Пулевая стрельба из Fully Rifled "гладкоствола"

Модератор: PRINCIP

дОвОд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:01

Сообщение дОвОд » .

На Никоне я остановился бы, если бы перечислял только оптические прицелы. Прицелы Лейка мои давние и верные друзья. Новёхонькие Цейсы, если вы ещё не догадались, не для стволов моего Рема - этим достанет отказанных вами коллиматоров: стрелять "дробом" и "кулями" из дробовика далее 50 метров считаю бессмыслицей.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

о чем и разговор
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

На Fully Rifled стоит Леопольд 1,5 - 5. Гарантировано в пачку сигарет на 100 шагов.
Каждый решает для себя сам, на какую дистанцию стрелять. Поумерьте пыл, господа, не на ринге же...
От Люпа хочу избавится и поставить Хакко-18-1 (на другом дробовике трудится без проблем) для однообразия, мал и не за что не цепляется и до 100 шагов вполне справляется.
дОвОд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:01

Сообщение дОвОд » .

Я писал уже, что на стволы fully rifled с интегрированным кронштейном - ствол длиной 23" - американцы чаще всего ставят оптику 2-7×33 (потому что в готовом виде с такой оптикой поставляется). И ничего, живут.
В зависимости от ширины шага 100 шагов могут равняться и 50 метрам, и 75 метрам, но вряд ли 100 метрам.
Hakko BED-35 Panorama MR-02 открытого типа (ставлю для дробового), Hakko BED-18-1 - закрытого типа, как и мой Leapers UTG SCP-DS3840W - этот на быстросъёме для пулевого. Хотел интегрировать на 20" fully rifled кронштейн, но отказался от этой затеи в пользу стандартного на ствольной коробке, потому как лень.
Так вот, чтобы не уходить в оффтоп, повторю: стрелять из пулевого ствола fully rifled можно и калиберными и подкалиберными пулями. Из отечественных готовых свинцовых пуль мною проверены шашковские (PRINCIP) подкалиберные ППШ-Э (38,5 г) и калиберные Медвед-41 (41 грамм) - не имею претензий. Импортными не стреляю. А зачем? Резать стальные Блондо и прессовать двухкомпонентные D.R.G.M. стало влом (лень-матушка), тем более, что почти уже и не стреляю из дробовиков.
А про нарезное это другой разговор и в другой теме.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Нет - вы так хорошо начали лейка цайсы, а потом все веселее - остановиться надо было на никоне 😂
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

Мой шаг прим. 1 метр. ( рост 190 см.). Ствол 20" с интегрированым кронштейном.
А вот про конкретную инфу по испытаным вами пулям - низкий поклон. Сам буду пробовать ППШ.
дОвОд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:01

Сообщение дОвОд » .

Интегрированный кронштейн на 20" стволе Ремингтона - самоделка? Мне ничего неизвестно о заводских стволах такой длины с кронштейнами. Такие и не выпускались. Может ствол мексиканский? Или другого какого производителя? Интересно.
По пулям. Пробовал точить медные 50 калибра под контейнер, скопировал всё один-в-один: отстой. Когда Блондо точил, то думал в нарезном стволе будут перестабилизированы. Нет, всё в норме. Шаг нарезов-то 89 см.
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

Ствол Ремингтоновский. Кронштей-планка прикручена двумя винтами к припаяному приливу на стволе. Я знаю трёх владельцев такого же ствола. Ствол именно вороненый (блестящий)не как штатный (матовый).
дОвОд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:01

Сообщение дОвОд » .

На стволе установлены винтовочные целик и мушка? А какой буквенный код года выпуска на стволе? (см картинку)
Изображение
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

Нет. К стволу заводом, в районе где обычно целик. Припаяна планка. К ней прикручена двумя винтами планка Вивер уходящая над ствольной коробкой. Длина ствола 535 мм. то есть 21". Мушки и в помине не было.
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

Вот он...
Изображение
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

Вот он...
дОвОд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:01

Сообщение дОвОд » .

Владимир-47 писал(а): Вот он...
На картинке (фотографии, ясное дело, нет) полуавтомат с тяжёлым стволом длиной 21". И калибр 20-й... У помп тяжёлые стволы в 12 калибре длиной 23". Неувязочка...
https://www.remington.com/shot...cantilever-slug
https://www.remington.com/shot...fled-cantilever
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

А кто говорит о помпе? Речь о РЕМ 11-87. Но кал 12.
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

https://www.remington.com/shot...cantilever-slug
Ну вы сами всё нашли. А все вопросы задаете.
Gelika
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:06

Сообщение Gelika » .

Изображение
Gelika
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:06

Сообщение Gelika » .

Вот самый длинный 25 1/2" и толстостенный
дОвОд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:01

Сообщение дОвОд » .

А вы всё на вопросы не отвечаете.
Вы не могли не заметить, что я писал о 870. А упомянутого 1187 у вас нет - их не ввозили. Вот и невнятная картинка, да отсутствие ответов на элементарные вопросы, наводят на такой вывод.
Если что, могу выложить снимки своих Ремов с текущими датами на фото, включая Combo с fully rifled, чтобы не возникало вопросов 😜
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

Спорить не буду. Нет так нет. Для себя инфу черпаю и на том вам низкий поклон. О себе не люблю говорить, тем более оговариваемые стволы вне закона и эти страницы не только мы читаем... Или у вас они по розовой?
БДИ!
дОвОд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:01

Сообщение дОвОд » .

Gelika писал(а): Вот самый длинный 25 1/2" и толстостенный
Ни разу не видел ствола fully rifled длиной 65 см. Блин, это же классика для балствола! Мне бы такой (даже если он не fully rifled)...
Владимир-47 писал(а): тем более оговариваемые стволы вне закона и эти страницы не только мы читаем... Или у вас они по розовой?
Рем с fully rifled, куплен в Греции в начале 90-х, о чём имеется купчая с переводом, заверенным консульским отделом Посольства: официально ввезён и официально поставлен на учёт. Тогда сертификатов соответствия не требовалось. Деталь, на которую почти всегда не обращают внимание - закон обратной силы не имеет. Кстати, о деталях: стволы fully rifled не "оговориваемые", а обсуждаемые - почувствуйте разницу. И мне до лампы, кто эти посты читает - у меня всё официально.
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

Ну,ну... Длинну нарезной части не более 140 мм. никто не отменял. Купил и слава богу, вот попробуйте теперь продать. И молите Бога чтоб внутрь не глянули. А то экспертиза и плакал ваш ствол.
дОвОд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:01

Сообщение дОвОд » .

1. Интересно, какое отношение длина нарезов нарезного ствола имеет к длине нарезной части гладкого ствола? (Вопрос риторический.)
2. Мысль о продаже ЭТОГО ружья даже в голову не приходила.
3. Если ружьё на учёте с 94 года, то сколько раз продлевалось разрешение и сколько раз в дуло заглядывали? (Вопрос риторический.)
4. Чтобы назначить экспертизу, нужно, для начала, возбудить дело.
5. Самое "страшное", что может случиться: перерегистрация ружья в качестве комбинированного.
"Йа увесь плакаль."
добавил:
Немного удивительного.
Стрельба из нарезного ружейного ствола патронами для гладкоствольного оружия не противоречит закону об оружии.
Стрельба патронами для нарезного оружия из гладкоствольного оружия запрещена законом.
:D
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

1. Прямое (если у вас РОХа гладкоствольное).
2. Жизнь, штука непредсказуемая. Сегодня нет завтра - да.
3. Еще и разрешителя подставите (одним паровозом пойдете).
4. Не обязательно экспертиза. Исследование тоже подойдет (возбуждать ничего не требуется).
5. Ни в коем случае. Утилизация. (Макс. разрешенный калибр нарезного в России далеко не 18,5 мм.)
Не стоит слёз. Язык наш враг наш.
Достаточно владения.
дОвОд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:01

Сообщение дОвОд » .

1. А чем отличается РОХа на гладкое, от РОХа на нарезное? :)
2. Мне жаль, что ваша жизнь столь непредсказуема. :)
3. Память у вас дырявая: оружие зарегистрировано ДО введения закона об оружии. :)
4. Реальные правовые основания на изъятие оружия для исследования не назовёте? :)
5. Я весь боюсь: "Приговор окончательный и обжалованию не подлежит!" Вы бы просветили народ о максимально разрешённом калибре нарезного в России. Блин, мой ствол по нарезам 18,8 мм. Теперь кирдык? :)
Тут плачь, не плач, одно ясно: язык ваш, враг ваш.
Вы подразумевали явно другое, но случайно совпало: у меня на коллекционке помимо АК и СВД (ВПО-136 не в счёт) живут: AUG 77, Luger P08, Beretta P×4 Storm, в этом году ввезу другую мечту - Dan Wesson 715. Как жить теперь! Ведь посодют и сразу утилизируют!
дОвОд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:01

Сообщение дОвОд » .

Ладно, все изрядно повеселились. Однако свои права и обязанности,мужики, надо твёрдо знать. Негоже так "плавать". Возникнут вопросы, например, по параметрам пуль, шлите в личку. Всем удач. :)
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

И вам удачи. А по пулям можно и тут. Тема вроде как раз об этом.
дОвОд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:01

Сообщение дОвОд » .

По пулям я, вроде, высказался, как и по чистке ствола.
Если снаряжать, то в России пуль лучше чем от Шашкова (PRINCIP) или Полева я не знаю. Это моё ИМХО, но очень твёрдое ИМХО. Если самому что-то нестандартное варганить - это совсем другое дело. Потому и в личку.
Всё из темы вышел.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Полева пошел и купил - гиморой возникает только если нету вообще
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

Жаль что вышли из темы.
1. Не отличается. Данные о калибре (Правила охоты, в части разр. калибров прочтите).
2. Не жалейте не свою жизнь.
3. Память не дырявая. Прошу не хамить. Вас случаем не Игорь Пантелеймонович, зовут?
4. Несоответствие НТД (нормативно-технической документации).
5. Судя по вашей агрессивной манере письма вы ничего не боитесь.
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

P.S. Сори. Имел ввиду охоту.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя