Пуля Tusker. Американец в русском исполнении

Модератор: PRINCIP

ANUY
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:47

Сообщение ANUY » .

еще парадокс 11 см сайга 12с
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Кто нибудь пробовал эту пульку с впо 201м с пулевого ствола ?
ГВВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:33

Сообщение ГВВ » .

Я стреляю вполне неплохо... летит на азотовском хвосте до 45 метров летит куда навел туда и прилетела. Калик поставить бы. Без хвоста пока не тренировал
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ГВВ:
Я стреляю вполне неплохо... летит на азотовском хвосте до 45 метров летит куда навел туда и прилетела. Калик поставить бы. Без хвоста пока не тренировал

в впо 201 м ? А дальше не пробовали ?
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Изначально написано OLDALEX:
Некоторые "Вепри" рвут газоотводом края азотовского хвоста. Во избежание этого хвост подрезается на 3-3.5 мм. Работает.
После обрезания хвоста получил такую картину, в принципе ожидаемо Наверняка скажется на качестве выстрела... может стоило прокладку положить?
Изображение
ГВВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:33

Сообщение ГВВ » .

[/B]
aresGODs писал(а):
в впо 201 м ? А дальше не пробовали ?

да пробовал но с примитивными прицельными результат не достоверен
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Fist_of_Revenge:
После обрезания хвоста получил такую картину, в принципе ожидаемо Наверняка скажется на качестве выстрела... может стоило прокладку положить?
Фигня, взлетит.
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Изначально написано OLDALEX:
Фигня, взлетит.

В воскресенье проверю.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ГВВ:

да пробовал но с примитивными прицельными результат не достоверен

Отлично заказал себе такую пулелейку налью пулек и тоже пробовать буду надеюсь тоже понравится ))))!!!
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ГВВ:

да пробовал но с примитивными прицельными результат не достоверен

Кстати про прицелные согласен на 50 метров пулей стрелял уже плиличную часть грудной мушка закрывает тоже подумываю калиматор приобрести!
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Колеги а кто какой свинец для литья этих пулек использует ?
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Думаю определяющее слово в этом деле СВИНЕЦ. Хоть какой нибудь бы найти. Я вот кабельным разжился. Приходится переплавлять его в чушки. Кроме этого неудобства- других не заметил. Освинцовки ствола больше не стало, кучность хорошая и не падает, значит не деформируется при выстреле. Не думаю что для пострелух кто то бодяжит кабельный и грузила. Если только для охоты
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Изначально написано OLDALEX:
Фигня, взлетит.

Действительно взлетело по сравнению с необрезанным пыжом, но результат средний по сравнению с пулями контарева, да и грязь в стволе (порох). Жаль что существует только один вариант пыжа, с удовольствием попробовал бы с другими пыжами.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Пустое, Контарёва - это Контарёва.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано djonsid:
Думаю определяющее слово в этом деле СВИНЕЦ. Хоть какой нибудь бы найти. Я вот кабельным разжился. Приходится переплавлять его в чушки. Кроме этого неудобства- других не заметил. Освинцовки ствола больше не стало, кучность хорошая и не падает, значит не деформируется при выстреле. Не думаю что для пострелух кто то бодяжит кабельный и грузила. Если только для охоты

Да вроде проблем нет со свинцом по работе есть доступ к бу пломбам на шино монтаже отдали ведро грузиков пломбы они думаю мягкие слишком хочу попробовать 50 на 50 мешать
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Доброго времени суток форумчане! Отмечу и я свой Tusker-Азот. 33 гр. Гильза Б\У слегка подрезана. КВ22.Порох 1,7гр- Сунар 35/1.8.(просрочен).Завальцовка. В лесу +5. Ветер 6 м/с. С порывами до 11.Сидел на ведре . Упор ружья на корягу. Ружье МР 153.Ствол 710мм. Насадка - короткий парадокс с широкими полями и нарезами.Прицел- Вологодский загонник.Дистанция стрельбы 50метров.
[img]//popgun.ru/files/g/171/thumbs/18305298.jpg[/img]
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

P.S. Из Иж 27ЕМ, со стволами L=725мм/д.с.- цилиндр /цилиндр.Коллиматор ВОМЗ P1х30. Этот тип снаряжения показывал тоже хороший результат. Все попадания в черный круг мишени. Жаль не сохранились мишени.
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изначально написано OG15:
Доброго времени суток форумчане! Отмечу и я свой Tusker-Азот. 33 гр. Гильза Б\У слегка подрезана. КВ22.Порох 1,7гр- Сунар 35/1.8.(просрочен).Завальцовка. В лесу +5. Ветер 6 м/с. С порывами до 11.Сидел на ведре . Упор ружья на корягу. Ружье МР 153. Насадка - короткий парадокс с широкими полями и нарезами.Прицел- Вологодский загонник.Дистанция стрельбы 50метров.

Хорошие результаты! А что за загонник, можно узнать?
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

ВОМЗ PV1-4х24L ,сетка LD/ На боковом быстросьемном кронштейне.
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изначально написано OG15:
PV1-4х24L ,сетка LD/ На боковом быстросьемном кронштейне.

Спасибо. Как впечатления, какой калибр держит, сколько по времени и как?
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Прицел новый.Мне нравится. 150 пуль настрел. В основном 37 и 40 гр. Взял чисто для отстрела пуль. Зрение упало сильно. Ставлю оптику с возможностью стрельбы с открытого прицела.На 12 калибре пока работает нормально.Стреляю в очках. Это чисто мой опыт. С ув...
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Коллеги кто нибудь сам лил эти пули ?
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Доброго времени суток !Сам отливаю и заряжаю. Свинец использую аккумуляторный.Лично я считаю , что пуля для парадокса должна быть твердой. Но еще разжился грузиками для балансировки колес. Советуют брать с металлической клипсой,он тверже.Некоторые коллеги используют 50% с клипсами +50% с липучками(более мягкий) Мешают и кабельный с аккумуляторным в разных пропорциях.Баббит и шрифт типографский используют.Добавляют сурьму и олово.Смотрите на свои возможности и модели пуль.Что вас конкретно интересует? Литье пуль - занятие увлекательное. С ув...
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано OG15:
Доброго времени суток !Сам отливаю и заряжаю. Свинец использую аккумуляторный.Лично я считаю , что пуля для парадокса должна быть твердой. Но еще разжился грузиками для балансировки колес. Советуют брать с металлической клипсой,он тверже.Некоторые коллеги используют 50% с клипсами +50% с липучками(более мягкий) Мешают и кабельный с аккумуляторным в разных пропорциях.Баббит и шрифт типографский используют.Добавляют сурьму и олово.Смотрите на свои возможности и модели пуль.Что вас конкретно интересует? Литье пуль - занятие увлекательное. С ув...

Здравствуйте пролить нормально не получается ((( но кажется я понял свою ошибку )) плохо свинец разогревал ( будет время попробую переделать ) мешал грузики и маленько пломб добавлял!
Изображение
Изображение
Изображение
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Коллеги а в варианте без хвоста с весом 40 грам кто то эти пули тестил ?
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изначально написано aresGODs:

Здравствуйте пролить нормально не получается ((( но кажется я понял свою ошибку )) плохо свинец разогревал ( будет время попробую переделать ) мешал грузики и маленько пломб добавлял!

И не только важен разогрев свинца. Необходимо прогреть пулелейку ( по моим наблюдениям это пуль 25) и найти оптимальный режим в тигле для работы.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано OG15:
Приветствую. Вы правильно поняли. Свинец надо греть до появления золотистого цвета. Пули будут гладкими и с острыми кромками.
Мой Таскер 40 гр. Стрелял год назад. Пробовал и на Сунар Магнуме,отдача мягче,но куча хуже(по банке), надо дорабатывать. С уважением...
P.S. Мой Таскер с хвостом Азот не имеет замочка внутри пули, как ваш. Не подскажете диаметр и глубину отверстия в торце сердечника на вашей пулелейке?.С ув..

Глубина 12 мм диметр у начала 6,5 у конца 5,5 идет на легкий конус точность замера прблизителна штангета нормалного нету (( ! Расшифруйте пожалуйста подробнее набор пыжей ? А то не совсем понятно )))и как продка в нутри пули держится не понял ))?
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Приветствую. Вы правильно поняли. Свинец надо греть до появления золотистого цвета. Пули будут гладкими и с острыми кромками.
Мой Таскер 40 гр. Стрелял год назад. Пробовал и на Сунар Магнуме,отдача мягче,но куча хуже(по банке), надо дорабатывать. С уважением...
P.S. Мой Таскер с хвостом Азот не имеет замочка внутри пули, как ваш. Не подскажете диаметр и глубину отверстия в торце сердечника на вашей пулелейке?.С ув..
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Изображение
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано djonsid:

И не только важен разогрев свинца. Необходимо прогреть пулелейку ( по моим наблюдениям это пуль 25) и найти оптимальный режим в тигле для работы.

Ага был бы этот тигель еше (((
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей