Пуля Диаболо Спин Магнум

Модератор: PRINCIP

карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Пуля Диаболо Спин магнум вес 32,7 грамм, скорость 450 м\с,(540 м\с) энергия 4800 Дж. Патроны с данной пулей выпускаются фирмой ТАХО (Украина). Показатели из серии даже не верится, есть ролики по ее отстрелу на 40,60 и 80 метров, кучность неплохая.Какая начинка патрона не установлено пока. Есть ли в России у кого опыт с этими патронами или пулями. патроны вроде в 2015 году родились. Прошу поделится опытом, может кто их ввозил , но вряд ли конечно , в свете событий последних лет.
Stanislav@@@Fursa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:19

Сообщение Stanislav@@@Fursa » .

Вряд ли Вы встретите "ТАХО"-вские патроны, "ТАХО" уже не выпускает патроны для РФ.
Сами понимаете, какая сейчас обстановка. Разве что, кто-то сам провезет в РФ, а так, это никак просто.
С Ув. Станислав /Коллекционер с Украины/
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Был я у них в гостях примерно в 1998 году.
В основном разговоры были про спортивные патроны.
Но и кое-какие мысли про пули я им оставил.
http://yutubvideo.ru/watch/xmjodBES_eY
Глубокое конусное отверстие почти до дна.
Реализовано в парадоксных пулях серии "Гризли"
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Станислав, если у тебя в коллекции такая есть - выложи чтоли фото. Охота взглянуть...
А то все эти темы начинаются одинаково "Пуля такая-то %страшноеназвание%, скорость такая-то, масса такая-то, кучность офигительная, убиваетвсеживое..."
карнотавр, по поводу воронок дайте ответ. Я вам в п.м. написал еще на прошлой неделе.
Stanislav@@@Fursa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:19

Сообщение Stanislav@@@Fursa » .

Станислав, если у тебя в коллекции такая есть - выложи чтоли фото. Охота взглянуть...
Вот прилагаю фото, фото конечно не очень, так-как фотографировал с телефона.
С Ув. Станислав /Коллекционер с Украины/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Хотим такую пулю тоже. Как ее у вас можно заполучить? Станислав не сможете ее размеры тут показать?
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

И еще , если вы разбирали заводской патрон, не подскажите как эта пуля снаряжена(навеска порох какой, пужи или пыж контейнер)Может у вас есть возможность распотрошить заводской патрон?
Stanislav@@@Fursa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:19

Сообщение Stanislav@@@Fursa » .

И еще , если вы разбирали заводской патрон, не подскажите как эта пуля снаряжена(навеска порох какой, пужи или пыж контейнер)Может у вас есть возможность распотрошить заводской патрон?
Сейчас УкрПочта с Почтой России не сотрудничает, посылки на РФ не принимают.
С пулями, я Вам никак не помогу, сами знаете какая сейчас обстановка в стране. Даже у меня уже не раз не приманили бандероли.
Размеры пули - "Диаболо СПИН":
По ребрам 18.5 мм и нижняя юбка тоже 18.5 мм.
Тело пули (Голова) 15 мм.
Я не разбирал патрон и у мене их не было, эту пулю мне подарила директор производства фирмы "ТАХО" (ТАтьяна ХОдус).
Но я знаю как эта пуля заряженная:
Заряжают пулю на порохе "ТАХО", потом пластиковый обтюратор + опилки, наверх пуля. Пулю при выстреле не деформирует.
И точно же таким методом заряжают пулю - "СПОРТ", "Диаболо" и "Диаболо СПИН" от ТАХО.
Вот прилагаю фото (Фото взял с интернета).
Это все, чем смогу помочь.
P.S. Стрелял пулей -"Диаболо" и "Спорт" от ТАХО, пули очень даже неплохие и точные, выстрелы резкие.
С Ув. Станислав /Коллекционер с Украины/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Скрестили Диаболо и Бреннеке, причем от последней взяли только наклонные ребра.
Станислав, за фото - большое спасибо! Теперь понятно о чем идет речь.
Если сможешь сделать точный чертеж - я смогу обсчитать его в Flow Vision. По крайней мере приблизительное понимание того, как полетит - будет.
Я сейчас заканчиваю расчеты по своей пуле Зенит. Я переосмыслил работу с Flow Vision и многое понял, хотя и осталось ощущение, что не все :P
На очереди - Ленинградка и Стрела.
Stanislav@@@Fursa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:19

Сообщение Stanislav@@@Fursa » .

Станислав, за фото - большое спасибо!
Та не за что.
Если сможешь сделать точный чертеж - я смогу обсчитать его в Flow Vision.
Боюсь не выйдет, наделаю "что-попало". Тем более, я этим никогда не занимался, так что простите, Алексей Станиславович.
С Ув. Станислав /Коллекционер с Украины/
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Stanislav@@@Fursa писал(а): Боюсь не выйдет, наделаю "что-попало".
А бояться не надо - и все выйдет.
Я же не собираюсь пулелейку по этим чертежам делать, и потом претензии предъявлять что не летит :). Расчет - это так, циферки погонять, красивый видосик выложить... никому от этого беды не будет.
Тем более что почти половина размеров - уже есть. Нужно только измерить положение "талии" и диаметр в талии. Плюс размеры выемки сзади: глубина, диаметр в глубине и на входе. Плюс ширина ребра и на сколько вершина ребра сдвинута относительно основания.
Stanislav@@@Fursa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:19

Сообщение Stanislav@@@Fursa » .

Нужно только измерить положение "талии" и диаметр в талии. Плюс размеры выемки сзади: глубина, диаметр в глубине и на входе. Плюс ширина ребра и на сколько вершина ребра сдвинута относительно основания.
Ну вот что у меня вышло:
Высота пули вместе с пыптиком на головке - 23.5 мм
Высота головы к талии (к переходу) - 7 мм.
Высота юбки к талии (к переходу) - 15 мм.
Глубина в юбке - 18 мм.
Внутренний диаметр юбки - 15 мм и идет на конус до - 5 мм.
Толщина ребра - 1.5 мм.
Наклон ребер влево на 10 градусов.
А самую форму пули - "Диаболо" (без ребер) берите как у в обычной пули "Диаболо".
Я думаю, что этого хватить для примерного моделирования пули в Flow Vision.
С Ув. Станислав /Коллекционер с Украины/
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Спасибо Станислав, вы нам помогли хорошо. Теперь осталось , что бы кто нибудь из толковых ребят посмотрев фото пули и ее размеры сваял для нее пуле лейку.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Еще вопрос Станислав навеска пороха ТАХО какая не знаете? И что это за порох, на какой по качеству похож , навеска на банке какая. Извините за массу вопросов, вот такой я любопытный.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

карнотавр, а почему бы вам не написать производителю? http://takho.ua/products/shotgun/slug/ds
Или вы полагаете, что Станислав на глаз марку пороха определяет, и все баночные помнит для всех порохов? :P
А пулелейка что-то в голове не укладывается... Только если каждый лучик будет выдвигаться отдельно...
Stanislav@@@Fursa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:19

Сообщение Stanislav@@@Fursa » .

Еще вопрос Станислав навеска пороха ТАХО какая не знаете? И что это за порох, на какой по качеству похож , навеска на банке какая.
Если честно, не скажу, так-как сам не знаю сколько там пороха, у меня же не было патронов снаряженных пулями - "Диаболо СПИН". По этому, я без понятия.
С Ув. Станислав /Коллекционер с Украины/
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Написал на Тахо посмотрим что ответят. А что, пуле лейка должна получится, как то ее ведь льют?
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

И кстати на Украинских форумах тоже прилично самодельных пуль встречается, тоже любят изобретать тамошние охотники.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Интересно форма из скольких деталей состоит?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

карнотавр писал(а): как то ее ведь льют
Ювелиры всяки побрякушки тоже льют... Только вопрос сколько это стоит?
В условиях массового производства можно позволить себе автоматическую пулелейку с водяным охлаждением, ЧПУ управлением и производительностью 100 шт в минуту. Но "для дома для семьи" это как-то... гм... затратненько...
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

В СИЛИКОН ДЛЯ ДОМА ЗА ГЛАЗА
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Stanislav@@@Fursa писал(а): Наклон ребер влево на 10 градусов.
Вот точно не 10 там градусов!!! 10 - много!
Сдвинул вершину ребра относительно низа на 1.5 мм - получилось похоже.

Изображение
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано карнотавр:
Пуля Диаболо Спин магнум вес 32,7 грамм, скорость 450 м\с,(540 м\с) энергия 4800 Дж. Патроны с данной пулей выпускаются фирмой ТАХО (Украина). Показатели из серии даже не верится, есть ролики по ее отстрелу на 40,60 и 80 метров, кучность неплохая.Какая начинка патрона не установлено пока. Есть ли в России у кого опыт с этими патронами или пулями. патроны вроде в 2015 году родились. Прошу поделится опытом, может кто их ввозил , но вряд ли конечно , в свете событий последних лет.

Пока через хрон отстрел не увидим - верить особо не стоит. А куча как у lss.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Еще пули нет на руках.
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Изначально написано карнотавр:
Еще пули нет на руках.

Эх, и охота тебе всякое гавнищще на свет божый вытаскивать в очередной раз, неугомонный пулевой стрелок :)
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

А. что Володя сразу не сказал , что пули говно и у тебя они не полетели как надо?
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Изначально написано карнотавр:
А. что Володя сразу не сказал , что пули говно и у тебя они не полетели как надо?

Я, брат, гавно-негавно - стараюсь определять нюхом ума :)
И не стараюсь всё прозапускать из своих стволов... Для тебя любознательного напомню, что мои скромные запросы исчерпались пока всего на нескольких пулях:
-Ширинского-Шихматова
-Ленинградка-2
-Булава
-Булава-Ш
-Полева -24 от ВИПа
-Полева одиндватричетырепять -далее по списку (настоящие :))
-УПК
Бреннекоиды... вот здесь я разбежался глазами - дофига клонов - пока все их "послал"
Вот этот колпак со с реберами, тобой "озвученный" - для чо?!?!?
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

У тя двачаточный калибер то. А оне, как известно очень достойно пулями смоляет, особенно полевками. А, ответ на вопрос прост, увидел видео, очень прилично пули там летают. Вот и тоже есть желание, ими пострелять. Но, пока вишь трудности , их негде взять. Искать мастера для пуле лейки может кто возьмется?
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Решил, что для именно моего карамультука ДТК лишний девайс. Нет посадочного песта, и суета с этим делом пустая трата времени и средств. По воронкам, есть пластмассовые , вроде справляюсь, не так уж и много заряжаю за раз пулевых(30-50), дробовые давно завязал.По теме. Пуля показалась довольно интересной и при наличии пуле лейки доступной.Если бы был рядом мастер с нужным оборудованием, то вопрос бы уже решился. А, так может самоделкины форума подтянутся и что то сумеют изготовить.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Gennadij13 писал(а): В СИЛИКОН ДЛЯ ДОМА ЗА ГЛАЗА
А форму для изготовления силикона можно хоть из дерева вырезать. Напарафинить и не прилипнет к ней ничего и никогда.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость