Пули Ширинского-Шихматова - современный взгляд

Модератор: PRINCIP

xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Чужой опыт для большинства пустой звон
так и есть. Пример с дробом выше есть.
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Дааа... - просто нет слов... Вашу картинку (опыт) уже видели. Зачем все по кругу и на каждой странице???
У нас летает и первый вариант без пробития поддона при большей навеске пороха. Вывод мы сделали о причине. Подумаем как решить возникшую проблему с качеством пластика!!!
Речь у Вас шла про другое, про разный материал добавочных пыжей...
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

про разный материал добавочных пыжей
Это ему "втюхивали" про разный материал. Он то говорил про " из одноразовой".
LesnoyIvan
Постреляешь на разных навесках и порохах, найдёшь "свою кучную" навеску.
LesnoyIvan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:01

Сообщение LesnoyIvan » .

Люди очень, очень, очень не внимательны.
Привык.
Ну да ладно.
"Булава" - хороший и нужный проект.
Чтобы Булава-Ш "собралась в кучу", при нужной мне навеске Сокола, пришлось внести изменения.
Так что купленная партия пуль, смело пойдет в дело. Не по бумаге, по прямому назначению.
Ииванов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 11:37

Сообщение Ииванов » .

xant-1966 писал(а): Это ему "втюхивали"
???
LesnoyIvan писал(а): Люди очень, очень, очень не внимательны.
???
С уважением, Александр.
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Вот и я наблюдаю - какой то бред "в квадрате"...
Задан вопрос (пост 2786). Ответили достаточно внятно, но на новой странице снова здравствуйте...
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Колеги кто тестил эту пульку (Булава-Ш (шок) (подкалиберная Ш-Ш) - 12 калибр. Полетный вес ~ 32 грамм) как она как отзывы !?
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Nitros2002 писал(а): Тест на точность и экспансивность!
Тест слабоват.А ружье я бы посмотрел по подробнее, но тема о Ш-Ш. И снова просят 100 лайков на продолжение...
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Все как то руки не доходили попробывать ШШ в работе по зверю. И вот, спытал. Бык марал, дистанция 45-50м, вышел боком, стрелял чуть за лопатку и ближе к позвоночнику. Зверь рухнул как от удара ломом, не сделав ни одного шага. Пуля поделилась как шрапнель на 5 частей, 4 навылет, а 1 сегмент остался под шкурой.Зона поражения осколками на выходе около 12см.
Пуля понравилась, ей однозначно быть.
ПШШ "четверка" на азотовском хвосте, у которого я подрезал обтюратор. Садил пулю на РО, навеска Сокола 2.1гр. Кучка на 50м около 6см из ТОЗ-34(нижний ствол).
Sergei69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 09:51

Сообщение Sergei69 » .

Кедр 6 писал(а): Зверь рухнул как от удара ломом
С Полем!
АнтохаЭтоЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:46

Сообщение АнтохаЭтоЯ » .

Byxou Ded писал(а): Ещё бы было видно,куда попадает и пули после бутылки с водой,цены бы не было видео
Пуля разрушается на 4 (троечка) или пять (четвёрка) частей. Видос я давно уже выкладывал. В нём показывал входные и выходные отверстия пули.
На охоте использовал только на бобра. Два раза. Оба раза зверь больше не шевельнулся даже. Первого бобра в ухо бил, второго в затылок. В голове и в районе позвоночника сплошная каша. Второго бобра добыл на глазах у
Ohotnik.SVK который подтвердит мои слова.
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Изначально написано Кедр 6:
Все как то руки не доходили попробывать ШШ в работе по зверю. И вот, спытал. Бык марал, дистанция 45-50м, вышел боком, стрелял чуть за лопатку и ближе к позвоночнику. Зверь рухнул как от удара ломом, не сделав ни одного шага. Пуля поделилась как шрапнель на 5 частей, 4 навылет, а 1 сегмент остался под шкурой.Зона поражения осколками на выходе около 12см.
Пуля понравилась, ей однозначно быть.
ПШШ "четверка" на азотовском хвосте, у которого я подрезал обтюратор. Садил пулю на РО, навеска Сокола 2.1гр. Кучка на 50м около 6см из ТОЗ-34(нижний ствол).

Спасибо за описанный опыт применения
Напишите пожалуйста пару слов о повреждении в месте попадания. Некоторые считают, что после Ш-Ш гематома в полтуши и приходится выбрасывать половину трофея...
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Комрады, а кто нибудь сравнивал ПШШ "трофку" и "четверку" по убойности по зверю. Что то на "четверке" показалось что рано открывается пуля. В медведе по лопаткам думаю, далеко не пройдет. Интересен опыт именно по крупным зверькам, а не по бобрам, косулям, итд.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Спасибо за описанный опыт применения
Напишите пожалуйста пару слов о повреждении в месте попадания. Некоторые считают, что после Ш-Ш гематома в полтуши и приходится выбрасывать половину трофея...
Алексей, ну это наверное когда тушка у трофея около 5 кг. Я считаю, что из 170кг туши вырезать пару тройку килограмм собакам, это нормально. Хотя, чувствую, с использованием ПШШ им на доборе редко придется работать.
Я даже делал фото входа и выхода пули, но так как пантач вышел к солонцу в сумерках, на фото почти ничего не видно. Зверю перебило позвоночник, и сломало три ребра, на мой взгляд повреждения минимальные. Гораздо всжнее чтоб зверь падал на месте, потому что добор подранка, даже с собаками в высокогорной саянской тайге, то еще удовольствие. Плюс вытаскивание мяса на горбу из ебеней.
Пульками поделился еще с несколькими охотниками, так что отзывы в скором времени будут еще. Мне самому интересно попробывать пулю именно по медведю, думаю в скором времени отпишусь. На остатках марала должен прикормиться лохматый конкурент.
LexZai
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 19:49

Сообщение LexZai » .

Доброго времени суток, ребят как думаете если вместо шурупа использовать клей момент и пыж азот как думаете пыж не отвалиться?
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Изначально написано Кедр 6:

Алексей, ну это наверное когда тушка у трофея около 5 кг. Я считаю, что из 170кг туши вырезать пару тройку килограмм собакам, это нормально. Хотя, чувствую, с использованием ПШШ им на доборе редко придется работать.
Я даже делал фото входа и выхода пули, но так как пантач вышел к солонцу в сумерках, на фото почти ничего не видно. Зверю перебило позвоночник, и сломало три ребра, на мой взгляд повреждения минимальные. Гораздо всжнее чтоб зверь падал на месте, потому что добор подранка, даже с собаками в высокогорной саянской тайге, то еще удовольствие. Плюс вытаскивание мяса на горбу из ебеней.
Пульками поделился еще с несколькими охотниками, так что отзывы в скором времени будут еще. Мне самому интересно попробывать пулю именно по медведю, думаю в скором времени отпишусь. На остатках марала должен прикормиться лохматый конкурент.

Перед выпуском леек пуля прошла испытания на охоте. И выход "некондиции" на наш взгляд минимален...
Ждем результатов по лохматому конкуренту) Удачи!
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Изначально написано LexZai:
Доброго времени суток, ребят как думаете если вместо шурупа использовать клей момент и пыж азот как думаете пыж не отвалиться?

Может отвалиться, а может и нет... Если вопрос о пострелушках и о своей пуле, то пробуйте. А если охота, то лучше на клей не надеяться)
LexZai
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 19:49

Сообщение LexZai » .

Буду пробовать.
Suseren
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:44

Сообщение Suseren » .

Буду пробовать.
сверхсильная монтажная лента держит.
Стрелял несколько лет назад колпачком 37г
http://www.fsa.msk.su/blog/brenneke_rem ... 2-10-22-14
LesnoyIvan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:01

Сообщение LesnoyIvan » .

Изначально написано АнтохаЭтоЯ:

Пуля разрушается на 4 (троечка) или пять (четвёрка) частей. Видос я давно уже выкладывал. В нём показывал входные и выходные отверстия пули.
На охоте использовал только на бобра. Два раза. Оба раза зверь больше не шевельнулся даже. Первого бобра в ухо бил, второго в затылок. В голове и в районе позвоночника сплошная каша. Второго бобра добыл на глазах у
Ohotnik.SVK который подтвердит мои слова.

смотря какой материал.
Покупал только из жесткого.
Четверка делилась на четыре, тройка на три сегмента.
По пластиковой бутылке это не видно.
За бутылкой, пакетом с водой и за арбузом, всегда ставил фанеру.
Только три и четыре отверстия, соответственно стрелял тройкой и четверкой.
Лось брался 16к тройкой, по печени и по ребрам.
Пули делились на три сегмента. Гематом не обнаружили.
мясо на выброс - может пол кило.
Секач по позвонку, тройкой 16к. отделился только один сегмент, прошел по почкам. остальное в позвонок. гематомы нет. как нет и крови на выходе. на земле редкие капли. Мясо прорублено без гематомы.
Лось в грудь на встречку, четверкой 12к. Глубокая прорубленная дырка в гортань. осколками пробиты легкие. нашли только хвостовик с шурупом.
Остальное и не искали.
Из мягкого свинца не пробовал, за неимением таких пуль.
LesnoyIvan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:01

Сообщение LesnoyIvan » .

Взят тройкой 16к.
Изображение
АнтохаЭтоЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:46

Сообщение АнтохаЭтоЯ » .

LesnoyIvan писал(а): смотря какой материал.
Покупал только из жесткого.
Четверка делилась на четыре, тройка на три сегмента.
По пластиковой бутылке это не видно.
За бутылкой, пакетом с водой и за арбузом, всегда ставил фанеру.
Только три и четыре отверстия, соответственно стрелял тройкой и четверкой.
Пули брал у AS 34. Не знаю, жёсткие или нет. Но точно не совсем мягкие. Пуля тройка разделяется на три сегмента+дно.
Видос ща свой нашёл, пересмотрел... Нет в нём рассмотрения отверстий. Вспомнил, что фото отдельно я выкладывал.
http://i2.guns.ru/forums/icons...92/11792670.jpg
Sergei69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 09:51

Сообщение Sergei69 » .

Хищник-ррр писал(а): Вот бы патрона нутро остальное узнать!
На порох пулю с пыжом Позис.Вот на Сунар42. Пули Ширинского-Шихматова - современный взгляд
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Sergei69 писал(а): На порох пулю с пыжом Позис.Вот на Сунар42.
Да неээ, я не про это - мне это понятно и знакомо.
Я про его патрон спрашиваю.
Особо интересует "КВ". Поскольку там, кроме пороха, больше менять нечего. :P
С уважением.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Подскажите навеску под ШШ в 12кал на 92? А то на Соколе спытал, теперь хочу на МSе снарядить. Пуля "четверка", вес в сборе 36гр.
Sergei69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 09:51

Сообщение Sergei69 » .

Кедр 6 писал(а): Подскажите навеску под ШШ в 12кал на 92?
Снаряжаю 2г.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

заказал четыре десятка разных пулек Ш-Ш для 20го и 12го калибров - будем делать посмотреть.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

друзья есть сомнения по поводу обтюрации пули шш на пыже гуолади и ест желание снарядить при помощи обтюратора от Игоря Рязань , тесть обтюратор потом уже пуля на пыже гуоланди кто что думает по этому поводу ? может кто нибудь уже так делал как результаты ?
Ииванов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 11:37

Сообщение Ииванов » .

Про Гуаланди не знаю, а с Биор Азот и Позис добавочный РО хорошо работает. РО не раскалываются на морозе + закрутка не такая глубокая.
С уважением, Александр.
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Изначально написано aresGODs:
друзья есть сомнения по поводу обтюрации пули шш на пыже гуолади и ест желание снарядить при помощи обтюратора от Игоря Рязань , тесть обтюратор потом уже пуля на пыже гуоланди кто что думает по этому поводу ? может кто нибудь уже так делал как результаты ?

Я так снаряжаю... ну, почти :)
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя