Пуля Феттер

Модератор: PRINCIP

kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Туристег писал(а): Длайте Гуаландю по народным цена и будет вам счастье!!!!!!!!!!!
не обессудьте, но Вам наверное обратная связь нужна, а не хвалебные отзывы?
У меня есть отзывы по пуле Феттер не только Ваши, поэтому спасибо Вам за ваше мнение. Я вцелом понимаю из чего и как эта пуля летает.
С Уважением.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Туристег писал(а): Мишеньки повесить? колпак Лии 28 гр. летит лучше чем это пуля. так зачем она нужна?
Нет, не нужно, если Вы про колпак Лии, это неактуально. При 35 руб. за патрон, пуля Феттер летает вполне нормально и свои задачи решает. А нужна пуля Феттер, или не нужна, надеюсь покупатель уже разобрался. Патрон продается нормально, почему его покупают, спросите у покупателей, может у них другие критерии оценки.
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

везде стрелял 5 (пять выстрелов) где пятая пуля на первой мишени - не знаю.
Изображение
Изображение
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

А из какого ружья Вы стреляли? А то у Вас действительно какие то смешные мишени от пули Феттер. А то так Вы свои мишени мне будете показывать, я Вам свои, но толка от этого не будет никакого. У каждого будет своя правда.
Я уже показывал разные картинки того, как разные модели ружей могут стрелять пулей Феттер, бывает по-разному. Ничего удивительного в этом нет. Стрелял при мне человек в ранге чемпиона России по практической стрельбе. Результат как видите весьма разный.
Изображение
Сайга 340 с ДТК Ильина 02 и д/с 0,25
Дистанция 50м, пуля Феттер 32гр и пуля Шеддит (Азот)NRG Match.
Нас такие мишени у практиков вполне устраивают.
Изображение
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

Сайга-12 К, ствол 430 мм, цилиндр
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Туристег писал(а): Сайга-12 К, ствол 430 мм, цилиндр
Ну, это просто какое то недоразумение. Буквально вчера мы стреляли из ружья Сайга 12К, мод.30, ствол 430мм пулей Феттер на 100м, результаты были более чем приличные по грудной мишени. Возможно такой результат на 100м из ружья, это стечение обстоятельств, но как уж получилось.
Закрытый тир, "прибивали" ружье для стрельбы в условиях полигона. До этого пришлось извести немного мишеней на пристрелку и подгонку прицельных приспособлений ружья. Ружье из коробки.
Изображение
На 50м Сайга 12К, мод.30, ствол 430мм пулей Феттер с упора стабильно стреляет примерно вот так.
Изображение
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Пуля "Феттер", дистанция 100 шагов, Сайга 12К, ствол 430мм. 8 выстрелов (магазин ружья). Прицел открытый.
Изображение
Изображение
мишень на дальнем плане слева.
Изображение
Изображение
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

kdw903252 писал(а): мишень на дальнем плане сле
Блин,какой антураж.Как на войне)))) В голову попали многа раз))))
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Пуля фетер-Kral Queen 12/76 плс.L-760,дистанция 35 метров по рулетке,стрельба лёжа с упора,с рук, из 5ти выстрелов 3ри попадания все ниже на шесть часов.
Сайга 12к,ствол 430 ,35метров,с полусидя,все пять пуль пришли в мишень в районе 10-ки,
Прицельные открытые и там и там.
Вывод сделал ,что для сайги оптимальная пуля, цена -качество.Для турка нужен подбор своей пули.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

ocd писал(а): Для турка
У них почти у всех нижние стволы низят пулей. Специфика пайки, видимо. Попробуйте верхний ствол
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

А как сия пуля по крупному зверю работает? А то одна бумага на фото.Вес вроде подходящий для лося к примеру.
JackBlack
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:50

Сообщение JackBlack » .

по данной пуле:
плюсы:
точность приемлимая
минусы:
жесткая отдача
ужасная освинцовка - на полуавтоматах потом
замучаешься чистить
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Изначально написано JackBlack:
по данной пуле:
плюсы:
точность приемлимая
минусы:
жесткая отдача
ужасная освинцовка - на полуавтоматах потом
замучаешься чистить

Освинцовка это даааа, 155 и сайгу 12, кое-как очистили. Зато точность понравилась.
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

tymuroren писал(а): Зато точность понравилась.
мишени остались? а то странно - пишут какая офигительная и бюджетная (хотя она не бюджетная)пуля, а мишений нет. а какие есть не впечатляют.
При том что в разделе в темах по другим пуляс есть масса мишений с оч.достойными кучками.
ЗЫ
не подумайте что предвзято отношусь к продукции Феттера
Гуаланди от Феттера мне очень нравятся.
Представители завода! купите лицензию у итальянцев.
и наладьте производство здесь.
и еще пулю B&P заодно.
и всем будет щастье!!
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Туристег писал(а): Представители завода! купите лицензию у итальянцев.
и наладьте производство здесь.
и еще пулю B&P заодно.
и всем будет щастье!!
Давайте мы сами как нибудь разберемся что нам делать, в российской реальности, а Вы стреляйте B&P и Гуаланди и будет Вам счастье.
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

kdw903252 писал(а): Давайте мы сами как нибудь разберемся что нам делать, в российской реальности,
Вам нужна обратная связь или хвалебные отзывы?
критику не воспринимаете, а хвалить нечего.
Вот когда будут Вашей пулькой собирать кучи похожие на П2, ППСТ, ПИ, Бренеке тогда и говорить будет о чём.
а пока продукт сырой. пуля ни о чём
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Это Ваше мнение и не более того, но Вы безусловно имеете право его высказать.За что Вам спасибо. Потока хвалебных отзывов я не наблюдаю, есть разные мнения, конструктивная критика, и наверное это хорошо. С Уважением.
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Стрелял как-то Феттером и Феттером- гуаланди, кучность получилась примерно одинаковая, независимо от веса пули
Бекас РП-12М-05
Suseren
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:44

Сообщение Suseren » .

Потока хвалебных отзывов я не наблюдаю, есть разные мнения, конструктивная критика, и наверное это хорошо.
ну почему же... Насколько я слышал спортивную практики хвалят.
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Отстреливал пару пачек этих пуль, ничего плохого про них не могу сказать, на 50 метров все в десятку грудной мишени прилетали, стрелял с парадокса. Не знаю сколько стоят они сейчас, но год назад были одними из самых дешевых по 40 рублей, учитывая цену хорошая пуля. Освинцовка это такое, не хотите не стреляйте, для вас есть подкалиберные пули.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Suseren писал(а): ну почему же... Насколько я слышал спортивную практики хвалят.
Cергей, что говорят по пуле практики из команды "Ред Стар" и команды "Концерн Калашников" я знаю, ибо пулевой патрон отстреливался вместе с ними. Но видишь люди говорят, что: "а пока продукт сырой. пуля ни о чём". Ну, сколько людей, столько мнений, разные ружья, разные стрелки, разные результаты.
Практиков устраивают такие результаты, кого то не устраивают, разговор долгий и ни о чем по-большому счету. Можно сделать суперточную пулю, все равно вагонами продавать не будешь. А завалить "горбыля" или пятака, так для этого из хорошего ружья и круглого рыбацкого грузила на 50м хватит, стреляно не единожды.
Изображение
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Изначально написано Fist_of_Revenge:
Отстреливал пару пачек этих пуль, ничего плохого про них не могу сказать, на 50 метров все в десятку грудной мишени прилетали, стрелял с парадокса. Не знаю сколько стоят они сейчас, но год назад были одними из самых дешевых по 40 рублей, учитывая цену хорошая пуля. Освинцовка это такое, не хотите не стреляйте, для вас есть подкалиберные пули.

Да а я думал она подкалиберная. На пачке написано не использовать сужения более 1 мм, калиберная то и 1 порвет?
С 155 стрелял с цилиндра, а сайга 12к с постоянным получоком была, получается мы рисковали?
Suseren
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:44

Сообщение Suseren » .

Да а я думал она подкалиберная. На пачке написано не использовать сужения более 1 мм, калиберная то и 1 порвет?
на пачке же написано что до чока включительно... чего волноваться.
Пуля калиберная, тело пули меньше чокового сужения.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Сейчас нет по факту настоящих калиберных пуль. Все современные "калиберные" пули используют сминаемые элементы для центровки и прохождения сужений
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .


Парни замерили скорость. На разных ружьях.Стабильность впечатлила
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано Savage94:
Сейчас нет по факту настоящих калиберных пуль. Все современные "калиберные" пули используют сминаемые элементы для центровки и прохождения сужений

Вы не правы. Если пуля имеет сминаемые элементы (пояски, ребра, выступы), составляющие единое тело конструкции, то это КАЛИБЕРНАЯ пуля (Бреннеке, Спутник, Феттер, Гуаланди, Якана, Ширинского-Шихматова, Блондо и прочее великое множество, не имеющие отделяемого контейнера). Если пуля имеет обкладки, контейнер, отделяющиеся после прохождения канала ствола, то это ПОДКАЛИБЕРНАЯ пуля (все пули Полева, Ленинградка, Гуаланди стальная и подкалиберная свинцовая, Рубейкина и т.д).
Согласно же Вашей логики, только одна круглая пуля может считаться калиберной, это неверно.
Skif77
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:51

Сообщение Skif77 » .

Изображение
Красный- Феттер;
Синий - гуаланди;
Зеленый- спорт-с.
Дистанция 100 м, ветер боковой ок. 15 м/с.
Ружьё МР-155, д/с - получек.
Skif77
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:51

Сообщение Skif77 » .

Изображение
Красный- Феттер;
Синий - гуаланди;
Зеленый- спорт-с.
Дистанция 100 м, ветер боковой ок. 15 м/с.
Ружьё МР-155, д/с - получек.
Mishanheg
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:49

Сообщение Mishanheg » .

Изначально написано Skif77:

Красный- Феттер;
Синий - гуаланди;
Зеленый- спорт-с.
Дистанция 100 м, ветер боковой ок. 15 м/с.
Ружьё МР-155, д/с - получек.

Купил пачку Феттер. Позже отстреляю по мишени с цилиндра и с насадкой, ружье МР-155.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Mishanheg писал(а): отстреляю по мишени с цилиндра и с насадкой, ружье МР-155
Из цилиндра будете стрелять без насадок? Т.е. ничего вкручивать не будете?
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя