Пуля Tusker. Американец в русском исполнении

Модератор: PRINCIP

aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано lvbhjy:

в общем все кто затаривается в магазине "охотник подмосковья" город Серпухов,будьте особенно внимательны, в моем случае к капсюлям,,,,покупал как я думал cx-2000(продавец заверял,что такая партия без черного лака)а оказалось что это нобель-спорт 686, в общем при первоначальном отстреле стоял капсюль кв-209,второй отстрел нобель-спорт 686

Вот спасибо ))) а я как раз хотел нобель спорт под эти пули взять !! буду стх 1000 брать ))
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

вот стрелял я самолейными пулями с хвостом азот, а потом перестал когда понял в чем дело. а я то думаю- почему я не могу даже в А4 на 50 метров уложить серию то!? свинец мягковат еще, согласен, но как изящно подогнут хвост!
может кто подскажет где можно другой хвостовик купить, не азот?...

Изображение
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Лично мое мнение, так это даже лучше, чем она будет свободно проходить.Насадка эта - цилиндр с напором , для калиберных пуль дает лучший бой, нежели цилиндр. Стреляйте смело. С ув.
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изначально написано imbakik:
Всем двс. Приобрел недавно пули Пуля TUSKER, калиберная, 12 калибр, масса ~ 32г
пояски - ф 18,4мм
по телу - ф 15,85мм
В общем перед тем как заряжать проверил проходит ли через сменное дульное сужение, просто для галочки ибо д.с. цилиндр и о чудо пуля застряла не дойдя до конца д.с. примерно 7мм своей передней частью.
Немного озадачен, скажу сразу опыта маловато, до этого снаряжал подкалиберные и стрелял с чока. В этот раз подкалиберных не было, заказал эти.
Итого хочу задать вопрос, а скорее 2.
Оружие МР155, на сколько я понимаю, раз пуля вошла в дс (которое цилиндр и по определению должно быть ровное) соответственно выйти должно без проблем. Может собака зарыта в изготовлении дс (типо русское оружие опять абы как сделано :)), хотя по паспорту оно цилиндр.
Может так и должно быть? Но чет сильно сомневаюсь.
На последок приложу фото.

Я эту пулю лью сам и стреляю с Парадокса. А там сужение 1 мм. Отлично летит
DmSavinov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:58

Сообщение DmSavinov » .

Стрелял с четвертьчока, все норм. По ошибке стрельнул с 0,5 все норм. МР-155 и МР-135
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

djonsid писал(а): с Парадокса. А там сужение 1 мм. Отлично летит
навески не подскажите?
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Собрал 5 патронов гильза 12/76, хвост обрезан, мой вепрь рвет его, и все это дело поставлено на РО, 2,3 сокола, звезда, пока не запускал. Моей пулевой матрицей не закрутить эту пулю. Ставить обрезаный хвост просто на порох по-моему не вариант. Как думаете полетит?
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изначально написано прораб на мицубиси:

навески не подскажите?

1,70 гр. Для стрельб
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

Изначально написано djonsid:

1,70 гр. Для стрельб

спасибо
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

Fist_of_Revenge писал(а): Как думаете полетит?
отстрел покажет :P
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

прораб на мицубиси писал(а): прораб на мицубиси
С Днем Рождения!!! Михаил!.Счастья и Всех Благ!
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Fist_of_Revenge писал(а): пулевой матрицей не закрутить эту пулю. Ставить обрезаный хвост просто на порох по-моему не вариант. Как думаете полетит?
Расточите матрицу, до разумных пределов, если это возможно.А вальцовка или звезда, разницы нет.Мы не видим, какую часть пластикового хвоста вы оставляете. Если обрезать 2 мм (тонкую часть), потом развальцевать слегка оставшийся обтюратор и посадить на порох.Обтюратор будет работать нормально, без дополнительного обтюратора. Если хотите ставить дополнительный обтюратор, то хвост подрезайте так, чтобы была ровная плоскость под обтюратором. Неплохо и КП подложить. Но попробуйте не городить лишнего. Просто отрежьте 2 мм .Навески пороха пробуйте разные. Сколько весит ваша пуля ? С замочком или нет?
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

OG15 писал(а): Счастья и Всех Благ!
Спасибо!
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Изначально написано OG15:

Расточите матрицу, до разумных пределов, если это возможно.А вальцовка или звезда, разницы нет.Мы не видим, какую часть пластикового хвоста вы оставляете. Если обрезать 2 мм (тонкую часть), потом развальцевать слегка оставшийся обтюратор и посадить на порох.Обтюратор будет работать нормально, без дополнительного обтюратора. Если хотите ставить дополнительный обтюратор, то хвост подрезайте так, чтобы была ровная плоскость под обтюратором. Неплохо и КП подложить. Но попробуйте не городить лишнего. Просто отрежьте 2 мм .Навески пороха пробуйте разные. Сколько весит ваша пуля ? С замочком или нет?

Обрезаю порядка трех всю мякоть, пуля от AS34 35 гр., хвот мне из нее не выдрать значит с замком. Если больше подрезать будет сложно ровную поверхность обеспечить. Попробую 19 числа отсрелять такой вариант, дальше видно будет. Боюсь что расточка не поможет потому что гильза 76 не влезает в мою военохотовскую закрутку с матрицами от артель самокрут :), а в 70 не звездится с РО.
Изображение
Изображение
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Померяй обтюратор,после обрезки , в гильзу. Если болтается, то возьми , хотя бы монету в 5 рублей, и развальцуй обтюратор, чтобы он плотно вошел в гильзу. Можно приспособу сделать для шуруповерта , чтобы развальцовывать обтюраторы. Вопрос решаемый. И дальнейших проблем не будет. Вальцуй и стреляй ... С ув.(p.s. Пулю не сажай на обтюратор до самого предела. Оставь свободным колечко ф 13+, высотой 2 мм на обтюраторе, пуля пусть, в момент выстрела, сама сядет полностью.
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Изначально написано OG15:
Померяй обтюратор,после обрезки , в гильзу. Если болтается, то возьми , хотя бы монету в 5 рублей, и развальцуй обтюратор, чтобы он плотно вошел в гильзу. Можно приспособу сделать для шуруповерта. Вопрос решаемый. И дальнейших проблем не будет. Вальцуй и стреляй ... С ув..

Попробую и такой вариант, пуля кстати с зазором сидит.
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

Доброго дня! Прошу обратить внимание, что головная часть имеет конус переходящий в поясок. Вопрос: Угол у конуса острый, не скажется ли это на раскрытие завальцовки гильзы при выстреле? Скорее всего пуля выдавит, а не раскроет гильзу. А это приведет к выбросу давления в патроннике. Не дай бог..... И не будет ли лучше закрывать гильзу "Звездой"?
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Добрый вечер ! В Вашем случае , я бы тоже закрывал "Звездой". Я закрываю обоими способами. Но у меня пояски на пуле одинаковой формы. Особой разницы не наблюдал. И "Звездой" быстрее на много, особенно Б\У гильзы . С ув..
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

Вам проще, у вас ступенька есть, я так понял.
drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

А как далеко в ствол от казны пуля лезет?
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

Владимир-47 писал(а): Доброго дня! Прошу обратить внимание, что головная часть имеет конус переходящий в поясок. Вопрос: Угол у конуса острый, не скажется ли это на раскрытие завальцовки гильзы при выстреле? Скорее всего пуля выдавит, а не раскроет гильзу. А это приведет к выбросу давления в патроннике. Не дай бог..... И не будет ли лучше закрывать гильзу "Звездой"?
Другие мнения будут?
Suseren
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:44

Сообщение Suseren » .

они 3х вариантов...
и только один из них адаптирован под хвостовик Азот
у вас сколько грамм пуля? или выложите фото полости
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Промерил штангенциркулем, по длине все сходится, но не лезет ни в какую, две запихнул, но и то не до конца.
Изображение
Изображение
Изображение
Suseren
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:44

Сообщение Suseren » .

Промерил штангенциркулем, по длине все сходится, но не лезет ни в какую, две запихнул, но и то не до конца.
а лейка у вас случайно не от Сварог'а?
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Я заказывал готовые вот в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/329/2047357-0.html
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано underwater:
Промерил штангенциркулем, по длине все сходится, но не лезет ни в какую, две запихнул, но и то не до конца.

у вас пуля второго поколения с замочком я лично хвост сажал упссом в ручную наверное фиг продавиш попробуйте им
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

У меня УПС с пластиковой башкой им точно не продавишь. Попробую с нагревом насаживать.
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Так оставить . При выстреле осядет + доп. амортизация .
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Я сам лью. У меня все ок. Хвостовик должен сидеть в пуле мертво. Иначе отрывы неменуемы. Я пробовал стрелял с Парадокса естественно на хвосте и на обрезанном ПК. На ПК раскидало сильно
Изображение
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано underwater:
У меня УПС с пластиковой башкой им точно не продавишь. Попробую с нагревом насаживать.

Фигня у меня тоже с пластиковой продавливает на ура уже больше 100 ш собрал ;-) да садится маленько не до конца почитайте тему эт обсуждалось, летит нормально отрывов небыло
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей