Пуля Рубейкина

Модератор: PRINCIP

Suseren
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:44

Сообщение Suseren » .

Это хорошо или плохо?
Вы графики гляньте. Там давления в аналогичной сборке 900 бар, а пуля там легче... значит у вас давление будет еще больше.
К сожалению с телефоеа не удобно скопировать и вставить, но там в теме есть ссылка на графики в первом сообщении
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

ТС...если хотите остаться в давлении до 750 бар, Вам надо поменять "сборку на МВ-36". Похера сыпать не более 2 гр пробку увеличить минимум на 2 мм и никаких "баб"....в смысле пыж Диана не использовать.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано xant-1966:
ТС...если хотите остаться в давлении до 750 бар, Вам надо поменять "сборку на МВ-36". Похера сыпать не более 2 гр пробку увеличить минимум на 2 мм и никаких "баб"....в смысле пыж Диана не использовать.

Спасибо за совет, есть все таки не безразличные люди... Партия собрана, и я ее уж отстреляю, постараюсь из двух ружей, результат будет тут... Вроде на выходные охота собирается на кабана, вот после ее и сделаю дело))... А потом с навесками и пыжами поработаю... Тему закрывать не буду до результатов отстрела.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано карнотавр:
Вот Иванов делает клон немного видоизмененная Рубейкина, а фишка у него в том, что под нее правильный контейнер имеется + пробковые пыжи и все.А ну еще порох хороший.

Заказал на пробу и СПИ, порох у меня есть. Ну с этими результатами чуть позже, не дошли еще пульки...
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Неплохо. Попробуйте контейнер от Корала, что-то мне подсказывает, что будет еще лучше, имхо.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано venture:
Неплохо. Попробуйте контейнер от Корала, что-то мне подсказывает, что будет еще лучше, имхо.

Спасибо. Однозначно закажу и отстреляю.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано карнотавр:
Пуля латунь? Ее вес какой? Контейнер резали на половину нет? Ну и до кучи еще вопрос , пули где берете и почем? Не серчайте за кучу вопросов.

Пуля латунь. Вес 32 грамма. Контейнер ГП Н10 разрезал на половинки, половинки до донца. Пули точил "сам" для себя на ЧПУ станке в один заход партию 50 шт. Чертежи в теме, можно изготовить где угодно. Коммерцией я заниматься не планирую... Если в Тольятти или Самаре помогу ...)))
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Медведь25 писал(а): Пуля латунь
Точил из стали,ещё первый вариант Рубейкина,чутка полегче,но работали нормально,было пяток латунных,если навылет не уходила,заряжалась снова.Заряжал в дробовой стаканчик советского пр-ва,картон,войлок.После развала совхоза,токарки нету((
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

В принципе боком не приходит, значит все нормально по идее.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Никто подсказать не может: пуля в контейнер Корала входит очень туго, но входит))))). Понятно что разрежу контейнер на 4 или 6 частей, но все же, нормально это? Вернее ни чего страшного?
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано Медведь25:
Никто подсказать не может: пуля в контейнер Корала входит очень туго, но входит))))). Понятно что разрежу контейнер на 4 или 6 частей, но все же, нормально это? Вернее ни чего страшного?

Вот на такой и подобные вопросы обязан отвечать разработчик или изготовитель боеприпаса. Поскольку пуля Рубейкина, по сути, суррогат, так как не имеет своего контейнера, то пользователям приходиться экспериментировать - на свой страх и риск.
Имхо, если из цилиндра - стреляйте спокойно.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Попробуйте в контейнеры от СПИ заипенить.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Медведь 25, а у вас какая Рубейкина(их 3 разновидности)? Первая разновидность напоминает пулю Иванова только без его воронки. И каким образом не подходит , по диаметру или по конфигурации?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

это СПИ напоминает Рубейкина с которой и содрана, а никак не наоборот. )))
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Да. конечно. Просто надо пробовать в контейнер от СПИ, но производитель говорит , что размеры его контейнера не пойдут на Рубейкина, так , что уй знает. Но, вот контейнер от пули бизон С точно пойдет на Рубейкина первой модели, сам проверил.
Севрюгин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:24

Сообщение Севрюгин » .

Но, вот контейнер от пули бизон С точно пойдет на Рубейкина первой модели, сам проверил.
И летит она с ним изумительно.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Только у ТС, пуля второй модели(размеры и конфир немного другие). Еще такой момент, что бы пуля не болталась в контейнере от ГП, можно ее обернуть полоской кальки(бумага)
Севрюгин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:24

Сообщение Севрюгин » .

пуля второй модели
дык вроде он имеет доступ к станкам с ЧПУ. так что я думаю не проблема сделать пулю первой модели.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Но, вот контейнер от пули бизон С точно пойдет на Рубейкина первой модели, сам проверил.
Ага, купить пулю Бизон, выкинуть пулю...Или их бесплатно раздают?
Еще такой момент, что бы пуля не болталась в контейнере от ГП, можно ее обернуть полоской кальки(бумага)
Можно и туалетной бумагой... :)
дык вроде он имеет доступ к станкам с ЧПУ. так что я думаю не проблема сделать пулю первой модели.
Вот объясните мне, нафига эти мастурбации? Нет и не может быть у пули Рубейкина преимуществ перед той же СПИ и, тем более - перед Ленинградкой. Не летят - проблема не с пулями, а с их снаряжением. Подберите снаряжение - проблем не будет.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано venture:

Не летят - проблема не с пулями, а с их снаряжением. Подберите снаряжение - проблем не будет.

После испытаний с контейнером от Корола так и поступлю, если конечно не будет результата особо положительного... Л2 тоже не плохо полетела, но это другая история...
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано Севрюгин:

дык вроде он имеет доступ к станкам с ЧПУ. так что я думаю не проблема сделать пулю первой модели.

Действительно имею доступ к станкам, но как говорилось выше - нет в продаже отдельно контейнеров Бизон, а значит пока с этой пулькой повожусь...
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Коллеги, я уже писал выше, нет у меня проблем с покупкой той же Л2 (как и у многих), хочется самому подумать-поделать... Это хобби, для души и не более. Представляете полетит точно?! Это ж можно реально еще раз убедиться в профессионализме Рубейкина и его изобретения... А многие смогут изготовить пулю и снаряжать ее без проблем с покупками, пересылами и т.п.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано Медведь25:
Коллеги, я уже писал выше, нет у меня проблем с покупкой той же Л2 (как и у многих), хочется самому подумать-поделать... Это хобби, для души и не более. Представляете полетит точно?! Это ж можно реально еще раз убедиться в профессионализме Рубейкина и его изобретения... А многие смогут изготовить пулю и снаряжать ее без проблем с покупками, пересылами и т.п.

Я ни разу не сомневаюсь, что из Вашего цилиндра Рубейкина полетит точно в контейнере от Корала. Учитывая, что у Вас есть станок, это означает практически дармовой боеприпас - для Вас. Но станки есть не у всех :). Но искать какой-либо сакральный смысл для всех остальных в пуле Рубейкина не стОит: пуля хорошая, полетит хорошо при определенных условиях, но не лучше других, которые можно купить и снарядить без рискованных упражнений с контейнером.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Все правильно. Но, русский человек не может , что бы все было легко и просто, обязательно нужны и даже необходимы всяческого рода испытания. Тоже есть в планах Рубейкина только не такой формы.(отлична от 3 известных форм и от СПИ). Основная проблема обкладки для данных пуль, производители Л и СПИ их не делают для нас.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Основная проблема обкладки для данных пуль, производители Л и СПИ их не делают для нас.
Святой Вы человек! :)
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

карнотавр писал(а): Тоже есть в планах Рубейкина только не такой формы.(отлична от 3 известных форм
Логику свою не объясните,причём тут пули Рубейкина,если ваша будет другой формы?
карнотавр писал(а): Основная проблема обкладки для данных пуль, производители Л и СПИ их не делают для нас.
Опять же вопрос,как вы собрались засовывать в обкладки от одних пуль,пулю отличающуюся от них по форме?Или,следуя вашей логике,производители ДОЛЖНЫ делать обкладки под ваши хотелки?
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Форма будет измена , но не фатально, по сути это будет Рубейкино подобная, с закругленной головой, так , как не люблю тупоносые пули, которые в полете испытывают более сильное сопротивление воздуха и быстрее теряют и без того не очень высокую скорость. Рассматриваются два вида, одна типа голова как у Полева, а вторая как у Ш-Ш.Контейнера или Корал или СПИ или бизон, диаметр будет , как у Рубейикина 16,5 мм, а длинна 24 мм.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

по сути это будет Рубейкино подобная, с закругленной головой
По сути это будет форма пули Сергея Чайкина.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Она есть у меня, будет по другому немного. Фото что ли вам подкинуть ориентировочного образца одного из них.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Я их заказал, жду когда изготовят.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя