Пуля Tusker. Американец в русском исполнении

Модератор: PRINCIP

aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано lvbhjy:

пыж азот стандартный и других нет,,,11,5 это вы померили не по самому глубокому месту,отверстие в пыже имеет конусообразную форму из-за чего пуля никогда не сядет в ручную до упора(во всяком случае 75 кг не хватает),в какой то момент при посадке начинается сжиматься воздух и через какое то время, со звуком - чпок, разьединяется в первоначальное положение, как я уже писал выше - сделал заготовки в различных модификациях, посмотрим на результаты,,,,,в ютубе есть ролики отстрела этой пули Ильей Алексеевым, можете у него поспрашивать

Илья их сам не собирает берет готовые егоесли только по снаряжению терзать да и то таскер у него старого образца без замочка
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

lvbhjy писал(а): засверливаю сам пыж на 14 мм
Теперь понял Вас. Вы увеличиваете глубину полости для замочка до 14 мм. Полость под замочек не велика и воздуху деваться не куда, естественно при плотной посадке. Я раньше сталкивался с такой проблемой при увлечении пулями Азот. Так я , чтобы не мучатся сверлил сверлом Д = 1мм сквозной канал через центр пластика в полость амортизатора. Пуля собиралась руками до посадочного диаметра = 13+мм. Но это лично мое решение. Ну а размеры полости под замочек, естественно нужно приводить в соответствие. P.S. На моем Таскере нет замочка. Мишень на стр.9. Пост 178. С ув...
lvbhjy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение lvbhjy » .

ездили стрелять - результат на 50 метров(после настройки прицела) две кучки по три выстрела все пули касаются краями(это таскер с хвостом азот), на сто метров значительно хуже, примерно круг двадцать сантиметров(наблюдается незначительное падение),ради интереса стреляли на 150 - в общем в человека попасть можно, но наблюдается значительное падение, просто ставил таскер на пыж,,,,,не очень, на 50 метрах результат как на сто метров пулей с хвостом,,,при чем помимо всего прочего есть сильная разница между пыжом био азот и гуаланди - к моему великому сожалению гуаланди впереди и весьма значительно(когда начали стрелять на 100 поднялся ветер, а потом и дождь заморосил,поэтому на 150 был всего один выстрел)
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Изначально написано lvbhjy:
ездили стрелять - результат на 50 метров(после настройки прицела) две кучки по три выстрела все пули касаются краями(это таскер с хвостом азот), на сто метров значительно хуже, примерно круг двадцать сантиметров(наблюдается незначительное падение),ради интереса стреляли на 150 - в общем в человека попасть можно, но наблюдается значительное падение, просто ставил таскер на пыж,,,,,не очень, на 50 метрах результат как на сто метров пулей с хвостом,,,при чем помимо всего прочего есть сильная разница между пыжом био азот и гуаланди - к моему великому сожалению гуаланди впереди и весьма значительно(когда начали стрелять на 100 поднялся ветер, а потом и дождь заморосил,поэтому на 150 был всего один выстрел)

С пыжом гуаланди какой результат, можно поподробнее?
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изначально написано lvbhjy:
...при чем помимо всего прочего есть сильная разница между пыжом био азот и гуаланди - к моему великому сожалению гуаланди впереди и весьма значительно(когда начали стрелять на 100 поднялся ветер, а потом и дождь заморосил,поэтому на 150 был всего один выстрел)

ИМХО только хвостовик. Пыжи и ПК у меня никак не работали.
Я тоже пробовал эту пулю ставить на обрезанный ПК- получил большой разлет пуль даже на 50 м.
Парадокс сколько мм на стволе?
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Коллеги хелп )) помогите начинающему самокрутчику !!! Не получатся закрутить гилзу штук 10 испортил ((( матрица велконт пулевая мнет гильзу и все тут и это при том что пустую гильзу ей же до самой жопы без проблем ! Что я делаю не так ???
Изображение
Изображение на фото плохо видно но из полутора десятков патронов нормально ни один не закрутился ((((
lvbhjy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение lvbhjy » .

djonsid писал(а): ИМХО только хвостовик. Пыжи и ПК у меня никак не работали.
Я тоже пробовал эту пулю ставить на обрезанный ПК- получил большой разлет пуль даже на 50 м.
Парадокс сколько мм на стволе?
парадокс максимально разрешенный(хотелось бы больше),,,,,кстати забыл написать, выкопали несколько пуль на дистанции 200 с копейками, в землю вошли все точно головой вперед, но без хвостовиков, штук 10 хвостов нашли за мишенью 50 метров(все найденные хвосты не имели сквозного сверления) на это хотелось бы обратить особое внимание!!! следующие стрельбы буду играть навесками(да кстати в помощь интересующимся - стрельба велась - капсюль 2000, порох сокол навеска 2,3 гильза закрученна, вроде и все
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано lvbhjy:

в обоих случаях при всех равных пули стояли только на разных пыжах, на азоте из 8 выстрелов (2 серии по 4 выстрела) - невозможно было определить наличие хоть какой то кучности(и это при стрельбе с сошек,с пристрелянной оптикой и на 50 метров)при рассмотрении отверстий, было видно что пули явно не идут прямо(такой поворот пули у меня наблюдался при стрельбе пулей Ш-Ш,но без использования насадки парадокс)теперь о гуаланди - так же сделали 8 выстрелов,,,разброс не порадовал хотя кучность присутствовала см 20-25 как то так, в общем я для себя решил,что только хвост

А закрываете хвостатый таскер звездой или закруткой ? Я звездой закрыл правда еще не стрелял и случайно вычитал что пуля под звездой черевата скачком давления щя сомнения берут :-(
lvbhjy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение lvbhjy » .

aresGODs писал(а): А закрываете хвостатый таскер звездой или закруткой ? Я звездой закрыл правда еще не стрелял и случайно вычитал что пуля под звездой черевата скачком давления щя сомнения берут :-(
только закрутка(мне так удобней,всегда видно что там,если забыл подписать),а по поводу скачка давления,ничего не могу сказать,,,,если на 500 атмосфер, возникнет одна две - это не серьезно,а разница 500 на 500 не сможет возникнуть в принципе, так как пластик гильзы такое давление не удержит,,,
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Изначально написано lvbhjy:

в обоих случаях при всех равных пули стояли только на разных пыжах, на азоте из 8 выстрелов (2 серии по 4 выстрела) - невозможно было определить наличие хоть какой то кучности(и это при стрельбе с сошек,с пристрелянной оптикой и на 50 метров)при рассмотрении отверстий, было видно что пули явно не идут прямо(такой поворот пули у меня наблюдался при стрельбе пулей Ш-Ш,но без использования насадки парадокс)теперь о гуаланди - так же сделали 8 выстрелов,,,разброс не порадовал хотя кучность присутствовала см 20-25 как то так, в общем я для себя решил,что только хвост

Спасибо.
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Есть мысль попробовать такой вариант сборки, так как у меня вепрь, подрезать азотовский хвост и поставить его либо на рязанский обтюратор либо на обтюратора cheddite, зазвездить все это дело либо закрутить, скорее всего будут оба варианта. Попробовать смогу только в августе.
lvbhjy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение lvbhjy » .

Fist_of_Revenge писал(а): С пыжом гуаланди какой результат, можно поподробнее?
в обоих случаях при всех равных пули стояли только на разных пыжах, на азоте из 8 выстрелов (2 серии по 4 выстрела) - невозможно было определить наличие хоть какой то кучности(и это при стрельбе с сошек,с пристрелянной оптикой и на 50 метров)при рассмотрении отверстий, было видно что пули явно не идут прямо(такой поворот пули у меня наблюдался при стрельбе пулей Ш-Ш,но без использования насадки парадокс)теперь о гуаланди - так же сделали 8 выстрелов,,,разброс не порадовал хотя кучность присутствовала см 20-25 как то так, в общем я для себя решил,что только хвост
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изначально написано aresGODs:
Коллеги хелп )) помогите начинающему самокрутчику !!! Не получатся закрутить гилзу штук 10 испортил ((( матрица велконт пулевая мнет гильзу и все тут и это при том что пустую гильзу ей же до самой жопы без проблем ! Что я делаю не так ???
на фото плохо видно но из полутора десятков патронов нормально ни один не закрутился ((((

Если такая история со всеми видами и цветами гильз, то попробовать можно 2 варианта, один за другим:
1. В матрицу ( внутрь) пшикнуть спреем силиконом. Без фанатизма, но смазывать через каждые 10-12 закруток;
2. При включении ( если от шуруповерта как у меня) или начале закрутки в ручную, первые 2-5 сек не давить на шток ( погреть пластик) и только потом начинать закрутку.
У меня такая проблема была когда я использую стреляные 1-2 раза гильзы. После этих двух мероприятий-ушла.
Ещё от матрицы сильно зависит. У меня матрица под закрутку Артель Самокрут. Закручивает отлично, причём носик конусом.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано lvbhjy:

только закрутка(мне так удобней,всегда видно что там,если забыл подписать),а по поводу скачка давления,ничего не могу сказать,,,,если на 500 атмосфер, возникнет одна две - это не серьезно,а разница 500 на 500 не сможет возникнуть в принципе, так как пластик гильзы такое давление не удержит,,,

А не слишком глубокая закрутка получается ?? или гильзу подрезаете ?
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано djonsid:

Если такая история со всеми видами и цветами гильз, то попробовать можно 2 варианта, один за другим:
1. В матрицу ( внутрь) пшикнуть спреем силиконом. Без фанатизма, но смазывать через каждые 10-12 закруток;
2. При включении ( если от шуруповерта как у меня) или начале закрутки в ручную, первые 2-5 сек не давить на шток ( погреть пластик) и только потом начинать закрутку.
У меня такая проблема была когда я использую стреляные 1-2 раза гильзы. После этих двух мероприятий-ушла.
Ещё от матрицы сильно зависит. У меня матрица под закрутку Артель Самокрут. Закручивает отлично, причём носик конусом.

спасибо за ответ надо дейсвително шуруповерт приспособить )) матрицу самокрута взял у товарищя буду пробовать дальше , надеюсь получатся начнет ранше чем гильзы кончатся )))
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

aresGODs писал(а): А не слишком глубокая закрутка получается ?? или гильзу подрезаете ?
Гильзу не режьте. Глубокая закрутка - нормально. Подрежете - упретесь в пулю. У вас Звезда нормальная. Звездите , не бойтесь. Я закрываю обеими способами, в зависимости от качества гильзы. Отстреляетесь - убедитесь. Гильзы обжимать не забывайте. Матрицы подберите себе. Комплект . С ув...
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Я тоже отстреливал эту пулю и закруткой и звездой ( гильзы были после звезды). По кучи и отдачи разницы не увидел
lvbhjy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение lvbhjy » .

проводил очередной отстрел с разными навесками пороха - черт меня дернул поставить вместо евро капсюля - 2000,,,,,,ни малейшего намека на кучность не было вообще ,,,,на 50 метрах разлет свыше 20см, выкопанные пули(на разной траектории) показали сползание пули в нарезах,но все пришли в землю головой вперед(без хвостов!!!) у кого есть возможность стрелять в пулеулавливатель,напишите, на каком расстоянии отделялся хвост(нас выжили с места где была такая возможность)
lvbhjy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение lvbhjy » .

да еще забыл добавить - при практически одинаковых количествах выстрелов освинцовка парадокса просто чудовищная(не провожу параллели,просто пишу как факт),,,кипячение(в качестве очистки)не помогло,поеду за керосином,,,,
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

aresGODs писал(а): Коллеги хелп ))
знакомая картина, ничего , у меня до первых 150 так через раз получалось, после 150 одна на 20 , слишком сильный нажим в начале на неразогретую гильзу, тренируйтесь и вам будет счастье :P
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

lvbhjy писал(а): освинцовка парадокса просто чудовищная
Добрый день ! Я лью пули для парадокса из аккумуляторного свинца. Последние отстрелы 70 пуль. - освинцовка не значительная. Легкая чистка. Затем еще 40 пуль отстрелял. Освинцовки не прибавилось.Провел простую чистку. Какой свинец используете для отливки ? Вопрос по хвостам - в момент выстрела пуля должна полностью осесть на хвост и не расцепляться с ним вообще. У вас хвост отлетает, вот и разброс.С хвостом разберитесь с самого начала сборки пули. Какая пуля ? Есть ли замочек на ней. Посадочные размеры хвостовика. Как собирается все вместе.? Для снятия освинцовки пользуюсь металлической мочалкой для мытья посуды и веретенкой или трансформаторным маслом, или спец. для оружия. С ув....
lvbhjy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение lvbhjy » .

OG15 писал(а): Есть ли замочек на ней
никаких замочков у пуль под хвост азот нет и никогда не было, в противном случае вы бы никогда не смогли бы вытащить центральную часть без деформации пули,,,,хвост у меня отлетает после прохождения мишени(у гуаланди подобного не замечается)
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано lvbhjy:

никаких замочков у пуль под хвост азот нет и никогда не было, в противном случае вы бы никогда не смогли бы вытащить центральную часть без деформации пули,,,,хвост у меня отлетает после прохождения мишени(у гуаланди подобного не замечается)

Странно у меня таскер с замочком и чентралная часть без напряга вытаскивается ))))
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изначально написано aresGODs:

Странно у меня таскер с замочком и чентралная часть без напряга вытаскивается ))))

У меня тоже с замочком. И снимается так же нормально как и сестренка Гуаланди без замочка. Нормально прогретый свинец и пулелейка-и все нормально
lvbhjy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение lvbhjy » .

aresGODs писал(а): Странно у меня таскер с замочком и чентралная часть без напряга вытаскивается ))))
может быть мы говорим о разных вещах,моя ошибка - надо наверно мне было спросить,что вы подразумеваете под словом "замочек",в частности у меня пуля сидит на хвосте только за счет натяга(разница диаметра пули и хвоста) центральной части(при условии сверления сквозного 1-3мм - как литье пыжа гуаланди) и елочкообразного литья самого пыжа азот, на клей не сажал,но мысли такие есть,,,,,не придем к компромиссу - скину фото!!!!ИСТИНА ВАЖНЕЕ!!!
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано lvbhjy:

может быть мы говорим о разных вещах,моя ошибка - надо наверно мне было спросить,что вы подразумеваете под словом "замочек",в частности у меня пуля сидит на хвосте только за счет натяга(разница диаметра пули и хвоста) центральной части(при условии сверления сквозного 1-3мм - как литье пыжа гуаланди) и елочкообразного литья самого пыжа азот, на клей не сажал,но мысли такие есть,,,,,не придем к компромиссу - скину фото!!!!ИСТИНА ВАЖНЕЕ!!!

Поразумеваю отливку у пули которая заходит в посадочное отверстие в центре хвоста азот у меня после напресовки хвоста руками обратно хрен снимеш .Эта тема страница 10 фото пули на весах жопкой у верх замочек хорошо выдно если надо еще фото скину )))
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано прораб на мицубиси:

знакомая картина, ничего , у меня до первых 150 так через раз получалось, после 150 одна на 20 , слишком сильный нажим в начале на неразогретую гильзу, тренируйтесь и вам будет счастье :P

Вроде с опытом стало получатся ))) но возник такой вопрос если пуля прижалась но гилзу скосячил или слишком передавил такой патрон лучше перезарядить или можно отстрелять ?
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

я отстреливал, мой Кошак все съел
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

aresGODs писал(а): гилзу скосячил или слишком передавил такой патрон лучше перезарядить или можно отстрелять ?
Лично я беру магазинное стальное калибровочное кольцо и пробую подправить патрон. Для более серьезной правки гильзы (после калибровочного кольца),использую внутреннюю обойму от шарикоподшипника с Д=20 мм. Номер подшипника не помню, но не сложно подобрать. Прогоняю обоймой, она уже калибровочного кольца, и удается подвытянуть гильзу в длину. Патрон становиться ровнее. Я их выстреливаю. Не на 100 м конечно.И не на ответственной охоте. Обычно результат нормальный. С ув...
lvbhjy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение lvbhjy » .

Originally posted by aresGODs:

Читал читал так и не понял какой капсуль ранше был каой поставили уточните пожалуйста ?
в общем все кто затаривается в магазине "охотник подмосковья" город Серпухов,будьте особенно внимательны, в моем случае к капсюлям,,,,покупал как я думал cx-2000(продавец заверял,что такая партия без черного лака)а оказалось что это нобель-спорт 686, в общем при первоначальном отстреле стоял капсюль кв-209,второй отстрел нобель-спорт 686
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость