Пуля Феттер

Модератор: PRINCIP

kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Парадокс с данной пулей не отстреливали. А что такого особенного в новом Бекасе, с точки зрения данной пули? Патроны с пулей Ширинского-Шихматова завод не выпускает.
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

У него Бекаса, пулевой ствол с парадоксом сразу.
А идиотский вопрос все-таки задам - Почему не идет серия ШШ?, авторские права, сложное производство или какие другие причины? Вроде люди хвалят.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Malephyque писал(а): Вроде люди хвалят.
Стало быть уже кто то делает и вполне успешно.
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Я конечно, ружье пять минут как купил, и ни разу не охотник, но судя по форуму, ШШ - удел самокрутчиков и фанатов пулелеек. Во всяком случае в магазинах мне ШШ не попадались ни разу, и уж если крупнейший производитель патронов в лице Феттер не хочет ими заниматься то и не попадутся.
А ребра в другую сторону чтобы владельцы Бреннеке претензий не предъявили, или тонкий расчет?
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

Malephyque писал(а): Почему не идет серия ШШ?
Много чего не идёт.
Malephyque писал(а): сложное производство
Именно из-за этого.
Заводы в массе делают пули для бумаги и спорта, т.к. для охоты этих пуль тратится мизер.
Вот Вам сделают Ш-Ш и пр. и ценник повесят 500р. патрон, будете брать?
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

За 500 конечно нет, но и Пуля Феттер тоже не шар, форма у нее сложная, хвостовик, все дела. Думается, над её производством тоже пришлось постараться. А цена у патрона более чем привлекательная. Можно и по бумаге пострелять.
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

Malephyque писал(а): За 500 конечно нет, но и Пуля Феттер тоже не шар, форма у нее сложная
А в нарези 500р. патрон ничего так считается, точный и убойный.
Кто не может его купить обзывают голодранцами.
Malephyque писал(а): над её производством тоже пришлось постараться
Всё зависит от технологии, под пресс пустить пулю, или лить.
А Ш-Ш в производстве весьма сложная, её только ручками лить и глазками смотреть.
Опять, кто саморезы закручивать будет? :)
Да и для торгового патрона это просто не приемлемо - срамота...
Насадить на хвост, то там уже совсем другая пуля будет.
Им массовое производство нужно и дешёвый патрон.
Дмитрий сто раз писал об этом, он уже наверное устал от маркетологов, а продают именно они, и что закажут, то технари и сделают.
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Ну в нарези-то у нас чемпион - олигарх Андрей Рябинский, с мировым рекордом в 2 км 165 м. Который весьма справедливо говорит что в мире мало людей которые могут так стрелять. И он прав, потому как этот вид спорта очень дорогой и навыки в нем нарабатывать весьма затратно.
С другой стороны, СКС дает гораздо более приятную пулевую стрельбу, чем 12 калиберная гаубица, с ценой патрона в 7 руб.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

big62 писал(а): А Ш-Ш в производстве весьма сложная,
Нифига она не сложная. Для массового производства. Сложная только для полукустарных мастерских. Sauvestre сложнее на порядки.
Malephyque писал(а): СКС дает гораздо более приятную пулевую стрельбу, чем 12 калиберная гаубица, с ценой патрона в 7 руб.
Но никогда не сравнится с 12 калибром по убойности и останавливающему действию. Если с 12 можно охотится на все виды крупных зверей в России, то с 7,62х39 по правилам охоты только до косули включительно.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Malephyque:
Ну в нарези-то у нас чемпион - олигарх Андрей Рябинский, с мировым рекордом в 2 км 165 м.
Давно - нет : http://www.thefirearmblog.com/...4380-yard-shot/
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Изначально написано big62:
Опять, кто саморезы закручивать будет? :)
Да и для торгового патрона это просто не приемлемо - срамота...

Может немцев попросить, закрутить?

Изображение

Изначально написано OLDALEX:
Давно - нет : http://www.thefirearmblog.com/...4380-yard-shot/

Стрельбу на дальность и на точность уже не делят?

И хотелось бы увидеть результат Работы пули Феттер по цели.
Вот Гризли 40 можно посмотреть как раскрылась, там действительно страшная и мощная пуля. Стрелять Техкримовской 40-грамовой пулей это отдельный очень интересный опыт.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Malephyque писал(а): И хотелось бы увидеть результат Работы пули Феттер по цели.
Бреннеке она и есть бреннеке. Хоть пластиковый хвостовик приделай, хоть "феттером", "чеддит", "азотом", "гуаланди" назови. Хорошая пуля с богатой 100 летней историей. Одна из самых универсальных пуль для гладкого ствола.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Сайга 340 с ДТК Ильина 02 и сужение 0,25
Дистанция 50м, пуля Феттер 32гр. (3 серии).
Изображение
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

А кто нибудь стрелял даным снарядом через пародокс ?
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано kdw903252:
Парадокс с данной пулей не отстреливали. А что такого особенного в новом Бекасе, с точки зрения данной пули? Патроны с пулей Ширинского-Шихматова завод не выпускает.

У нового бекаса впо 201м пулевой ствол с откованным пародоксом вот человек и интересуется ! мне как владелцу такого же бекаса тоже интересно ато купил не посмотрел что ребра в другую сторону щя както страшновато стрелять вдруг чего :-(
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

aresGODs писал(а): У нового бекаса впо 201м пулевой ствол с откованным пародоксом вот человек и интересуется ! мне как владелцу такого же бекаса тоже интересно ато купил не посмотрел что ребра в другую сторону щя както страшновато стрелять вдруг чего :-
Задайте этот вопрос изготовителю ружья, они же ствол с парадоксом изготовили. Чем они его пристреливали и что рекомендуют владельцам ВПО-201, нам то зачем этим заниматься. С Уважением.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано kdw903252:

Задайте этот вопрос изготовителю ружья, они же ствол с парадоксом изготовили. Чем они его пристреливали и что рекомендуют владельцам ВПО-201, нам то зачем этим заниматься. С Уважением.

Они то рекомендуют гризли стрелять ток в магазине когда их хотел приобрести продавцы отговорили сказали были прицынденты разрыва сволов:-( Вобше по идее можно любой пулей стрелять ! Как зачем !? узнать как летит через пародокс ! если все пучком то это еше +довольные клиенты я бы например с удоволствием именно феттером и стрелял так как являюсь поклоником данной маки патронов дробовые процентов на 70 уменя именно феттер
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Понял Вас. Значит люди на заводе не совсем представляют, что советуют. Если у них с Гризли проблемы возникли, то найдется мало желающих взять на себя риск советовать что либо для пулевого ствола парадокс. Это надо проводить испытания вместо завода, с непонятными результатами, если не сказать больше. Все понятно: мы сделали, а покупатель испытывает, лукомудро ребята поступили. И советы чем стрелять у них тоже лукомудрые. Если ствол порвет, то они не при делах.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано kdw903252:
Понял Вас. Значит люди на заводе не совсем представляют, что советуют. Если у них с Гризли проблемы возникли, то найдется мало желающих взять на себя риск советовать что либо для пулевого ствола парадокс. Это надо проводить испытания вместо завода, с непонятными результатами, если не сказать больше. Все понятно: мы сделали, а покупатель испытывает, лукомудро ребята поступили. И советы чем стрелять у них тоже лукомудрые. Если ствол порвет, то они не при делах.

У них если и возникли то они молчат на эту тему говорю же продацы в магазине сказали лучше не берите :-( они же порекомендовали феттеровкий патрон только я не спосил пробовали ли его с парадоксом а щя ребра против часовой смущяют и я так понял тут тоже ни кто не пробовал
Alex_T87
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_T87 »

Можно ли как-то адаптировать данный боеприпас под МР-43 КН с 510 стволом? Может переснарядить как-то под стандартное давление? Уж больно цена заманчивая.
Alex_T87
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_T87 »

В общем, расковырял 1 патрон и понял, что хороший пулевой патрон из него уже не собрать - гильза слишком короткой получается. Пули буду собирать в новые гильзы, а эти гильзы и порох пущу на дробовые. Тем более, порох шустрый и хорошо подойдёт для 510 мм стволов.
Исходя из данных
http://www.nobelsport.it/public/pages/E ... migliaID=0
буду сыпать 1,8 - 1,9 гр. на 32 гр. дроби. Думаю ПК + завальцовка дополнительно подстрахуют от передоза по давлению.
P.S. На ответы не рассчитываю. Мне ещё ни разу никто не ответил)))
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

aresGODs писал(а): У нового бекаса впо 201м пулевой ствол с откованным пародоксом вот человек и интересуется
Оригинальная бреннеке через парадокс хорошо летит. С Феттером тоже, я думаю, проблем не будет. Пусть купит пачку, да отстреляет, пуля не дорогая. Производитель допускает применять в дульных сужениях до чока, парадокс эта пуля пройдет спокойно, тем более в довольно свободном молотовском стволе
Dodonoff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 21:44

Сообщение Dodonoff » .

Почему только эту пулю для обычных ружей не выпускают(не магнумских)?,
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Dodonoff писал(а): Почему только эту пулю для обычных ружей не выпускают
Гильза 70 мм. Я стрелял из ИЖ-58, все хорошо. Правда производитель просит, чтобы мы стреляли из ружей, испытанных давлением в 1320 бар. Перестраховывается? :)
Dodonoff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 21:44

Сообщение Dodonoff » .

Походу старичков не уважают))))))))
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Savage94:

Оригинальная бреннеке через парадокс хорошо летит. С Феттером тоже, я думаю, проблем не будет. Пусть купит пачку, да отстреляет, пуля не дорогая. Производитель допускает применять в дульных сужениях до чока, парадокс эта пуля пройдет спокойно, тем более в довольно свободном молотовском стволе

У оригинальной бренке ребра в другую сторону зукрученны ! я купил но чет пробовать побоялся ствол жалко :-(
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

aresGODs писал(а): У оригинальной бренке ребра в другую сторону зукрученны ! я купил но чет пробовать побоялся ствол жалко :-(
У оригинальной Бреннеке РЕБРА, а тут небольшие поясочки. Стволу ничего не будет. Плохо полетит из парадокса, есть обыкновенный дробовой ствол. Пуля не заваляется
Alex_T87
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_T87 »

Друзья! Спешу поделиться хорошей новостью! Они существуют! Сегодня приобрел данный боеприпас немагнум, под стандартное давление. Я уже магнумы собрался переснаряжать и поехал за комплектующими для этого. Случайно решил на пулевые патроны на витрине посмотреть и глазам не поверил!
Вложения
Слева магнум, справа немагнум )))
Слева магнум, справа немагнум )))
Еще ракурс
Еще ракурс
Коробочка
Коробочка
Содержимое + информация
Содержимое + информация
el_m0nstr0
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:19

Сообщение el_m0nstr0 » .

Изначально написано Savage94:

Перестраховывается? :)

Не исключено. Стрелял ими достаточно давно, как только появились в продаже. Пули летели добротно.Однако, из 18ти отстрелянных патронов - 3 гильзы выковыривал из помпы, два патрона отстрелил из чужого ЕЖА 27ого - еле переломил и еле вытащил. Чтобы из двух пачек патронов раздуло пять гильз - явно что-то с навесками творилось.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Savage94:

У оригинальной Бреннеке РЕБРА, а тут небольшие поясочки. Стволу ничего не будет. Плохо полетит из парадокса, есть обыкновенный дробовой ствол. Пуля не заваляется

Ну эт понятно с длинного ствола с цилиндра то я попробовал отлично полетела кучненько так )))!
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей