Пули из ЦИНКА. льем сами

Модератор: PRINCIP

memz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение memz » .

ТК-ДКО писал(а): Для цинковых пуль важно выбрать правильную аэродинамическую форму
Ваш вклад в развитии данного направления чень велик. Я хотел бы донести идею самостоятельной отливки в массы. Не для охоты, конечно а забавы ради. Такая легкая пуля отлично подошла бы для обучения стрельбе и для плинка девушкам и стрелкам малой весовой категории. У меня после прогрева лейки все пули ровные и красивые, дерзайте товарищи)
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

MeMZ писал(а): Не для охоты, конечно а забавы ради.
Для охоты на мелкую дичь, байбак или бобр, думаю, тоже подошла бы. Особенно в 20 калибре.
memz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение memz » .

Отстрелял недавно из иж-18 в 12к сужение 1.0
Я не отмечал попадвния свинца и цинка, но кажется обе цинковые пришли боком. Думаю проблема либо в сужении, либо в контейнере.
PRO-STOY-123
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:14

Сообщение PRO-STOY-123 » .

Послежу...
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

ТК-ДКО писал(а): Первоначально мы(Техкрим) использовали Диаболо Гонзалеса, так как никак не могли заставить ее хорошо летать в свинце из за деформации при выстреле
У людей она нормально летает, у техкрима, почему-то, нет :)
Возможно есть деформации, но заметного увеличения в диаметре в бумажной мишени я не наблюдаю. Свинец шиномонтажный
A&R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:53

Сообщение A&R » .

Из пластин аккумуляторных получается очень твёрдый свинец,пули из которого мало деформируются, проверял так: отстрел люман 12 к, масса 28.5 грамм лейка от as люман облегченный, сокол 1.8 грамм, на 50 метров разброс 8 см. Ружьё м-р 27, сужение чок. Пуля прошла два листа двп по 2 см, два капота от жигулей и китайскую железную дверь,после них в брусе застряли, формы пуль прежние, высота уменьшилась на 4 мм, диаметр на 2-4 мм. Выстрел комфортный.
A&R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:53

Сообщение A&R » .

Это к вопросу о стрельбе для женщин и слабосильных мужчин. Цинк имеет право жить, но альтернативу найти всегда можно...
A&R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:53

Сообщение A&R » .

К слову, М-р 155 такие патроны перезаряжают не всегда, гильзы еле вылетают.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей