Изначально написано 14081960Ura:
Правая пуля называется М4 и выпускалась в 90-х, а может и сейчас выпускается в самостийной Украине. Делал, вроде, какой-то кооператив.

Странно, по этому названию пуля гуглится всего на двух украинских сайтах в коллекциях пуль и больше вообще никакой информации. Мне кажется, что все-таки она не Украинская и имеет другое название. Если я смог свободно их купить в Москве, то на Украине о них было бы гораздо больше информации.
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Спроси у МАИСС - у него они есть , значит он их знает в лицо .
Stanislav@@@Fursa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:19

Сообщение Stanislav@@@Fursa » .

Вторая пуля на фото, да, это пуля - "М4". Прав, Юрий!
По поводу названия, почему она так называется, не знаю.
А на счёт производства, её уже давно нету в Украине, мой отец у 2003 или у 2004 году купил эту пулю в магазе и на охоте выстрелил с ТОЗ-34, очень точно пошла.
И с тех пор её не было в продаже и даже не видели не разу, в магазине сказали, мол завезли очень редкие пули и всего лишь одну партию. Даже по сегодняшний день я нигде не видел в продаже, не слышал и даже нет инфы в интернете.
100% уже нет пули на свете, только может у кого-то на руках остались в единственных экземплярах.
А когда отец покупал, то пуля была очень даже акуратно сделанная и пролитого пластика на пуле не было. А та, что на фото пролитая, может поздних выпусков.
С Ув. Станислав /Коллекционер с Украины/
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей