Пули Ширинского-Шихматова - современный взгляд

Модератор: PRINCIP

aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Ну вот и сколько сыпать граммов :-):-):-) ??? а сунар 42 что ни кто не пробовал с шш и тоз 34 ?
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

С42 (2,15 Х40)сыпал до 2 гр. но для меня перебор, остановился на 1,85-1,9 гр.на зиму. Не знаю скока ТОЗ34 весит, думаю Кошка всяко меньше.
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

С "Сунаром" отдача мягче, чем с "Соколом". Какой сунар у вас? Пуля тяжелая, и Сунар предпочтительнее. Но скоро зима, и смотрите навеску. С ув.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано OG15:
С "Сунаром" отдача мягче, чем с "Соколом". Какой сунар у вас? Пуля тяжелая, и Сунар предпочтительнее. Но скоро зима, и смотрите навеску. С ув.

сунар 42 навеска 2,4 на 40 по банке . Тоже его думаю но смущяет что у тоз патронник 70 а порох вроде как магнум как бы свинью человеку не подсунуть :-)
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Изначально написано прораб на мицубиси:
С42 (2,15 Х40)

Какой злой С42 =)
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано aresGODs:

сунар 42 навеска 2,4 на 40 по банке . Тоже его думаю но смущяет что у тоз патронник 70 а порох вроде как магнум как бы свинью человеку не подсунуть :-)

С42 предназначен для стрельбы повышенными навесками снаряда , по рекомендации на банке , из обычных ружей с патронником 12х70(не магнум)без превышения давления .
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

aresGODs писал(а): сунар 42 навеска 2,4 на 40 по банке . Тоже его думаю но смущяет что у тоз патронник 70 а порох вроде как магнум как бы свинью человеку не подсунуть :-)
Он медленный, и хорошо подойдет для Ш-Ш.Сам таким стреляю 2,4 отмеряю под парадокс. Мягче Сокола работает.Отмеряйте 2,3 для вашего хозяина. Не напугаете, это точно. А сколько весу в вашем шефе, примерно. Грозит, ли ему сотрясение мозга? Шучу... С ув...
кефир2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:27

Сообщение кефир2 » .

Стреляю по пластмассовым канистрам набитых мукулатурой и тряпками - шьет насквозь и улетает, либо мелкие осколки, не всегда потом найти можно (обычно собираю для переплавки).
Поэтому хочу собрать низкоскоростную ШШ на пыже Био Азот в 12 калибре.
Чтоб летела не далеко, ну и что бы выстрел не особо громкий был.
Интересует 300 м/с или чуть выше,
Есть Порошки:
Сунар 42 с навесками 2,3на40
Сунар 35 с навеской 1,9на35
Сокол с 2,3на35
Посоветуйте Плиз.
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Сокол от 2,0, меньше кучность падает. Сунар 42 мягче, чем Сокол. Сунар 35 - не стоит, это для легких пуль.Мое мнение. P/S/ Извиняюсь. Забыл о дульных насадках. И оружии. Обожаю МР153 с парадоксом.ИЖ 27 с Цилиндрами
и стволами 725,тоже хорошо дружат.
После первого отстрела по мишеням, друзья сутки не разговаривали, а потом просили ружья свои пристрелять. Извиняюсь , но если выстрел хотите более комфортнее, срежьте у пули лишний вес. Я давно так делаю. До 32 грамм довожу в сборе.. Хлопотно правда, но на легкое ружье делаю такую пулю. Уже лет 20 наверное. С ув..
кефир2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:27

Сообщение кефир2 » .

ок спасибо за совет.
Думаю начать с Сунара35.
с навески 1,4 на 34граммовую пулю.
Постараюсь отстрелять в выходные.
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Интересует 300 м/с или чуть выше,
Пуля Ш-Ш не для таких экспериментов. Не хватит скорости - будут подранки. Нужно учитывать потерю энергии на разрыв пули...
Для низкоскоростных вариантов выбирайте пули "протыкающего" действия и стреляйте по месту
Роман_Довольное76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 06:14

Сообщение Роман_Довольное76 » .

нужна пулилейка 410 к цельно литые пули как преобрести
[/B]
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Заказы принимаются на E-mail: puleleyka@yandex.ru (заявка + адрес + ФИО)
Suseren
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:44

Сообщение Suseren » .

Стреляю по пластмассовым канистрам набитых мукулатурой и тряпками - шьет насквозь и улетает, либо мелкие осколки, не всегда потом найти можно (обычно собираю для переплавки).
Поэтому хочу собрать низкоскоростную ШШ на пыже Био Азот в 12 калибре.
Чтоб летела не далеко, ну и что бы выстрел не особо громкий был.
Интересует 300 м/с или чуть выше,
Есть Порошки:
Сунар 42 с навесками 2,3на40
Сунар 35 с навеской 1,9на35
Сокол с 2,3на35
Посоветуйте Плиз.
Сунар35 с навеской 1,6-1,65 попробуйте....
Сокол 1.9-2.0
Пуля Ш-Ш не для таких экспериментов. Не хватит скорости - будут подранки. Нужно учитывать потерю энергии на разрыв пули...
Для низкоскоростных вариантов выбирайте пули "протыкающего" действия и стреляйте по месту
Алексей, человек по банкам стреляет ))
ему надо потом пулю найти и переплавить... Если я конечно правильно понял
авас
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:15

Сообщение авас » .

Отстрелял ШШ (Сунар 35 2гр) на 50 м по стопке газет. Ружьё - Сайга 12К.
Идея была посмотреть, как пуля раскрывается. Результат: Все пули, кроме одной, пробили газеты и улетели. Одна, по непонятным причинам осталась в газетах.
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Идея была посмотреть, как пуля раскрывается
Пишу на каждой странице уже - пуля не открывается в досках, газетах и т.д. Для раскрытия стреляйте в канистру с водой или по "мясу". За канистрой можно поставить доску в качестве уловителя сегментов
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Gennadij13:

С42 предназначен для стрельбы повышенными навесками снаряда , по рекомендации на банке , из обычных ружей с патронником 12х70(не магнум)без превышения давления .

а это точно что для обычных ружей с 70 патронником подойдет ? откуда такая инфа ?
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Ииванов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 11:37

Сообщение Ииванов » .

авас писал(а): по стопке газет.
Стопку газет вымачивали? По сухой (или едва намоченой) действительно шьёт, нужно пропитать водой насквозь, пару-тройку часов. Муторное занятие, Ш-Ш всегда открывается - если ей достаточно скорости.
С уважением, Александр.
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано Ииванов:

Стопку газет вымачивали? По сухой (или едва намоченой) действительно шьёт, нужно пропитать водой насквозь, пару-тройку часов. Муторное занятие, Ш-Ш всегда открывается - если ей достаточно скорости.
С уважением, Александр.

По пластиковому ведру из под краски с грязью - очень красиво .
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

решил накрутить пулевых,всё как-то не было необходимости,а тут решил,что пора :) если опускать пулю в гильзу 69мм ( юбка 12 и пластк 57 ) на 2.0 Сокола,то она проваливается очень глубоко,закруткой не получается закрутить большое количество пластика.Если обрезать гильзу на 10мм то получается готовый патрон высотой 54мм - это нормальная высота?
Изображение
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

разница по высоте с заводским патроном
Изображение
Anatoliy70RUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:10

Сообщение Anatoliy70RUS » .

ВЕСJIO, а Вы какой закруткой крутили? Настольной закруткой все нормально завальцовывается без укорачивания гильзы.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

настольной,мастеровой... просто наступает момент когда уже не поджимается,начинаю поддавливать и гильза деформируется,идут волны и перекручивания...
LesnoyIvan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:01

Сообщение LesnoyIvan » .

а это точно что для обычных ружей с 70 патронником подойдет ? откуда такая инфа ?
Испытания обычного ружья ИЖ-54 с 70 патронником:

Надежность и живучесть
Ружье было спроектировано с большим запасом прочности. Примером живучести могут служить следующие заводские испытания, проводившиеся с особым зверством: "Стреляли патронами, в которых заряд пороха Сокол постепенно увеличивали от нормальной величины до 6 г. Снаряды дроби при этом оставались неизменными, 35 г. В результате отстрелов никаких повреждений, изменений в ружьях не оказалось. Только при доведении навески пороха до 7 г в ИЖ-54 после третьего выстрела в обоих стволах появились раздутия. Давление при этом было выше 2000 кгс/см2, т. е. в три раза выше давлений, развиваемых нормальным (стандартным) патроном".
Какие иномарки с 76-м патронником от такого не сассыпятся?
76 мм - больше дань моде, чем признак надежности.
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Изначально написано BECJIO:
решил накрутить пулевых,всё как-то не было необходимости,а тут решил,что пора :) если опускать пулю в гильзу 69мм ( юбка 12 и пластк 57 ) на 2.0 Сокола,то она проваливается очень глубоко,закруткой не получается закрутить большое количество пластика.Если обрезать гильзу на 10мм то получается готовый патрон высотой 54мм - это нормальная высота?

Подрезка гильзы - это нехорошо для пулевого патрона, особенно если у Вас патронник изначально больше. Пойдет прорыв газов при сжатии амортизатора, на участке перехода патронник-ствол
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

а если не подрезать,а крутить как есть,высота-то в итоге будет такая же... какая тогда разница,подрезан патрон или просто закрутка закрутила этот сантиметр внутрь? не понимаю,честно...
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Читайте внимательно хотя бы охот минимум! ДЛИННА ПАТРОННИКА СООТВЕТСТВУЕТ ДЛИНЕ ГИЛЬЗЫ В РАСКРЫТОМ СОСТОЯНИИ!
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

не знал этого,спасибо.но если патронник 76мм а новые гильзы у меня 69мм и дробовые кручу много и всё нормально,то я зря ими пользуюсь? получается,что весь самокрут собранный из комплектующих для размера патронника 70 и вставленный в 76 патронник - это зря? что-то мне это кажется странным...
16Андрей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:26

Сообщение 16Андрей » .

Я по био цели всего раз стрелял пулей Ш-Ш. Бешеная лиса, расстояние 3-4 метра. МР-27 12 кал. пуля Ш-Ш, СХ-2000, Сокол 2,2 гр. (партия туповатая но достреливать надо), обтюратор, пуля, закрутка.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя