А как же летают , пули Ленинградка-2 и 5 12калибра?!

Модератор: PRINCIP

алексей31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:19

Сообщение алексей31 » .

алексей31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:19

Сообщение алексей31 » .

Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11273
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

охота - 88 писал(а): С позволения модератора раздела
Запретить выкладывать свои темы по определенному изделию ни один модератор не имеет права.
Но только если это не выглядит как вброс говен на вентилятор... и как было уже неоднократно и обычно кончалось плачевно как для вбрасывателя, так и для лопаты*
Напомнить?
дОвОд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:01

Сообщение дОвОд » .

охота - 88 писал(а): А как же летают , пули Ленинградка-2 и 5 12калибра?!
Молча летают. При этом в полёте никого не обсирают. Им нестрашно.
PRINCIP писал(а): Но только если это не выглядит как вброс говен на вентилятор...
А именно так и выглядит: говённый обзор, похвальба ("выражение своего собственного скромного мнения") и отсутствие условий достоверности и, главное, доказательности. Нет их там. Вообще.
Не верю, что на 30 метрах картечь и свинцовый колпачок летят лучше СТАЛЬНОЙ пули. Причём "ленинградка" на 30 метрах сквозь "кусты" (там они где?) приходит только боком, а картечь и колпачок очень даже кучно идут. Ни разу не верю. Брехня.
Мне с высокой башни на***ть на угрозы. Будет достоверный отчёт об отстреле (присутствие незаинтересованных свидетелей, чёткие и зафиксированные данные по снаряжению патронов и процедуры отстрела - этого уже достаточно) тогда и поговорим. А так это всё голимая самодеятельность. И сильно я подозреваю, что дело это спецом организовано. И даже догадываюсь кем или в чью пользу :D
охота - 88 писал(а): мнения, которое нещадно трется в профильной теме
Так в "профильной" доступ разве закрыт, если нещадно трут?
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

охота - 88 писал(а): Радужная картинка ушла в прошлое и пришло понимание , что у пулек проблем выше крыши.
Эта пуля, со смещенным ц т назад, будет правильно летать только на сверхзвуковых скоростях. Так что, проблем нет, есть ваше не понимание.
Правильный подбор компонентов и получение нужной скорости полета пули на
всем участке разумной дальности стрельбы с учетом температуры воздуха решит ваши "выше крыши".
Я так, думаю :)
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изображение
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Так вот и летают. С Сайги 12..
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11273
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

охота - 88 писал(а): срача не будет, а кто будет его разводить , для тех вход в тему будет закрыт.
Значит ты решил единолично властвовать в этой теме и всех имеющих противоположное мнение и сильно сомневающихся в твоей компетенции и адекватности будешь банить тут в свой теме?
Где нарушение форумских правил участника дОвОд, которого ты забанил?
Где он был не прав?
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

Изначально написано VIK2:

Эта пуля, со смещенным ц т назад, будет правильно летать только на сверхзвуковых скоростях. Так что, проблем нет, есть ваше не понимание.
Правильный подбор компонентов и получение нужной скорости полета пули на
всем участке разумной дальности стрельбы с учетом температуры воздуха решит ваши "выше крыши".
Я так, думаю :)

На сверхзвуке полетит любая цилиндрическая болванка, любые проточки в ней понты - ИМХО.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

По существу все на видео и в тексте чуть выше, а предъявлять и доказывать ничего не нужно, люди сами выводы сделают.
:) слышь тёзка, видео фуфловое,его уже обсуждали в прошлом году. А люди действительно сами выводы делают.
Стреляейте дальше, а я уж лучше без портированных, капризную катушку запущу , что бы потом носом в портированный чок не тыкали называя вас "неадекватным", вы эту школу общения с конструктором пуль еще не проходили, я эту школу уже прошел.
Я с конструктором пуль прошёл весь путь от теории до конечного изделия :). Много чего обсуждали и спорили что и как лучше,пострелял с разными насадками и пламягасом,ДТК не пробовал,нету. Так что про школу мне не заливай. А тебя носом тыкали правильно,ты изначально повёл себя агрессивно в теме. И причём тут портированные чоки,чем они мешают правильному полёту Ленинградки? И совсем не понятна твоя не обоснованная агрессия к Ленинградке? Ты не глупый мужик,прекрасно понимаешь все нюансы снаряжения пуль катушечного типа и понимаешь почему катушки в одном случае летят ровно,а в другом боком. Для чего эта тема? Обгадить хорошую и безопасную для стволов пулю(смысл)? Или хоть как-то отвести внимание от иванова, с его,довольно не безопасной пулей? Так зря это,по всем сравнениям Ленинградка безопасней и адекватней спи...... А с ивановым я так же долго общался и тестировал его изделия. Да и не я один. Многие поняли всю ересь афтара про пулю. Особенно когда ему начали говорить про опасность применения пули в её нынешнем виде и рекомендовали изменить контейнер и размеры пули,он тупо всех забанил и все рекомендации выдал за свои. Так что данная тема выглядит как очередной говновентилятор,уж извини.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Предыстория номер 2, находясь в радужных облаках от первого знакомства с Л-2 , всем знакомым на советовал купить патроны с этой пулей, через несколько месяцев словил столько упреков, от бригады охотников с которые отправились за тридевять земель на охоту на Северного Оленя и чуть не остались без трофеев! Потому что у Л2 в патронах Техкрим при морозах ниже -5 начались проблемы с точность попадания, а при ниже -10 летала только кувыркаясь. Написал об этом А.Д , внятного ответа так и не получил, в патронах Техкрим с того момента ничего не изменилось, обещанный военпредовский контроль не работает.
Это опыт еще раз дал толчек к последующему изучению пули Л-2 в 12к.
Не пробовал претензию заводу высказать,причём тут Александр?

Так как наш не адекватный ТС закрыл доступ в тему,напишу здесь. Мужики,не ведитесь на эту провокационную тему. Никому тема ничего не напоминает? Правильно,второй иванов м.ю., копия блин. А в теме Ленинградка этого умника предупреждали несколько раз не разводить срачь и не писать откровенную ложь. За что и был выкинут из темы. Теперешняя тема,это отмщение за нанесённую обиду. Тьфу,противно даже что влез в это дерьмо.
IANVS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:52

Сообщение IANVS » .

охота - 88 писал(а): За переход на личности и оскорблениях. Этого достаточно?!
Покажите, где дОвОд "перешёл на личности и оскорбления"?
Для чего делается обзор? Для того, чтобы что-то доказать. А доказательство подлежит оценке с точки зрения: а) относимости, б) допустимости, и в) достоверности. А доказательства совокупно подлежат ещё и оценке с точки зрения достаточности. В обзоре отсутствует всё перечисленное.
Теперь и меня выкинут из темы? :D
До кучи: с постом 37 (Санёк62) согласен.
IANVS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:52

Сообщение IANVS » .

охота - 88 писал(а): Третье, чуть позже ты узнаешь что предъявлять претензии нужно не заводу, а конструктору давшему добро на выпуск в серию полуфабриката.
Чушь полная. Вы правовые основы сначала изучите - кто, что и когда может.
IANVS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:52

Сообщение IANVS » .

Вы название своей же темы читали? "А как же летают , пули Ленинградка-2 и 5 12калибра?!" Вопросительный и восклицательный знаки. Экспрессия. Приглашение к дискуссии. Но вы тенденциозны. Вот и мой пост потёрли, а ведь замечание верное. И срача нет. Не выдумывайте. Но и полемики, дискуссии тоже нет. Поскольку нет доказательств заявляемому вами. Зачем вы выложили видео, которое содержит ваше субъективное отношение к пуле? То, что вы выдаёте за некую объективность, таковой не является априори. И дОвОд написал почему.
И ещё. Что вы подразумеваете под "переходом на личности? Что такое в вашем понимании "срач"? И покажите, наконец, где дОвОд в своем единственном посту "перешёл на личности и оскорбления".
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

охота - 88 писал(а): кстати ни кто так и не увидел четкую инструкцию по снаряжению патрона на Л2 или Л5
А зачем?
Что бы добиться нормального полёта пули из своего ружья нужно сжечь не один десяток патронов, особенно если ствол дробовой и кривой.
Есть тема, правда там чёрт не разберёт что и где искать, но отправные точки есть.
Да и пули продавать нужно, пока пристреляешься, прицел накрутишь, подберёшь прокладки и пр. сколько денег улетит...
С заводскими конечно косяк получился.
Сначала была мощная реклама, мол летит на всём что горит, потом оказывается и порошок нужно подбирать до сотки и гильзу крутить до миллиметра и картон кошерный нужен.
Казалось бы ну его нафиг, пойду заводские куплю и не нужны мне эти мучения, ан нет, там песня ещё хуже, в плане того что ничего изменить нельзя, или полетела, или нет.
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано big62:

А зачем?
Что бы добиться нормального полёта пули из своего ружья нужно сжечь не один десяток патронов, особенно если ствол дробовой и кривой.
Есть тема, правда там чёрт не разберёт что и где искать, но отправные точки есть.
Да и пули продавать нужно, пока пристреляешься, прицел накрутишь, подберёшь прокладки и пр. сколько денег улетит...
С заводскими конечно косяк получился.
Сначала была мощная реклама, мол летит на всём что горит, потом оказывается и порошок нужно подбирать до сотки и гильзу крутить до миллиметра и картон кошерный нужен.
Казалось бы ну его нафиг, пойду заводские куплю и не нужны мне эти мучения, ан нет, там песня ещё хуже, в плане того что ничего изменить нельзя, или полетела, или нет.

Значит мне повезло .С первого раза полетела .
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Изначально написано охота - 88:

В 12к , это уже не гипотеза, кроме морозов и чем ниже тем больше боится

Ладно,раз намёков не понимаете,спрошу напрямую.Почему в 20 к "неморозоустойчивый" контейнер не влияет на скорость и кучность,а в 12 к влияет?
Не являюсь адептом ни одной из "сект","Ленинградкой" в 12к не стрелял,в 20 к у меня нормально летит на "Соколе".Вот мне и интересна зависимость "морозоустойчивости" контейнера,от калибра пули :P
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Пуля без конкретной инстукции , но с рекомендациями - для "маньяков " снаряжальщиков .И если у одних летит , а у других не летит , то получается эти другие не совсем как те у которых летит . Значит тем у кого не летит , при самоснаряжании , надо вешать "!" как начинающим автоводителям , некоторые как известно остаются теми же начинающими водителями даже по прошествии 3х лет .Не всякой птице дано летать .
ПКБиО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 05:01

Сообщение ПКБиО » .

Изначально написано Санёк62:

Так как наш не адекватный ТС закрыл доступ в тему,напишу здесь. Мужики,не ведитесь на эту провокационную тему. Никому тема ничего не напоминает? Правильно,второй иванов м.ю., копия блин. А в теме Ленинградка этого умника предупреждали несколько раз не разводить срачь и не писать откровенную ложь. За что и был выкинут из темы. Теперешняя тема,это отмщение за нанесённую обиду. Тьфу,противно даже что влез в это дерьмо.

Напоминает.
"Всё возвращается на круги своя"
Только изначально это напоминает не иванова, а персонаж Киплинга из "Маугли".
Помните шакалёнка Табако?
"Акелла промахнулся!"
Точно также мефистофель когда-то выступил в качестве лопаты для вброса говна на вентилятор. Все помнят ту историю как иванов пули ППШ якобы тестировал на ГИСе? Теперь на месте мефистофеля только холм того дерьма как памятник "лопате"
Как всегда вбрасывать гОвен - иванов-57
Причем вброс всегда из-за угла. Чтобы "ручки" вбрасывателя чисты оказались.
ТС! Скажи честно, сколько серебрянников как иудушка ты получил от конкурентов производителей ленинградок из грязных лап полоумного СПИдозного коньструктора?
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано Gennadij13:
Пуля без конкретной инстукции , но с рекомендациями - для "маньяков " снаряжальщиков .И если у одних летит , а у других не летит , то получается эти другие не совсем как те у которых летит . Значит тем у кого не летит , при самоснаряжании , надо вешать "!" как начинающим автоводителям , некоторые как известно остаются теми же начинающими водителями даже по прошествии 3х лет .Не всякой птице дано летать .

Да не летит-то.. редко у кого. Их сколько вообще, у кого не летит?
И в снаряжении допускает вольности. Я пробовал играть толщиной войлока, прокладками картонными, длинной гильзы. Если не упираться в минуту угловую - пофиг получалось. Летит одинаково. Приятель вообще меркой порох сыплет. "Маньяком" быть не обязательно. Это утверждение основано только на личном опыте, то что делал своими руками и видел своими глазами.
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

[QUOTE]Изначально написано Igorich 75:

Да не летит-то.. редко у кого. Их сколько вообще, у кого не летит?

А вы спросите у Игоря . Сколько Ленинградок улетело . Я думаю если не летит , то второй раз никто заказывать не будет .
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано Gennadij13:
Изначально написано Igorich 75:

Да не летит-то.. редко у кого. Их сколько вообще, у кого не летит?

А вы спросите у Игоря . Сколько Ленинградок улетело . Я думаю если не летит , то второй раз никто заказывать не будет .

Да мне-то ответ понятен.. И спрашивать нечего..
Все "нелетящие" здесь отметились.. Оба ..
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Тяжелая жопа помогает надёжно сидеть на курсе .
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

А "американец" с какой "волыны" стрелял? В смысле Какой внутренний диаметр ствола.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Я так понимаю значение слова летают и прилетают, для вас одинаковы?!
Повторю ответ- да, одинаковы.
И разницу в 3-ий раз попрошу объяснить.
Я не хамлю, не скандалю, просто прошу топик-стартера разъяснить мне очевидную для него вещь. Почему мои посты исчезают в этой демократичной теме ? Что не так?
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

Кстати, на видео америкосовском, монолит тоже бочком прилетел, а ленинградка вообще кувырком шла.
Что то не то в этих всех катушках.
зы: там и Полева без пластика жопного в стекляшку прилетела, а потом её пластик догнал. :)
Если включить скорость воспроизведения 0,25 то на их замедленной съёмке очень хорошо всё видно.
0пять
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 19:56

Сообщение 0пять » .

Давненько в гладкое не заглядывал, а тут приятель ссыль кинул на забавное. А здесь сплошные перлы. Вот, например, перл, так перл:
охота - 88 писал(а): Потому что флудите не по теме
Объясните убогим как флудить по теме :D
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано охота - 88:

Для особо непонятливых изменим название темы. :)

Я не упоминал никаких личностей. И ни с кем не ругался. Я просто попросил вас разъяснить ваше высказывание.
Вы вместо этого назвали меня непонятливым.
Я не обижаюсь. Но вам не кажется, что главный источник Срача- это вы?
eli1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:21

Сообщение eli1 » .

"В 12к , это уже не гипотеза, кроме морозов и чем ниже тем больше боится , Л2 и Л5 бояться любых пламягасителей, портированных дульных сужений различной формы , ДТК и т.п."
У меня и Л2 и Л5 отлично летают из M1S90Practika, портированый ствол, лучше всего полетела из чока 1мм, попробовал с самодельным ДТК, разницы не увидел. Были охоты при -22, снаряжал и на 36м, и на 92м и на "Соколе", всё в порядке.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

eli1 писал(а): У меня и Л2 и Л5 отлично летают из M1S90Practika, портированый ствол, лучше всего полетела из чока 1мм, попробовал с самодельным ДТК, разницы не увидел. Были охоты при -22, снаряжал и на 36м, и на 92м и на "Соколе", всё в порядке.
Пробовали с ДТК, а вот производитель говорит , что нельзя и практика это доказывает. Так кому верить , вам или производителю? Второе, на стволах от 600мм и выше на 36 и 92 высокие начальные скорости позволяют Л2 летать прилично, а на Соколе при массе заряда 2.5гр!!! скорость пограничная 450м/с и полетит не полетит это лотерея . Третье, протированный ствол , это не протированные чоки. Четвертое, скиньте фотку протированного ствола M1S90Practika , можно в Р.М. Пятое,в -22 у вас все впорядке, а у других нет , на одном из видео есть отстрел Л2 и Л5 при минусах.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей